Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#101
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

гастродуоденит, следовательно, и желудок и кишечник

мне вот такой диагноз поставили. ТОлько вот пока лечение не начала. Прописали только Мотилиум и Маалокс. пока не принимала.

Сообщение отредактировал GADYA: 28.08.2008, 15:45:50

  • 0

#102
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений


гастродуоденит, следовательно, и желудок и кишечник

мне вот такой диагноз поставили. ТОлько вот пока лечение не начала. Прописали только Мотилиум и Маалокс. пока не принимала.


ну значица не все так страшно у Вас! :eek:
  • 0

#103
ixsus

ixsus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Что за процедура гемосканирование?
Расскажите пожалуйста, где можно сделать, и сколько это стоит?


Это очень простая процедура............ Берут у вас из пальчика кровь, темнопольный японский микроскоп ее сканирует, и это все выводится на монитор, то есть вы своими глазами видите в своей крови все причины ваших заболеваний (также вы увидите состояние ваших эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов), там можно увидеть даже паразитов, короче, там сидит врач высшей категории и все это объясняет и выписывает лечение. :)



Паразиты в крови это уже Сепсис девука, а лечение, только по этой процедуре бред.... Проще назвать этод метод ОАК (общий анализ крови)
  • 0

#104
Брюнетка в конфетках

Брюнетка в конфетках
  • Гость
  • 20 сообщений
Гастрит вещь интересная... Возникает быстро от неправильно питания, пониженного иммунитета и нервной жизни. Но лечится блин не легко: питания должно хорошим, иммунитет тож надо повысить и нирванаааа полная.
А вообще хорошо помогает движение, плаванье и рюмка перцовки на ночь. Не стоит также бояться жирного и "тяжелой" пищи, желудок должен работать. Многие в деревнях до сих пор сало водкой зпивают и никто на желудок не желауется.
Не надо строить из себя больного, жаловаться всем. Проблемы со здоровьем - это чисто твои проблемы, и решать их должен ты сам. Даже близкие не должны об этом слышать.

Сообщение отредактировал Брюнетка в конфетках: 25.12.2008, 10:23:07

  • 0

#105
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений
А может кто знает, как избавится от боли в желудке подручными среедствами? Сижу на смене,а боль страшная, аж плакать хочется. Искал в сети-ничего путного.
  • 0

#106
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

А может кто знает, как избавится от боли в желудке подручными среедствами? Сижу на смене,а боль страшная, аж плакать хочется. Искал в сети-ничего путного.

Есть очень хорошее упражнение, реально помогает.
Сядьте, расслабьтесь, руки опущены. Закройте глаза. И очень медленно делайте вдох через нос. Постепенно. При этом представляйте, что ваши лёгкие заполняются как бы белым туманом или молоком. Вдох делайте до тех пор пока не покажется что ваши лёгкие полностью наполнились и их уже распирает.как только лёгкие наполнились - делайте медленный выдох через нос и при этом представляйте что это белое молоко выливается из лёгких через желудок, как бы его вымывая. Выдох до момента когда покажется, что лёгкие опустели и слипаются. Реально помогат, опробовано мной много раз
  • 0

#107
orangeday

orangeday
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо огромное, вчера опять прихватило-попробовал, полегчало. ;)
  • 0

#108
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
С этими упражнениями далеко не уедешь. Не переживайте не раз они к вам вернутся и напомнят о себе. :D
Замучал этот гастрит.
Главный виновник гастритов и язв желудка это - Хеликобактер Пилори!!!
У меня обнаружили Хеликобактер пилори. Грят ХП выживает и в кислотной среде. Если ликвидировать ту самую бактерию можно избавится от этой болезней. Я так понимаю всему причина Хеликобактер Пилори, ну эт у меня. :rolleyes:
В нете копал про ХП ничего толком не нашел, везде предлагают разные методы лечения но не гарантируют 100% уничтожения бактерии.
Я все эти терапии проходил по несколько разу, в течении года вообще не беспокоят а потом та же песня. Пробовал всяко разные травяные настойки, не помогает. :)
Вот щас сижу и сосу Рэнни в надежде забыть о боли хоть на какое то время.
Что же делать??? :spy:
  • 0

#109
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
Мне лично помог избавиться от гастрита тибетский молочный гриб. А точнее кефирчик который он производит))

Очень советую всем страдющим :-/
  • 0

#110
Schockolatte

Schockolatte
  • Гость
  • 9 сообщений

Как избавиться или облегчить симптомы?





