Перейти к содержимому

Фотография

Как возвратить молодость старой аппаратуреПриглашаю всех посмотреть и поделиться впечатлениями

* * * * * 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#21
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:


Нет , я ведь делаю от души , а иначе не получится , ЕС - ки в сое время так надоели , что все время работу напоминают , ну не люблю я цифру....
  • 1

#22
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений


В любом приемнике есть аудиовход если что...

я про то чтобы сделать вроде док-станции для девайсов


Это вообще не проблема , но надо ли ...
  • 0

#23
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

Что на ней считать будете? Фортраном владеете?
  • 0

#24
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Рига 6 окончательно настроен ,оформлен и занимает свое место

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


А в таком виде он был и естественно неисправный

Изображение
  • 1

#25
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Я ведь не китайскими материалами пользуюсь ....

Имеется почти работоспособная ЕС-1022 плюс к ней ЕС-5052 и ЕС-5012. Возьметесь отреставрировать? :spy:

Что на ней считать будете? Фортраном владеете?

На Prolog будем писать приложения под Java, а на Assembler - новые фичи под iOS! :super:
  • 0

#26
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

На Prolog будем писать приложения под Java, а на Assembler - новые фичи под iOS! :super:

Ну тогда к 5052 нужно срочно искать пакет 5053 иначе ничего не выйдет ;)
  • 0

#27
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

E5150,
Не перестаю восхищаться Вашей работой. У Вас золотые руки!
Теперь все вещи в 100 раз лучше, чем были когда-то.


Спасибо. Ну не знаю , можно и лучше ... Пробую делать плохо - не получается...
  • 0

#28
alsamova

alsamova
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Класс...вы крутой! В гараже много всякой аппаратуры валяется,но по-моему даже если и отреставрировать вряд ли она у нас дома с гордостью стоять будет.
  • 0

#29
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Вот такой пузырь мне сегодня друг поставил ,так , что еще один экспонат прибавился ....

Так сказать на полке курьезов и приколов... Кстати сказать впервые радио в пепси появилось по моему у американцев и было ламповое , а это уже подделка ... Из Гонконга..

Изображение

Изображение

Ну еще отремонтировать осталось , но это дело времени...
  • 1

#30
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Класс...вы крутой! В гараже много всякой аппаратуры валяется,но по-моему даже если и отреставрировать вряд ли она у нас дома с гордостью стоять будет.


Ну это смотря как реставрировать и потом это смотря кому что... Моему соседу хоть из лувра подари экспонат , все равно по барабану ему это...

Но за оценку спасибо Вам.
  • 0

#31
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Как реставрировались планки для Балтики

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#32
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Прототип позже выпущенного у нас потом , один в один американского приемника и названого УС-9 “Соловей”

Есть уже более поздний РПС , но хоть и много сходств , но еще не то…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#33
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

На подходе к завершению приемник Муромец , ну еще правда с зеркальным каналом надо разобраться , в таких уже контура были не очень добротные...
Изображение

Класс, радиола моего детства!
  • 0

#34
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Красота то какая!!!! Уважаю! А можно поинтересоваться - вы их потом продаете? я очень хочу. именно старую и без всяких современных деталей. отреставрированную. со "старым" звуком. Обзавелась кучей пластинок, но проигрыватель современный. а это не тот кайф. ведь просто погладить посмотреть на такое чудо - уже приятно.
Сейчас сожалею что не сохранились со временем наши радиоприемники, а такая ностальгия по ним.
  • 0

#35
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
E5150, Вы гениальный мастер, своего дела. Не каждому такое дано. Вторая жизнь старых вещей. Старые вещи просто не узнать. Работы просто загляденье!
  • 0

#36
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Это хобби или заработок?
Хотя, какая разница, когда руки откуда надо ;-)
  • 0

#37
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Полезное дело...
А за мечты каждого советского человека 80-х беретесь? Я имею в виду всевозможные магнитолы конца 70-х и начала 80-х из забугорья, которые на мой взгляд, таки внесли свою лепту в развал СССР ибо наглядно демонстрировали массам техническое превосходство загнивающих капсистем в области производства товаров народного потребления. Т.е. самой близкой и понятной области.
В комиссионные магазины, где стояли образцы враждебной бытовой техники советские люди ходили как в музей, ибо купить на обычную зарплату чудо из Японии или Германии было невозможно. И ведь речб шла о ширпотребе... об обычных бумбоксах, в большинстве случаев.
Вот такую отреставрированную магнитолку купил бы... по разумной цене, естественно. Уж больно они сделаны иначе, чем нынешние бумбоксы. Совсем другой уровень.
  • 0

#38
E5150

E5150
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Это хобби или заработок?
Хотя, какая разница, когда руки откуда надо ;-)


Да нет не заработок , скорее просто трата денег... Дешевыми китайскими материалами я не пользуюсь . Зарабатываю тоже ремонтом но совсем другой профессиональной электроники , к ней без микроскопа уже лучше не подходи. А вообще это формируется Музей Радио , к сожалению у нас в стране таких не было... В одной Москве только десяток музеев , не считая коллекций частных . Очень редко я соглашаюсь реализовать , что то двойное , но в любом случае если , что то дарится в музей , это остается навсегда и не подлежит продаже ни за какие деньги. Да и дорогое это удовольствие , приобрести отретаврированный приемник далеко не каждому под силу , повторю , слишком дорогие материалы и достаточно скурпулезная работа. Работа музея пока не анонсируется , нужно не просто собрать экспонаты и поставить на полки , а обязаельно отреставрироать и чтобы работали не хуже чем в день своего рождения. А историю кому то надо сохранять....
  • 5

#39
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Не отказался бы от граммафона. Есть пара пластинок с Высоцким. 40 лет как никто не слушал... Что интересно их не испортит.

А то реликвия уже явно...
  • 0

#40
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Вопрос не праздный и не из любопытства. В моем детстве небыло граммофона. Прошла целая жизнь, и как память от ушедших людей остались пластинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.