Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3801
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
кстати, а с каких это пор рукоприкладство стало чисто казахской традицией?
я думала, это общечеловеческая "ценность"...
а теперь, Динара, позвольте вам ровным тоном задать еще один вопрос, и засим откланяться, ибо спор принимает бессмысленный характер.
вот вы часто пишите: "кто дал вам право, какое вы имеете право"....
при все при этом, вы, вот уже несколько дней, в чем то меня упрекаете, чем то попрекаете, что то мне припоминаете, что то напоминаете, что то ставите мне в вину, что то в укор, в чем то меня обвиняете, в чем то поучаете, в чем то критикуете, делаете выводы о моей нравственности, о моем характере, о моем воспитании...
и как вы считаете, Вам кто то дал право на все это?

У Вас такая идеальная жизнь? Вы все так правильно выстроили у себя, что можете теперь рассуждать о том, как поступают другие?


этот вопрос как раз я и хочу задать вам....
можете даже не отвечать, главное - задумайтесь...
  • 0

#3802
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

я никого не осуждаю. я уверена, вы прекрасный и умный человек, поэтому вам и не к к лицу такие вещи...


Скептик, Вы супер! Хоть тресни, будете на своем стоять, вот не к лицу мне и все :D .
Я же уже предлагала, давайте останемся каждый при своем мнении.
Предлагаю просто Мир, безо всяких последующих вопросов. :-) , вот, видите, я уже даже трубку мира раскурила. :D
  • 0

#3803
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
кстати, думаю, теперь, когда у меня со свекровью хоть и не идеальные, но более менее ровные отношения, ходить на эту ветку смысла нет...


я никого не осуждаю. я уверена, вы прекрасный и умный человек, поэтому вам и не к к лицу такие вещи...


Скептик, Вы супер! Хоть тресни, будете на своем стоять, вот не к лицу мне и все :D .
Я же уже предлагала, давайте останемся каждый при своем мнении.
Предлагаю просто Мир, безо всяких последующих вопросов. :D , вот, видите, я уже даже трубку мира раскурила. :)

Динара, я вас очень уважаю. но, согласитесь, в вас ведь тоже доля упрямства присутствует? :-)
  • 0

#3804
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Arafelia, зачем вам такой муж? Все равно он уже живет отдельно от вас. Не, ну я понимаю, любовь и все такое, но любовь обычно имеет свойство заканчиваться, а плохие манеры и привычки оставаться. И неправда, что у всех так. Есть на мужья, которые холят и лелеют своих жен и детей. Если первый брак не удался, это еще не говорит о том, что жизнь кончена и счастья уже не будет. Будет!
Я только не совсем поняла, зачем свекровь пыталась отправить вас на искусственные роды, от родного внука пыталась избавиться? Тогда бежать от этой семейки со скоростью пули!
И это не вы ему не пара, а он вам.


знаю :-) но...есть одна проблема. Я тупо не могу от него уйти. Ухожу, сразу тоска жуткая накатывает.. охота бросить все... Какая то наркомания...типа ломки. Я очень сильный человечек, такие проблемы решала, которые другого бы давно сломали(у меня вообще жизнь похожа иногда на кошмары хичкока :D), и пересонаом управляла, и с детьми постоянно общаюсь. Вроде бы должна понять что и как это прекратить. Найти в себе силы... Но не могу.. Может у кого то есть наманый психолог который возьмется за проблему? Только не особо дерет..
  • 0

#3805
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

кстати, думаю, теперь, когда у меня со свекровью хоть и не идеальные, но более менее ровные отношения, ходить на эту ветку смысла нет...


Нет, скептик, ходите, ходите на эту ветку, ну как я тут без Вас... :)
Мы с Вами прямо уже породнились за эти дни. ;)

Динара, я вас очень уважаю. но, согласитесь, в вас ведь тоже доля упрямства присутствует? :-)


Одно понять не могу, как Вы догадались?:D :D Татарскую кровь не пропьешь :D .

