Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2881
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений


На следующий день после свадьбы моя свекровь меня спрашивает:" А когда тебе рожать"? Отвечаю: " Да я, вообще-то, еще не беременная". И что Вы думаете я слышу: "Так зачем же он тогда на тебе женился"?! Как Вам такое? И как я должна после этого относиться к этой женшине?!

нормально и спокойно... у нее именно такое представление о жизни - мужчины женятся только по залету... Что в этой женщине такого плохого? :-/

Продвинутая у ВАС свекровь :rotate: , по статистике большинство браков в наше время заключаются, именно по этой причине :-/
  • 0

#2882
starjam

starjam
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А вот моя история)))
Я вышла замуж за самого младшего, самого любимого (10 по счету ребенка), конечно, я конкурент №1
Чего только не было...чуть до развода не дошло.
теперь когда у меня растет сын, я обещаю быть самой хорошей свекровкой)))
Зачем портить жизнь кому-либо, ведь любой человек, чей-то ребенок

Сообщение отредактировал starjam: 22.05.2009, 22:34:31

  • 0

#2883
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

по статистике большинство браков в наше время заключаются, именно по этой причине :-/

даже если так, зачем гнобить изначально молодую невестку

теперь когда у меня растет сын, я обещаю быть самой хорошей свекровкой)))

очень даже правильная политика :rotate:, ведь от этого зависит и счастье Вашего ребенка
  • 0

#2884
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

На следующий день после свадьбы моя свекровь меня спрашивает:" А когда тебе рожать"? Отвечаю: " Да я, вообще-то, еще не беременная". И что Вы думаете я слышу: "Так зачем же он тогда на тебе женился"?! Как Вам такое? И как я должна после этого относиться к этой женшине?!

Прошу прощения что не в тему, просто зацепило.... когда я выходила замуж все тоже думали что беременна. и очень удивлялись, что я замуж за него по любви вышла! :rotate:
  • 0

#2885
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Моя тетя белугой рыдала на свадьбе старшего сына, причем начала с того дня, как они ей об этом решении сообщили, и после свадьбы еще неделю точно.
Позже, когда младший (любименький) женился, было уже проще...
Но, парадокс, снох она сейчас любит как родных дочерей! и они отвечают ей тем же.
  • 0

#2886
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
тут все о свекровях... а я вспомнила, как на свадьбе подруги рыдала ее мама... и смех, и грех... но там и мама, и свекровь - одного поля ягодки...
  • 0

#2887
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Если дочь захочет мамой называть свекру, запрещать не буду,а мнение свое выскажу. Но пусть кто-нибудь из невесток признается - хотели они называть свекровь мамой? 95% ответов будет нет. Только дань традициям, которые пора похоронить давно.

Я об этом сказала открыто. "Я вас люблю, и уважаю, и почитаю, как своих родителей, но при всем желании, я не могу любить вас так, как свою маму, а вы меня никогда не полюбить, как своего ребенка. Поэтому слова "мама" и "дочка" считаю лицемерными" Она поняла, свекр тоже. Вопрос исчерпан, больше эту тему не поднимали.



Блин, как бы я хотела также! Но я не смогу так сказать, потому что она точно свалится и закатит истерику :rotate: Я пока не называю ее "апа", когда местоимением "вы" уже не открутится, но она уже сделала замечание мужу, почему я ее мамой не называю??? Всю предисторию рассказывать не буду, скажу только она была категорически против свадьбы, якобы я заговарила сына у знахарки, на свадьбе со стороны мужа никого не было. Скандала было выше крыши. Со свекровью виделись пока 1 раз, после рождения сына. И как я ее мамой буду звать то? Она же меня ненавидит. Муж моих родителей сразу начал звать маой и папой,у него это так легко получается, хотя из за этого как будто я ему должна, т.е. тоже должна так же поступать.
  • 0

#2888
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Муж моих родителей сразу начал звать маой и папой,у него это так легко получается, хотя из за этого как будто я ему должна, т.е. тоже должна так же поступать.