Лично у меня было все так запущенно,что ничего не помогало...Я просто перетягивала себе натуго живот шарфом и терпела...
Потом где-то вычитала про капустный сок.Отлично помогает,если пить 2-3 раза в день.
Советую всем.
  • 0

#111
Ороборо

Ороборо
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

у меня тоже проблемы с желудком, гастрит и уже хронический и еще и желчный пузырь вроде шалит :-) ...... уже давно не ем колбасы, консервы, острое, жареные пирожки очень редко(наверно раз в год) и то только домашние....но все равно мучает меня этот желудок :) при обострениях ваще ночью заснуть не можешь..... правда не могу вот отказаться от сладкого..... :(
хотела у вас спросить.....если слышали про препарат "Йодолавин" (вроде так называется)......может кто пользовался.....отпишитесь плииз. Я по телику рекламу видела и там говорится ну прям супер-пупер все излечит!!!
ЗЫ: заранее спасибо :)



«Йодолавин» - это многокомпонентное вещество, содержащее йод, калий, моно-, олиго- и полисахариды, глицерин, молочную и аскорбиновую кислоты, яблочный уксус и другие полезные микроэлементы.
По физико-химическим показателям «Йодолавин» представляет собой коллоидно-полимерный водный раствор солей и низкомолекулярных органических соединений. В основу его физико-химической модели положена коллоидная система крови человека. Последующие научные исследования в системах, содержащих галогены и интергалогены, а также выявленная при этом их способность активно воздействовать на бактерии и вирусы, позволили, в конечном счете, создать такой препарат, как «Йодолавин». При этом подбор как качественных, так и количественных ингредиентов, входящих в его состав, был основан исключительно на результатах практических экспериментальных данных.

Свойства
Среди свойств «Йодолавина» можно выделить три основных направления его влияния на организм:
1.Прямое влияние на область распространения заболевания за счет своих химико-фармакологических показателей.
2.Влияние на эндокринную систему с последующим подъемом иммунного статуса организма за счет оптимизации уровня насыщения желез микроэлементами, отвечающими за сбалансированное производство гормонов.
3.Очищение на клеточном уровне (расшлаковка).
Эти три вида влияния, оказанные параллельно, создают естественную, свойственную только данному организму защиту, о чем говорит отсутствие рецидивов при клинических испытаниях.

Показания
Исходя из иммуностимулирующих и иммунокоррегирующих свойств «Йодолавина», правильным будет его показание к лечению всех заболеваний, имеющих своим происхождением падение иммунных показателей, таких как:
•Заболевания пищеварительной системы, среди которых клинически заверены язва желудка и 12-типерстной кишки, гастрит, болезни печени, поджелудочной железы, дисбактериоз, заболевания кишечника микробного, бактериального и вирусного характера, геморрой.
•Заболевания органов дыхания: гайморит, тонзиллит, ангина, бронхит, воспаление легких, плеврит.
•Отит.
•Кожные заболевания в дерматологии и косметологии:
- гнойные, некротические, язвенные, эрозивные, микозные дерматиты;
- себорея, целлюлиты, достаточное насыщение эпителия микроэлементами, ускорение регенеративных процессов в коже после косметологических воздействий.
•Конъюнктивит.
•Стоматология: стоматиты, пародонтоз, кровоточивость, атрофия десен.
•Урология: уретриты, простатит, аденома простаты.
•Гинекология: вагиниты, кольпиты, эрозии различной этиологии.
•Сахарный диабет 1-го типа, 2-го типа (инсулинопотребная стадия).

Одним из процессов влияния «Йодолавина» на организм является ускорение регенерации пораженных участков тканей, что может быть всегда показано при необходимости заживления органов в послеоперационные периоды или при различного рода травмах и ожогах.
На детоксикологические свойства «Йодолавина» указывает способность адсорбции присутствующими полимерами продуктов гибели микроорганизмов, токсинов и радионуклидов и ускоренного вывода их из организма.
Во время проведения клинических испытаний «Йодолавина» на определение гормональных границ была отмечена тенденция общей оптимизации фона, что указывает на способность выводить организм из синдрома хронической усталости, вызванного смещением гормонального баланса, из отсутствия разных уровней потенций и гормонально-депрессивных состояний. Учитывая фактор йододефицита и его воздействие на снижение иммунного статуса организма, существует показание «Йодолавина» как профилактика заболеваний иммунного характера.

Побочные эффекты
Побочных эффектов и верхней дозы не обнаружено.
Характерной особенностью «Йодолавина» является перевод некоторых заболеваний из хронических форм в легко переносимые и кратковременные обостреннее формы, которые затем полностью проходят.

