Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#3001
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Бывают случаи, когда ту же вашу свекровь ,когда она еще сама была невесткой, гоняла ее же свекровь и тогда она начала ждать того момента, когда ее сынок привезет домой молодую келин, и теперь она начинает всячески издеваться над ней.
Такие случаи редки, но все же их нельзя исключить :)

это называется-комплексом неполноценности..... :-)
хронический случай,к сожалению, не поддающийся лечению
  • 0

#3002
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Я своей свекрови вернула ее сыночка,через 10 дней она просила чтоб я ему позвонила и вернула себе,а еще спустя 3 дня решила что наш брак трещит по швам и мне надо заняться разводом.при этом даже не спросила как поживают ее внуки. (3)
  • 0

#3003
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

да, мало кто любит любит свою свекровь. да и не обязаны мы это делать, если сердцу не прикажешь. не сказать что она относится ко мне плохо, с виду - хорошо. в том-то и дело, что для вида просто. вот это меня и раздражает. раздражает то, что она говорит - ой, как мы до тебя жили только, у тебя самый вкусный чай, без твоего приезда этот вопрос не решится, так что по-быстрее приезжай(типа если не приедешь, все из-за тебя будет), родите мне внука, а потом идите куда хотите(я боюсь что она отберет у меня ребенка или перевоспитает на свой лад), бесит ее нечистоплотность - меня нет -весь дом превращается в свинарник, причем домашние к этому видать с рождения приучены- я не видела чтоб они купались, или хотя бы раз помыли полы дома или пропылесосили. они только и ждут, когда приедет их долгожданная домработница(сейчас я на учебе в другом городе). из-за всего этого я не хочу жить с родственниками мужа. знаю, что есть ситуации по-хлеще, но назойливость моей свеклы это что-то. думала после учебы устроиться на работу, но недавно узнала что беременна. теперь придется все это терпеть. и или избрать какую-нибудь тактику, чтоб морально просто хотя бы отдалиться от них. не хочу даже общаться. сегодня она звонила 100 раз, я не брала трубку. надоела. че она так ко мне привязалась? я к ней ни разу не звонила, постоянно звонит она. о бо всем расспрашивает -что надо, не надо, и рассказывает - что надо, не надо. она меня просто раздражает.

То есть, вы хотите сказать, что до вашего ПОЯВЛЕНИЯ они ни разу душ не принимали, и полы не мыли?
Не хотите жить с родственниками мужа- не живите!
Не факт, что они горят желанием жить с вами. А то, что ваша свекла хвалит ваш чай- она просто мудрая женщина.
  • 0

#3004
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

да, мало кто любит любит свою свекровь. да и не обязаны мы это делать, если сердцу не прикажешь.

честно скажу: я любила свою свекровь! она очень хорошая.
но... как сильно я ее любила... так же сильно возненавидела.
и сейчас я ее мягко говоря, не люблю... потому что, знаю, что она меня тоже ненавидит...
  • 0

#3005
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

честно скажу: я любила свою свекровь! она очень хорошая.
но... как сильно я ее любила... так же сильно возненавидела.
и сейчас я ее мягко говоря, не люблю... потому что, знаю, что она меня тоже ненавидит...

Может стоит тогда её снова полюбить :spy:

#3006
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Может стоит тогда её снова полюбить :-)

стоит то стоит... но чо то не получается... память у меня хорошая...
я тебя ненавижу... видеть не хочу... до сих пор в ушах звенят..
  • 0

#3007
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений


Может стоит тогда её снова полюбить :-)

стоит то стоит... но чо то не получается... память у меня хорошая...
я тебя ненавижу... видеть не хочу... до сих пор в ушах звенят..

