Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#61
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Потому я и трачу время на то , на , что стоит тратить... А китайские клоны меня никогда не вдохновляли, что это за модель которая год живет... , ей и имя не положено , просто давал бы номера... Имя нужно заслужить , а это вроде оберточной бумаги , вроде надо на какой то срок , а потом не просто не жалко выкинуть , а просто надо это сделать
  • 0

#62
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Пару раз прикладывал руки к ремонту подобной техники... было время... было скучно ... оно стояло и не фурычило :D пару кило пыли в девайсе уберешь... по схеме пройдешься... обычно обрыв ... с лампами повозишься... но какой кайф слушать звучание уххх... правда не занимался реставрацией не мое :dont: Вот только проволочный магнитофон вызывает сильное отторжение... сколько они у меня нервов на службе выпили сволочи.. в топку его...


Нет ... Именно это и поможет когда нибудь вспомнить молодость и детям -внукам показать...
  • 0

#63
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
http://svidetel.su/audio/773

Слушали когда то и такое , под статью можно было загреметь , сейчас Радио Свобода доступна как никогда , как и еще довольно много рускоязычных передач , Радио Северная Корея к примеру или Радио Ирана и все это безо всякой оцифровки в лампы , а потом звук который нельзя описать , его слушать надо , но собственная квартира преображается и становится уютнее... К тому же передачи на любой вкус...

Сообщение отредактировал E5150: 11.12.2011, 11:59:33

  • 0

#64
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

А фото можно ЕС-1022?

#65
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Автор респект! Дело очень сильное!


Спасибо.
  • 0

#66
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

А есть ли смысл? Места занимает очень много, реальной работы под нее не найти.
А вот продать ее на цветмет - там озолотится в прямом смысле этого слова. Золото 999 пробы я видел в изделиях только в там. При чем его много.
  • 0

#67
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

А есть ли смысл? Места занимает очень много, реальной работы под нее не найти.
А вот продать ее на цветмет - там озолотится в прямом смысле этого слова. Золото 999 пробы я видел в изделиях только в там. При чем его много.

Хотел увидеть фото этого прикола!
Мин 50 кв.м. для размещения маш. зала + мощное кондиционирование, а мозгов как программируемого калькуллятора! :D

#68
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений



Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

Что на ней считать будете? Фортраном владеете?

Мобыть и владеем, только ЕС-7018 и ЕС-9024 не хватает! :eek:

#69
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
В принципе еще много всяких аппаратов стоит и по подвалам и в гаражах ... Просто о них забыли и выбросить лень , а так я пукупаю их восстанавливаю , потом и бывший владелец может глянуть и другие , что получилось и денежку получит , все лучше чем просто выкинуть...

Восстанавливать дело хоть и увлекательное , но не дешевое

В рабочии дни лучше звонить на сотку 8 777 0145464 либо 3956248
  • 0

#70
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Очередной приемник в процессе приведения в порядок , тут помимо ремонта и настройки еще и терпение нужно…

Ну и время конечно занимает немало.

Изображение

Изображение
  • 0

#71
Smozjo

Smozjo
  • Свой человек
  • 982 сообщений
Всем привет :)

Может кто знает где можно купить старые виниловые проигрыватели?
  • 0

#72
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Таки появилась традиционная красная Звезда , правда фурнитуру теперь искать нужно , тут не хватает не только ручек и нормального шильдика… Очумелые ручки в ней поковырялись , но работоспособность восстановил… Буду признателен за предложения о недостающей фурнитуре (куплю конечно). Думаю помимо болотной должна быть и красная и зеленая.

Изображение
  • 0

#73
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем привет :)

Может кто знает где можно купить старые виниловые проигрыватели?


Так купить то одно.. Но они почти все уже не имеют тех параметров , что были , я не говорю уже за сохнущие ролики и пассики , все это восстанавливать надо и не каждому это будет просто...

Сообщение отредактировал E5150: 13.12.2011, 19:55:59

  • 0

#74
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений


Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:


С этим не сюда. Ежели действительно надо, скину контакт.

По самой теме. E5150 - вы с Пашковым не знакомы? В его магазине раритетов подобных вашим много... Только вот, похоже, ещё не реставрированных.
  • 0

#75
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Вот это еще надо до ума довести...

Специальный проволочный магнитофон "МН-61".
Вильнюсский завод "Вильма". Модель 1961 года.


Охохоооо... Да, в конце 80-х игрались с таким аппаратом... Тяжелеееенный был, зззараза... :)
В дополнение к описанию - данный аппарат изумительно использовался в качестве диктофона (стационарного, естественно). Слева снизу на первой фотографии видно кнопку "Возврат". Так вот - при её удержании осуществлялся реверс с воспроизведением звука. Весьма и весьма удобно было для перепечатки. А вот проволока рвалась нередко, к сожалению. А, да, при перемотке пальцы к проволоке подносить не стоило. :)
  • 0

#76
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:


С этим не сюда. Ежели действительно надо, скину контакт.

По самой теме. E5150 - вы с Пашковым не знакомы? В его магазине раритетов подобных вашим много... Только вот, похоже, ещё не реставрированных.


Да конечно знаком... Действительно реставрации там никогда не было... Но теперь уже есть , хлопотное это дело реставрация. Потому многое уже у меня и делается.
  • 1

#77
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Автору жирный плюс за его увлечение. Так мало становится людей, серьезно увлекающихся творчеством. А если человек не творит, он становится серостью.
А что потом становится с отреставрированной техникой?
  • 0

#78
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
E5150 ,
спасибо огромное ,
за сохранение лампового РАДИО .
  • 0

#79
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Автору жирный плюс за его увлечение. Так мало становится людей, серьезно увлекающихся творчеством. А если человек не творит, он становится серостью.
А что потом становится с отреставрированной техникой?


Попадает в музей расположенный в соседней комнате , музей пока не анонсируется еще много нужно в порядок привести , но дело времени , работа идет...
  • 2

#80
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Автору жирный плюс за его увлечение. Так мало становится людей, серьезно увлекающихся творчеством. А если человек не творит, он становится серостью.
А что потом становится с отреставрированной техникой?


Попадает в музей расположенный в соседней комнате , музей пока не анонсируется еще много нужно в порядок привести , но дело времени , работа идет...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.