Не придумывайте. Это личное дело каждого, как называть родителей своей половинки. Если только ваш муж вам за это не предъявляет. Но с другой стороны, он взрослый человек, и сам сделал свой выбор, требовать аналогичного от вас... Вы же не прыгнете из окна, если он прыгнет?
  • 0

#2889
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

думаю потом она только рада этому будет, .... Так что думаю со всего можно найти хорошую сторону, гораздо хуже когда свекров не имеет желание с ребенком быть. Вот у моей сестры так - а магазин - с ребенком, на базар - ребенком, в больницу - с ребенком. Вышла на работу - пришлось нанять няню, во первых все равно спокойно чужому человеку не оставишь чадо, во вторых еще дополнительный расход в бюджете семьи.


сократила цитату. но и так понятно.
я полностью согласна с автором. да, это хорошо, когда есть бабушка, когда она такая хорошая.
моя свекровь была бы такой же хорошей бабушкой, которой я могла бы доверить своего ребенка... если бы... она не предъявляла претензии на него раньше времени!
если бы не было разговоров до родов про "наш ребенок", "родите мне мальчика" и так далее.
поймите, это моя беременность, я собираюсь рожать ребенка и в мои планы пока не входит его делить.
да и сразу после родов фраза: "я тоже имею на него права" ничего хорошего за собой не влечет.
да и думаю, любая сноха на моем месте, после того, как свекровь будет пристально смотреть на процесс кормления грудью, и стоит ребенку отпустить сосок, будет говорит: "все, не хочет он больше кушать, давай его сюда!" захотела бы прикрыть собой ребенка и отвернуться вместе с ним, спрятаться где нибудь...
конечно, это хорошо, когда женщина делает карьеру, растет, совершенствуется.... но в моем случае, я бы просто потеряла ребенка. он бы просто стал ее сыном и разговаривал бы со мной на чужом нам обоим языке.
  • 0

#2890
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
а у подруги свекровь пьет, она не алкоголичка, но не пропускает возможности пить, ее сыну не нравится это, он начинает невничать, выговаривать ей, а подруга незнает как быть, поддерживает полностью мужа, но и свекровь можно понять, трудная жизнь была поднимала детей сама, вот и расслабляется таким методом.(
  • 0

#2891
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
AMIRA, а по моему это и есть "тихий" алкоголизм, человек не может не пить, а моральный облик - он так сказать "нарабатывается", так что все еще впереди.
  • 0

#2892
ЛенусЯ

ЛенусЯ
  • Постоялец
  • 361 сообщений

а у подруги свекровь пьет, она не алкоголичка, но не пропускает возможности пить, ее сыну не нравится это, он начинает невничать, выговаривать ей, а подруга незнает как быть, поддерживает полностью мужа, но и свекровь можно понять, трудная жизнь была поднимала детей сама, вот и расслабляется таким методом.(

Ну ничего так себе расслабуха?! У меня у подруги маманя мужа вот так расслабившись, не заметила, как ребенок, перевернувшись, упал с кровати (положила спать на кровать вместо манежа). Результат сотрясение мозга. Ребенку на тот момент было 3!!! месяца. Подруга с мужем впервые за три месяца ушли на День рождение к друзьям. Отсутствовали час. На вопрос как такое могло произойти и почему мама выпимши, услышали примерно тоже самое- поднимала одна, тяжело, мысли одолевают. РАССЛАБЛЯЮСЬ...
  • 0

#2893
КАМ

КАМ
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Муж моих родителей сразу начал звать маой и папой,у него это так легко получается, хотя из за этого как будто я ему должна, т.е. тоже должна так же поступать.

Не придумывайте. Это личное дело каждого, как называть родителей своей половинки. Если только ваш муж вам за это не предъявляет. Но с другой стороны, он взрослый человек, и сам сделал свой выбор, требовать аналогичного от вас... Вы же не прыгнете из окна, если он прыгнет?

Мне проще... я называю свекровь "апа" (она у меня киргизка, у них это означает мама). конечно могла бы и мамой называть, как муж. хороший она человек.
а тем кто не считает свекровь мамой, могу посоветовать называть ее "Мама...", а в мыслях добавлять "... мужа".
некоторые называют свекровь, например, "мама Света" (Катя, Оля...)
  • 0

#2894
Железная кнопка

Железная кнопка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
могу сказать про свекровь только одно... любовьк ней возрастает прямопропорционально ее удаленности и обратнопропорционально количеству ее звонков!
  • 0