Вы же тоже ее ненавидите, только у вас чуть больше самообладания, и вы не кричали ей этого в лицо. Вы писали, что она у вас хорошая, вот и простите ее. Она же не молодая, нервишки послабее ваших будут, вот и вырвалось, что называется, в состоянии аффекта.
  • 0

#3008
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
вы Tigra настоящая золовка, классическая. У меня тож такая была. Поругаешься с мужем, через 2 дня помиришься, а у нее планы и стратегии как бы своего несчастного брата спасти от несчастной семейной жизни. Вы пишите что бы никто не лез. Так вот и не надо. Все люди взрослые, будет плохо повернется и уйдет, его там не на аркане держат. И ему не надо выговаривать по его поступкам, жена тоже не малолетка, терпит-значит может терпеть. Теперь по поводу мамы. моя мама 2 раза теща и один свекровь. И ее жизненное кредо такое - если дети привели в дом кого-то - это не повод сесть и ждать когда перед тобой будут на задних лапках бегать. Все люди разные и сходятся уже будучи взрослыми, со своими привычками, жизненными принципами, которые во всех семьях разные. Что то не нравится - говорит в лицо, а не продрлжает это терпеть и пытаться всем показаться идеальной. Не помогает - перестает это делать. Приехала к снохе - не напоили чаем не сидит и не кислячит, и уж тем более не позволяет нам вмешиваться, просто когда приходит сноха в гости встречает не дастарханом а вопросом "как дела". И знаете доходит до людей. Может где то и ее ненавидят, но по крайней мере никогда до скандалов не опускались. И мы спокойно живем и наши половинки не психуют. Скандалы у меня были наоборот с "той стороны" где как раз таки вариант я вся такая, а вы не цените и золовка, которая на себя брала роль третейского судьи. А ваш брат просто значит так воспитан, что позволяет своей жене сидеть на попе когда мама носится что бы ее ублажить.
И пример мамы кстати позволил мне пережить свои терки достойно, один раз ответив по существу и просто отдалиться, пережив это очеь сложно (до сих пор мерзко становится) но как должное тому, что взрослые люди находясь вместе на одной территории и имея права пусть и разные на одного человека никогда не будут жить мирно, за очень редким исключением, а в основном будут лицемерить и прогибаться с одной стороны, будь то сноха или свекровь.
А самое главное я не понимая вот чего. Почему если я вышла замуж и попала в дом свекрови, которая не хочет жить отдельно со своим сыном, я должна превращаться в домработницу этой семьи и благодарить его маму за то, что она вырастила мне мужа, который в принципе сам то себя еще без маминой подсказки никак не показал? А почему бы свекровке и ее семье не быть благодарной моей семье что вырастили такую дочь для ее сына и в принципе для нее, а зачастую и для всей их родни? Меня простите тоже не в 18 лет подобрали уже готовую, хозяйственную и положительнную :-) Вот когда это будет обоюдно, тогда и будет мир, а пока одни считают, что им просто обязанны за что то не сверхестественное далеко, так и будет гавканье и придирки.

И кстати вы призываете и нервничаете по поводу обсуждения своей жизни женами с мамами и сестрами, а сами так легко вывалили жизнь не только своего брата но и све похождения его жены...Или нельзы обсуждать только женам вашего брата ни скем его поведение?

Сообщение отредактировал Эффа: 01.06.2009, 18:19:42

  • 0

#3009
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

я вышла замуж и попала в дом свекрови, которая не хочет жить отдельно со своим сыном


Эффа, простите, не совсем поняла, вернее, совсем не поняла, так много слов и мало знаков препинаний.
Смысл цитаты - я пришла в дом, следовательно свекровь с сыном (тем, за которого Вы вышли замуж) должна уйти из него и жить отдельно с этим самым сыном? Зачем было вообще выходить замуж за человека "который в принципе сам то себя еще без маминой подсказки никак не показал"?
  • 0

#3010
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И кстати вы призываете и нервничаете по поводу обсуждения своей жизни женами с мамами и сестрами, а сами так легко вывалили жизнь не только своего брата но и све похождения его жены...Или нельзы обсуждать только женам вашего брата ни скем его поведение?

