Перейти к содержимому

Фотография

Ох свекровь свекровь!стенания души


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6744

#2001
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

А моя свекровь вообще супер тетя. Недавно стала бабушкой. Так вот когд муж позвонил и сказал её о том что у неё родился внук никаких эмоций не последовало. Даже не приехала в роддом, картошку она видетели перибирала некогда её было. Я конечно должна была понять что для неё картошка важнее первого внука. Я уже молчу про то что она даже не позвонила и не поздравила меня. Внуку уже месяц а она его видела один раз (!). Вообщем капец полный а потом будет говорить чтоя не давала её с внуком общаться.


Вам, снохам не угодишь! Если свекровь часто появляется - сволочь! Если редко появляется - тоже не слава богу.
  • 0

#2002
August_girl

August_girl
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Нужна золотая середина, а почему то очень часто кидаются из крайности в крайность...
То чуть ли не в постель лезут к молодым, то проклинают....и знать не хотят.....
  • 0

#2003
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да золотая середина нужна - это точно.
Но вот претензий о том, что бабушке не интересны внуки, я лично не понимаю. Мне кажется, свекровь вовсе не обязана ими интересоваться. Своих детей она вырастила, может теперь спокойно жить своей жизнью.
Просто многие люди, живя в доме свекрови умудряются родить 2-3 детей, а потом жалуйются, что у свекровки к ним претензии...
  • 0

#2004
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Раз общение с внуками не входит в обязанности свекрови,то в обязанности тещи это входит?А почему такая постанова,тещя не человек?Она машина, своих детей вырастила теперь и внуков,а отдыхать ей не надо.А вот свекрови конечно,она же человек. :eek:
  • 0

#2005
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kosulya - идем читать вот это! - http://vse.kz/index....howtopic=176054

  • 0

#2006
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Раз общение с внуками не входит в обязанности свекрови,то в обязанности тещи это входит?А почему такая постанова,тещя не человек?Она машина, своих детей вырастила теперь и внуков,а отдыхать ей не надо.А вот свекрови конечно,она же человек. :eek:

Может, все же воспитывать детей должны те, кто их родил? ;) Ни свекровь, ни теща никому ничем не обязаны! Жалеете маму - возитесь с детьми сами ;)
вспоминаю свою бабушку, которая в 6 утра приезжала из пригорода к моему дядьке для того, чтобы Ларочка (его жена) не возилась с новорожденным и больше отдыхала (к слову - Ларочка отказывалась кормить ребенка грудью и любила поспать)... Она за всю их жизнь не сказала ни слова против жены своего сына, внука брала по первому требованию, несмотря на свою очень тяжелую болезнь... Думаете, ей хоть кто-то сказал спасибо? Нет! Ее сноха при разводе еще и обвинила ее во всех смертных грехах. и избила вместе со своей мамочкой (она 21 год видела внука от силы раз 10). так что не нужно о том, какие тещи милые и приветливые и какие свекрови твари :weep:
Большинство невесток сами не хотят напрягаться и считают весь мир обязанным ей :cry:

Сообщение отредактировал Tigra: 07.11.2008, 14:58:48

  • 0

#2007
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений
Мне кажется здесь проблема в другом.
Никто не собирается вешать заботу о ребенке свекрови.
Просто свекровь - это мама мужа, не чужой в принципе человек. Как-то так заведено,что близкий человек должен проявлять интерес, особенно это относится к таким случаям когда рождается первый внук. Очень некомфортно,допустим моему мужубыло,когда его мама отказывалась даже слышать о своем внуке. Ему просто было обидно и больно, он то своим сыном гордтся, и хочет этой своей рабостью и счастьем поделится со своей мамой, а она лицо воротит. Мужчина начинает страдать, искать виноватых, что опять может отразится на климате в семье...
Мне кажется просто сейчас поколение свекровок такое, продвинутые они...
  • 0

