Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3261
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Да, я боюсь, что и моего малыша моя свекровь отберет у меня на воспитание, типа с ней когда-то так поступили, и она теперь как состоявшаяся свекровь имеет полное право так же поступать по отношению ко мне(((

а вы вот так просто, раз и отдали ей своего ребенка.... что за бред, вы сами хоть понимаете, что пишите.
  • 0

#3262
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Мисс Лилу
Кстати, моей маме даже очень нравится моя свекровь, она ее просто обожает, и рада тому, что я попала в их семью))) И моего мужа тоже любит, но говорит мне, что ленивый и это правда. А так, она может и трясется надо мной, но виду не подает, звонит мне 1 раз в неделю и спрашивает только об одном, как протекает моя Б))) Ее больше волнует еще неродившийся ребенок. Я ведь старшая в семье, и росла довольно самостоятельной, за мной еще три сестры, и я всегда за ними ухаживала, она больше над ними трясется)) Вот так.


Конечно просто виду не подает. Не все люди свои эмоции на показ выставляют. А своего ребенка Вы не обязаны никому отдавать, если сами этого не хотите. Это Ваш ребенок и Вашего мужа, и больше ничей. А кто хочет себе ребенка, тот пусть себе и рожает. А Вы себе родите.
  • 0

#3263
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
В тему про ребенка. Моей подруге постоянно мозги компасируют по поводу того, чтобы ребенка отдала на воспитание родителям мужа. Ну что за бред. Как родила (в Алматы), на следующий день после выписки забрали за 300км от Алматы. 40 дней только и делала, что пахала с утра до ночи, обслуживая всех + 2х этажный дом вылизывала и встречала гостей + гладила, готовила и т.д. При всем при этом у семьи хороший достаток, но нанимать человека для работы по дому считают дуростью, когда есть на все сноха. В общем 40 дней она вытерпела и приехали они снова в Алматы. Здесь таже ерунда толпа народу дома 2 братишек (двоюродных) и сестренка - студенты дома за которыми нужно убирать, готовить, а муж постоянно в разъездах и причем никто не помогает, даже за ребенком приглядеть. Теперь вот снова пришлось ехать к родителям мужа, так как там идет ремонт (меняют отопление), а пахать по дому некому. Все вуалируется под видом того что хотят побыть с внуком. Причем родители приезжают почти на каждые выходные. Я в шоке. У всех свои прибабахи. На работу выйти захочет, то сразу скажут отдай ребенка! Вобщем они на грани развода. А муж родителям не может пересить. Южный менталитет не позволяет, хотя родители лет 30 на юге не живут.
  • 0

#3264
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

У нас на работе тетенька есть, первые два раза брала фамилию мужа, после второго развода поменяла на девичью, и в третьем браке уже не стала менять.


Моей подруге перед свадьбой свекровь сказала: -Ты фамилию не меняй, при разводе сто-олько документов придется переоформлять :spy: . Подруга была в шоке, еще замуж не вышла, а свекровь уже к разводу готовится!

Сообщение отредактировал dinarak: 17.06.2009, 00:33:07

  • 0

#3265
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Ой, девочки, не буду порицать ваши обычаи, но все же мне кажется, что с ними можно и нужно бороться.
У меня подружка -казашка, но она сразу как то себя поставила, что на шею ей садиться не стоит. И ребенка не отдавала, и гости ее не напрягали. Но, они очень рано стали жить отдельно.
Да и свекры...мне кажется, что это больше от людей зависит все же, а не от обычаев. Сделать из невестки прислугу, это не есть хорошо, это ужасно. И тот, кто так поступает, должен подумать о своих дочерях, внучках...
  • 0

#3266
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Как понять "очень рано стали жить отдельно"?
Жить отдельно надо сразу, с начала создания семьи. Иногда даже раньше. И от невесты самой очень зависит, кого она в мужья выбирает: традиционалиста, который посадит на её шею всю свою родню или любящего, который будет её беречь.
  • 0

#3267
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Как понять "очень рано стали жить отдельно"?
Жить отдельно надо сразу, с начала создания семьи. Иногда даже раньше. И от невесты самой очень зависит, кого она в мужья выбирает: традиционалиста, который посадит на её шею всю свою родню или любящего, который будет её беречь.


Они сразу жили отдельно. Но все же после родов, она прожила у свекров 40 дней, типа помочь в уходе и пр. Я так поняла, что так положено? Особо ей никто в уходе не помогал, но и надо сказать, другой работой тоже не напрягали. Только ребенок.
А насчет выбора, я с Вами согласна. Что бы потом не стонали и не плакали, ах какой он кака -бяка и вся его родня тоже.
Как говорят украинцы, видели очи, шо куповали...
  • 0

#3268
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вопрос к будущим свекровкам!

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

У моей знакомой дочь собирается замуж. Семья нормально обеспечена, но у семьи жениха уровень жизни все таки повыше. Девочка идет жить к свекрови. Свекровь, в общем то к ней хорошо относится, но мать тоже не хочет давать лишних поводов для упреков и разговоров.
  • 0

#3269
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вот прикиньте, моя свекровь казашка, но она не имела ничего против того, что со старшим до 40 дней я поехала жить к своим.
А недавно у одной девушки с Киргизии узнала, что у них наоборот до 40 дней женщину отправляют жить к своим родителям из дома родителей мужа. Мол женщина в это время не работает, ей нужно помогать, а свекрови в западлу за снохой убирать, признак неуважения к ней. Поэтому недееспособную сноху прочь. Пока не оклемается и не встанет снова пахать на предков мужа с ночи до утра. И с утра до ночи.