ну, начнем с того, что, похоже, пока нервничаете только вы :D
в общем, на то и форум, чтобы свое мнение высказывать... насколько я помню, еще никто здесь свое ФИО, адрес и место работы не озвучил, равно как и данные своих близких :-)
То, что мне не нравится отношение моей невестки к моему брату и моей маме, еще не значит, что мне не нравится она в принципе... Сейчас у нас (тьфу три раза) все прекрасно. Мой брат счастлив, мою маму уважают, а больше мне ничего и не нужно.
вы сделали свой собственный вывод на основании моего сообщения, вот и все :weep:
да, я классическая золовка, очень люблю своего брата... пока ему хорошо, я молчу... если ему будет плохо, молчать перестану... а вы разве не так делаете в отношении своих близких?
моя свекровь тоже была не подарок, потому как сына своего (моего мужа) любила не только больше всех остальных детей, но и больше своей жизни. И меня учила жизни... и это нормально! Потому что опыт 50-летней женщины и 25-летней значительно различаются, не так ли? И золовка меня не особо любила по началу - все таки европейская сноха со своими тараканами в восточнгй семье редко принимается на ура... но и с ней мы нашли общий язык, потому что она видела мое уважение к своим родным и любовь к своему брату. Да, я не всех родственников мужа люблю, даже не все они мне нравятся (равно как и мои родственники далеко не идеальны), но я уважаю их и буду уважать только за то, что они воспитали моего любимого мужчину практически идеально. и то, что он порядочный, умный, воспитанный, образованный, надежный и многое многое другое - заслуга далеко не моя, а его родителей! Или вы думаете, что вот свекры и свекрови вкупе с золовками такие гады, а мужья у вас вот такие самородки? :-)
Присмотритесь к своим свекрам, и увидите в них частичку своих любимых мужчин и своих детей. :fie:
  • 0

#3011
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Почему если я вышла замуж и попала в дом свекрови, которая не хочет жить отдельно со своим сыном, я должна превращаться в домработницу этой семьи и благодарить его маму за то, что она вырастила мне мужа, который в принципе сам то себя еще без маминой подсказки никак не показал? А почему бы свекровке и ее семье не быть благодарной моей семье что вырастили такую дочь для ее сына и в принципе для нее, а зачастую и для всей их родни? Меня простите тоже не в 18 лет подобрали уже готовую, хозяйственную и положительнную :weep: Вот когда это будет обоюдно, тогда и будет мир, а пока одни считают, что им просто обязанны за что то не сверхестественное далеко, так и будет гавканье и придирки.

что-то я не поняла - если у вас муж такой плохой и свекровка нехорошая, о золовке даже писать не хочется, вы на кой ляд с ним живете-то? :-)
девушки, вы меня удивлаяете... это что-то сродни мазохизму - мне не нравится жить в доме со свекровью, но я буду только ради того, чтобы показать, какая я жертва! мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус!
мы с мужем тоже молодой парой вроде как были, с финансовыми трудностями... и ничего, не сломались - сразу стали жить отдельно от родителей с обеих сторон... притерлись, попривыкли к трудностям... никого не напрягали своими обидками и нытьем... думаете, у кого-то из женщин в принципе была идеальная свекровь? скорее всего, не было... просто мудрые женщины учатся жить в ладу с окружением либо просто уходят, а эмоциональные ноют и ничего не собираются менять.
  • 0

#3012
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки, не ссорьтесь! А я вам прикольную историю расскажу.У меня старшая сестра - проректор, профессор, специалист по французскому языку, недавно ездила во Францию, там была в гостях у своих старинных французских друзей, муж - заместитель мэра города, его жена - преподаватель вуза, славистка, профессорша.Сын у них женат на американке.Им лет по 60. Сидят, ужинают, болтают, они спрашивают у сестры, как живётся в новой семье её дочери, недавно вышедшей замуж моей племянницы, которая живёт в Астане.И сестра как старым друзьям откровенно рассказывает им, что всё бы ничего, но свекровь, неожиданно приезжающая без предупреждения из Тараза. лезет к ним в шифоньер, а там неидеальный порядок и начинает, пардон, хавать невестке мозги. -О ля ля!- восклицает французский месье, прямо как у нас! Оказывается, его жена съездила к сыну в Штаты, полезла там в их шифоньер, обнаружила там дорогое постельное бельё и стала выговаривать невестке, дескать, у сына нормальной работы ещё нет, а ты тратишься необдуманно на хорошее бельё, в общем, с невесткой они поругались. Дальше - больше.У этого француза есть матушка , 80-летняя фермерша. Когда француз стал рассказывать, что он запретил жене категорически лазить по шифоньерам невестки, профессорша, до этого, по видимому, скрывавшая эту информацию, ехидно выкладывает ему: А твоя мама тоже шарится в нашем шифоньере, когда приезжает в гости! Сестра мне рассказывала эту историю в лицах и изображала , как вытянулось лицо у этого француза...

