Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3681
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
Я задумываюсь о разводе даже не потому что меня достала свекровь, а потому что мой муж целиком и полностью поддерживает политику своих родителей. Меня он любит, еще больше он любит своего 6 месячного сына, но когда речь идет о его родителях он разговаривает со мной как с собакой, ужасно обидно. А все это "байские замашки", не хочу чтобы его предки принимали участие в воспитании моего сына, вырастят такого же как его отец. До сих пор просят у меня сына, так и хочется всех в попу послать и уйти.
Иногда я просто ненавижу своего мужа, за то что меня он не слышит, зап то что не пытается даже понять почему я не хочу жить с его родителями. Последний раз мы на эту тему 2 дня скандалили, он меня и по квартире швырял и что то только не делал, пытался таким образом мне вдолбить, что я женщина и должна слушаться его, что если он сказал, что мы будем жить с предками значит так и будет. Не могу уже. Я ему тоже вынесла свой вердикт, что я разведусь с ним, но жить с ними не буду, я не боюсь растить ребенка одна.
  • 0

#3682
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ну ни фига себе!
Я бы развелась после швыряния уже...
  • 0

#3683
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
вот и об этом думаю, не знаю чего жду. Просто когда тема не заходит о его родителях и совместном проживании, то у нас полная идиллия.
Ну в этот раз он перешел все грани, поэтому я дала ему последнее китайское предупреждение, не знаю может вскоре пополню список разведенных.
  • 0

#3684
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Солнышко,

Вы серьёзно сможете забыть, как он вас швырял по всем углам? Думаю, у него будет ещё масса поводов это повторить, ведь он мужик и вы не посмеете его ослушаться, если уже прощали. Только раз даёшь слабинку и мужчины готовы сесть тебе на шею. В моем случае, это были утренние приходы бывшего мужа. Логика проста: раз уже стрепела, то и в следующий раз покричит да перестанет.

На меня руку никто никогда не поднимал, но, если бы такое случилось, я бы в тот же день собрала свои вещи и ушла.
  • 0

#3685
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Солнышко, не смогла удержаться что бы не написать в ответ на вашу ситуацию. Это переходит все границы. Как можно так себя вести с матерью своего же малепусенького ребенка. Неизвестно чем эти швыряния могли закончиться. И потом сейчас ребенок как бы еще маленький и бытует мнение что, в таком возрасте они еще ничего не понимают (хотя я очень в этом сомневаюсь, по любому эмоциональный фон, тем более матери, они очень хорошо чувствуют), а если не дай бог такая сцена повториться когда ребенку будет уже поболее? Это же на всю жизнь ему запомниться и неизвестно чем обернеться. И мне кажеться что если ТАКОЙ мужчина себе один раз позволил "легкую затрещину" без ощутимых последствий, то через некоторое время он отвесит полноценную оплеуху с полным ощущением дозволенности этого поступка.

Не могу удержаться от реплики - к черту такого мужа со всеми его родственниками, тем более что пока ребенок маленький и толком не осознает надобности папы, а к году и вообще забудет про такую семейную единицу.
  • 0

#3686
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Солнышко - это просто ужас какой-то. После такого вы еще чего-то ждете?
У нас с мужем тоже конфликты бывают на эту тему. Но я знаю, что он тоже хочет жить отдельно, что ему тяжело между мной с сыном и родителями своими разрываться. Он не хочет ни нас, ни их в чем-то обидеть. За что ему спасибо огромное. Но если бы он хоть раз посмел ударить меня - все, до свидания. Не стала бы с ним жить, хоть и люблю его очень сильно. И ради ребенка тоже не считаю нужным терпеть унижения. счастлива мама - доволен малыш.
  • 0

#3687
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вот и об этом думаю, не знаю чего жду. Просто когда тема не заходит о его родителях и совместном проживании, то у нас полная идиллия.
Ну в этот раз он перешел все грани, поэтому я дала ему последнее китайское предупреждение, не знаю может вскоре пополню список разведенных.

Вы не ставьте так вопрос: список разведенных. Список свободных!
Не зря же людям вдалбливают с малолетства, что слабых нельзя обижать! Чего то у вашего мужа не хватает, если он самоутверждается таким образом! Все проблемы можно разрешить за столом переговоров! Даже на улице драться, с мужиками- бред, а уж дома!!! :smoke:
  • 0

#3688
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
Солнышко1, у меня даже слов нет. песец.
  • 0

#3689
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

вот и об этом думаю, не знаю чего жду. Просто когда тема не заходит о его родителях и совместном проживании, то у нас полная идиллия.
Ну в этот раз он перешел все грани, поэтому я дала ему последнее китайское предупреждение, не знаю может вскоре пополню список разведенных.