Если только "лишних поводов"))
Потому что поводы для упреков всегда найдутся, было бы желание упрекать. Лучше подумать, как наладить со свекровью отношения такие, чтобы упрекать ей невестку не хотелось.

Сообщение отредактировал Астанчаночка: 17.06.2009, 09:27:12

  • 0

#3270
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


У нас на работе тетенька есть, первые два раза брала фамилию мужа, после второго развода поменяла на девичью, и в третьем браке уже не стала менять.


Моей подруге перед свадьбой свекровь сказала: -Ты фамилию не меняй, при разводе сто-олько документов придется переоформлять :spy: . Подруга была в шоке, еще замуж не вышла, а свекровь уже к разводу готовится!

А давно это было? Не развелись они еще?
Просто интересно, если у свеклы такой настрой, как потом отношения складываются.
А кстати, сноха все же поменяла фамилию?
  • 0

#3271
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вопрос к будущим свекровкам!

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

У моей знакомой дочь собирается замуж. Семья нормально обеспечена, но у семьи жениха уровень жизни все таки повыше. Девочка идет жить к свекрови. Свекровь, в общем то к ней хорошо относится, но мать тоже не хочет давать лишних поводов для упреков и разговоров.


Это мать правильно думает! Люди разные бывают. Я что то не задумывалась никогда на эту тему. Пусть, лучше девочки расскажут, что у них было в приданом, если оно было.
  • 0

#3272
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Вопрос к будущим свекровкам!

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

У моей знакомой дочь собирается замуж. Семья нормально обеспечена, но у семьи жениха уровень жизни все таки повыше. Девочка идет жить к свекрови. Свекровь, в общем то к ней хорошо относится, но мать тоже не хочет давать лишних поводов для упреков и разговоров.

Свекруху будущую надо спросить, чтоб претензий не было- вы же сами сказали!
  • 0

#3273
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Свекруху будущую надо спросить, чтоб претензий не было- вы же сами сказали!


Да в принципе там в семье все есть. Спрашивать, мне кажется, неудобно.
  • 0

#3274
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений


Вопрос к будущим свекровкам!

Скажите, что и сколько надо иметь приданного, чтобы сноха не считалась "голодранкой"?

У моей знакомой дочь собирается замуж. Семья нормально обеспечена, но у семьи жениха уровень жизни все таки повыше. Девочка идет жить к свекрови. Свекровь, в общем то к ней хорошо относится, но мать тоже не хочет давать лишних поводов для упреков и разговоров.


Это мать правильно думает! Люди разные бывают. Я что то не задумывалась никогда на эту тему. Пусть, лучше девочки расскажут, что у них было в приданом, если оно было.

У меня приданное считалось богатым: спальный гарнитур за 250 000 тенге + посуда вся (от сковороды до ложек) + несколько спальных комплектов + всякие корпешки и подушки + шторы + 2 ковра + холодильник = вообщем все то , чтобы молодая жена не чувствоала себя ущемленной хотябы первое время :spy:
  • 0

#3275
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

У меня приданное считалось богатым: спальный гарнитур за 250 000 тенге + посуда вся (от сковороды до ложек) + несколько спальных комплектов + всякие корпешки и подушки + шторы + 2 ковра + холодильник = вообщем все то , чтобы молодая жена не чувствоала себя ущемленной хотябы первое время :spy:


А если мебель и быт техника в доме уже есть? Куда это ставить? А это прилично, если после свадьбы молодым в комнату что то купить?
  • 0

#3276
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений



У меня приданное считалось богатым: спальный гарнитур за 250 000 тенге + посуда вся (от сковороды до ложек) + несколько спальных комплектов + всякие корпешки и подушки + шторы + 2 ковра + холодильник = вообщем все то , чтобы молодая жена не чувствоала себя ущемленной хотябы первое время :eek:


А если мебель и быт техника в доме уже есть? Куда это ставить? А это прилично, если после свадьбы молодым в комнату что то купить?

У них в комнате тоже была быт. техника, но она была не моя! Я все убрала и поставила свою, тем самым дала понять свекрови, что я теперь дома хозяйка! :spy:
  • 0

#3277
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
А, может, деньгами? Точно уж, всегда пригодятся.
  • 0

#3278
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А, может, деньгами? Точно уж, всегда пригодятся.

если вы не прямые родственники, т.е. не родители, то лучше деньгами. Мы например, деньги которые нам подарили часть положили на депозит, часть потратили на оставшуюся технику (пылесос, микроволновка, телефон, телевизор, видак и т.п.) Это лучший вариант - молодые сами выберут себе то, что им нравится! Это будет их первая совместная покупка для дома.
Если конечно родители жениха не заберут, как это часто бывает :spy:
  • 0

#3279
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Не, деньгами можно дарить. А приданое, должно быть в вещах каких то. ИМХО.
  • 0

#3280
КисаГ

КисаГ
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Не, деньгами можно дарить. А приданое, должно быть в вещах каких то. ИМХО.

читайте выше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.