Противопоказания
Противопоказаний нет.
Способ применения:
1.Флакон с «Йодолавином» интенсивно взболтать (не менее 30 сек)
2.В 100 мл воды комнатной температуры размешать мерную ложку (5 мл) «Йодолавина».
3.Пить натощак за 30-40- минут до приема пищи, два раза в сутки каждые 12 часов.
4.После 10 дней приема сделать трехдневный перерыв и возобновить прием.
При необходимости «Йодолавин» можно тампонировать (без разведения),спринцевать (1:5),наносить с кремом (1:1) и шампунем(1:1),закапывать внос(1:1),в глаза(1:20),орошать поверх бинтов при ожогах(1:5)
  • 0

#112
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Мне сегодня прописали ГДУКИТ. Кто-нибудь пил? А то даже сама врач сказала что смогла только 5 дней пить. А мне прописала 7.
  • 0

#113
Еще чего

Еще чего

    он же skeptik

  • Забанен
  • 59 сообщений
отпишусь. может кому нить поможет.
у мужа давно барахлит ЖКТ. года два назад выкроил полчаса, сходил в ДЦ, зонд глотал, сказали, что там у него язвочка, больше похожа на ранку от инородного тела. прописали диету. ну вы сами знаете, какая диета у сисадминов. в этом году впервые за три года взял отпуск, пошел на обследование.
в достарМеде, врач, некая Ким, терапевт плюс СуДжок терапевт, по пульсу болячки определяет. врач ему понравилась. ничо свое не пихает, ненужные анализы не требует. прием первичный 3800, повторный 2000. направила на всякое, какое только может быть обследование: зонд, печень, желчный пузырь, поджелудочная, щитовидная, почки, позвоночник, томография головного мозга, сердце, проктолог, анализы на все паразиты, гормоны. диагноз: эрозивный гастрит, причина: Хеликобактер Пилори. ну и там всего по чуть чуть: в щитовидке, в поджелудочной, в сердце, в головном мозге. короче, полный букет. и как она говорит, с таким букетом у нее несколько пациентов, в том числе ее родной сын, и все они айтишники. причина одна: безобразный образ жизни.
что самое интересное: та болячка двухлетней давности зажила, но появилось много мелких язвочек. пил Париет, Ферталь и еще одно лекарство, название не помню. на 3-4 день чо то не заладилось, оказалось, реакция какая то на сок алоэ, в составе ферталя. ферталь отменили, прописали лактив.
кстати, тут кто то писал, что надо проверить позвоночник, если болит желудок. у мужа обнаружили грыжу Шморля. сказали: плавать.
прописали диету, пятиразовое питание, йогурты: кстати, Активию запретили. сказали просто йогурты, без всяких добавок или кефир пить. запретили вислые плоды, ягоды, капусту, помидоры, огурцы, ну и само собой, острое, соленое, маринованное, жареное, мучное, зеленый чай. можно крупы, корнеплоды, вареное и пареное мясо, супы.
из алкоголя разрешили только водку. или чистый спирт. :-)

#114
АРИВЕДЕРЧИ

АРИВЕДЕРЧИ
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Выше был вопрос про ЭФГДС. Рекомендую доктора Гридина И- в медцентре "Авиценна" на Маречека. Врач оптимист, отношение к пациентам хорошее, ЭФГДС делает небольно, хорошо. Из нескольких раз прохождения этой "приятной" процедуры- лучше всего у него.
  • 0

#115
FreshWind

FreshWind
  • Гость
  • 23 сообщений


А может кто знает, как избавится от боли в желудке подручными среедствами? Сижу на смене,а боль страшная, аж плакать хочется. Искал в сети-ничего путного.

Есть очень хорошее упражнение, реально помогает.
Сядьте, расслабьтесь, руки опущены. Закройте глаза. И очень медленно делайте вдох через нос. Постепенно. При этом представляйте, что ваши лёгкие заполняются как бы белым туманом или молоком. Вдох делайте до тех пор пока не покажется что ваши лёгкие полностью наполнились и их уже распирает.как только лёгкие наполнились - делайте медленный выдох через нос и при этом представляйте что это белое молоко выливается из лёгких через желудок, как бы его вымывая. Выдох до момента когда покажется, что лёгкие опустели и слипаются. Реально помогат, опробовано мной много раз

Я для профилактики боли после каждого приема пиши пью сульфат мгния на кончике ножа
  • 0