Мораль какая? Люди из совершено разных слоёв общества, разные страны, национальности, различный уровень культуры, ценностные ориентации и на всех один шифоньер! будь он неладен!
  • 0

#3013
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Уфф, а мне в этом смысле очень повезло - свекровь очень понимающая и современная, предпочитает не вмешиваться и не лезть со своим мнением. Хотя если спросить, то может дать очень дельный совет. :dandy:
  • 0

#3014
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

да, я классическая золовка, очень люблю своего брата... пока ему хорошо, я молчу... если ему будет плохо, молчать перестану... а вы разве не так делаете в отношении своих близких?


Да все понятно, только почему вы считаете, что ваш брат сам, без вашей помощи, не в состоянии разобраться со своей семейной жизнью?
Большинство людей любят своих близких, но это не дает им основания вмешиваться в их жизнь...
  • 0

#3015
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Да все понятно, только почему вы считаете, что ваш брат сам, без вашей помощи, не в состоянии разобраться со своей семейной жизнью?
Большинство людей любят своих близких, но это не дает им основания вмешиваться в их жизнь...

в жизнь моего брата никто из семьи не вмешивается... наоборот - и я, и мама отмахиваемся от них как можем, но, увы и ах, именно моя невестка является инициатором того, чтобы мы лезли в их жизнь... своими жалобами на братишку и вечным нытьем... :dandy:
у меня такая позиция - не нравится - не живи. нравится - не жалуйся... брату она тоже озвучивается, когда он начинает слезы лить о том, какой он несчастный и непонятый.
  • 0

#3016
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
я вот что хочу написать. Не бывает идеальных людей, каждый из нас живет со своими тараканами... и свекрови, и невестки, и золовки - каждая судит со своей позиции... как говорится, точка зрения зависит от места сидения. :spy:
и вместо того, чтобы обвинять другую сторону, не лучше ли подумать, а что ВЫ можете сделать для эффективного исхода ситуации? На что ВЫ можете повлиять и как?

Эффа,
я знаю, что, возможно, могу вас обидеть своими словами... Но, все же, постарайтесь понять, что я напишу... представьте себе американские горки - бешеная скорость, взлеты и падения... и себя на них... а теперь представьте, что видите все это со стороны... почувствуйте разницу в восприятии себя "в ситуации" и себя "вне ситуации". Я уверена, что со стороны все казалось не таким страшным, правда? :dandy: И со свекровью своей и мужем попробуйте отстраниться, как бы сложно это не было... в конце концов, съезжайте на другую квартиру - свое спокойствие и хороший брак дороже постоянного доказательства, кто в доме хозяин. двух хозяек на кухне не бывать, это давно доказанный факт... и потом - лицом к лицу, лица не увидать... :D
  • 0

#3017
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Мы не обязаны любить своих свекровей, но уважать должны, они тоже матери, они также переживают за своих сыновей, и делают все возможное, чтобы ее дети были счастливы.
Моя свекровь вдова, и я поражаюсь ее мужеством, воспитать и поднять на ноги троих сыновей, а одного женила 1,5 года назад, сыграла для него хорошую и достойную свадьбу. Я каждый день вижу, как сыновья ее любят, дорожат ею, уважают, она даже-даже не вмешивается в наши с мужем отношения, после работы может прийти и убраться дома (очень чистоплотная женщина), приготовить ужин, сама разлить нам чаю. Любит будущего внука, и ждет с нетерпением его рождения, не раз говорила мне: "Внука я буду любить, но воспитывайте его сами"))) Как не уважать такую свекровь?
  • 0