#2895
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
а у родственников мужа свекра зовут АТА, а свекровь ЕНЕ, так и обращаются к ней. я свекра зову АТА, к свекрови никак не обращаюсь, просто на ВЫ.
когда мы еще не поженились, при редких встречах ее звала АПА, а после свадьбы мне так запретили говорить, потому что у них АПА зовут сестер и родных теток. а МАМА я из себя так и не смогла выдавить....
а золовка предлагала называет свекровь ТЕТЯ ХХХ.
  • 0

#2896
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
Я свекровь называю мамой. Моя мама называет свою свекровь мамой... Считаю, что в этом ничего страшного нет.. В душе ведь понимаю, что никакая она мне не мама.. ради уважения, так принято.
А сама моя свекровь своих свекров называет аға-тәте.. а моей маме сказала, что против, чтоб я так её тоже называла..

Сообщение отредактировал Niceday: 25.05.2009, 00:49:16

  • 0

#2897
Мисаил

Мисаил
  • Постоялец
  • 307 сообщений
НЕТ, нет и нет. Мама, как и папа, одна!!! Это просто глупо чужую тетку мамой называть. Только для того, чтобы сделать ей приятно?! Если она умная женщина, то и зацикливаться на этой глупости не будет. Ну а если д..., то и флаг ей в руки!
  • 0

#2898
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

....если бы не было разговоров до родов про "наш ребенок", "родите мне мальчика" и так далее.
поймите, это моя беременность, я собираюсь рожать ребенка и в мои планы пока не входит его делить.
да и сразу после родов фраза: "я тоже имею на него права" ничего хорошего за собой не влечет.
да и думаю, любая сноха на моем месте, после того, как свекровь будет пристально смотреть на процесс кормления грудью, и стоит ребенку отпустить сосок, будет говорит: "все, не хочет он больше кушать, давай его сюда!" захотела бы прикрыть собой ребенка и отвернуться вместе с ним, спрятаться где нибудь...
конечно, это хорошо, когда женщина делает карьеру, растет, совершенствуется.... но в моем случае, я бы просто потеряла ребенка. он бы просто стал ее сыном и разговаривал бы со мной на чужом нам обоим языке.

Да, да и еще раз да, именно такой случай я и описывала выше
  • 0

#2899
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

НЕТ, нет и нет. Мама, как и папа, одна!!! Это просто глупо чужую тетку мамой называть. Только для того, чтобы сделать ей приятно?! Если она умная женщина, то и зацикливаться на этой глупости не будет. Ну а если д..., то и флаг ей в руки!

жена двоюродного брата мужа свекровь называет Мамой.
вот только... когда она говорит о своей маме, она говорит, например МАМАМ (моя мама) АЙТТЫ, а когда о свекрови - просто МАМА айтты. :lol:
  • 0

#2900
Эффа

Эффа
  • Постоялец
  • 300 сообщений
замуж вышла молодая была, наивная... Сколько усилий и внутренних диалогов стоило настроить себя "говорить" мама, так как в категорической форме от меня не принимали никаких других вариантов называния "новоявленной мамочки". Случай - звонит телефон - просят ее - иду в комнату называю по имени отчеству, мне в ответ я не поняла, к кому обращаешься, говорю вас к телефону, она оглядывается "кого Вас?" (как будто в комнате еще 10 человек), и такая тупь до тех пор пока не скажешь "мама, вас к телефону". Подходит, берет трубку и начинает собеседнице объяснять что обучает свою молодую СНОХУ (не дочь) правилам этикета. Самое паршивое что когда прошло некоторое время и она подпила в гостях у своих родственников и начала орать думая что я на балконе ее не слышу, что ей так мерзко и противно когда из моего поганного рта, которым я ее сына завлекала по ночам что бы он на мне женился, вылетает слово мама по отношению к ней, что ее прямо рвет и поносит от того что она сразу начинает себя чувствовать таким же убожеством как ее сватья (т.е. моя мама) у меня сорвало крышу раз и навсегда - зашла в комнату и назвала ее так как она этого заслужила. потом конечно стало стыдно, но на тот момент злость и обида отключили все процессы в мозгу кроме оборонных...
никогда такой не буду, гнобя и обсирая выбор своего ребенка с которым он связал свою судьбу, тем самым мы причиняем еще большую боль своим детям. В конце концов не мне жить со второй половиной своих детей и кем они будут не мое дело
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.