Перейти к содержимому

Фотография

Дорогу "спешащим"?что бы такого не повторялось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#81
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Сказал бы я где я видел эти курсы с полуграматными инструктарами. Но Мне уже устнае есть, ни хачю риальный плюс. Коротка: в школах адни лохи, не умеющие ездить.
  • 0

#82
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Пользователь ZLideN Получает Устное Предупреждение.
Господа, еще одно сообщение не по теме, она будет закрыта!
ВСем желающим поболтать - Go to Автофлейм!
  • 0

#83
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее
  • 0

#84
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее

А, кстати, почему у нас машины "скорой помощи" так редко включают мигалки и сирену? У нас с сиреной завсегда ездят только пожарки и менты... Ну неужели нормальные водилы бы не пропустили "скорую" с сиреной, едущую на вызов? А так, что правда, то правда - я недавно для отца вызывала "скорую", так в 6 часов вечера к нам в Коктем-2 они ехали почти час... :lol:
  • 0

#85
ZI74

ZI74
  • очередь на регистрацию
  • 96 сообщений

По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее

А, кстати, почему у нас машины "скорой помощи" так редко включают мигалки и сирену? У нас с сиреной завсегда ездят только пожарки и менты... Ну неужели нормальные водилы бы не пропустили "скорую" с сиреной, едущую на вызов? А так, что правда, то правда - я недавно для отца вызывала "скорую", так в 6 часов вечера к нам в Коктем-2 они ехали почти час... :lol:


В цивилизованных странах отведены полосы для таких служб как 01, 02, 03 или 911, помимо правил ПДД. И там любят прдупреждать, чем наказывать. А если уж наказывать, то так чтобы не повадно было ни нарушать, ни спешить, ни тем более борзеть! У нас наверное, кроме ментов никого не пропустят-они и сами нагло проедут. Ну разве что пожарных ещё пропускают, у них машины большие, боится наверное народ! А чужая жизнь и спешащая скорая большинству побоку!!!
А если реальный пацан тебе сзади фарит, а впереди тебя вереница из таких же как ты и едут 60, врубай поворот налево, сзади само всё отпадёт!

#86
Shakh_CS_MC

Shakh_CS_MC
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
У меня брат работает водителем на скорой... так вот недавно решил он воспользоваться приоритетом вниз по Ленина...
Итог - помятый мерс на встречке и собственный зад на 20000 тг...
Плюс длительные разборки с гаи. И куча распальцовок...
  • 0

#87
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
ко всему прочему и прочему вышесказанному
надо было + заяву об оскорблении чести и достоинства
пусть матерится разводя ментов и судей
  • 0

#88
Bart

Bart
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее

А, кстати, почему у нас машины "скорой помощи" так редко включают мигалки и сирену? У нас с сиреной завсегда ездят только пожарки и менты... Ну неужели нормальные водилы бы не пропустили "скорую" с сиреной, едущую на вызов? А так, что правда, то правда - я недавно для отца вызывала "скорую", так в 6 часов вечера к нам в Коктем-2 они ехали почти час... :spy:


Поддерживаю. Если по улице едет транспорт с включенной мигалкой и сиреной пропускаю однозначно, даже если приходится остановиться. Один раз едва успел остновиться чуть не столкнувшись с пожаркой которая вылетела на перекресток С мигалками, но БЕЗ сирены - как интересно я должен был уступать ей дорогу если ее не видно и не слышно. Между тем преимущество дает проблесковый маячок одновременно с сигналом. Так что, в первую очередь спецмашины должны соблюдать правила.

Что касается тех, кто просто спешит, то нужно не забывать о пункте правил:

9.4 [...]   
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

19.12. Для предупреждения об обгоне, а также в случаях, предусмотренных пунктом 9.4 Правил, может подаваться световой сигнал, который представляет в светлое время суток периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - неоднократное переключение фар с ближнего на дальний свет.


В общем там все написано. :lol:
  • 0

#89
Buffer

Buffer
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

Какое  отношение это имеет  к этой темк уважаемый скорпион?
Может Стёпе(в данном случае девочке) тоже биту положить в ейный автомобиль и случая искать?


