Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2981
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Мама дорогая!
Это пишут пушистые белые зайчики- снохи! :)

:) да, я тоже об этом подумала

Но пройдя такой урок! я по другому буду выстраивать отношения со своими снохами, это точно!


не говори "гоп", пока не увидел, во что вляпался ;)
сейчас вы судите со стороны невестки... а потом будете судить со стороны свекрови... как говорится, точка зрения зависит от места сидения :)
это я о чем... я не свекровь, хуже - я золовка! И тоже раньше говорила, что я "никогда и на за что!"... а когда моя потенциальная сноха наставила моему братишке (с которым я моталась по больницам, которого за ручку в школу водила, за которого переживаю и который для нас с мамой несмотря на возраст всегда остается младшеньким) рога ветвистые, я думала, что ее убью... невозможно видеть, как человеку, которого ты любишь, плохо!
а у невесток (по себе знаю) есть такая дурная привычка - жаловаться на мужей их мамам и сестрам :rotate: Поймите - мы видим, что наши сыновья и братья неправы, прекрасно видим! И предпочтем сказать ему это наедине... но я лично не потерплю, когжа на моего (пусть и не идеального) брата выливают ведро помоев. Грязное белье нужно оставлять внутри семьи, в данном случае исключительно между двумя - мужем и женой. А вы, девушки, ну признайтесь, в первую очередь начинаете ныть и жаловаться на мужу своей маме, его маме, подругам, его друзьям, на форуме плачетесь.. не легче ли повесить на центральной площади плакат "мой муж - козел!"? :-)
Когда в очередной раз пассия моего брата стала на него жаловаться мне, я сказала - не нравится, не встречайся с ним, хочешь встречаться с ним - прекративсем подряд на него жаловаться, я это не потерплю!
Для меня важно, чтобы мой брат был счастлив... если я вижу, что он неправ, я всегда скажу ему это - наедине... и пока ему с девушкой хорошо, неважно, нравится ли она мне и устраивает ли меня, я ее приму, как члена своей семьи... ему с ней жить, не мне... но не дай Бог ей обидеть человека, которого я люблю :D
И девушки, помните - для любой свекрови важно, чтобы ее сына любили, а для золовки важно еще и то, как относятся к ее матери. Если я вижу, что мама моя носится по дому, как ошпаренная, чтобы стол накрыть для любимой невестки, а молодая хамка сидит, не поднимая ж**ы при этом - разведу! :rotate:
  • 0

#2982
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений

молодая хамка сидит, не поднимая ж**ы при этом - разведу! :rolleyes:

Нее, я лично никого разводить не стану, а вот скомандовать stand up и хорошенько "мотивировать" на помощь могу.

Возвращаясь к теме "Свекровь и бла бла бла" хочу сказать, что есть казахская половица - суть в том, что невестка сделана из того же материала, что и свекровь. Мудрые предки и без советов маститых психологов заметили закономерность выбора - сын подсознательно выбирает супругу похожую на мать, так что лЮЧЧе не зарекаться - я буду такой, я не буду сякой.
Я со своей первой свекровью прожила меньше года в одной квартире, так мне до сих пор она аукается - замечаю за собой, что в момент, так сказать, эмоционального подъема начинаю использовать ЕЁ слова и выражения, так ведь сколько лет уже прошло, так что приходится про себя считать до 10 и тщательно подбирать слова и выражения.
А "свекровь" я вредная, впрочем, как и "теща", горячо люблю всех на расстоянии.
  • 0

#2983
Bas Com

Bas Com
  • очередь на регистрацию
  • 228 сообщений


Я своию свекровь даже под расстрелом мамой не назову.МЫ женаты уже 5 лет и если муж раньше пытался маму защитить, то я спокойно села и обьяснила ему: если бы ты был на моем месте как бы ты поступил? ОН посидел подумал- и всегда теперь на моей стороне. Его родители при последнем скандале сказали что сделают мне заговор на смерть, я умру а им мой ребенок достанется. Три ХА-ХА.Муж их чуть не поубивал. Теперь тихие, молчаливые.