Сообщение отредактировал dinarak: 12.07.2009, 23:14:48

  • 0

#3806
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
не, буду ходить, все таки интересная темка. вот такая я непоседовательная. :D
кстати, вспомнилось.
вопрос из цикла: а как бы вы поступили в такой ситуации...
мне свекровь как то сказала: как бы твоя мама поступила на моем месте?
тогда я не знала, что ей ответить... мама в такой ситуации не оказывалась.
теперь я знаю, что моя мама, в той же самой ситуации, при таком же положении вещей, когда сноха ревнует ребенка...
какой бы сноха ни была дрянью, но если она, беременная на втором месяце вторым ребенком, лежала с ОРВИ, с температурой, извините за подробности, писая в постель при каждом чихе и кашле, не имея сил даже чай себе вскипятить, моя мама, придя с работы, зашла бы к ней в комнату, и спросила, как она себя чувствует, или хотя бы молока домой принесла. свекровь я неделю только слышала, за дверью... после выздоровления я как раз таки и решилась уйти оттуда. (скорая меня забирать не стала)
какой бы сноха ни была стервой, что увела сына из семьи, и каким бы ни был козлом сын, что ушел из дома вслед за женой, но, если новорожденная внучка лежала бы в палате интенсивной терапии, с катетером с антибиотиком в пупке, без сил, чтобы приложиться к груди, лишенная драгоценного молозива, а у ее бабушки и дедушки есть знакомые в этой больнице, моя мама, все эти пятеро суток просидела бы в коридоре этой больницы, что она впрочем и сделала в отношении "неродной" по традиции внучки... а свекры нас даже не навестили. как потом оказалось, ни разу не спросили у сына о ее здоровье...
и после выписки из роддома, моя мама, сама пошла бы посмотреть на внучку, а свекры мои не пришли, даже когда мы сами их пригласили... потребовали, чтобы мы еще неокрепшего и не совсем здорового ребенка принесли к ним домой, чтобы они посмотрели... и мы пошли...
и сейчас, иногда, когда свекор говорит "менің қызым", а свекровь громко ее целует, я это невольно вспоминаю.... почему они ее тогда не любили и не заботились?
и что удивительно, после этой ситуации, моя мама перестала при каждой встрече ругать меня, что я ее опозорила, уйдя из дома свекров, что она не так меня воспитывала, не этому меня учила, что я должна была отдать ребенка, и вообще не вмешиваться в его воспитание, что я разрушила семью, что перед рождением второго ребенка должна была вернуться туда, ну в общем, перестала пилить меня, как делала это ровно 7 месяцев...
вот, девочки, а как бы вы поступили в такой ситуации?


Одно понять не могу, как Вы догадались?:D :-) Татарскую кровь не пропьешь ;) .

как говорит моя мама, меня в роддоме вскормила татарка...
так что, упрямство мне с молозивом передалось... :)
  • 0

#3807
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

как говорит моя мама, меня в роддоме вскормила татарка...
так что, упрямство мне с молозивом передалось... :D


Ну чувствую же родственную душу :) .
Мне кажется, мы бы с Вами могли подружиться. :D Так, переругивались бы периодически :-) , зато всегда весело бы было ;) .

Сообщение отредактировал dinarak: 12.07.2009, 23:32:36

  • 0

#3808
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

знаю :D но...есть одна проблема. Я тупо не могу от него уйти. Ухожу, сразу тоска жуткая накатывает.. охота бросить все... Какая то наркомания...типа ломки. Я очень сильный человечек, такие проблемы решала, которые другого бы давно сломали(у меня вообще жизнь похожа иногда на кошмары хичкока :D), и пересонаом управляла, и с детьми постоянно общаюсь. Вроде бы должна понять что и как это прекратить. Найти в себе силы... Но не могу.. Может у кого то есть наманый психолог который возьмется за проблему? Только не особо дерет..

бывает...
были случаи, когда я уже запаковала вещи... сидела на чемодане и пыталась представить, что живу без него... в той жизни все было серое.... и я просто обратно доставала вещи... :-)

Сообщение отредактировал skeptik: 12.07.2009, 23:30:16

  • 0

#3809
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Шиздец... это при том что я замужем за ним уже 3 года.. Хотя.. мы не живем вместе, он приходит ночевать. Говорит что переедет когда ремонт сделаем... вернее сделаю я, продав свои дачи :D
Еще она жуткая чистюля и недотрога. Типа ни пылинки, и все дорогущее. Сына приучила к тому что он ничего по дому не должен делать.

В итоге у меня постоянное чувство что я никто, сама разгребаю все проблемы, и грызу себя за то что не такая же... Муж говорит что я должна быть как свекровь, свекровь требует чтобы у меня было все замечательно и я была тоже идеальной и самой самой... Охота вырваться их этого заклеванного круга. Но мужа очень сильно люблю.. скоро будет 5 лет как встречаемся. Не могу без него. Когда уходил готова была с ума сойти. в 16 лет как влюбилась в него... Хотя сама понимаю что не жизнь это...
Приходить ко мне будет он еще года 3, ремонт стоит дорого, копить долго. Свекровь будет кушать его, меня.. я изгрызусь комплексами и буду искать пыль там где ее нет... ЕЩе она будет учить учить меня...