#116
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Был гастрит. Лечилась от Хеликобактера пилори — главного возбудителя хронических гастритов и язв желудка. Лечила его в течение месяца антибиотиками. Сейчас сложно даже вспомнить, это было 5 лет назад. Сомневаюсь, что гастрит совсем вылечила, но во всяком случае уже столько времени болей в желудке нет.
  • 0

#117
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений

существует несколько видов гастритов, если операться на их причину и происхождение:
- аутоимунный - ето када имунитет человека проявляет агрессию к слизистой желудка
- хеликобактерной природы - в результате паразитарного действия бактерии(HP) идут восполительные явления и т.п.
- гиперацидный - повешенная выработка кислоты(HCl) вызывает раздражение слизистой
- гипоацидный - пониженная выработка кислоты т.к. идет дегенерация слизистой
- постоперационный/рефлюкс гастрит - происходит после хирургической операции на сам желудок в результате заброса желчи из 12перстной кишки...
исходя из вида гастрита подберается определенная терапия...
совет: обратитесь к грамотному гастроэнтерологу, т.к. с гастритом шутить не стоит ибо он может перейти в язву, а далее, не дай Бог, приведет к раку желудка...

ну где же его найти грамотного гастроэнтеролога. мне как-то в приват клинике гастроэнтеролог порекомендовала при болях в правом подреберье "...попробовать выпить но-шпу. и если стнет лучше,то пить желчегонные, если хуже - нельзя. или наоборот, уже не помню точно. разочаровавшись в наших медиках, я просто стала очень осторожной с едой. на хеликобактерии анализ отрицательный, зонд гастрит не показал. сама себе поставить точный диагноз естественно не смогла :D , но назначение сделала (начитавшись медицинских энциклопедий):
- не есть жареное и жирное
- не переедать
- пить каждое утро натощак стакан воды
как встречу опытного гастроэнтеролога в своей жизни, то обязательно пойду :spy: Дай Аллах мне здоровья!!!

Сообщение отредактировал masha-masha: 26.08.2009, 00:36:45

  • 0

#118
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ну где же его найти грамотного гастроэнтеролога. мне как-то в приват клинике гастроэнтеролог порекомендовала при болях в правом подреберье "...попробовать выпить но-шпу. и если стнет лучше,то пить желчегонные, если хуже - нельзя. или наоборот, уже не помню точно. разочаровавшись в наших медиках, я просто стала очень осторожной с едой. на хеликобактерии анализ отрицательный, зонд гастрит не показал. сама себе поставить точный диагноз естественно не смогла :) , но назначение сделала (начитавшись медицинских энциклопедий):
- не есть жареное и жирное
- не переедать
- пить каждое утро натощак стакан воды
как встречу опытного гастроэнтеролога в своей жизни, то обязательно пойду :D Дай Аллах мне здоровья!!!


Существуют стандартные методы лечения, оговоренные в Маастрихстких соглашениях 2/3. Эффективность методик колеблется, но превышает в среднем 80%. Это общеврачебная практика и для того что бы применять эти методы не обязательно быть гастроэнтерологом. Грамотный терапевт/семейный врач знает и умеет это делать вполне адекватно. С учётом имеющихся исследований эффективности новых препаратов и оценки состояния пациента данные схемы могут варьироваться индивидуально, однако всегда сохраняется общая направленность в диагностике и лечении.
  • 0

#119
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Грамотный терапевт/семейный врач знает и умеет это делать вполне адекватно.

Да, только грамотного терапевта и тем более семейного врача найти еще труднее, чем грамотного гастроэнтеролога.
  • 0

#120
Гульмира Д.

Гульмира Д.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Главный виновник гастритов и язв желудка это - Хеликобактер Пилори!!!
Будучи немного думающим врачом, отношусь к таким заявлениям резко отрицательно! Уважаемые пациенты, если вы себя хоть немного уважаете, относитесь критически к той спекуляции на вашей наивности и неразумности. Эта бактерия виновна в развитии гастрита не больше, чем плесень, появившаяся на забытой банке с вареньем. Настоятельно советую ознакомиться с аюрведой, в частности с тем, что значит агни (огонь пищеварения) в нашем организме. Человек склонен винить в своих страданиях паразитов, бактерий и т.д. И завтра вас будут уверять, что кроме этой бактерии найден доселе неизвестный вид микроорганизмов. И начнется новая лихорадка.

По поводу резких желудочных болей скажу, в аюрведе имеются препараты (естественно натуральные) скорой помощи, но только ими гастрит не лечат.

Сообщение отредактировал Гульмира Д.: 26.08.2009, 12:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.