Да уж..., оказывается мы тут только цветочки раньше обсжудали.
Как вы так доскандалились что люди смерти пожелали? Продолжаете общаться?

Сейчас практически не общаемся. Они звонят на работу к мужу и спрашивают у него разрешение увидиться с дочей. Я не против, ведь ребенок не виноват, что взолслые не могут договориться. Я пишу список что надо делать с ребенком( витамины дать, гулять не менее 3 часов в день итп). Правда после похода к дедушке и бабушке провожу чуть ли допрос ребенка: что ела что пила. Они очень любят нетрадиционную медицину, и всяких там бабок гадалок.И один раз напоили ребенка травкой, от гиперактивности, чуть в больницу не попали. А после их слов я просто сходила в церьковь, поговорила с батюшкой и поставила им свечку за Здравие. Правда не совсем от души, но пусть их теперь Бог рассудит.

#2984
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Видите, что получается, если неправ брат, то просто поговорю, укажу на ошибки,...... но если неправа невестка, то разведу ... (но не дай Бог ей обидеть человека, которого я люблю .....), получается как всегда в жизни, Своя рубашка ближе к телу! А за невесткой, всегда есть тоже кто-то, кто думает с точностью до наоборот!
Наверное совсем не надо трогать и лезть к молодым, ни со стороны невестки, ни со стороны зятя.
Но дать понять им, что свекровь или теща, всегда рады видеть их вместе у себя в гостях,рады будущим внукам, и готовы помочь если надо! в их воспитании.
Господи ну почему бы мудрой, взрослой маме, с любой стороны, первой не подать руку дружбы и понимания, а не ждать доброго уважения невестки?
Нет, все таки я надеюсь что нормально построю взаимоотношения со своими снохами!
  • 0

#2985
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Надо выходить замуж за сироту, у которого сестер нет :rolleyes:
А иначе жизни не дадут
  • 0

#2986
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Tigra у меня например проблемы начались когда свекла увидела КАК сильно он меня любит... она не могла смотреть на то как он меня прижимает к себе, обнимает, как мы рядышком смотрим телек и он мои руки целует наверное потому что ЛЮБОВЬ прошла мимо нее она сама в присутствии мужа сказала что замуж вышла не по любви а потому что человек (вроде хороший) замуж предложил, и что типа я свою лобов всю жизнь ждать буду? вот и вышла, жизнь всю прожила и двоих детей нарожала..а я чем виновата?

А Вы говорите для каждой матери важно чтобы ее сын был счастлив бла бла все это.....
  • 0

#2987
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Пора уже открывать курсы: "Как стать идеальной свекровью,золовкой,снохой",
"Функции свекрови,золовки,снохи".
"Менеджмент для свекрови и бла бла бла"
  • 0

#2988
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Пора уже открывать курсы: "Как стать идеальной свекровью,золовкой,снохой",
"Функции свекрови,золовки,снохи".
"Менеджмент для свекрови и бла бла бла"

Ой! Не говорите! Вечная тема, как в прошлом, так и в будущем?
Такова жизнь. :-)
  • 0

#2989
Zverya

Zverya
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Девочки.
Недавно резали барана (у казахов принято приносить жертву по определенным случаям), так мы с мужем отвезли одну ногу моей свекле.

Вчерась она оставила на автоответчике сообщение примерно такого содержания:

Выручи, пожалуйста, мол, я так похудела, все вещи мне большие стали. Подари мне какие-нить маленькие брючки или юбочку....

Что-то я не поняла связь между бараньей ногой и маленькой юбочкой... :-)
Вы ей скажите - мамо, скушайте ножку и опять наберете!
Дайте человеку, чего она просит. Пусть наслаждается.
  • 0

#2990
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Девочки.
Недавно резали барана (у казахов принято приносить жертву по определенным случаям), так мы с мужем отвезли одну ногу моей свекле.