Да, возможно такое положение кого то устроит. Но мне очень тяжело. Я конешно держусь молодцом, но иногда припирает. Сейчас еще к сыну поплохело отношение.. надо же за старшеньким последить(муж)... а он не хочет с ребенком заниматься...

Девушки... ну скажите мне плиз... может я дура... все говорят у всех так... у всех мужья не помогают женам и плюют на детей. Но не чувствую я что он мне защита. Никак просто.
А еще я не могу простить свекрови того, что она мне на исскуственные роды отправить пыталась, что ее сын не живет со мной ведь так удобнее, что она такая правильная а я гомно :-)(
Для меня страшным сном всегда было стать чьей то любовницей, но сейчас я любовница своего мужа :D(((

В вашей ситуации только один плюс- вы его любите. Да и то плюс сомнительный- вроде, полюбила то, что было...
С ремонтом вы справляетесь сама, на свои же деньги. (А что же тогда мужское занятие, если не ремонт?)
К ребенку отношение поплохело.
Дома он делать ничего не должен.
Свекровь пытается отправить вас на иск. роды (от большой любви к вам и будущему внуку, видимо)
А почему он ремонт не делает за свой счет? Я так поняла, вы расписаны, почему в квартире жены, в которой он собирается жить, он ничего не делает?
  • 0

#3810
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


Скептик, какой у Вас тяжелый характер!

а вы я посмотрю, язвить любите.
да ладно, закончили.
я как то свое уже пережила. та страница моей жизни уже перевернута, хотя, конечно, осадок есть.

Скептик, если страница перевёрнута и не всё было гладко, судя по постам, у вас была стандартная ситуация, какая есть у каждой второй невестке. И очень хорошо, что вы сделали какие-то выводы для себя и всё улучшилось. Но, к сожалению, ваше поведение на этой ветке не человека, умудрённого опытом и хотящим поделиться им, а человеком, который пытался всем показать ,мол, смотрите, учитесь у меня супер-келинки. Очень нескромно, напыщенно и самодовольно! Без обид, это первое впечатление ото всех ваших "я,я,я". А если копнуть глубже, традициями и пахнет.
Динарак права в том, что вам попался хороший муж. А если бы он не пошёл с вами, думаю, вы бы другое писали о своей свекровке.

я никого не осуждаю...

Не противоречьте себе. У человека, который не осуждает несколько другое поведение и он не даёт резких оценок, непоколебимых утверждений и не определяет уровень других, что вы сделали с Конфетой, да и мне пытались доказать, кто здесь успешен и умён! Об этом не надо самой кричать, об этом лучше пусть другие говорят, как, например, о gft.



P.S. хотела написать традициями и не пахнет.
  • 0

#3811
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

В вашей ситуации только один плюс- вы его любите. Да и то плюс сомнительный- вроде, полюбила то, что было...
С ремонтом вы справляетесь сама, на свои же деньги. (А что же тогда мужское занятие, если не ремонт?)
К ребенку отношение поплохело.
Дома он делать ничего не должен.
А почему он ремонт не делает за свой счет? Я так поняла, вы расписаны, почему в квартире жены, в которой он собирается жить, он ничего не делает?


По поводу ремонтов? а мой бывший искренне считал, что ремонт это женское дело. Мы жили в моей квартире и иногда с оголёнными розетками, при этом за все 7 лет, он в этом доме пару раз гвоздей прибил. Зато когда я собрала его вещички и выпроводила, он искренне обиделся, что его выгнали!

Афарелия, может это настрой такой, что всё будет серо. Это вроде того, на что настроишься, то и получишь. Попробуйте ещё раз. Зачем такое терпеть? По мне, так это так сильно не любить себя, что позволять мужчине подобные вещи.

Психолог нужен, здесь без профессионала трудно будет самой справиться.
  • 0

#3812
Zarishka

Zarishka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Лично мой любимый анекдот: Фильм ужасов - "Остров свекровищь" :-)

Действительно фильм ужасов )))
  • 0

#3813
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

знаю :-) но...есть одна проблема. Я тупо не могу от него уйти. Ухожу, сразу тоска жуткая накатывает.. охота бросить все... Какая то наркомания...типа ломки. Я очень сильный человечек, такие проблемы решала, которые другого бы давно сломали(у меня вообще жизнь похожа иногда на кошмары хичкока :D), и пересонаом управляла, и с детьми постоянно общаюсь. Вроде бы должна понять что и как это прекратить. Найти в себе силы... Но не могу.. Может у кого то есть наманый психолог который возьмется за проблему? Только не особо дерет..


