Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт АстаныМаршруты автобусов Астаны, изменения, автобусы, подвижной состав, серв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Пассажирский траснпорт Астаны

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Пользуетесь ли вы автобусами в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените работу пассажирского транспорта в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли вы пользоваться ЛРТ в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#221
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Так что теперь правда одна пересадка?

Пока что непонятно.
Указано, что право на пересадку действует в течении часа.
По логике, в течении часа можно хоть 10 пересадок осуществить.
Но логика в нашем случае может и не работать :)
Могут отменить 3 и последущие пересадки
Каждую 11 покздку бесплатную отменили же
  • 0

#222
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
На официальном сайте написано только про одну бесплатную пересадку в течении часа после первой валидации
  • 0

#223
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Значит отменили, чтотне делает Астана ЛРТ правильными ребятами
  • 0

#224
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вторую и последующие пересадки действительно отменили
  • 0

#225
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Народ, Astana LRT - это в первую очередь коммерческая контора, а значит цель по определению - денежная выгода.

Естественно они будут отменять бесплатные пересадки - это же халява! Я вообще удивлен, что эта фича так долго продержалась.


  • 0

#226
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Вторую и последующие пересадки действительно отменили


Да, отменили. На третьей пересадке в течение 30 минут уже списалась поездка.
  • 0

#227
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Каспий анонсировал услугу пополнения карт ALRT с ИБ Каспи.

Зашёл в приложение - да, есть такая услуга:
35b4b8fff0802f05abe78d71e90d1de8.jpg
  • 1

#228
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
2 Фар
А оплачивать можно любую сумму?
  • 0

#229
xorum

xorum
  • Частый гость
  • 86 сообщений

transcard.kz можно зайти на данный сайт, там перечислены все способы пополнения карты. Также есть онлайн пополнение.


  • 0

#230
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
А оплачивать можно любую сумму?

я оплатила через каспи.кз бонусами. наверно можно и деньгами с карты оплатить

оплатила 500. сумму от балды написала. как я поняла, сумма в любом случае на транспортный кошелек падает


Сообщение отредактировал Нургулёк: 01.08.2018, 17:00:22

  • 0

#231
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
А где можно смотреть баланс по этому транспортному кошельку? В терминалах очереди, в автобусе не удобно смотреть ,постоянно толпы .Вот лифтовые карты удобно сделали, пополнение тут же и баланс на каспи видно.
  • 0

#232
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

А где можно смотреть баланс по этому транспортному кошельку? В терминалах очереди, в автобусе не удобно смотреть ,постоянно толпы .Вот лифтовые карты удобно сделали, пополнение тут же и баланс на каспи видно.

 

да-да хотелось бы видеть кол-во поездок 

от балды закинула 200тенге, а карта пустая........)))


  • 0

#233
Нургулёк

Нургулёк
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

на сайте transcard.kz есть функция проверка и пополнение карты, НО там не совсем актуальная информация.

например, буквально сейчас проверила - показывает на 31.07 информацию по одной карте, но утром сегодня я проехала и потратила еще 90 тенге с этой же карты (утром в валидаторе проверила и сумма разнится на 90 тенге), но это возможно связано с тем, что я сейчас картой редко-редко пользуюсь, видимо сайт показывает последнюю транзакцию (но не сегодняшнюю). 

по второй карте - показывает на 13.08, но эта карта и была пустая, точнее на ней есть еще неправильно закинутый баланс на пригородные поездки, который мне не нужен - этот баланс показывает.


  • 0

#234
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброго всем дня

А где можно смотреть баланс по этому транспортному кошельку?

Я тоже в автобусе не смотрю, в связи с тем, что это неудобно.

Смотрю при пополнении карты через терминал. Но мне легче в том плане, что я сразу на месяц закидываю и соответственно знаю, что в конце месяце мне нужно пополнить баланс.

Для себя проблем с картами честно говоря не вижу.

Проблему вижу в другом. В неистребимой тяге некоторых людей к халяве.

Вчера была проверка в автобусе. Правда контролеры ее неправильно провели. Им надо было заблокировать все двери кроме передней и проводить проверку, но так как они этого не сделали, часть народа, как я понимаю не оплативших проезд, выскочила на следующей остановке. Причем меня поразило количество этого народу :faceoff:

В итоге контролеры поймали только двух человек которые стояли впереди. Когда контролеры начали их оформлять те подняли скандал. Ор стоял на весь автобус и от этого ору разболелась голова.

При этом меня неприятно поразил тот факт, что они начали предьявлять претензию контролёру, что он не говорит с ними на казахском (контролер был русским), хотя сами прекрасно говорили на русском.

Понял как это правильно, что контролера сопровождает полицейский. Жаль не дождался развязки, так как нужно было выходить. Но надеюсь что их все таки оштрафовали.


  • 1

#235
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне кажется или пересадки вообще отменили?
  • 0

#236
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Мне кажется или пересадки вообще отменили?

на днях ехал в автобусе,все жаловались что отменили пересадки. Таким темпом и проезд до 180 поднимут. Отменили все что можно.
  • 0

#237
winverter

winverter
  • Частый гость
  • 59 сообщений
По логике, после того как перекрыли канал утечки налички, проезд должен был подешеветь. К тому же и кондукторов посокращали.
А так при попустительстве властей они тарифы загнут постепенно до стоимости проезда как на частном такси

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#238
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Заметно как это потянуло увеличение цен на такси.
  • 0

#239
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Через Смартбанк Евраза быстрое пополнение транспортной карты. Сейчас затестил еще раз.

В 9-50 операция проведена банком. В 10-00 на сайте transcard.kz уже вижу, что сумма ожидает активации. После терминала, через СБ самое быстрое пополнение.


  • 0

#240
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Через Смартбанк Евраза быстрое пополнение транспортной карты. Сейчас затестил еще раз.
В 9-50 операция проведена банком. В 10-00 на сайте transcard.kz уже вижу, что сумма ожидает активации. После терминала, через СБ самое быстрое пополнение.

Через каспи на сколько знаю так же.Просто нужно активировать платеж сразу приложив карту к валидатору на 5-10сек.Хотя пишут 24часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.