Ждать слуая встречи с ГАИ или Патрулем во дворе с досмотром транспортного средстваи а после отсегиванием пары тыщ за эту биту. И не надо кричать что это не холодное оружие, а вы проф спортсмен :lol:.
  • 0

#90
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А вот обосновывать ущербность своей машины слабостью других не надо.  :-)

Ущербность? :rolleyes: И вообще я ничего не обосновываю. Мне глубоко пох... кто на каком приводе. Но лично мне полный привод нах... не нужен - по грязи я не лазаю, а в остальных случаях я проеду. Помимо этого, проще устройство автомобиля и меньше расход топлива.

#91
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
2 Галант.

Моя плакал. Ты бы хоть смайликов побольше ставил, а то народ видел как реагирует. :rolleyes: :-)
Остальным.
Галант РИАЛЬНО ездит, не мешайте ему. Забудьте скорость 60 км/ч в городе. Гыыы :D ;)

По теме.
Уважаемая ?Степан?, нужно было посчитать сколько стоит устранение последствий ДТП минус штраф за езду без техосмотра (от4 до 6 МРП). Думаю поворотник больше стоит. Хотя можно было бы на месте Гайцу дать 1000 тенге и они бы забылибы про него. ИМХО

Конечно, нам сейчас легко рассуждать, сидя возле компьютеров, но всё же. Просто высказал то, что думаю.
  • 0

#92
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее

Если по правилам, то в крайний ряд положено выезжать только для обгона или если первые "забиты" машинами. Так что тот кто ползет в левом ряду со скоростью 40-45 - еще тот чудила. Про подобные ситуации мой мастер по УПК говорил просто: едь так чтобы не мешать другим , и едь четко, чтобы окружающие понимали что ты собираешься делать. Иной раз так хочется высказать "черепахе", что меня "спешащего " не пускает, но на встерчку - ни-ни! А если кто и попросит пропустить - то счастья тебе немеренно, лети , солнышко! Пропускаю и с интересом смотрю вслед. Вывод: мир многообразен и не надо быть тупее и наглее необходимого!
  • 0

#93
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

По теме. Придставьти ситуацию. Вы едите, типа такие правильные, начитанные ПДД. А в это время вам фарят сзади с просбая устпить дарогу. Но вы же ПДД начитались, уперлись - типа я прав, а все побоку. Спешить не нада, я еду! А в это время происходитследующее

Если по правилам, то в крайний ряд положено выезжать только для обгона или если первые "забиты" машинами. Так что тот кто ползет в левом ряду со скоростью 40-45 - еще тот чудила. Про подобные ситуации мой мастер по УПК говорил просто: едь так чтобы не мешать другим , и едь четко, чтобы окружающие понимали что ты собираешься делать. Иной раз так хочется высказать "черепахе", что меня "спешащего " не пускает, но на встерчку - ни-ни! А если кто и попросит пропустить - то счастья тебе немеренно, лети , солнышко! Пропускаю и с интересом смотрю вслед. Вывод: мир многообразен и не надо быть тупее и наглее необходимого!
  • 0

#94
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Если по правилам, то в крайний ряд положено выезжать только для обгона или если первые "забиты" машинами.

А вы их читали?
Вообще-то там написано, что на легковом автомобиле в городе можно двигаться по любому ряду, на грузовике не далее второго, за исключением поворотов налево.
Это на трассе нельзя ехать в левом ряду при наличии свободного правого.