Вчерась она оставила на автоответчике сообщение примерно такого содержания:

Выручи, пожалуйста, мол, я так похудела, все вещи мне большие стали. Подари мне какие-нить маленькие брючки или юбочку....

ну и правильно, что отвезли ногу...
это ее "сыбаға".. по возрасту и по статусу полагается...
  • 0

#2991
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra у меня например проблемы начались когда свекла увидела КАК сильно он меня любит... она не могла смотреть на то как он меня прижимает к себе, обнимает, как мы рядышком смотрим телек и он мои руки целует наверное потому что ЛЮБОВЬ прошла мимо нее она сама в присутствии мужа сказала что замуж вышла не по любви а потому что человек (вроде хороший) замуж предложил, и что типа я свою лобов всю жизнь ждать буду? вот и вышла, жизнь всю прожила и двоих детей нарожала..а я чем виновата?

не... мой брательник со своей пассией сходился-расходился раз 10 точно :-) причем она всегда ему рога при этом наставляла... но ему хорошо с ней - и мы молчим... просто знаем, что двум хозяйкам на одной кухне не место (я и смамой родной не смогу вместе жить), поэтому подыскиваем им квартиру...
мне нравится, когда они за ручки держатся, когда он ей подарки делает... мы на ее день рожденья всегда набираем кучу цветов и шариков, маман моя от себя подарок делает... имхо, ревновать к счастью ребенка - удел несчастливых в браке женщин...

Видите, что получается, если неправ брат, то просто поговорю, укажу на ошибки,...... но если неправа невестка, то разведу ... (но не дай Бог ей обидеть человека, которого я люблю .....), получается как всегда в жизни, Своя рубашка ближе к телу! А за невесткой, всегда есть тоже кто-то, кто думает с точностью до наоборот!


конечно! поэтому и нужно в своем грязном белье самим ковыряться, а не маму-папу вмешивать! Я никому не жалуюсь на мужа ни при каких обстоятельствах, тем более его родным и своей маме! Мы помиримся и все забудется, а для мамы моей он станет врагом номер один, только потому, что ее кровинушку обидел... То же самое с его родней... мы наоборот всегда друг друга выгораживаем перед родственниками :)
мое мнение такое - не нравится, не живи с ним (не встречайся)... нравится - не жалуйся!

Наверное совсем не надо трогать и лезть к молодым, ни со стороны невестки, ни со стороны зятя.


в первую очередь молодым нужно научиться не искать советов и помощи ни у кого, кроме друг друга...

Господи ну почему бы мудрой, взрослой маме, с любой стороны, первой не подать руку дружбы и понимания, а не ждать доброго уважения невестки?


а почему бы молодым не принять - какие бы ни были матери их половинок, они родили и воспитали человека, которого они любят! Имхо, вы можете не любить свою свекровь или тещу, но уважать просто обязаны!

Я заметила, что в основном проблемы с родственниками мужа возникают у тех, кто живет на их (родственников) территории... имхо, конечно, но мне мое спокойствие дороже всех денег и комфорта... даже если нет возможности финансовой купить квартиру - буду снимать любую лачугу, лишь бы не выносить свои проблемы на всеобщее обозрение... а в одной квартире с любыми родственниками, хочешь-не хочешь ты как под микроскопом.
  • 0

#2992
Бельмондо

Бельмондо

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
родственники это карма, особенно у восточных народов, выход один после свадьбы со всеми разосраться, и жить особнячком!
  • 0

#2993
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

родственники это карма, особенно у восточных народов, выход один после свадьбы со всеми разосраться, и жить особнячком!

