Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3221
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Sweet Angel + по 2 2 11 и 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#3222
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
SVG + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#3223
*Милая*

*Милая*
  • Частый гость
  • 87 сообщений

У меня подруга вышла замуж второй раз, а фамилию оставила первого мужа. И никого это не корябает.
Кстати у меня тоже фамилия от первого брака осталась. Как подумаю все документы менять - ужас вселяется в душу.

Вот у меня такая же история. Оставила после развода фамилию бывшего супруга, не стала обратно менять на девичью. Теперь мой мч настаивает, чтобы после свадьбы я взяла его фамили, мол, ему неприятно и будущие свекры не поймут чтобы я осталась на фамилии бышего мужа. А я не хочу менять. И дело не в самой фамилии, а в этой бюрократической волоките... То есть что я на свою девиьчю буду менять, что на новую - бумажек гора получается :)
  • 0

#3224
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
У нас на работе тетенька есть, первые два раза брала фамилию мужа, после второго развода поменяла на девичью, и в третьем браке уже не стала менять.
  • 0

#3225
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
у свекрови умер младший брат. тут уже не до обид. надо будет поехать, выразить ей соболезнование, поддержать ее...
  • 0

#3226
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
у моей сестры свекла дала 1000баксов (это было давно) и сказала Дорогая сын у меня один, ят болады, поменяй фамилию, а это тебе на мелкие бюракратические расходы... она поменяла...
я не меняла (меня никто и не просил ;) ) правда счас уже и не буду... столько дипломов... ну его пробегать больше денег отдаш....тем более у меня статьи, публикации, монографии, нет. Правда когда я первовую дочу родила мой папа меня под фамилией мужа искал, когда узнал что я при прежней - обрадовался :rotate:
  • 0

#3227
Галёк

Галёк
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

у свекрови умер младший брат. тут уже не до обид. надо будет поехать, выразить ей соболезнование, поддержать ее...


Поддержка, сочувствие это очень важно, иманды болсын.
  • 0

#3228
Asikosha

Asikosha
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Мы с мужем живем в другом городе, мужа все время тянет обратно в алматы, к родному дому, очень часто проситься в коммандировку туда, там ему мама мозги промывает и он когда приезжает совсем другой ...
Мы собираемся обратно переезжать в следующем году но я не хочу с его родителями жить, однажды когда повздорила со свеклой та сказала если хотите живите отдельно, НО мне кажется муж не захочет....и свекла от бешенства так сказала а не от души ...
не знаю не хочу с ними жить, лучше на расстоянии
  • 0

#3229
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

у моей сестры свекла дала 1000баксов (это было давно) и сказала Дорогая сын у меня один, ят болады, поменяй фамилию, а это тебе на мелкие бюракратические расходы... она поменяла...
я не меняла (меня никто и не просил :laugh: ) правда счас уже и не буду... столько дипломов... ну его пробегать больше денег отдаш....тем более у меня статьи, публикации, монографии, нет. Правда когда я первовую дочу родила мой папа меня под фамилией мужа искал, когда узнал что я при прежней - обрадовался ;)

во времена подготовки к свадьбе... мы с папой чай пили. и он, как то так осторожно спросил: когда заявление подавали, ты на его фамилию подала? я сказала, что нет. он ничего не сказал, но радость на лице была... :eek:
муж хотел бы... но я ему сказала: я 21 год была ....-ва, теперь я ни за что не привыкну к другой фамилии. он согласился.
свекры об этом даже речь не заводили... :rotate: вот подруги недоумевали...

Поддержка, сочувствие это очень важно, иманды болсын.

спасибо. поеду в эти выходные.
  • 0

#3230
tali

tali
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нет никакой волокиты со сменой фамилии, и проблем с дипломами, аттестатами и свидетельствами - тоже. И финансово это тоже не накладно, не знаю, я например легко и быстро привыкла к своей новой фамилии - сейчас даже иногда забываю, какая у меня раньше была. А мама и бабушка по отцовской линии всю жизнь прожили со своими девичьими фамилиями (у бабушки - очень известная, у мамы - очень редкая, у меня - просто красивая, а та, которая нас всех объединяла - по-моему самая распространенная в КЗ).
  • 0

#3231
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
я вот не поменяю скорее всего фамилию... во-первых по национальности мы с МЧ разные, а во вторых ну не представляю как я папе скажу... :dandy:

вообще у мменя другой вопрос: как быть если при разногласиях с будущей свекровью МЧ отмалчивается. Т.е.по сути он получается на маминой стороне, т.к.позволяет ей делать то, что она хочет. Но при этом мне заявляет, что он на ни чьей стороне, что у него просто дела и пр. Избегает в общем проблемы как может. И это при том что мы еще не женаты, и инциндент то пустяковый. А что будет потом, когда разногласия станут более принципиальные? Я например не потерплю ничьего вмешательства в свою жизнь, не так я воспитана. И молчать не буду. И придется мне все проблемы улаживать самостоятельно? МЧ так и не решится никогда обозначить свою позицию в наших спорах?
Кстати сказать он единственный сын, так что наверное надеяться на то что все будет хорошо, не приходится...
  • 0

#3232
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

я вот не поменяю скорее всего фамилию... во-первых по национальности мы с МЧ разные, а во вторых ну не представляю как я папе скажу... :dandy:


А Ваша мама носит фамилию мужа? Если да, то почему он должен быть против смены фамилии Вами?