Не люблю давать советы, но мне кажется, что чем раньше Вы расстанетесь со своим "мужем", тем раньше сможете начать новую жизнь. Что то мне сдается, что с "мужем" у Вас ничего хорошего уже не сложится.
  • 0

#3814
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


знаю :-) но...есть одна проблема. Я тупо не могу от него уйти. Ухожу, сразу тоска жуткая накатывает.. охота бросить все... Какая то наркомания...типа ломки. Я очень сильный человечек, такие проблемы решала, которые другого бы давно сломали(у меня вообще жизнь похожа иногда на кошмары хичкока :D), и пересонаом управляла, и с детьми постоянно общаюсь. Вроде бы должна понять что и как это прекратить. Найти в себе силы... Но не могу.. Может у кого то есть наманый психолог который возьмется за проблему? Только не особо дерет..


Не люблю давать советы, но мне кажется, что чем раньше Вы расстанетесь со своим "мужем", тем раньше сможете начать новую жизнь. Что то мне сдается, что с "мужем" у Вас ничего хорошего уже не сложится.

Мужик очень удобно устроился- ни в чем абсолютно не принимать участия- ни в материальных затратах (сделай ка ремонт в наши дни!), ни практически- что то все же можно самому делать, хоть какая то экономия, ни в воспитании ребенка. Получается, ходит к вам только за удовольствиями...
И если бы он хотел с вами жить вместе, вы ведь семья, он бы ускорил ремонт, а не ждал бы на берегу, когда вы все это провернете своими силами с ребенком маленьким на руках.
  • 0

#3815
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
+100 to gft

to Afarelia:
Каждый решает для себя, но бежать от такого "мужа" однозначно надо. Как бы плохо не было после его ухода. Иначе, представьте, что вас ждёт лет через 5. Вы превратитесь в старуху, если всё будете тянуть одна (и ремонт, и детей, и работу и т.д.) Он же пойдёт искать более сильную и молодую, чтобы продолжить свою беспечную жизнь. А время будет упущено...

Если же вы сейчас превозмогёте себя и отпустите этого инфантила, вы себя уважать будете больше. Расцветёте, встретите достойного человека.
  • 0

#3816
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А мне кажется, он далеко не инфантил, а очень даже наоборот- эгоист рафинированный!
  • 0

#3817
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

+100 to gft

to Afarelia:
Каждый решает для себя, но бежать от такого "мужа" однозначно надо. Как бы плохо не было после его ухода. Иначе, представьте, что вас ждёт лет через 5. Вы превратитесь в старуху, если всё будете тянуть одна (и ремонт, и детей, и работу и т.д.) Он же пойдёт искать более сильную и молодую, чтобы продолжить свою беспечную жизнь. А время будет упущено...

Если же вы сейчас превозмогёте себя и отпустите этого инфантила, вы себя уважать будете больше. Расцветёте, встретите достойного человека.


Мало этого, чем больше будете тянуть, тем больше наживете комплексов.
  • 0

#3818
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
dinarak и skeptik + по 2 2 8 Правил ЦТ

  • 0

#3819
skeptik2

skeptik2

    он же skeptik

  • Забанен
  • 2 сообщений
Lakrua, ну что же вам все никак не надоест, а? :D
ну докажете Вы мне, себе, всему миру, что виртуальная Скептик двуличная и лживая тварь... :D
ну и? вы будете спать спокойнее? или жить будете дольше? или может счастливее? :p
мне как то фиолетово, что вы обо мне думаете, мне просто это надоело. :D
кстати, так же как и я, вы не вправе думать и решать, что написала бы я в таком то таком то случае... :eek:
так что, давайте, каждый будет думать о прикрытости своей задницы, вместо того, чтобы открывать чужую... :D

#3820
Clair

Clair
  • Гость
  • 27 сообщений

вообще то изначально положено было так



современный мир исказил такое состояние внеся стороннее мироустройство выдрав одно и забыв про другое


да вы правы в том, что очень многое искажено. потому что десятилетиями если не сказать столетиями казахская культура, традиции, обычаи, язык, литература предавались забвению, да просто преднамеренно уничтожалось это все. Но девочки, мы же в современном мире живем. Да традиции надо чтить и уважать, но многие из них просто не актуальны сегодня. Многим традиции кажутся архаизмом, от того что люди не понимают их смысла, значения. Но мне кажется что какие-то традиции - совершенно пережиток прошлого.
Всех призываю отказаться от предрассудков, все что тут пишут по поводу обязанностей келин (нельзя садиться на диван свекра (бред!!!), не называть свекра по имени - кстати не надо буквально воспринимать казахские поговорки, русский язык - не калька с казахского) - это чистой воды предрассудки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.