#95
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Ладно что бы немного разрядить обстановку расскажу историю которую мой отец рассказывал, не претендую на то что исторя сто пудов реальная но 99% точно. Работал у моего отца мужичок - бывший таксист, времена еще были советские многие из форумчан родились позже поэтому цены были немного другие менты другие и т.д. так вот ентот мужик проезжает под знак "кирпич" ну объезжать долго было не суть ну нарушил, и ведь знал что гайцы там практически постоянно стоят но поехал, естепственно его хлопают. Тормозит мент и начинает грить тому что мол под знак запрещающий проехал и т.д. ит.п. а надо сказать что когда таксист проезжал то видел перед знаком каких то работяг которые бордюры делали или что то в этом духе, ну таксист менту грит слушай типа командир нет там никакого знака нах, ну мент и отвечает ну батенька если ты такой слепой съездий обратно посмотри а документики твои пока у меня побудут. Ну таксист не долго думая разворачивается подъезжает к работягам и грит что мол мужики вот вам три рубля но что бы через три минуты вот этого знака здесь не было и уезжает обратно к менту, подъезжает к нему и грит слушай ну нет там знака, тут мент уже начинает дергаться и грит поехали я тебе его сам покажу, приезжают а знака нет ни знака ни столба ни даже ямки от него, мент охренел отдал таксисту доки и таксист поехал опять по "запрещенной" улице. Как объяснил таксист "я лучше работягам трешку отдам но прав останусь чем этим казлам (от них можно было и за рубь отмазаться) рубль, потому как на дороге либо мы их поимеем либо они нас, третьего не дано. Так вот если все так наивно полагают что менты у нас такие идейные и штрафы поднимают потому что им за державу обидно так это фигня, и наивно полагать что если никто нарушать не будет то у нас на дорогах рай начнется, таки нет будут вас ожин хрен хлопать потому как либо мы либо они. Ух писать запарился.
  • 0

#96
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Если по правилам, то в крайний ряд положено выезжать только для обгона или если первые "забиты" машинами.


ради такова дела пачитал ПДД. есть там какая фигня - если дарога имеет три и больши пало с адном направлении, то на крайнюу леваю мона выехивать тока при разраворах, паваротах и при забитых правых паласах. Мне панравилась слова забитых. Как раз нада забить на этот пункт ПДД. Это нехай неучи ездят по правым. А мне и влевам харашо. Вот тока неучи инагда лезут. Ну ни че, я всигда перед тем как ехать, 200 грам хапну, тагда ни страшна. Рикамендую!
  • 0

#97
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

2 Галант.

Моя плакал. Ты бы хоть смайликов побольше ставил, а то народ видел как реагирует. :rolleyes:  :smoke:


Я смайлики ставлю, кагда прикалываюсь. Тема сирьезная, тут шутить не мона. Я сирьезин, как никагда!
  • 0

#98
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Если по правилам, то в крайний ряд положено выезжать только для обгона или если первые "забиты" машинами.


ради такова дела пачитал ПДД. есть там какая фигня - если дарога имеет три и больши пало с адном направлении, то на крайнюу леваю мона выехивать тока при разраворах, паваротах и при забитых правых паласах. Мне панравилась слова забитых. Как раз нада забить на этот пункт ПДД. Это нехай неучи ездят по правым. А мне и влевам харашо. Вот тока неучи инагда лезут. Ну ни че, я всигда перед тем как ехать, 200 грам хапну, тагда ни страшна. Рикамендую!


Не дай бог, конечно, но тебе не приходилось 03 или 01 вызывать? Тут то 3-ий ряд им и пригодиться! А чтобы показать класс езды достаточно удержаться на "зеленой" волне. Когда ездил на 412-ом, бывало доводил "шумахеров" до белого каления: они каждому светофору кланялись, а я их все равно обгонял!
  • 0

#99
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да, эта, не читайте на ночь всякую елтую литературу. типа ПДД, спать будите спакойней!

Сообщение отредактировал galant-mmc: 12.02.2005, 01:35:54

  • 0

#100
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не дай бог, конечно, но тебе не приходилось 03 или 01 вызывать? Тут то 3-ий ряд им и пригодиться! А чтобы показать класс езды достаточно удержаться на "зеленой" волне. Когда ездил на 412-ом, бывало доводил "шумахеров" до белого каления: они каждому светофору кланялись, а я их все равно обгонял!


Это их проблемы. Левый ряд мой. А что касается светофоров, то это до какой степени надо тармазить па жизни, чтбы на нем астанавливаца? А если я спешу, то че, всякий раз, кагда кто-та включил красный, мне нада тармазить? Так ведь и калодак тармазных на мой век ни хватит! Нетуж, пусть другие неучи тармазят, а мне нада ехать! И ни забывай, у миня уже полгода стажа, с тех пор как я купил права. Так шта ездию я лучши всех :rolleyes:

Сообщение отредактировал galant-mmc: 12.02.2005, 01:40:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.