Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3641
Bekeka

Bekeka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
[/quote]
все таки несколько позиций я уже отстояла... я поставила вазу с конфетами на холодильник, и сколько дети ни клянчили у них - они все оглядывались на меня и вздыхали... :smoke:
[/quote]

:) А я чуть что-ору на всех, если дают кушать что-то левое.Делаю страшные глаза и еще потом могу позанудствовать, да так, что охота вся отбивается сразу сувать ребенку что попало :D
  • 0

#3642
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

а у меня свекла по утрам как штык в спальне была часиков эдак с 8ми что то безконца в шкафу искала :D а жарко же я без одежды спать люблю, ну первое время стеснялась а потом разозлилась, пусть видит за что меня ее сын любит... :cry: или его рукой прикрою причинное место... :lol:


Браво! Я так смеялась! :shy: Неудобно,конечно, но ей ведь удобно в супружескую спальню заходить. У меня тоже самое было, каждое утро свекровь заходила будить моего мужа. Я ее просила, не надо этого делать, он уже взрослый человек и у него ответственность никогда не выработается, если он все время будет рассчитывать на маму или меня. Бесполезно, потому что ей это было в кайф - как к себе заходить к нам в комнату. Надо было мне тоже так, как Вы :-/ .
  • 0

#3643
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
А раньше моя свекровь тоже врывалась в нашу спальню, когда я снимала с себ лифчик, или натягивала трусики, ну или когда с мужем обнимались/целовались, и делала вид, будто ничего не творится, и сообщала какую-то новость, а потом я ее попросила не делать так, очень по доброму попросила, мол, стесняюсь, и она перестала, сейчас без стука не завходит к нам))) А если бы это каждый раз повторялось неисправно, то я бы тоже замок поставила

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 03.07.2009, 16:24:51

  • 0

#3644
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

или его рукой прикрою причинное место...

КрасоткО :lol:
  • 0

#3645
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

а у меня свекла по утрам как штык в спальне была часиков эдак с 8ми что то безконца в шкафу искала а жарко же я без одежды спать люблю, ну первое время стеснялась а потом разозлилась, пусть видит за что меня ее сын любит... или его рукой прикрою причинное место... так она мне потом ночнушки зимние дарить стала... типа простынеш.... и потом он с ней переговорил она стучаться стала...можно к вам зайти?

Боже мой какой кошмааар! Вынести ее шкаф за пределы вашей комнаты никак нельзя???
  • 0

#3646
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
lonely, вы просто молодец! :lol: :cry:

Ужас, зачем они заходят в спальну, я не понимаю.

Иногда перед сном, родители мужа как будто специально задерживают его и начинают болтать о том о сем. А я лежу в спальне, жду его, и засыпаю. А когда он приходит, мне уже ничего не хочется :shy:

Уррррррррааааааааа, родители мужа уехали гостить к старшему сыну на месяц, остались бы там на все лето.

Как-то приезжал погостить на неделю старший брат мужа, случилось так, что у меня в один из дней этого периода был корпоратив, на который я отправилась сразу после работы. Родителей мужа стараюсь не баловать, и не предупреждаю о таких вещах. Говорю только мужу. Я пришла домой примерно в 9:30. Дверь открыл этот самый брат и свекровь подошла к двери, и старший брат такой весь важный спрашивает у меня: "Где так до поздна ходишь?" Я сделала доброе лицо и сказала, что провожали сотрудницу и т.д.

Ох, как мне это не понравилось. :D
  • 0

#3647
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
deco
а ему-то какое дело?
  • 0

#3648
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений

а у меня свекла по утрам как штык в спальне была часиков эдак с 8ми что то безконца в шкафу искала а жарко же я без одежды спать люблю, ну первое время стеснялась а потом разозлилась, пусть видит за что меня ее сын любит... или его рукой прикрою причинное место... так она мне потом ночнушки зимние дарить стала... типа простынеш.... и потом он с ней переговорил она стучаться стала...можно к вам зайти?

Боже мой какой кошмааар! Вынести ее шкаф за пределы вашей комнаты никак нельзя???


При желании наверно можно. Но тогда ведь жизнь свекрови станет скучной.
Моя, блин, тоже, поставила гладилку именно в нашей комнате, хотя их комната в разы больше нашей.
  • 0

#3649
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений

deco
а ему-то какое дело?


