Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт АстаныМаршруты автобусов Астаны, изменения, автобусы, подвижной состав, серв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

Опрос: Пассажирский траснпорт Астаны

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Пользуетесь ли вы автобусами в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Оцените работу пассажирского транспорта в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Будете ли вы пользоваться ЛРТ в Астане

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо за информацию!
А у меня возникла надобность, так как не досчитываюсь денег на карте. Учитывая 1 бесплатную пересадку в течение часа (со слов оператора). Постоянно проверять баланс не бывает возможности.

Сообщение отредактировал zzayaa: 26.12.2018, 13:30:49

  • 0

#262
Halif Uglu

Halif Uglu
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо за информацию!
А у меня возникла надобность, так как не досчитываюсь денег на карте. Учитывая 1 бесплатную пересадку в течение часа (со слов оператора). Постоянно проверять баланс не бывает возможности.

 

Аналогичная ситуация. Как-то непрозрачным сделали использование данной системы.


  • 0

#263
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
В этом плане Онай ушел вперед, можно смотреть детализацию за любое время пользования
  • 0

#264
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вчера прокатился на автобусе. Многое изменилось, но кое-что осталось вечным: водитель мечется из ряда в ряд без надобности и недовольно дудит всем подряд.


  • 0

#265
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В этом плане Онай ушел вперед, можно смотреть детализацию за любое время пользования

Ну обещают такое новшество ввести в недалеком 2019ом)
  • 0

#266
POV

POV
  • Гость
  • 20 сообщений
Мягко сказано "непрозрачная система". Уже середина 19-го года, а детализацию до сих пор ни разу не смогла получить. Баланс на сайте проверять бесполезно, данные обновляются очень редко. Закинула на детскую карту через интернет-банкинг 500 тг., но так получилось что ребенок пару месяцев автобусом не пользовался, соответственно платеж не активировался. Он примерно месяц провисел в ожидании, а потом просто пропал. Даже намека никакого на то, что где-то лежит неактивированная сумма. Пришлось ехать в офис Астры. Там меня убеждали что деньги в таких случаях зависают в банке. Не знаю где они в действительности висят, но с моего счета деньги списали сразу, возвращать мне их никто не стал. Только после моего личного визита в Астру мне вернули деньги.
  • 0

#267
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера прокатился на автобусе. Многое изменилось, но кое-что осталось вечным: водитель мечется из ряда в ряд без надобности и недовольно дудит всем подряд.

Индивиды такие остались и в 2019. Один такой вчера въехал на перекрестке гранте. И это не было так что он все время ехал аккуратно и внезапно устроил ДТП. Он всю дорогу дёргано ехал.


  • 0

#268
Scaniagn14

Scaniagn14
  • Гость
  • 8 сообщений
Польза автобусов среднего класса (Hyundai County, Богдан А092).
Уважаемые пользователи общественного транспорта! Я думаю, многие убедились в том, что вышеуказанные автобусы - лучшие в отличие от этих медленных iveco. Сейчас только в одном маршруте - 120 ходят такие маршрутки. Много маршрутов отменили (где раньше ходили маршрутки). Это 102, 103, 104, 106, 109, 111, 112, 115, 116, 117, 126, 127, 129, 130. Раньше от остановки 65 школа до Встречи добирались на маршрутке 104, и всего за 30 минут (и это не смотря на многочисленные пробки!) У меня есть идея. Хотелось бы, чтобы они ходили, когда народу мало (9:00-12:00, 15:00-18:00, 20:00-22:00). Иногда я вижу, что в узких улицах большие автобусы не вписываются в повороты+ они настолько медленно ездят, что многие на работу опаздывают. Как насчет такой идеи?
  • 0

#269
Scaniagn14

Scaniagn14
  • Гость
  • 8 сообщений
И вообще, хватит писать гадости про маршрутки! Ваши так называемые французские iveco citelis на самом деле китайские. А County производят в Таганроге и Ростове. Богдан тоже украинский и российский.
  • 0