#2008
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
[quote name='kisser' date='06.11.2008, 11:38' post='6878269']
До боли знакомая ситуация.Моя свекровь выгнала меня из дома когда я была на 2 месяце беременности.Аргументировав при этом что токсикозные девки и кричащие младенцы ей в доме не нужны.Я ушла к родителям,муж присоединился ко мне через месяц.После родов свекровь увидела внука когда ему было 1,3 года,и то мы приехали к ней она стояла на кухне спиной к нам и процедила сквозь зубы унесите ребенка отсюда.Можно сказать даже не видела,а слышала.Заявив при этом,что он ей не внук.А дочку нашу которой уже 7 месяцев она не то что бы видела она меня в месте с ней прокляла,а мужу то бишь сыну своему сказала что он ей не сын.Если моей матери он так сильно нужен пусть себе и забирает,на что моя мама заявила с удовольствием.С тех пор мы со свекровкой не общаемся.Когда она свонит на сотку мужу его ажно передергивает,потому как кроме оскорблений он ничего нового не слышить.Хорошо что она не знает где мы живет,ни адреса ни тел.городскогоПравда оч. тяжело жить на съемной квартире,с 2-мя маленькими детьми,где работает один человек.А детское пособие мизер,так как у врачей работающих в гос.учреждении зарплаты 20 тыс.Но мы тянемся,и радуемся каждый день нашим малышам,назло свекрови.Ей уж больно хочется что бы мы развелись. Чего она не дождется никогда!
[/quot
По-моему я писала об этом.А не о том,что не хочу заниматься и воспитывать своих детей.Тем более что наша теща будучи на пенсии продолжает работать и хоть как-то нам помогать.В плане вкусностей для внуков. :weep:
А свекровь сидит дома, не работает 10 лет,хотя еще не на пенсии.Причем живет одна в 3-х комнатной квартире,выгнав нас.И кличет меня чистулей.И сын ей не нужен,она даже не интересуется,где он и что с ним. :cry:
  • 0

#2009
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений

По-моему я писала об этом.А не о том,что не хочу заниматься и воспитывать своих детей.Тем более что наша теща будучи на пенсии продолжает работать и хоть как-то нам помогать.В плане вкусностей для внуков. :weep:
А свекровь сидит дома, не работает 10 лет,хотя еще не на пенсии.Причем живет одна в 3-х комнатной квартире,выгнав нас.И кличет меня чистулей.И сын ей не нужен,она даже не интересуется,где он и что с ним. :cry:


А мне кажется, что работать или нет - это личное дело свекрови. И квартира тоже ее. Ничем этот, по сути, чужой человек вам не обязан.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 12.11.2008, 12:19:14

  • 0

#2010
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Людям вообще, в любой стране присуще поучать. Это один из высших кайфов хомо сапиенса. Хоть хлебом не корми - дай попоучать.

Но в свекровях почему это так гипертрофировано?! Вот в чем загадка.
  • 0

#2011
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений

А мне кажется, что работать или нет - это личное дело свекрови. И квартира тоже ее. Ничем этот, по сути, чужой человек вам не обязан.


