Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3241
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
вот сколько читаю эту темку, столько и поражаюсь, барышни! сколько же у вас самовлюбленности!
и терпеть то не будете нчего, и фамилия только своя, и мама не мама, и плевать на все.
да поймите жешь вы, как вы относитесь, так и к вам будут относиться спустя годы, только все это обретет
более крупные масштабы и вы станете свекровями и вам будет обидно, что ваш сынок, возможно единственный перестал звонить, проведовать и невестка будет казаться нахалкой...задумайтесь, не проще ли "улыбаемся и машем"? всем спокойней и хорошо. и будущее свое оградите от кармы.
и вообще если б все научились прощать и не цепляться к мелочам и любить всех,то не было бардака в мире. ИМХО
  • 0

#3242
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
я просто боюсь, что будут ситуации, для меня исключительно принципиальные, в которые я упрусь всеми имеющимися рогами...
и вот как МЧ себя проявит, это для меня вопрос...
По мелочам, ладно, пусть отмалчивается, а если так будет всегда
  • 0

#3243
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
scolot, вот не надо додумывать того чего нет. Сынок звонить и наведываться не перестал, и невестка еще даже не нахалка. Уймите свою богатую фантазию.
  • 0

#3244
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Единственная вина моей свекрови, это то, как она воспитала своих сыновей, или даже не воспитала, одного вырастила бабушка, второго дедушка, а третьего младшего сама, да так избаловала, да каждого сына избаловали настолько, что никому из них ничего резкого сказать нельзя, обидятся мол, каждый день надо что-то свежее подавать, а сами оболтусы еще те(((( Ни копейки не зарабатывают, какая польза ей самой от таких сыновей? Мне ее искренне жаль, и я за полтора года с ней ни разу не поругалась, в лицо ничего не говорила, лишь бы не задеть ее, ведь она очень хорошо понимает всю ситуацию, просто ничего не может увы изменить...
  • 0

#3245
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да это не вам конкретно, а вообще.
Я тоже считаю, что воевать надо по принципиальным вопросам, а мелочи- не стоит на них циклиться.
А может, и принципиальные не надо обострять- пусть в ее доме будет все по ЕЕ, а в вашем- по вашему.
Я всегда думала, что моя мама будет жуткой свекрухой, она у нас очень волевая. И сейчас просто поражаюсь ей, ее мудрости. Сноха , если что то случается, звонит маме, а ее мама говорит: Звони быстро ххх (т е свекле).
Ваша свекла вырастила замечательного человека, значит, можете на нее положиться во всем. Уступайте ей, и вам воздастся ее любовью и еще большей любовью вашего мужа к вам.
  • 0

#3246
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Я тоже считаю, что воевать надо по принципиальным вопросам, а мелочи- не стоит на них циклиться.
А может, и принципиальные не надо обострять- пусть в ее доме будет все по ЕЕ, а в вашем- по вашему.

ок, спасибо :dandy:
буду думать и переваривать )))
  • 0

#3247
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений

вот сколько читаю эту темку, столько и поражаюсь, барышни! сколько же у вас самовлюбленности!
и терпеть то не будете нчего, и фамилия только своя, и мама не мама, и плевать на все.
да поймите жешь вы, как вы относитесь, так и к вам будут относиться спустя годы, только все это обретет
более крупные масштабы и вы станете свекровями и вам будет обидно, что ваш сынок, возможно единственный перестал звонить, проведовать и невестка будет казаться нахалкой...задумайтесь, не проще ли "улыбаемся и машем"? всем спокойней и хорошо. и будущее свое оградите от кармы.
и вообще если б все научились прощать и не цепляться к мелочам и любить всех,то не было бардака в мире. ИМХО


Умница! :dandy:


Единственная вина моей свекрови, это то, как она воспитала своих сыновей, или даже не воспитала, одного вырастила бабушка, второго дедушка, а третьего младшего сама, да так избаловала, да каждого сына избаловали настолько, что никому из них ничего резкого сказать нельзя, обидятся мол, каждый день надо что-то свежее подавать, а сами оболтусы еще те(((( Ни копейки не зарабатывают, какая польза ей самой от таких сыновей? Мне ее искренне жаль, и я за полтора года с ней ни разу не поругалась, в лицо ничего не говорила, лишь бы не задеть ее, ведь она очень хорошо понимает всю ситуацию, просто ничего не может увы изменить...