Это просто "байские" замашки.
Каждый раз убеждаюсь в том, что чем человек умнее, тем он проще во всех отношениях.

После свадьбы я три раза ездила в город, где живет брат мужа с женой и сыном, на сессию. в первый раз я позвонила им, и приходила навестить. Во второй раз я опять предварительно позвонила, чтобы сказать, что смогу к ним приехать сегодня, а они сказали, что не смогут меня принять, так как едут за покупками. Подумала, неужели и вечером будут делать покупки. Но съездила к ним в другой день. В третий раз, я не стала ни звонить им, ни навещать. Может с точки зрения "Кодекса хорошей казахской келин" я сделала неправильно. Но сами они не звонят и не интересуются моими делами, могли бы позвонить чтобы узнать как я защитилась, например. Мне было бы приятно.
  • 0

#3650
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

После свадьбы я три раза ездила в город, где живет брат мужа с женой и сыном, на сессию. в первый раз я позвонила им, и приходила навестить. Во второй раз я опять предварительно позвонила, чтобы сказать, что смогу к ним приехать сегодня, а они сказали, что не смогут меня принять, так как едут за покупками. Подумала, неужели и вечером будут делать покупки. Но съездила к ним в другой день. В третий раз, я не стала ни звонить им, ни навещать. Может с точки зрения "Кодекса хорошей казахской келин" я сделала неправильно. Но сами они не звонят и не интересуются моими делами, могли бы позвонить чтобы узнать как я защитилась, например. Мне было бы приятно.

с любой точки зрения - вы младше. и много в чем уступки должны быть с вашей стороны.

а к нам золовка любила заходить по утрам со словами: какого хера (именно!) вы еще в постели? вам на работу не надо?
а вот свекр, на моей памяти, ни разу не то что заходить, даже не заглядывал в нашу комнату. и ребенка брал, только если я его из комнаты вынесу.

Сообщение отредактировал skeptik: 03.07.2009, 17:29:38

  • 0

#3651
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

с любой точки зрения - вы младше. и много в чем уступки должны быть с вашей стороны.

Если вы помните, то у казахов даже хромой старик должен встать и выйти поприветствовать гостя, даже если тот ещё ребенок. Так что по обычаям ничего не нарушено.
  • 0

#3652
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений


с любой точки зрения - вы младше. и много в чем уступки должны быть с вашей стороны.

Если вы помните, то у казахов даже хромой старик должен встать и выйти поприветствовать гостя, даже если тот ещё ребенок. Так что по обычаям ничего не нарушено.

Да, если гость (даже ребенок) издалека приехал, то старик должен встать и приветствовать это точно

Сообщение отредактировал Галёк: 03.07.2009, 17:45:23

  • 0

#3653
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Спасибо, девочки, вы меня успокоили.
  • 0

#3654
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


Если вы помните, то у казахов даже хромой старик должен встать и выйти поприветствовать гостя, даже если тот ещё ребенок. Так что по обычаям ничего не нарушено.

Да, если гость (даже ребенок) издалека приехал, то старик должен встать и приветствовать это точно

ой.. как мы любим хвататься за те поговорки и за те обычаи и традиции, которые нам самим выгодны!
а то - что она сноха для старшего брата своего мужа, и первой должна пойти поздороваться - никого не волнует?
а в этом случае нет никакого повода вспоминать эту поговорку.
вы все буквально воспринимаете. "Алыстан алты жасар бала келсе, алпыстағы шал шығып сәлем береді". тут смысл просто в том, что казахи очень уважают гостей, но не буквально - старик должен встать. :lol:
  • 0

