Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2941
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='gft' date='26.05.2009, 20:59' post='8733157']
Кто может, тот и сидит, или это принципиально?
[/quote


ну может вы тогда поделитесь ответом, что мешает второй маме "мочь" ?
  • 0

#2942
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Прежде всего, сидит с ребенком тот, кто имеет желание это делать. Потом,- время. Многие же работают бабушки.
  • 0

#2943
Данчик

Данчик
  • Постоялец
  • 427 сообщений
я конечно не свекровь но ведь у вашей сестры своя мама есть? почему свекровь должна сидеть а не теща?
[/quote]

ее мать живет в другом городе (она мне 2-родная сестра), работает, а когда сестра поехала в роддом рожать взяла отпуск и была с ее старшенькой она (мать тобишь) а свекровку на час максимум хватает.
  • 0

#2944
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а что собственно здесь такого? эта традиция у многих передается из поколения в поколение, если попадется хорошая свекровь и я буду называть ее мамой, если будет очень хорошая - буду любить и уважать, как это делала моя мама по отношению к моей бабушке

Золотые слова!

Может и правы те, кто считают, что мамой свекровь надо называть, но все равно не поверю, что это все делают с радостью и большим желанием. Мудрая женщина сама не станет настаивать. А глупая не достойна чтобы ее так называли. А то видела я на примерах, как свекровь сноху изводит,а та вежливость демонстрирует, молчит, мамой ее величает,а потом в углу где нибудь, стиснув зубы рыдает.


если сноха не идет на прицип и не играет в игру "чья ж**а шире", это придет само собой...
я не соревновалась со соей свекровью - кого ее сын любит больше... она его МАМА, я - жена... и любит он нас по-разному! Одинаково сильно, но по-разному! И мамой я стала ее называть совершенно непроизвольно... также как и свекра - папой... кстати, после этого и отношение ко мне сильно изменилось :dandy:
Я заметила, что в основном проблема "называть мамой или по имени-отчеству" стоит в европейских семьях... в восточных это само собьой разумеющееся...
и к тому же - разве это плохо - иметь дмух мам? :fie:

ну может вы тогда поделитесь ответом, что мешает второй маме "мочь" ?


ну, во-первых, возраст бабушки может совсем и не соответствовать пенсионному, и она может полноценно работать... во-вторых, сидит с ребенком прежде всего тот, что хочет с ним сидеть, а не тот, кому "по статусу положено"... и в-третьих, родители для кого ребенка рожают? Для бабушек? Или для себя прежде всего? если для себя - это прежде всего проблема родителей, с кем оставить ребенка... Мать вполне может посвятить свое время собственному дитятку, а не скидываеть его на бабушек... И, к тому же, бабушки никому ничего не должны! Если бабушки сидят с ребенком - за это нужно благодарить, а не считать это само собой разумеющимся.
  • 0

#2945
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

А вам было бы приятно если бы ваша дочь чужую тетку стала мамой называть? Даже если она и мама мужа, но тебе то она в принципе НИКТО

во-первых какая же это чужая тетя, это мать ее любимого человека, бабушка ее детей и моих внуков, дочь пришла в их семью, ближе некуда...хотя может для кого это все и пустой звук и "мама" именно тот, кто родил. тогда сложно же так жить будет с такими принципами. ИМХО
  • 0

#2946
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

я конечно не свекровь но ведь у вашей сестры своя мама есть? почему свекровь должна сидеть а не теща?

а по-моему родители сами должны и обязаны воспитывать и смотреть за своими детьми, НО если родители (неважно чьи) помогают хоть как -то (с садика забрать, уроки сделать либо полностью присмотр за домом и уход за внуками и т.д.) то низкий поклон таким родителям и большое спасибо! почему то многие привыкли рассматривать с позиции "они обязаны помогать с внуками". а в жизни...никто никому ничего не обязан.
если много принципиальничать то можно и "щелчок" по носу получить от судьбы. ИМХО опять таки
  • 0

#2947
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Подарок + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2948
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Данчик + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2949
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Bas Com + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2950
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
полностью с вами согласна - ни свекровь, ни теща не обязаны сидеть с ребенком, и если они это делают, то их надо благодарить. просто из поста Данчика явно чувствуется, что ее двоюродная сестра обижается на свекровь за то что та не сидит с ребенком и приходится платить за няню. вот я и задала вопрос, почему обида к свекрови, ведь предполагается что бабушки есть две, и они как бы сказать "равноНЕобязаны" ))). А я считаю, что даже если родственники нигде не работают, они не обязаны сидеть с вашими детьми бесплатно, и если уж сидят, этот труд нужно оплачивать. Почему чужому человеку надо платить, а родному нет? другой вопрос если он сам не хочет брать за это деньги
  • 0

#2951
NiGa-NiGa

NiGa-NiGa
  • Гость
  • 38 сообщений
Ой, девчонки начиталась я тут ваших постов.... да уж... не завидую...