У нас такая же ситуация с мужем, правда мы не живем вместе, но даже на расстоянии свекры умудряются лезть в нашу жизнь.. И меня швырял, но если честно, я могу так достать, что даже самый спокойный не выдержит. И все та же причина- байские замашки, я должна слушать его и его родителей, у нас сын годовалый, все прекрасно до тех пор, пока не затрагиваем тему родителей. Наши родители недавно поругались из-за того,что их отгораживают от внука, очень неприятно все это..Мы оба очень вспыльчивы, даже уже в родной город не езъдим, чтобы не похаваться опять там.
Я позволила себя ударить, еще когда мы дружили, были и разговоры, и просил прощения каждый раз. мы любим друга друга, может это уже садомазохистская любовь - нам хорошо вместе, но в то же время плохо. А разговоры о разводе постоянно заходят, но никто из нас шага не делает в сторону загса, вот так все грустно.
  • 0

#3690
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

у нас сын годовалый.
А разговоры о разводе постоянно заходят, но никто из нас шага не делает в сторону загса, вот так все грустно.


В Вашем случае, если решитесь на развод, шагать надо будет в сторону суда.
В загсе разводят только при отсутствии детей и разногласий по поводу раздела совместно нажитого имущества.

А лучше всего топайте к хорошему семейному психологу, вдвоем, если получится.

Сообщение отредактировал Джейхан: 07.07.2009, 14:19:14

  • 0

#3691
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений

В Вашем случае, если решитесь на развод, шагать надо будет в сторону суда.
В загсе разводят только при отсутствии детей и разногласий по поводу раздела совместно нажитого имущества.
А лучше всего топайте к хорошему семейному психологу, вдвоем, если получится.


Спасибо за совет, к психологу конечно его не затащишь, но мне самой надо поучиться сдерживать гнев. Мы вместе с ним уже 11 лет, 4 из них женаты, практически со школы дружим. Вот кстати пример того, как совершенно нормальные люди (с моей точки зрения, ведь все-таки немало времени знакома была со свекрами) могут становиться такими непробиваемыми, несгибаемыми и упертыми только потому, что появился на свет наследник их фамилии!
  • 0

#3692
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
М-да, как говорит моя подруга - в каждом домУ по комУ. Звонит сейчас племянница, на днях родила второго ребёнка.Когда родила первого, хотела както там назвать - свёкры не дали, сказали, следующего сами назовёте.. Вот родился мальчик, она хотела назвать Ильяс, звонят свёкры и объявляют - мы назвали его уже Торекелды (хосподи! имя как паровоз длиннючее) Собственно, чего звонит племянница: Тетя конфета, как Вам удалось детей самой назвать с мужем? Я ей рассказываю- родился мой сынок - дочь деверя, которую я навидеть не могу, видите ли желает назвать МОЕГо сына ой! уже не помню как- неважно.Сопля соплёй, мокрощёлка, а туда же - в хозяйки моей жизни! Я звоню, зову её к телефону и спрашиваю прямо: Т.....н, у тебя п...а есть? Она от неожиданности аж захлебнулась. А я дальше елейным голоском: Вот роди своей п..ой хоть двенадцать детей и называй их хоть горшком , хоть половником , а мы с мужем как- нибудь сами разберёмся со своим ребёнком. Как отрезало! Девочки, правда, я добрая? Племянница и плачет и смеётся, а я утешаю её: Свёкры дали тебе возможность доучиться во Франции, потом вместе с мужем обучали китайскому в Китае, денег дают, продукты коробками присылают, по чужим углам не мыкаетесь, даже ремонт машины оплачивают - ну неужели они не заслужили право назвать внука? Вроде успокоилась...
  • 0

#3693
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Последний раз мы на эту тему 2 дня скандалили, он меня и по квартире швырял и что то только не делал, пытался таким образом мне вдолбить, что я женщина и должна слушаться его

мы как то в шутку обсуждали с мужем что будет, если он изменит мне или подзатыльник даст или что-то в этом роде. Весело так вначале смеялись, а в конце я ему сказала, дорогой, ты можешь делать все что угодно. Но некоторые вещи ты можешь сделать только один раз.
Когда человек знает, что за каждым его "левым" действием последует мой уход, это дисциплинирует и заставляет думать что делаешь и говоришь.

