Перейти к содержимому

Фотография

Дорогу "спешащим"?что бы такого не повторялось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#101
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Galant-MMC, а как ты гоняешь в час пик и в пробках?! Или ты валерьянку пьешь литрами, что бы по газонам разделительным не ностиься?
  • 0

#102
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Нее, он вёдрами возбудитель хлещетт....
  • 0

#103
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
какой в заднее отверстие вазбудитиль? Двести грам белай и фсе пофигу на ждарогах! Никаво ни баюсь!
  • 0

#104
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

какой в заднее отверстие вазбудитиль? Двести грам белай и фсе пофигу на ждарогах! Никаво ни баюсь!

Лучше 300, чтобы наверняка без страха, и отбойник на ЖИП
:D
  • 0

#105
Luke

Luke
  • Свой человек
  • 572 сообщений
сегодня видел типа, вылетевшего на встречку и попавшего в УАЗик))
пс что-то тема не понятно о чем
  • 0

#106
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

какой в заднее отверстие вазбудитиль? Двести грам белай и фсе пофигу на ждарогах! Никаво ни баюсь!

Лучше 300, чтобы наверняка без страха, и отбойник на ЖИП
:D


С дуба рухнул? какие 300??? Пить за рулем не мона!!! 200 - эта придел!!! Хотя, если с закусем....
  • 0

#107
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

пс что-то тема не понятно о чем


очинь дажы панятна а чом! Речь а том, што нада всех чяйникоф убрать с дарог, аставив тока чиста риальных водил, которых в городе всиво один - Я!
  • 0

#108
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Тема о том, что надо или нет уступать дорогу "спешашим". А если глянуть с такой стороны: человек волен сам выбирать стиль езды и скорость движения. И вопрос профессионализма и самоуважения не мешать ему ехать, даже если он на твой взгляд не прав! Просто на мой взгляд - дорога не место для излишней принципиальности!
  • 0

#109
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
не знала, в какую тему запостить, решила сюда, потому как тот чел тоже вроде спешил:

короче, такая история приключилась: в пятницу ехали мы с подружками спокойно так по Джандосова, перед Навои заторчик небольшой, двигаемся потихоньку, а со встречной восьмерка поворачивает на заправку за моей спиной, ну и не рассчитал мальчик... своей левой дверью прошелся по моему бамперу с левой стороны... ну, блин... погуляли, блин... выхожу, говорю "ГАИ будем вызывать", а они "нет, не надо, мы все уладим" (там два мальчика были, лет по 20)... "вот, говорят, у нас есть мастер знакомый, сейчас он приедет, оценит, все вам бесплатно сделает"... короче говоря, пока суть да дело, тот, который за рулем был, сел и уехал, типа за мастером... 8-/ а второй вообще убежал (хаха... ну и друзья, однако)... мы в шоке... ну, ничего себе, думаем, за кого они нас принимают? вызвали ГАИ, приехали, говорят, да зачем вам это надо, да все равно он вам ничего не возместит, да его еще найти надо, да давайте не будем протокол составлять... я говорю: это ваши проблемы, делайте, что хотите, но ущерб пусть возместит и моральный, и материальный... короче, оформили все, как полагается, потом говорят: мы его найдем , он вам заплатит, сколько надо, потом напишите расписку, что претензий не имеете... ну, видимо, еще сами хотят с него деньги выкачать... я тут узнавала, ему грозит до трех лет условно...
пробили его домашний телефон, поговорили с его папой, он сказал, что его сыночка уже вызывали сегодня в ГАИ... папочка еще говорит: "да, он, типа, зеленый еще"... ну, зеленый - не зеленый, а ответственность будет нести, как большой... спрашивается, если он такой зеленый, зачем машину ему доверили?
завтра пойду в горгаи в отдел розыска, посмотрим, что они скажут...
уфф...
вот такая история... повреждения у меня незначительные, но ремонт обойдется в копеечку с учетом того, что в этом месте уже когда-то был сломан бампер... да и просто обидно, что он так поступил... думаю, если бы он столкнулся с мужиками, он бы не посмел просто так уехать... ну, вообще зла не хватает... увидел, что в машине одни девушки, к тому же культурные и не скандальные, и решил, что может остаться безнаказанным...
а с другой стороны жалко его, считай на ровном месте попал, не гнал, не подрезал, да и не мерс совсем... но ведь он же меня не пожалел, взял и свалил, еще и обманул и на ремонт у меня лишних денег нету... ох, смешанные чуйства у меня... успокойте меня, скажите, что не стоит его жалеть...
  • 0

#110
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Знаешь, думаю не стоит.... Зеленый, не зеленый, а поступил как подлец последний... Пожалеешь - поощришь на дальнейшие подвиги.
А вот когда папу по карману ударит, да еще и статью повесят, волей неволей задумается...и он и папочка. Хотя пАдонка могила исправит (с)"жЫзненный опыт"
  • 0