Она считала нужным так воспитать, и Вы не имеете права ее в этом обвинять. В свое время у Вас был выбор, выйти замуж за ее сына-бездельника или нет. Вы его выбрали, так в чем же дело? Вы тогда не видель, что он тунеядец? Видели наверняка. Или надеялись, что перевоспитаете? Перевоспитывайте. А свекровь обвинять-это неправильно.
  • 0

#3248
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
2 Монета
Тут девчонки писали, что когда попадали в больницу, свекрови приезжали по 2-3 раза в день, со свеженьким, как переживали. Кто то писал, как свекровь заболела, и как было ее жалко.
Короче, призываю вас мыслить глобально!

Сообщение отредактировал gft: 16.06.2009, 10:42:54

  • 0

#3249
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Она считала нужным так воспитать, и Вы не имеете права ее в этом обвинять. В свое время у Вас был выбор, выйти замуж за ее сына-бездельника или нет. Вы его выбрали, так в чем же дело? Вы тогда не видель, что он тунеядец? Видели наверняка. Или надеялись, что перевоспитаете? Перевоспитывайте. А свекровь обвинять-это неправильно.

У моей свеклы два сына. Второй- оболтус. Престарелый уже, но не поумнел с годами. Свекры понимают все, тянут его, жалеют, денег подкидывают. А однажды у свеклы вырвалось: умрем, закончишь свои дни на помойке, никто не будет бегать за тобой!
То есть, они все понимают, тянут его как свой крест, страдают, а куда денешь козла?
Что хочу сказать: они сами все видят, хоть заобвиняйся, но делать что то уже поздно...
  • 0

#3250
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

scolot, вот не надо додумывать того чего нет. Сынок звонить и наведываться не перестал, и невестка еще даже не нахалка. Уймите свою богатую фантазию.

я не конкретно вас имела в виду, не нужно в штыки все. я в общем о ситуации, это тема стара как мир, просто каждый должен искать выход сообразно конкретно своему случаю. ну не можешь ты никак повлиять на ситуацию, не можешь ничего изменить, тогда просто не стоит обращать внимание.
я сама терпеть не могу, когда мне потыкают тем, что когда то, давно, что то было сделано не так, и вот если б тогдаааа, то теперь и ла ла ла. дурдом. сразу ответ - что то можно изменить? нет? ну и все! не стоит сотрясать пространство, проще отпустить ситуацию. я вообще смотрю на жизнь просто, не зацикливаюсь на пустяках и не помню зла. все мы люди, у всех свои недостатки.
з.ы. девченки! все забываю сказать - у ваших свекровей сейчас цикл меняется или как это называется правильно? в общем климакс! и женитьба сыновей прходится как раз на этот период, можно понять и закрыть глаза. опять все ИМХО.
  • 0

#3251
Мисс Лилу

Мисс Лилу

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Вы думаете, что дочек так легко отдавать замуж? Или только свекрови переживают, что свое сокровище отдали? Нет, девочки! Ваши матери переживают так же, что отдали своих принцесс постороннему мужику. Поэтому, когда злитесь на свекровей, что они трясутся над своими сыночками, помните, что ваши матери точно так же трясутся над вами.
  • 0

#3252
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да, и тоже, наверное, кучу недостатков находит в будущем зяте, считает нахальным и невоспитанным.
  • 0

#3253
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Да, и тоже, наверное, кучу недостатков находит в будущем зяте, считает нахальным и невоспитанным.

и тем неменее теща хоть всегда в анекдотах и отдает она ТОЖЕ своего ребенка,но мы видим что обычно проблемы со свекровями.....
  • 0

#3254
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Вы думаете, что дочек так легко отдавать замуж? Или только свекрови переживают, что свое сокровище отдали? Нет, девочки! Ваши матери переживают так же, что отдали своих принцесс постороннему мужику. Поэтому, когда злитесь на свекровей, что они трясутся над своими сыночками, помните, что ваши матери точно так же трясутся над вами.