#270
Scaniagn14

Scaniagn14
  • Гость
  • 8 сообщений
Кстати, я там кое-что забыл. Вот полный саисок отмененных маршруток: 102, 103, 104, 106, 109, 111, 112, 115, 116, 117, 119, 121, 122, 125, 126, 127, 129, 130.
  • 0

#271
Scaniagn14

Scaniagn14
  • Гость
  • 8 сообщений
И ещё кто-то там на 3 или 4 странице (точно не помню) написал: Уберите маршрутки на 120-м маршруте, вдруг перевернется и т. д. Слушай, ты хоть раз видел, чтобы Hyundai County или Богдан попадали в ДТП, загорались или тем более переворачивались? Им даже ремонт не нужен. Как начали ходить в 2004, так и ходят как новые. В то же время, ваши так называемые ивеко становятся главными виновниками всех аварии. Маршрутки есть во всех городах и они остро НЕОБХОДИМЫ! Я предлагаю:
В маршрутах, где ездят очень мало людей (например 1, 73, 71, 72) и когда мало народу, добавить маршрутки как это было до 2015 года. 73 - это бывший 104, 71- бывший 103, 72- бывший 106.
  • 0

#272
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы сами с собой общаетесь?  :D  :faceoff:

Вы не туда пишете, пишите это все в "Обращение к акиму" на сайте astana.gov.kz - может там примут меры.

Ну а я видел, как маршрутки попадают в аварии - нету у них святой ауры неприкосновенности. Да и тесно в них, не любой человек может выпрямиться (в Hyundai County я не могу, например). В свое время летали они, как ужаленные, аварийные ситуации создавали. Я не транспортный эксперт, но Ваши доводы крайне спорные.


  • 0

#273
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Понадобилась сегодня транспортная карта срочно.

Поехал на вокзал - касса работает до 20:00, закрыта. Терминал не принимает ничего: ни денег, ни карты, ни монеты.

Поехал на Артем - очереди по 15 чел в каждый терминал и оба не выдают карты.

Удобный общественный транспорт, чо.


  • 0

#274
gena13

gena13
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Добро пожаловать в общественный транспорт Астаны, бессмысленный и беспощадный. Платите СМС.


  • 0

#275
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Доброе утро

Понадобилась сегодня транспортная карта срочно.

А что, водители теперь карты не продают?

Я свою покупал у водителя, стоила 400 тенге плюс один проезд 


  • 0

#276
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я не знал про это. Спасибо за совет.


  • 0

#277
РУДНЫЙ1

РУДНЫЙ1
  • Читатель
  • 40 сообщений

Я свою покупал у водителя, стоила 400 тенге плюс один проезд

 

Не у всех она есть



#278
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Понадобилась сегодня транспортная карта срочно.
Поехал на вокзал - касса работает до 20:00, закрыта. Терминал не принимает ничего: ни денег, ни карты, ни монеты.
Поехал на Артем - очереди по 15 чел в каждый терминал и оба не выдают карты.
Удобный общественный транспорт, чо.


Вы вроде на правом живёте, там есть касса бизнес центр Оркен, Мира-Сейфуллина, частенько там вечером всей семье пополняю, работает до 20.00, очередь редко бывает
  • 1

#279
Scaniagn14

Scaniagn14
  • Гость
  • 8 сообщений
Нет не сам с собой. Kavin, но согласитесь, раз вы ездили на County, вы же добирались до места назначения в 2 раза быстрее, чем в обычном автобусе? Не знаю, я не видел ни разу человека, который не выпрямился в этом микробусе. В этих ваших ивеко даже не чем дышать, форточка-то совсем маленькая. А в County можно открывать любое окно и дыши сколько хочешь. Видите, сколько ПЛЮСОВ у County.
  • -2

#280
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
https://express-k.kz...vtoparki-143027
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.