А если денег подзанять или траблы со здоровьем или чего непредивденное неприятно ЧС к кому пойдете?
Молодежи надо просто с самого нчала красиво и отдельно жить, пусть семейную жизнь большой ложкой хавают и притираются друг к другу сначала...у меня вот когда был женихом приходил за мной ухаживал когда я болела даже посуду мыл (мы с мамой как лохушки и купились) а как поженились он вообще ничего по дому не делал и не делает, весь ремонт на моих плечах был он просто денежку давал по базарам и со строителями я сама все разруливала, до сих пор даже если видит что посуды много а я устала или болею палец об палец не стукнет..

Сообщение отредактировал lonely: 30.05.2009, 10:34:01

  • 0

#2994
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
И девушки, помните - для любой свекрови важно, чтобы ее сына любили, а для золовки важно еще и то, как относятся к ее матери. Если я вижу, что мама моя носится по дому, как ошпаренная, чтобы стол накрыть для любимой невестки, а молодая хамка сидит, не поднимая ж**ы при этом - разведу! :spy:

[/quote]
Пост очень большой и рядом, поэтому привожу одну фразу.
Мне кажется, если золовка или свекла заинтересованы в построении семьи брата-сына, из подобной ситуации можно выйти другими способами, типо-"пойдем поможем", "покажи, как ты это делаешь", "знаешь, пойдем на кухню, посплетничаем"..., "ой какое платицццце, где купила, а продукты где покупаешь".. миллион способов разрядить обстановку и вовлечь человека в работу, а разводить сразу, и считать хамкой это легко, а если у нее ступор перед чужими людьми , права есть способ №2 - найти сноху, которая нравится золовке и свекровке не учитывая мнения брачующейся стороны.
  • 0

#2995
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений
да, мало кто любит любит свою свекровь. да и не обязаны мы это делать, если сердцу не прикажешь. не сказать что она относится ко мне плохо, с виду - хорошо. в том-то и дело, что для вида просто. вот это меня и раздражает. раздражает то, что она говорит - ой, как мы до тебя жили только, у тебя самый вкусный чай, без твоего приезда этот вопрос не решится, так что по-быстрее приезжай(типа если не приедешь, все из-за тебя будет), родите мне внука, а потом идите куда хотите(я боюсь что она отберет у меня ребенка или перевоспитает на свой лад), бесит ее нечистоплотность - меня нет -весь дом превращается в свинарник, причем домашние к этому видать с рождения приучены- я не видела чтоб они купались, или хотя бы раз помыли полы дома или пропылесосили. они только и ждут, когда приедет их долгожданная домработница(сейчас я на учебе в другом городе). из-за всего этого я не хочу жить с родственниками мужа. знаю, что есть ситуации по-хлеще, но назойливость моей свеклы это что-то. думала после учебы устроиться на работу, но недавно узнала что беременна. теперь придется все это терпеть. и или избрать какую-нибудь тактику, чтоб морально просто хотя бы отдалиться от них. не хочу даже общаться. сегодня она звонила 100 раз, я не брала трубку. надоела. че она так ко мне привязалась? я к ней ни разу не звонила, постоянно звонит она. о бо всем расспрашивает -что надо, не надо, и рассказывает - что надо, не надо. она меня просто раздражает.
  • 0

#2996
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Пост очень большой и рядом, поэтому привожу одну фразу.
Мне кажется, если золовка или свекла заинтересованы в построении семьи брата-сына, из подобной ситуации можно выйти другими способами, типо-"пойдем поможем", "покажи, как ты это делаешь", "знаешь, пойдем на кухню, посплетничаем"..., "ой какое платицццце, где купила, а продукты где покупаешь".. миллион способов разрядить обстановку и вовлечь человека в работу, а разводить сразу, и считать хамкой это легко, а если у нее ступор перед чужими людьми , права есть способ №2 - найти сноху, которая нравится золовке и свекровке не учитывая мнения брачующейся стороны.

хех))) если бы все это не было испробовано множество раз в различных вариантах, я бы так не писала... я. кстати, вообще очень терпимый человек, когда дело касается счастья моих близких... вот честно - ну пофиг мне, наставит она ему рога или нет, она в доме будет готовить и убираться или он, главное, чтобы ему было комфортно...