Ну что ж, может вы и правы. Не стоит свекровь обвинять, не виновата она, что когда родила двоих старших, одного на воспитание отняла у нее ее же свекровь, а другого ее свекр :dandy: А ее почти что пинком под зад после сорока дней обязали выйти на работу, а чем тогда занимался ее муж в то время задаюсь я вопросом? Может тоже бездельничал? :laugh: Короче, яблоко от яблони...А мой муж не был бездельником, когда я за него выходила замуж, он имел престижную работу, но он ушел сам, не хотел подчиняться женщине-начальнице, а сейчас вот пока сидит дома и "работает" над каким-то проектом, верит в его будущее.
Вы понимаете о чем я больше всего переживаю? О том, что и мои дети пойдут по стопам своих дедушек, братьев и.т.д. Я своих детей хочу воспитывать сама!
  • 0

#3255
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Да нет, это просто ветка про свекровей, а если создать про тещщ, мужики найдут, что написать.
Да мужики и посдержаннее дамс, поэтому, наверное, реже конфликтуют со старшими.

Сообщение отредактировал gft: 16.06.2009, 12:49:02

  • 0

#3256
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

может вы и правы. Не стоит свекровь обвинять, не виновата она, что когда родила двоих старших, одного на воспитание отняла у нее ее же свекровь, а другого ее свекр :dandy: А ее почти что пинком под зад после сорока дней обязали выйти на работу, а чем тогда занимался ее муж в то время задаюсь я вопросом? Может тоже бездельничал? :laugh: Короче, яблоко от яблони...А мой муж не был бездельником, когда я за него выходила замуж, он имел престижную работу, но он ушел сам, не хотел подчиняться женщине-начальнице, а сейчас вот пока сидит дома и "работает" над каким-то проектом, верит в его будущее.
Вы понимаете о чем я больше всего переживаю? О том, что и мои дети пойдут по стопам своих дедушек, братьев и.т.д. Я своих детей хочу воспитывать сама!

А они в разводе были, что ли? Забрали в разные места, я поняла?
А у вас тоже обещали отобрать малыша?
  • 0

#3257
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мисс Лилу
Кстати, моей маме даже очень нравится моя свекровь, она ее просто обожает, и рада тому, что я попала в их семью))) И моего мужа тоже любит, но говорит мне, что ленивый и это правда. А так, она может и трясется надо мной, но виду не подает, звонит мне 1 раз в неделю и спрашивает только об одном, как протекает моя Б))) Ее больше волнует еще неродившийся ребенок. Я ведь старшая в семье, и росла довольно самостоятельной, за мной еще три сестры, и я всегда за ними ухаживала, она больше над ними трясется)) Вот так.
  • 0

#3258
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
gft
что-то было...муж не хочет даже вспоминать те дни, говорит, неприятно...так что всего я не знаю, да и надо ли знать? но когда отбирали малышей на воспитание то свекровь то свекр, они все жили вместе, а ее бедную заставляли работать.

Да, я боюсь, что и моего малыша моя свекровь отберет у меня на воспитание, типа с ней когда-то так поступили, и она теперь как состоявшаяся свекровь имеет полное право так же поступать по отношению ко мне(((
  • 0

#3259
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Да нет, это просто ветка про свекровей, а если создать про тещщ, мужики найдут, что написать.
Да мужики и посдержаннее дамс, поэтому, наверное, реже конфликтуют со старшими.


может быть, не буду спорить),только смотря на своих друзей и знакомых,обычно если и есть проблемы, то обычно всегда со свекровью...а тещи к зятьям относятся очень даже хорошо....но опять же это мои знакомые и друзья и их примеры,у кого то может все по другому...

Сообщение отредактировал Лямур: 16.06.2009, 12:58:36

  • 0

#3260
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

gft
что-то было...муж не хочет даже вспоминать те дни, говорит, неприятно...так что всего я не знаю, да и надо ли знать? но когда отбирали малышей на воспитание то свекровь то свекр, они все жили вместе, а ее бедную заставляли работать.

Да, я боюсь, что и моего малыша моя свекровь отберет у меня на воспитание, типа с ней когда-то так поступили, и она теперь как состоявшаяся свекровь имеет полное право так же поступать по отношению ко мне(((

Что значит отберет? Вы же мама и имеете полное право воспитывать свое дитя, и послать подальше все права и планы вашей свекрови и будете ПРАВЫ Вы,а не она.
Я вообще читаю тут некоторые излияния и поражаюсь, это как надо не любить себя, чтобы так стелиться перед кем то. Именно не любить. Или у нас 80% теток мазохистки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.