#3655
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
Я тоже считаю, что надо уважать старших. Но старшие ингда забывают, что хоть мы и младше, но и нам годиков то уже ого-го! У меня у знакомых свекровь, когда молодые ложились спать и закрывали к себе в комнату дверь, вставала и открывала. Ей душно!!! Раньше, более в молодом возрасте, я бы переживала, но терпела. А сейчас в такой ситуации я бы на двери поставила замок изнутри. Все приходит с возрастом. И это надо учитывать. У меня была ситуация лет 13 назад. У мужа на купальных плавках завязался шнурок на узел. Снять не может, развязать не может. Подошел ко мне: Помоги развязать. Рядом была свекровь. Она подскочила, встала на колени и начала развязывать шнурок ЗУБАМИ! Представляете эту картину?! Тогда я просто смотрела на этот ужас и молчала. А сейчас бы при такой ситуации, я бы взяла ножик и разрезала бы веревку. Чтобы никто не мучился. :kiss: :-) :p Все приходит с возрастом и уважение и понимание.
  • 0

#3656
deco

deco
  • Гость
  • 11 сообщений
Не знаю почему, но брат мужа считает и ведет себя так, будто я ему чем-то обязана, будто должна благодарить и молиться на них за то, что они приняли меня в свой дом. Когда мужа призывали в армию, он мне при всех: "Что мужа не спасаешь? Родила бы ему и все." Мне не показалось, что это было в шуточной форме. Мне так неприятно стало. Хамство.
В общем, причин не любить его достаточно. А поговоркой этой я не спекулировала
  • 0

#3657
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Не знаю почему, но брат мужа считает и ведет себя так, будто я ему чем-то обязана, будто должна благодарить и молиться на них за то, что они приняли меня в свой дом. Когда мужа призывали в армию, он мне при всех: "Что мужа не спасаешь? Родила бы ему и все." Мне не показалось, что это было в шуточной форме. Мне так неприятно стало. Хамство.
В общем, причин не любить его достаточно. А поговоркой этой я не спекулировала

ну скорее в шуточной. поскольку, двоих детей родить вы бы все равно не успели, и адекватный человек (если он такой!) должен знать об этом.
я не говорила, что Вы спекулируете поговоркой.
но, помните, что Сәлем - сөздің атасы! и с вас не убудет, если приехав в их город, вы просто зайдете поздороваться со старшим братом своего мужа. отбросив в сторону все негативы и неприязнь, просто поздороваться - от этого Вы станете еще сильней, и если брат вашего мужа умный человек, то он должен зауважать вас за это.
  • 0

#3658
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
skeptik, так ведь deco и написала, что приехала, как вежливый человек позвонила предварительно, зашла, салем берды, во второй раз родственникам тотально было некогда, так что третьего раза в этом случае может и не быть.
Каков привет, таков ответ.
  • 0

#3659
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

ой.. как мы любим хвататься за те поговорки и за те обычаи и традиции, которые нам самим выгодны!


Это точно, очень любим! Пример: Все всегда хорошо помнят, что сноха - это келин. Но почему-то младшие сестры и братья не хотят помнить, что жена старшего брата - это женге. Видимо, потому что выгодно не помнить!
А еще, насколько мне подсказывают мои скудные знания казахских обычаев, гость-это святое. Сколько раз было, чуть ли не среди ночи могут позвонить какие-то люди и сказать что-то вроде: мы дети старшего брата соседа вашего троюродного дяди :kiss: . И какие бы не были планы у моих родителей, как бы это было неудобно им, они всегда принимают любых внезапных гостей. Потому что так принято. Даже если эти гости молодые люди - а родители у меня, понятно, уже в возрасте. А тут приезжает не кто-то там не пойми кто вообще, а жена собственного брата. Тут, извините, обычаи и традиции не при чем - это же ближайшая родственница, просто радоваться надо, что она приехала, а не сбривать - грубо звучит, зато отражает суть. А если родственники не рады, то для чего лишний раз нарываться? Я так понимаю, deco, не горела желанием к ним идти чтобы покушать бесплатно, отдохнуть и т.д. - она к ним шла, для того, чтобы выказать уважение. А если ее деверь с женой это не ценят, а напрягаются от того, что она приходит, то значит, брат ее мужа неумный человек и зауважать свою сноху не способен. Они уже выказали ей неуважение, когда отказали принять ее в тот день, когда ей это было удобно.

Сообщение отредактировал dinarak: 04.07.2009, 15:24:28

  • 0

#3660
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
А моя свекровь хотела, чтоб я ее мамой звала, но мне , видимо не понять этого, либо сделай так, чтоб я захотела сама назвать тебя хоть как -нибудь, а так вообще у меня мама есть вообще-то..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.