Перейти к содержимому

Фотография

Дорогу "спешащим"?что бы такого не повторялось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Всем привет. В прошлом году поднималась тема по поводу того, как стукнули девушку выматерили и уехали. Было грустно и досадно - от того что это ничем не закончилось и девушка не смогла ничего сделать. Сегодня попала в ту же ситуацию. Подрезал меня один такой на гололеде, сигналь не сигналь - все равно катишься с АБСом на него. Притерлись. Вышел протер платочком своего мерина обозвал дурой - какого ... я его не пропустила! Видете ли ему необходимо было проехать и я дура должна была его пропустить ... Остались мы с моей субарой на перекрестке но уже без поворотника и с черной полосой на бочине. В общем ЦТницы и ЦТшники- мерин с номером А006CSM - милый человек с очень богатым воображением. :rotate: Хочется что бы ему всегда "везло" на наших дорогах :smoke:
  • 0

#2
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а в чём проблема?
02, и ждать гайцов
  • 0

#3
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
согдасен а еще можно и свидетеля найти так вообще супер будет!!!!
  • 0

#4
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Обычно в таких случаях мило улыбаясь плюют в лицо и садятся в машину нажимая одной рукой кнопочку центрального замка а другой набирают 112!!! И никаких проблем! :smoke:
  • 0

#5
Хитрый

Хитрый

    Читатель

  • Свой человек
  • 598 сообщений
Ну, что ж можно сказать, настоящий полковник. я бы тоже так поступил наверное.
Щас песню по радио закажу для уважаемого мерина с номером А006CSM
Буду остерегаться!

Печально конечно.
  • 0

#6
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Юльк, а чего не вызвала Гайцев то? :smoke:
  • 0

#7
Stepan

Stepan
  • Гость
  • 31 сообщений
Свежепригнаная машина месяц после постановки на учет закончился 22 января. Следующий техосмотр 2005 будет завтра. Я просто в курсе как общаться с ментами если документы не все в порядке.
  • 0

#8
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Я тоже здесь напишу.
Сегодня попал в следующую ситуацию:
Я ехал вниз по Ленина от Сатпаева, вдруг машина двигаясь вверх по Ленина начала разворачиваться, я нажал на сигнал и стал останавливаться, но он как будто специально делал это очень медленно, я стал уходить вправо к обочине, чтобы не въехать в его бочину, и не справившись с управлением наехал на бордюр и ударился в дерево. Итог: у меня пробит картер, помято крыло и разбит габарит. Этот урод смылся. Я тут же побежал через дорогу, там стоял таксист, спросил у него видел ли он этого урода, он сказал да. Пока я перешел обратно дорогу, записать номер этого %%% таксист уехал, но я записал и его номер.
Вызвал ГАИ. Гаишник приехал наудивление быстро за 15 минут и начал грузить меня, что я не справился с управленем, сейчас портал и на штрафняк. Говорит надо было бить его. Сказал т.к. соприкосновения не было, урод платить тебе не будет, максимум это штраф ему. Пришлось дать 500 рублей гаисосу и вызывать партал. Страховка у меня одностороняя :)
Просветите, прав ли гаишник или нет.
Можно еще просветить где взять б/у картер и сколько он хоть приблизительно стоит.
Можно еще подсказать, у кого есть возможность, по номеру машины пробить этого .... вот его номер ?289PBM или BPM, тойота камри 10-ка темно зеленого/синего цвета.

Сообщение отредактировал [ALEX]: 26.01.2005, 17:15:50

  • 0

#9
implex

implex
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Млин, наученный чужим (горьким) опытом (друзей) могу подтвердить, что ФАКТИЧЕСКИ дела такие: видишь, что от сталкновения не уйдешь - не дергайся, бей, его, гада, причем обязательно в своей полосе движения. Хотя смыслу и духу закона это противоречит, но гайцам на это нас....ть.
У меня друг так попал: перед ним такой же удод разворачивался, а он на ввстречку дернул чтоб уйти от удара. Не ушел. Так чуть на него все нее повесили, кое как на обоюдку развели.
А в случае девушки с загадочным ником Stepan :) - надо было обязательно вызвать гаи и дождаться. Гад скорее всего попал бы (если не супер крутой), так как скрывшийся с места ДТП всегда виноват, даже если он не виноват.
  • 0

#10
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Да - уродов на дороге - не перечесть! Поубывал бы :)

Так - просто совет, но лучше, что бы не повторялось - если он через сллошную разворачивался - лучше в бочину ему, потом посмотрели бы - кто не прав. ИМХО!