моя свекровь тоже не работала, когда мы поженились с мужем. работал только мой муж и то, он получал по сути копейки. Я в тот момент училась в университете, за мою учебу платили мои родители и кстати сказать, нам они очень хорошо помогали. А моя свекровка вечно ныла, что сломался кран или что ей надо делать ремонт в квартире, извините на какие шиши? Шла бы работать и делала всё, что хотела. За квартиру мы с мужем платили по 8 тыс тенге, это было 5 лет назад. квартира 3х-комнатная. Когда мы с мужем случайно увидели квитанции и реальные суммы, мой муж ткнул ей в нос, так она такой скандал устроила!!! ее задело то, что мы узнали правду. А еще она очень любила притворяться больной, всегда, именно когда мы проходили, она карапкалась по стеночке, делая вид, что ей плохо и ложилась в зале на диван. Меня зло брало, что она так спекулирует своим здоровьем, лишь бы ее сынок позаботился о ней и отодвинулся от меня. А как только какой-нибудь праздник, так она всегда первая бежала на гулянку и забывала ведь о ВСЕХ своих болячках, просто удивительно!!!!! Сразу становилась здоровой. Когда муж приходил с работы, она его отводила в зал и настраивала против меня, я как-то слышала, что она ему говорила, что я нагуляю где-то ребенка, и ему придется растить чужого ребенка, потом я его брошу и тогда он придет к ней с зелеными соплями, извините за прямоту. Каждый день я терпела столько унижений и оскорблений! Она могла запросто войти к нам в комнату в любой момент, неважно чем мы с мужем занимаемся, тем самым хотела подчеркнуть, что ОНА хозяйка и даже в нашей комнате. нам это надоело, мой муж поставил замок, так она так взбесилась, что выгнала нас из квартиры в 12 ночи. Ходила в КСК жаловалась, что мы ее избиваем , писала заявы в универ мужу, в военкомат, что он укрывается от службы и т.д. Одним словом, была не жизнь, а АД!!!!!!Говорила мужу, что он никто и что он не имеет права на квартиру и это после того, что мой муж с 16 лет пошел работать (так сложились обстоятельства), чтобы было на что жить, а она не работала, только сидела смотрела свой видик и дымила возле телевизора. Как после этого можно сказать, что она его любит? Конечно теперь она звонит ему на сотку, спрашивает как дела. Да, хорошо быть хорошей на расстоянии, а когда было нам тяжело, она ничего не сделала, только ждала и добивалась нашего развода. Честно, даже вспоминать об этом как-то противно! Она никак не ожидала, что мой муж уйдет со мной, свекровка расчитывала, что я уйду, а он останется, что мы разведемся. Честно говоря, мне теперь противно, что она считает себя бабушкой моей дочери, которую она видела всего 1 раз в жизни! Такие как она недостойны называться бабушкой, и кстати, я так и считаю, что у моей дочери только 1 настоящая бабушка (моя мама).

Сообщение отредактировал Darknight: 07.11.2008, 18:29:39

  • 0

#2012
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Я тоже считаю, что это личное дело каждого - работать или нет. Моя свекровь несколько лет сидит дома. И ничего. Нормально. Спасибо ей за то, что готовит на всю семью. А я могу время посвятить ребенку. Но!!!!!! Я очень благодарна, но не надо лезть в мою жизнь и относится ко мне, как к дуре набитой!!! Мне не 15 лет, я сама мать. Причем не с деревни приехавшая. У меня 2 высших образования, хорошая работа, я читаю спец. литературу по уходу за детьми. А она психует, если я ее не слушаю. И что мне делать? прогибаться я не хочу, как-то не привыкла. И выхода не вижу. И обидно, что муж ей поддакивает, выставляя меня идиоткой!
  • 0

#2013
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
hoka, может нужно просто улыбаясь говорить, типа вы правы, конечно, кивать в знак согласия, но делать так как сама считашь нужным?
  • 0

#2014
kisser

kisser
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Квартира не свекрови.И дело не в том что она работает или нет.А в том что- при чем здесь дети?Они ее родные внуки,ее кровь.А проклинать их это ужасно.И отказываться от родного сына?...У меня из-за нее дважды пропадало молоко.И слава Богу сейчас мы живем на съемной квартире,и она незнает ни адреса ни тел.дом.Только сотовые,чем и достает мужа.Он в надежде на то что мама наконец-то одумалась берет трубу,а в ответ маты и заявление лучше бы я сделала аборт и не рожала тебя.
При всем этом она достает моих родителей,оскорбляет,грозится посадить и отобрать квартиру.И вы считаете этого человека нормальным??? :weep:
И знаете я ведь сне ни когда не ругалась,не перечила,во свем сней соглашалась.А ее очень раздражало то что я непью,и чистюля.
  • 0

#2015
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Ему просто было обидно и больно, он то своим сыном гордтся, и хочет этой своей рабостью и счастьем поделится со своей мамой, а она лицо воротит. Мужчина начинает страдать, искать виноватых, что опять может отразится на климате в семье...