вообще у мменя другой вопрос: как быть если при разногласиях с будущей свекровью МЧ отмалчивается. Т.е.по сути он получается на маминой стороне, т.к.позволяет ей делать то, что она хочет. Но при этом мне заявляет, что он на ни чьей стороне, что у него просто дела и пр. Избегает в общем проблемы как может. И это при том что мы еще не женаты, и инциндент то пустяковый. А что будет потом, когда разногласия станут более принципиальные? Я например не потерплю ничьего вмешательства в свою жизнь, не так я воспитана. И молчать не буду. И придется мне все проблемы улаживать самостоятельно? МЧ так и не решится никогда обозначить свою позицию в наших спорах?
Кстати сказать он единственный сын, так что наверное надеяться на то что все будет хорошо, не приходится...


Проблем лучше не создавать, что бы потом их героически не улаживать. Разумеется, что Ваш МЧ какое то время будет держать нейтралитет. И если инцидент пустяковый, быть может его действительно не раздувать до масштабов проблемы? Может он потому и отмалчивается, что проблемы никакой не видит?
  • 0

#3233
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Проблем лучше не создавать

я их и не создаю))) но мама у него активная и деятельная, и привыкла жизнь любимого сына контролировать до мелочей. Поэтому я и опасаюсь. Заранее ))))

А проблем он и не будет видеть, он мне кажется привык, что мама всем "рулит". Поэтому для него это само собой разумеющееся, а для меня - шок и стресс.

Сообщение отредактировал Moneta: 16.06.2009, 09:08:27

  • 0

#3234
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

Проблем лучше не создавать

я их и не создаю))) но мама у него активная и деятельная, и привыкла жизнь любимого сына контролировать до мелочей. Поэтому я и опасаюсь. Заранее ))))


Правильно опасаетесь. Вам лучше отдельно жить, но не факт, что это спасет Ваш брак. Мой не спасло. Знаю еще один такой пример, где не спасло. Уехать в другой город -оптимальный вариант. Но стоит ли оно того?

Сообщение отредактировал Мисс Лилу: 16.06.2009, 09:10:29

  • 0

#3235
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Правильно опасаетесь. Вам лучше отдельно жить, но не факт, что это спасет Ваш брак. Мой не спасло. Знаю еще один такой пример, где не спасло.

мы однозначно будем жить отдельно, да и сейчас уже почти живем))) Но это конечно не факт, если мама позволит себе вмешиваться в нашу жизнь. Я просто молчать и терпеть не смогу, а МЧ будет наверняка от всего этого абстрагироваться. В общем тоска....

Уехать в другой город оптимальный вариант. Но стоит ли оно того?

не стоит. Это не решение проблемы....
  • 0

#3236
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

мы однозначно будем жить отдельно, да и сейчас уже почти живем))) Но это конечно не факт, если мама позволит себе вмешиваться в нашу жизнь. Я просто молчать и терпеть не смогу, а МЧ будет наверняка от всего этого абстрагироваться. В общем тоска....


Ничего Вы не сможете сделать в такой ситуации. Моего терпения хватило на 7 лет, еще один схожий случай - 4 года. Не хочу Вас пугать, но имейте в виду...
  • 0

#3237
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Ничего Вы не сможете сделать в такой ситуации. Моего терпения хватило на 7 лет, еще один схожий случай - 4 года. Не хочу Вас пугать, но имейте в виду...

:dandy:
боюсь моего терпения не хватит и на год (
поживем, увидим...

Сообщение отредактировал Moneta: 16.06.2009, 09:27:15

  • 0

#3238
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Ничего Вы не сможете сделать в такой ситуации. Моего терпения хватило на 7 лет, еще один схожий случай - 4 года. Не хочу Вас пугать, но имейте в виду...

:dandy:
боюсь моего терпения не хватит и на год (
поживем, увидим...

Ваш МЧ правильно поступает, из за мелочей вмешиваться- в любом случае одна из сторон будет на него в обиде. Поэтому, пока есть возможность, он предпочитает помолчать. А вы из за мелочей не заводитесь, не стоит оно того, и вообще, делайте так, как считаете нужным, а на все мамины замечания послушно кивайте. Можно, конечно, пытаться доказывать. Но, как вы думаете, можно ли доказать что то взрослой тетеньке, которая пока и настроена не на вашу волну? Вы для нее- чужая норовистая девчонка, которой придется отдать сыночка, взлелеянного годами!
И подключите в казахтелекоме услугу определения номера- звонит свекла, трубочку сыночку, и пусть он с ней воркует. Я делаю так, нервы целее...
  • 0

#3239
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

И подключите в казахтелекоме услугу определения номера- звонит свекла, трубочку сыночку, и пусть он с ней воркует. Я делаю так, нервы целее...

у меня домашний не работает уже больше года и я его намеренно не чиню :dandy:

gft, спасибо, ободрили )))

Сообщение отредактировал Moneta: 16.06.2009, 09:51:09

  • 0

#3240
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Вы для себя решите, что для вас важнее- настоять во что бы то ни стало на своем, или покой в доме. А если вы будете конфликтовать с его мамашей, то и в вашем доме покоя не будет. И уже из этого решайте- либо упираетесь рогом и ставите на своем, либо делаете так, чтобы все были спокойны и довольны. Это в ваших силах, поверьте, очень много от вас зависит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.