Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт АстаныМаршруты автобусов Астаны, изменения, автобусы, подвижной состав, серв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Пассажирский траснпорт Астаны

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Пользуетесь ли вы автобусами в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените работу пассажирского транспорта в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли вы пользоваться ЛРТ в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вам нужно будет выбрать сразу на обычном автобусе тариф "Экспресс" при оплате.

 

Как это сделать?


  • 0

#182
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Вообще смотрю за последний год с общественным транспортом становиться все лучше и лучше ситуация. Писали в новостях на informburo.kz что уже выпустили 50 новых автобусов,  которые должны разгрузить основные направления. Все это благодаря жалобам населения, которым уже просто надоело тискаться в старых автобусах и ждать рейса по два часа! Еще даже писали, что запустят электроавтобус, который пока будет возить только туристов, но и то прогресс!В будущем планируется большая часть таких автобусов, тк как это экономичней для городского бюджета!


  • 0

#183
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Как это сделать?


Когда приложите карту, на которой будет два тарифа, на экране выйдет "Экспресс" и "Кала", кнопкой (вроде правой нижней) надо перейти на "Экспресс" и нажать кнопку, которая будет рядом с галочкой на экране (верхняя правая).
  • 0

#184
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
А как же пригород?

И еще вопрос для каждого тарифа своя карта?
  • 0

#185
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро

И еще вопрос для каждого тарифа своя карта?

нет, действует одна карта.

Но она может быть разной, в зависимости от человека ее использующего.

То есть, детская, обычная и социальная (пенсионеры и прочие люди, имеющие права на льготы)


  • 0

#186
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Доброе утро

И еще вопрос для каждого тарифа своя карта?

нет, действует одна карта.
Но она может быть разной, в зависимости от человека ее использующего.
То есть, детская, обычная и социальная (пенсионеры и прочие люди, имеющие права на льготы)
Я не о школьной и пенсионой, я об стандартной

Как использовать оба тарифа на одной карте
  • 0

#187
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как использовать оба тарифа на одной карте

Когда приложите карту, на которой будет два тарифа, на экране выйдет "Экспресс" и "Кала", кнопкой (вроде правой нижней) надо перейти на "Экспресс" и нажать кнопку, которая будет рядом с галочкой на экране (верхняя правая).

  • 0

#188
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По причине ремонта машины три недели пользуюсь ОТ. Некоторые итоги за эти три недели.

 

По сравнению с тем, что было 10 лет назад (именно столько я практически не пользовался ОТ) - конечно стало получше. Не сказал бы что очень сильно, но лучше.

С точки зрения пассажира ОТ баслайны - несомненное благо, автобусы стали ездить гораздо быстрее.

Удобно пользоваться карточками для оплаты. Те маршруты, которыми я пользовался, практически полностью оборудованы валидаторами. Без проблем можно подъезжать одну-две остановки, можно даже забежать куда то... Я как то успел за одну валидацию проехать на трех автобусах и пробежаться по Алме в Азиапарке :)

Часто встречаются автобусы с неработающими валидаторами. В этом случае достаточно показать кондуктору карточку. Только один раз кондукторша настойчиво пыталась получить с меня денежку, но после двух деликатных посылов в сад таки отстала от меня.

А вот культура водителей далеко не то чтобы от идеала, просто от нормы. Увы.

Интервалы движения тоже не радуют. Иногда приходится ждать достаточно долго.

 

От приложения Astrabus впечатления неоднозначные. Очень удобно, что можно посмотреть где находятся автобусы. И, собственно, на этом полезность его заканчиваться. Прибытие автобусов на остановку - показывает полную фигню. Обращения не отправляются. Маршруты бывают неактуальны.

 

ЗЫ. Сегодня машину из ремонта забрал. Переобуюсь и снова забуду ОТ как страшный сон. До "мировых стандартов" ему пока еще далековато  :faceoff:  


  • 2

#189
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Доброго времени

Подскажите у всех в приложении Астра не работает вкладка с указанием терминалов? В городе вообще есть рабочие терминалы?
  • 0

#190
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Доброго времени

Подскажите у всех в приложении Астра не работает вкладка с указанием терминалов? В городе вообще есть рабочие терминалы?


Попробовал, видимо, не работает эта функция. Посмотрите в 2гисе (в поиске Astra plat).

Знаю, что на остановке "Орынбор" перед домом министерств не работал позавчера, когда смотрел, но через дорогу на остановке напротив работает. Также на Бараева вроде все терминалы рабочие.
  • 0

#191
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В Азия парке не пашет, Бараева, Молодежка не пашет, бесит жутко, с Анакм проше, любой терминал оплата без проблем, я уже Анаем готов платить, но не разрешает
  • 0

#192
serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В Азия парке не пашет, Бараева, Молодежка не пашет, бесит жутко, с Анакм проше, любой терминал оплата без проблем, я уже Анаем готов платить, но не разрешает


Странно, я 3 или 4 дня назад на молодежке закинул.
  • 0

#193
Castor T

Castor T
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет.

 

Вслед за ночными автобусами экспрессы тоже убрали смотрю.

 

Жаль, было очень удобно.


  • 0

#194
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Aruuana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#195
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Товарищи подскажите, сейчас казус произошел, в 61 автобусе, терминалы не работают, а кондуктор заставляет платить, в колл центре белочка тоже сказала нужно платить, надо чтоли? Наличие карты есть
  • 0

#196
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

Товарищи подскажите, сейчас казус произошел, в 61 автобусе, терминалы не работают, а кондуктор заставляет платить, в колл центре белочка тоже сказала нужно платить, надо чтоли? Наличие карты есть

недавно в новостях от имени официальных лиц писали, что если не работает валидатор, то нужно платить так как ты доехал куда хотел. Я лично не согласен с этим, если не работают двери автобуса его же не пускают на маршрут, также должно быть с валидаторами. Свои проблемы автопарки, обязаны решать сами, чтобы не терять деньги


  • 0

#197
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Вот и меня это выбесило, я конечно их понимаю, но
  • 0

#198
kissess

kissess
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Товарищи подскажите, сейчас казус произошел, в 61 автобусе, терминалы не работают, а кондуктор заставляет платить, в колл центре белочка тоже сказала нужно платить, надо чтоли? Наличие карты есть

недавно в новостях от имени официальных лиц писали, что если не работает валидатор, то нужно платить так как ты доехал куда хотел. Я лично не согласен с этим, если не работают двери автобуса его же не пускают на маршрут, также должно быть с валидаторами. Свои проблемы автопарки, обязаны решать сами, чтобы не терять деньги

 

в таком случае я всегда говорю, что у меня нет денег, есть только платежная карта или Астра карта. обычно не плачу, если не работает валидатор. это их проблемы.


  • 0

#199
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

терминалы не работают, а кондуктор заставляет платить, в колл центре белочка тоже сказала нужно платить, надо чтоли? Наличие карты есть

 

Эээээ... не плачу. Пару раз кондуктора пытались настоять на оплате - сказал: как только терминал заработает - непременно заплачу. А так - да, не моя проблема... да и денег нет :)


  • 0

#200
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Кондуктор хотел меня высадить, хорошо хоть пассажиры заступаться начали, но потом он сказал что я больше в этот автобус не сяду,

Но почему в контакт центре сказали что по закону я должен платить если терминал не работает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.