По моему проблема с мужчиной, а не со свекровью...
Мужчина если испытывает гордость от рождения сына, так ему в этом процессе мама не нужна... ВСе конечно ИМХО
  • 0

#2016
hayat

hayat
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Моя свекровь тоже не работает, а только выклянчивает у семейных сыновей деньги.А свои денюжки тратит на поездки по странам к своим бойфрендам. Ей 42 года.Энергии у нее хоть отбавляй. Все в поисках мужика
  • 0

#2017
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

По-моему я писала об этом.А не о том,что не хочу заниматься и воспитывать своих детей.Тем более что наша теща будучи на пенсии продолжает работать и хоть как-то нам помогать.В плане вкусностей для внуков. :eek:
А свекровь сидит дома, не работает 10 лет,хотя еще не на пенсии.Причем живет одна в 3-х комнатной квартире,выгнав нас.И кличет меня чистулей.И сын ей не нужен,она даже не интересуется,где он и что с ним. :-/

что-то я не поняла - вам то какое дело, что она не работает и живет одна в трехкомнатной квартире? Это ваша квартира? Или вы ее содержите? У вас не просит, и то ладно. а требовать от нее чего-либо просто глупо. имеет полное право не любить своих внуков и не приносить им вкусностей. Вы не думали, что она еще вполне молодая женщина и имеет право на собственную, уединенную или не очень, жизнь?

моя бабушка по отцу не видела меня вообще ни разу... и маму мою со мной новорожденной в квартиру (которую купили мамины родители) не пустила - мама жила со мной у соседки почти 2 месяца... все вещи вывезла. И Бог ей судья! Я ее 30 лет не видела и видеть не желаю. Как хорошо, что рядом со мной были действительно любящие бабушка и дедушка. Да и здесь ведь вопрос не в ней - если бы мой отец хотел жить с нами, и она была бы не помеха.

Сообщение отредактировал Tigra: 08.11.2008, 03:18:07

  • 0

#2018
Касатка

Касатка
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Ему просто было обидно и больно, он то своим сыном гордтся, и хочет этой своей рабостью и счастьем поделится со своей мамой, а она лицо воротит. Мужчина начинает страдать, искать виноватых, что опять может отразится на климате в семье...

По моему проблема с мужчиной, а не со свекровью...
Мужчина если испытывает гордость от рождения сына, так ему в этом процессе мама не нужна... ВСе конечно ИМХО

Вы правы, мама то ему не нужна в этом процессе, но он маме нужен. причем без сына и жены. Воспитание и традиции не позволяют ему ставить какие-либо условия матери. Мать всегда права, что бы не творила! Он понимает, что мама его переходит все границы, но он связан тем, что он единственный сын, и не имеет права отворачиватся от матери, я понимаю, что 21 век на дворе, но когда все вокруг твердят, что мама у тебя одна, что мужчина не должен уходить от матери к жене,что если бросишь мать и уйдешь жить к жене, ты не мужчина, и всякое подобное....
  • 0

#2019
Bardak Copos

Bardak Copos

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Большинство невесток сами не хотят напрягаться и считают весь мир обязанным ей :eek:


Вот вот она правда жизни слишком многого невестки требуют, хотят на чужом горбу в рай въехать!
  • 0

#2020
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Большинство невесток сами не хотят напрягаться и считают весь мир обязанным ей :-/


Вот вот она правда жизни слишком многого невестки требуют, хотят на чужом горбу в рай въехать!

В первую очередь мы просим не лезть в нашу жизнь.

И если об этом можно договориться с друзьями и прочими родственнниками, у меня получилось договориться с четверыми(!) свёкрами, то со свекровями - ни за что. У каждой свой метод "достать до печёнок". Ну и ладно.)) Я к своему сороковнику уже тож кое-что умею. Никогда не нападаю первой. На заяву третьей свекровки, что как невеста я немолода (было 27 лет), я сказала, что с возрастом женщина становится мудрее, и каждый последующий муж лучше предыдущего. Что сын у неё - "з-о-л-о-т-о-й!", но четвёртый муж у меня будет бриллиантовый. :eek: свекровь потерялась на кухню на весь вечер...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.