#3018
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
А кто вам сказал что я с ним живу? С его мамой мы тоже жили оччччень не долго (на предыдущих страницах написанно) Я не думаю что все выходили замуж за уже самостоятельных мужчин, если так то повезло. Я напрмер узнала о том что там всем руководит мама и ее доча только когда стала жить с ними. Элементрано обсуждалось в какой одежде ему завтра на работу идти. Шмутки покупались для него даже без его участия, зато вещи которые он поехал и купил сам были осужденны и отправленны на свалку. И в принципе культ "маминого Я" никак меня не задевал до определенных событий.
к своим родным я не буду лезть даже если им будет очень плохо до тех пор пока они сами об этом не попросят. Так как считаю что для меня может показаться неприемлемым то, что в семье моих родных не воспринимается как катастрофа. И мой брат и сестра взрослые люди, давно сами себя обеспечивающие и живущие самостоятельно. Я буду переживать и очень остро их проблемы, но разводить никого даже в мыслях держать не собираюсь. Не мной созданно и не мной разрушится.
А отдельно жить сразу не у всех получается, у нас у мамы было давление и вообще она привыкла что дети живут с ней. Зато мне можно было поставить условие не ездить к моим родителям либо вообще, либо без ее сына и не надолго. Ой да сейчас рассказывать и вспоминать, как то не тянет. Единственное что не забуду, так это скандал в котором моя мама оказалась швалью подзаборной. Слава богу что я это услышала и поставила навсегда точку в своих отношениях с родственниками мужа. Для меня так было честнее. Я бы не смогла ненавидеть, но в то же время уважать. Единственный светлый человек со стороны мужа - его тетка. Вот с ней даже сейчас мы общаемся запросто и для нее мне не сложно накрыть стол (зная что даже если что то будет не так это потом не будет неделю обсираться со всеми подругами, помочь, отвезти куда то, и выбирая подарки на праздники вкладывать всю душу.
в общем на то он и форум что бы высказать свою точку зрения, а то что вы где то увидели обидки и нытье - это ваши выводы. :dandy: Ни тогда не ныла, ни сейчас тем более.
  • 0

#3019
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

напрмер узнала о том что там всем руководит мама и ее доча только когда стала жить с ними. Элементрано обсуждалось в какой одежде ему завтра на работу идти. Шмутки покупались для него даже без его участия, зато вещи которые он поехал и купил сам были осужденны и отправленны на свалку.


ну, мой тоже до 26 лет с мамой прожил... тоже мама вещи покупала... у нас мужчины долго взрослеют, это факт :dandy: на мой взгляд, ничего страшного - купите ему вещи сами, если он привык полагаться в этом деле на женщину... моя свекровь тоже, когда впервые увидела моего мужа в дорогом костюме, губы поджала - ну не хотела она видеть в нем взрослого мужчину, и все тут!

к своим родным я не буду лезть даже если им будет очень плохо до тех пор пока они сами об этом не попросят.


опять-таки, не зарекайтесь... я тоже говорила, что лезть не буду... пока моего брата на скорой не увезли - поднялся ацетон после того, как он застал девушку нашу с мужиком другим...

у нас у мамы было давление и вообще она привыкла что дети живут с ней


покажите мне абсолютно здоровую маму - без давления, без головной боли... и, естественно, она привыкла жить с детьми... складывается впечатление, что мама ваша - еще тот манипулятор... :spy:
вы с ней как, до собственной пенсии будете жить? я так понимаю, у мамы мужа нет, если она личную жизнь детьми замещает?

Эффа, вы не хотите сейчас мыслить разумно... пока я вижу только эмоции. которые вас переполняют... имхо, это первый брак и молодость... позже все будет казаться иным...
  • 0

#3020
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Чему я радуюсь, так это тому, что у меня нет золовок :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.