Сообщение отредактировал Слеза: 07.07.2009, 15:36:15

  • 0

#3694
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Я звоню, зову её к телефону и спрашиваю прямо: Т.....н, у тебя п...а есть? Она от неожиданности аж захлебнулась. А я дальше елейным голоском: Вот роди своей п..ой хоть двенадцать детей и называй их хоть горшком , хоть половником , а мы с мужем как- нибудь сами разберёмся со своим ребёнком. Как отрезало! Девочки, правда, я добрая?


Да, уж, очень добрая :-) . А как муж к этому отнесся? Никаких скандалов потом не было?

Сообщение отредактировал dinarak: 07.07.2009, 18:50:30

  • 0

#3695
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Скандал был, но я лучше переживу скандал, чем дам людям. которых я не уважаю, унижать себя.Дело было не в том, что она хотела назвать ребёнка,если бы по человечески было предложено,почему не согласиться? Меня возмутила форма, как это было мне преподнесено- наша Толкын хочет, чтобы вы .... не ху-ху соплячке выдвигать ультиматумы ? Я мужу тогда сразу сказала, пусть только рыпнется ещё раз_ я ей глаза выцарапаю. А он мой карахтер знает. Старики старше её на 50-60 лет не лезут с предложениями, а она ,видите ли ,деверя любимая дочь? Да чихать мне , я у своих родителей тоже не в траве найденная. Короче, девки, нас будут уважать настолько, насколько мы сами себя уважаем. Проверено на себе, метод действует.
  • 0

#3696
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений

вот и об этом думаю, не знаю чего жду. Просто когда тема не заходит о его родителях и совместном проживании, то у нас полная идиллия.
Ну в этот раз он перешел все грани, поэтому я дала ему последнее китайское предупреждение, не знаю может вскоре пополню список разведенных.


Даже не знаю что сказать, слушайте свое сердце, и думайте о ребенке.
  • 0

#3697
Erica55

Erica55
  • Свой человек
  • 693 сообщений
[quote name='confeta' date='07.07.2009, 16:08' post='9150403']
Торекелды (хосподи! имя как паровоз длиннючее)

А че не Трахтарбек, мля :rotate:
Вспомнила девочку в роддоме, бедная после 4 неудачных попыток родила, сама назвала и вдруг ей звонят и сообщают (кто-то там) как назвали ее малыша.
Я лично давно сыну имя придумала и никого слушать не стала, да и никого рядом не было, кто на берегу океана, кто на берегу моря, буду я еще их слушать, сразу сказала, чтоб загорали дальше...
  • 0

#3698
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений

А я дальше елейным голоском: Вот роди своей п..ой хоть двенадцать детей и называй их хоть горшком , хоть половником , а мы с мужем как- нибудь сами разберёмся со своим ребёнком. Как отрезало! Девочки, правда, я добрая?

Молодец, Confeta, :rotate: Уважаю таких сильных и остроумных женщин!
  • 0

#3699
Солнышко1

Солнышко1
  • Гость
  • 18 сообщений
возможно во мне нет жесткости, а вообще в этот раз я себя уговорила остаться и дать еще один шанс ему, и все таки в глубине души настраиваю себя на то, что такой скандал еще обязательно будет и мне надо быть уже подготовленной к уходу от него.
  • 0

#3700
moltobene

moltobene
  • Гость
  • 31 сообщений
А я оказалась весьма предусмотрительной девушкой! Встречалась с МЧ, но когда познакомилась с его мамашей, бежала так, что пятки сверкали! :rotate: Шокировала ее гиперактивность: она сама (!) вместо моего МЧ сделала мне предложение и распланировала мою жизнь (я должна была переехать к ним из своей собственной квартиры, бросить супер-перспективную работу, нарожать детей, переехать вместе с ними в Россию, в какую-то страшную дыру). :) Видя, что МЧ одурманен маменькой по самое не могу, я вовремя одумалась, за что до сих пор благодарю Боженьку! :) Прошло 3 года, МЧ так и не нашел невестку своей мамуле, а я горжусь своим недюжинным умом! :) Хотя еще неизвестно, какая свекровь мне достанется. До сих пор в свободном полете! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.