че она так ко мне привязалась? я к ней ни разу не звонила, постоянно звонит она. о бо всем расспрашивает -что надо, не надо, и рассказывает - что надо, не надо. она меня просто раздражает.


вот такие мы, снохи... не звонит свекровь - плохо.. звонит - еще хуже...
вы сами-то что от нее хотите? чтобы она просто исчезла из вашей жизни? переделать ее? :spy:
  • 0

#2997
Ардаша

Ардаша
  • Гость
  • 27 сообщений


Пост очень большой и рядом, поэтому привожу одну фразу.
Мне кажется, если золовка или свекла заинтересованы в построении семьи брата-сына, из подобной ситуации можно выйти другими способами, типо-"пойдем поможем", "покажи, как ты это делаешь", "знаешь, пойдем на кухню, посплетничаем"..., "ой какое платицццце, где купила, а продукты где покупаешь".. миллион способов разрядить обстановку и вовлечь человека в работу, а разводить сразу, и считать хамкой это легко, а если у нее ступор перед чужими людьми , права есть способ №2 - найти сноху, которая нравится золовке и свекровке не учитывая мнения брачующейся стороны.

хех))) если бы все это не было испробовано множество раз в различных вариантах, я бы так не писала... я. кстати, вообще очень терпимый человек, когда дело касается счастья моих близких... вот честно - ну пофиг мне, наставит она ему рога или нет, она в доме будет готовить и убираться или он, главное, чтобы ему было комфортно...


че она так ко мне привязалась? я к ней ни разу не звонила, постоянно звонит она. о бо всем расспрашивает -что надо, не надо, и рассказывает - что надо, не надо. она меня просто раздражает.


вот такие мы, снохи... не звонит свекровь - плохо.. звонит - еще хуже...
вы сами-то что от нее хотите? чтобы она просто исчезла из вашей жизни? переделать ее? :spy:




переделывать мать 5ых детей невозможно, она скорее сама всех под себя переделает. вот такая она властная. я же просто хочу свое пространство и свое хозяйство, да подальше от нее, но судя по ее словам, от нее я просто так не отделаюсь. нет, я бы не хотела чтоб она исчезала, пускай живет. бывают же женщины - вроде и с тактом, лишнего не говорят, особо ни во что не вмешиваются. а она полное наоборот. эхх..
  • 0

#2998
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
У меня невестка недавно с мужем поругалась, во всех контактах прописала - Пусть сдохнет тот, кто бросил нас

Мы молчим, не вмешиваемся. А знакомые спрашивают - опять ваша ХХХ с дуба рухнула? Еще прикалываются - ладно бы писала чтобонсдох, но какая адекватная особа будет на весь мир орать, что ее бросили?
  • 0

#2999
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
[/quote]
А если денег подзанять или траблы со здоровьем или чего непредивденное неприятно ЧС к кому пойдете?
Молодежи надо просто с самого нчала красиво и отдельно жить, пусть семейную жизнь большой ложкой хавают и притираются друг к другу сначала...у меня вот когда был женихом приходил за мной ухаживал когда я болела даже посуду мыл (мы с мамой как лохушки и купились) а как поженились он вообще ничего по дому не делал и не делает, весь ремонт на моих плечах был он просто денежку давал по базарам и со строителями я сама все разруливала, до сих пор даже если видит что посуды много а я устала или болею палец об палец не стукнет..
[/quote]
Та же история, чувствую, в один день сделаю биг презент свекрови, верну ей ненаглядного сына.
  • 0

#3000
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Бывают случаи, когда ту же вашу свекровь ,когда она еще сама была невесткой, гоняла ее же свекровь и тогда она начала ждать того момента, когда ее сынок привезет домой молодую келин, и теперь она начинает всячески издеваться над ней.
Такие случаи редки, но все же их нельзя исключить :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.