Мы пока с моим БМ живем в гражданском браке, свадьба в сентябре... Но уже рада, что его родители живут в другом городе... Я будущую свекровь пока никак не называю, просто на Вы... Но отношения складываются так, что я не против "мамы" и "папы"... Мой БМ у них один сын, и они не лезут в нашу жизнь... И Слава Богу... Боюсь сглазить :dandy:
  • 0

#2952
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Интересно,а наши свекровки любили своих свекровок?
или это традиция, так сказать негласная "дедовщина"? Меня гоняли и я буду?
Всемирный заговор свекровок получается :fie:

Разорвем этот "порочный круг" и обсуждение темы само по себе прекратится :dandy:
  • 0

#2953
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Интересно,а наши свекровки любили своих свекровок?

интересная теория...
маман моя просто идеальная теща... а вот какой свекровкой будет я не знаю - судя по тому, как она ревностно относится к подруге братишки, будет просто кошмар! Она это сама понимает и срочно ищет ему квартиру отдельную, дабы не разосраться с потенциальной снохой :dandy:
  • 0

#2954
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Интересно,а наши свекровки любили своих свекровок?

интересная теория...
маман моя просто идеальная теща... а вот какой свекровкой будет я не знаю - судя по тому, как она ревностно относится к подруге братишки, будет просто кошмар! Она это сама понимает и срочно ищет ему квартиру отдельную, дабы не разосраться с потенциальной снохой :dandy:



да, на глаза необъяснимое, даже паронормальное действие всемирного вируса " я тоже буду свекровью", срочно ищем вакцину от вредности, придирчивости и безумной любви к сыновьям)))
  • 0

#2955
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

но все равно не поверю, что это все делают с радостью и большим желанием.

поверьте, есть такие люди. повторю еще раз - МОЯ МАМА! она до сих пор боготворит свою свекровь (мою покойную бабушку) и на все нужные даты Коран читает, без какого либо напоминания отца или иных родственников, только потому что она ее всегда любила, уважала, ценила при жизни.
Пример. Мама рассказывала случай. Однажды будучи молодой снохой просыпается в выходной день, на работу не надо, и "думает почему такая тишина?". Встает, идет в гостиную и видит, что ее свекор со свекровкой (мои покойные бабушка с дедушкой) тихо сидят и пьют чай, чтобы не разбудить сноху, т.к. она за ночь со мной намаялась, так как я температурила! а пока она спала, свекровка ей горячие блины приготовила! Вот только хотя бы за это ее нужно уважать. а таких случаев у мамы много.
Дай Всевышний всем таких свекровей как моя бабушка!
  • 0

#2956
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Интересно,а наши свекровки любили своих свекровок?
или это традиция, так сказать негласная "дедовщина"? Меня гоняли и я буду?
Всемирный заговор свекровок получается biggrin.gif

Моя говорит, что любила свою, и мамой называла. Но она сама то потряла мать в 16 лет, поэтому так и делала.

Бабушка моя до сих пор ненавидит свою, хотя той уже очень давно нет в живых. Но сама никогда не лезла и не лезет в семью сына. С невесткой годами не разговаривает, говорит:"Да нафиг она мне сдалась. Буду я еще в ее грязное белье лезть. Сын женился, ему с ней жить, не мне!" Вот и весь сказ.

Так что по моему, здесь не важно, какая была (или еще есть)свекровь наших свекровей, все зависит от склочности данного индивида. Ну и от большого ума невестки.
  • 0

#2957
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девочки.

Недавно резали барана (у казахов принято приносить жертву по определенным случаям), так мы с мужем отвезли одну ногу моей свекле.

Вчерась она оставила на автоответчике сообщение примерно такого содержания:

Выручи, пожалуйста, мол, я так похудела, все вещи мне большие стали. Подари мне какие-нить маленькие брючки или юбочку....

Я в ауте!!!

1. у нее есть дочь, у которой она могла попросить эти вещи.
2. при всем ее похудении - она никак не натянет мои вещи на себя.
3. как она представляет себя (1951 г.р.) в молодежной одежде???ведь прекрасно знает какой у меня вкус, и я знаю какой у нее. Бабских вещей, кот. она так любит я не ношу.

Вывод один - купи мне одежду. Знает же, что денег у нас в обрез.
Еле сдержалась,чтобы не перенаправить ее "мягко" к доченьке.

Вроде так посмотришь - ничего особенного, а провоцирует исподтишка.

А может я себя накручиваю, и необъективна?
  • 0

#2958
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
А Вы подарите ей свои вещи (маленькую юбочку) и сразу увидите ее реакцию
  • 0

#2959
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

А Вы подарите ей свои вещи (маленькую юбочку) и сразу увидите ее реакцию


Да мне не жалко, просто боюсь.

Она увлекается магией, поэтому мало ли чего она задумала.

Сообщение отредактировал squarrel: 28.05.2009, 11:35:58

  • 0

#2960
Alyaa

Alyaa
  • Гость
  • 24 сообщений
Не верьте во весь этот магический бред, верьте что ни чего плохого к вам не прилипнет. Чтобы плохого свекровки не делели, желайте СЕБЕ только добра

Сообщение отредактировал Alyaa: 28.05.2009, 11:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.