#111
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений
да все, я уже не жалею его... 8))
сегодня была в отделе розыска, гайцы сказали, что он должен был мне позвонить и договориться о сумме ущерба, еще сказали, что если будет сопротивляться, то подавайте на него в суд... сегодня позвонили ему сами, его папаша сказал, что возмещать будет страховая компания (Цасо, млин... ), сам мальчик опять начал говорить про своего "знакомого мастера"... э-эх, не нравится мне все это...
кстати, по словам гайцев, максимум, что ему грозит - штраф и лишение прав на какой-то срок... ну и ладно, надеюсь это будет хороший урок для него...
  • 0

#112
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

да и не мерс совсем...

:D а если бы мерс?
  • 0

#113
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

а если бы мерс?

его тем более не жалко было бы :D я себя обижать никому не позволю, тем более мерсам... ;)
  • 0

#114
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

а если бы мерс?

его тем более не жалко было бы :D я себя обижать никому не позволю, тем более мерсам... ;)

задолбали уроды на мерсах в 124-ом кузове!!
  • 0

#115
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений

а если бы мерс?

его тем более не жалко было бы :D я себя обижать никому не позволю, тем более мерсам... ;)

задолбали уроды на мерсах в 124-ом кузове!!

Дим....чет это тебе 124 кузов не понравился? Тем более мериновский?:-/))) А вообще не все ли равно какая машина поцарапала тебя, главнеое что водитель трусливо свалил...причем наобещал девушкам что со всем разберется... Не хорошо, однако...
  • 0

#116
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
[quote name='moonlight' date='15.02.2005, 01:06']не знала, в какую тему запостить, решила сюда, потому как тот чел тоже вроде спешил:

короче, такая история приключилась: в пятницу ехали мы с подружками спокойно так по Джандосова, перед Навои заторчик небольшой, двигаемся

Короче, ты - молодец! Все правильно сделала...номер машины запомнила, свидетели есть, всё как надо оформили, так что не дрейфь, все будет ок.
У меня был такой случай, как говорится, тоже мальчик спешил куда-то...как потом оказалось, вовсе не владелец машины (друг) и далеко не трезвый. Нашли, получили деньги на ремонт от хозяина тачки, который теперь будет умнее... Сам рассказывал, что ентого друга, который убежал с места происшествия, бросил тачку перед кабаком, найти не может. Может, врал, не знаю...
  • 0

#117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

задолбали уроды на мерсах в 124-ом кузове!!


Точна!!! А ищо на белых жыпах - ани ваще ездуны ищо те! Права панакупают и чиста риальным вадилам ездить мишают :)
  • 0

#118
moonlight

moonlight
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Короче, ты - молодец! Все правильно сделала...номер машины запомнила, свидетели есть, всё как надо оформили, так что не дрейфь, все будет ок.
У меня был такой случай, как говорится, тоже мальчик спешил куда-то...как потом оказалось, вовсе не владелец машины (друг) и далеко не трезвый. Нашли, получили деньги на ремонт от хозяина тачки, который теперь будет умнее... Сам рассказывал, что ентого друга, который убежал с места происшествия, бросил тачку перед кабаком, найти не может. Может, врал, не знаю...


дя уж... мы сначала тоже подумали, что это не его машина, так странно он себя вел... :) но, оказывается, ошиблись... воот... пока сошлись на том, что будет ремонтировать его "знакомый мастер"... сегодня собирался все необходимые материалы покупать... тока вот боюсь я, что мастер его как попало сделает... и вообще, че-та как-то неспокойно мне... :-)
  • 0

#119
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
и вообще, че-та как-то неспокойно мне... :)[/QUOTE]
Возьми с виновника расписку о том, что обязуется восстановить твою машину. Нотариально ее заверь. В ней укажите, что именно он должен отремонтировать, хорошо если сфотографируешь повреждения. Когда будешь довольна работой сможешь ему все отдать.
  • 0

#120
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

дя уж... мы сначала тоже подумали, что это не его машина, так странно он себя вел...  :( но, оказывается, ошиблись... воот... пока сошлись на том, что будет ремонтировать его "знакомый мастер"...

Пинцет. :)

сегодня собирался все необходимые материалы покупать...

Как правило самые дешевые.

тока вот боюсь я, что мастер его как попало сделает... и вообще, че-та как-то неспокойно мне...  ;)

Как в воду глядите.
Проходили мы эту кухню. Знакомый - значит ему либо не платят, либо платят мало, он соответственно и не старается. Обычно это получается долго и как попало. Причем можно сразу не заметить, а вот когда всё облезет...
И вообще, не надо было соглашаться. Вы этого мастера знаете? Делать надо у тех кого знаете и кому можно доверять. Это мое ИМХО.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.