#11
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
была похожая ситуция с кентом.

ехала бэха в правом ряду, её подрезал таксист, увидевший голосующего. В этот момент ехал кент в левом ряду паралельно БМВ.
Так мужик на бмв уходя от удара зацепил кента.

Они тормознули того таксиста и заставили ждать гаи.

Вообщем виноватого сделали водителя БМВ, но у того таксиста тоже права забрали. Что ему приписали неизвестно. Скорее всего создание аварийной ситуации
  • 0

#12
ИКС

ИКС
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Был такой случай,
таксист нистаго ниссего решил развернуться с крайнего правого ряда, по Сейфуллина ниже Рыскулова, уходил от удара и приехал в дерево, разбил конечно всмятку, а он спокойно уехал, запомнил номер вызвал ЖП и меня отимели по полной, заплатил штраф+заплатил горзеленстрою за дерево+своя разбитая, а того просто штрафанули за разворот в неположенном месте и все!!!!
Вот тогда еще ЖПшники мне объяснили что нуна было бить его и только в своей полосе, но если ударил бы прямо в зад я был бы все равно виноват, так что как повезет.
Лучше ехать тише и по внимательней, мжно вспомнить старую пословицу "хороший водитель тот, кто не только других не бьет, но у другим не дает ударить себя"

Сообщение отредактировал ИКС: 26.01.2005, 17:47:04

  • 0

#13
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Выходить из машины и гасить руками подлеца :)
  • 0

#14
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

не дает ударить себя

во во. мне вчера перед мостом один такой на пассате Б5 А999 несся в мой останавливающийся зад и моргал, благо, что закончились встречные машины и я успел свалить налево. а ваще запарился я уже убегать от бамперов блин, как мёдом намазаны%-)
  • 0

#15
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Выходить из машины и гасить руками подлеца :)


И ногами, потом и на обоюдку не жалко.
  • 0

#16
Zig Zag

Zig Zag
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Была похожая ситуация ехали по Джандосова между Чапаева и Ауэзова, а один ...на БМВ стоял у обочины и вдруг решил развернуться, получился удар по нашей полосе движения в его заднюю дверь практически Т-образно. Один год судебных тяжб, с троссировками и прочими расследованиями а в итоге обоюдка никто никому ничего не должен!!!!
Нарушение, предъявленное нам звучало так:" А имел ли ты возможность предотвратить столкновение? "

Так что не всегда ты прав, когда бьешь ЕГО. ( с точки зрения гайцов)

Сочувствуем всем пострадавшим.
  • 0

#17
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
тут вечная дилема:

успеешь ли ты увернуться без последствий или все таки надо бить? или все таки успеешь?

я всегда стараюсь уходить, но на встречку3 не вылечу все равно...
  • 0

#18
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Хорошего человека должны знать все ! надо бы посусекам поскрести и выложить более полную информацию.
Гос. номер = A006CSM
Марка = MERSEDES-BENZ E320
Цвет = 0I02020
Год выпуска = 1994
Фамилия = ЕГЕМБЕРДИЕВ
Имя = АБАЙ
Отчество = АКАНОВИЧ
Дата рождения = 02.01.1971
Номер удостоверения = 006452712
Область места жительства = АЛМАТЫ
Район места жительства = АУЭЗОВСКИЙ
Населенный пункт = АЛМАТЫ
Улица места жительства = АКСАЙ 4
Номер дома места жительства = 79
Номер квартиры места жительства = 35

Сообщение отредактировал Dismay: 27.01.2005, 09:20:20

  • 0

#19
перевертыш

перевертыш
  • Постоялец
  • 347 сообщений
народ...
научен горьким опытом... от того и погремуха такая!
не дергайтесь... бейте причем жалет не надо..... себе дороже, если бы я ту беху в....ал точно грю не перевернулся бы... а перевернулся я на скорости 100 км в час два раза через себя на тентовом уазике, страху было полные штаны плюс машина в хлам
а потом мне гайца сказали стукнул бы лучше его
  • 0

#20
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Хорошего человека должны знать все ! надо бы посусекам поскрести и выложить более полную информацию.


А теперь всей конфой на_рать ему на коврик по дверью :rotate: Это будет самая действенная месть! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.