Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#61
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Народ, всем привет, страдаю болезнь желудка уже лет 6. Недавна был на больничном, сходил в больницу, сделал анализы, зонт, сказал врач что обострение острого хронического гастрита, короче прописали диетку, никакого жирного, табака, острого :)

Рыжий бес, подскажите где вы глотали зонд и насколько неприятна эта процедура?
  • 0

#62
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

У меня тоже была такая проблема, то есть хронический атфрофиванный гастрит. Нашел врача гастроэнтеролога, Иззатулаев А. Ходил к нему в профессорской клинике что на шевченко космонавтова, в сторону запада надо пройти. Белое здание слева. Сейчас проблемы с изжогой вроде проходят. Через месяц повторный анализ, эндоскопия, то есть "шланг". Там фотку цветную дают, еще видишь свои внутренности через цветной экран. Вот :)


Ходили мы с мужем к Изатулаеву, странный профессор, как я уже выше писала послал на УЗИ и сделал ШЛАНГ, на анализ по выявлению инфекции не отправил, вот ходил мой муж с температурой 37 два месяца, пока у него лечение проходил. Потом ушел от него пролечился в Санминовской, теперь вроде все нормально. Отношение Изатулаева к пациентам наплевательское, записывает кучу народа на одно и тоже время потом все сидят и грызутся кто же первый, опаздывает, когда обострение на звонки не отвечает. Короче зазвездился своим професорским званием. Реально содрал деньги и ни чем не помог. Полный негатив в его адрес. Забыла написать про то как мой муж зонт глотал. Побрызгал ему обезбаливающим, даже не поинтересовался есть ли у него аллергия. А аллергия есть, горло опухло, он еще пытался долго и упорто засунуть шланг, все почарапал, потом через минут тридцать повторил процедуру уже на живую, короче ужас тихий.

Сообщение отредактировал Shock: 02.06.2008, 17:13:02

  • 0

#63
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тоже ходила к Изатуллаеву, еле зонд проглотила... Хотя зонд в студенчестве глотала нормально, не больно, а в этот раз, пардон, рвотный рефлекс обострился до невозможности. Обнаружили Хеликобактер, прописал кучу антибиотиков, которые не пила. Не знаю почему, но не хотелось пить вообще. Ща не беспокоит гастрит, а два месяца назад обострение было, но и повод - ужасный стресс...
  • 0

#64
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
всем у кого гастрит. советую проверить свою осанку и вообще позвоночник.
вообщем история была такая : человеку ставили гастрит, панкреатит и т. д. и много раз зонт глотали.
и таблетки пили. ничего не помогало. потом появились проблемы со спиной: вот спину пролечили, осанку исправили. исключили все жареное . . стали пить ромашку, зверобой. и все - никакого гастрита. теперь даже врачи не могут опроеделить , что он был
  • 0

#65
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Народ, всем привет, страдаю болезнь желудка уже лет 6. Недавна был на больничном, сходил в больницу, сделал анализы, зонт, сказал врач что обострение острого хронического гастрита, короче прописали диетку, никакого жирного, табака, острого :)

Рыжий бес, подскажите где вы глотали зонд и насколько неприятна эта процедура?

с удовольствием, зонт глотал на Мира -Советской там еще диагностический центр есть стоимость чуть более 2 тысяч. Врачи нормальные.
  • 0

#66
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А заморозку горла делают? и вообще где еще в Алматы делают хорошо ФГДС?
  • 0

#67
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Обаяшка, да там делают, думаю еще в МЦ "Сункар" что в Аксае тоже есть.
  • 0

#68
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Спасибо!
  • 0

#69
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
Так.. Сода, может, и помогает, но вредно. Так что не стОит.
Лучше утром столовую ложку мёда, разведённую в стакане воды, принимать. Если кислотность повышенная - то горячей воды, если пониженная - холодной. Это одно из действенных средств.
Второе - пить воду минеральную "Боржоми". Которая в литровых бутылках в магазине продаётся. Лично мне помогало.
Третье - не курить.
Четвёртое - не нервничать...
Всем здоровья!
  • 0

#70
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Здрасьте всем собратьям по несчастью. Гастрит меня мучает давно, к тому же зонд показал наличие язвочек... Ну так вот, сейчас у меня с этим делом тишина и покой, несмотря на то, что курю я не по-детски. Вот мой рецепт: первое - исключить по максимуму стрессовые ситуации (если даже для этого придется чем-то пожертвовать), второе - перейти на вегетарианство (по большей части - сыроедение). Единственное, если у вас повышена кислотность, избегайте кислых продуктов. :D
  • 0

#71
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
глотала шланг на мира советской, поцарапали малость горло, болело недели две. и еще сразу неопределили кислотность, после чего врач сказала ОЙ, надо наверное еще раз сходить глотнуть :)(
поставили диагноз - обширная эррозия. Сказали если не лечить, то все быстро в язву перерастет.
А гастрит у меня уже лет как 13, мама сожгла желудок 2-мя таблетками аспирин упса.
Изатулаев(Курит в кабинете, что не очень приятно)
прописал Мозакс , контролок от эррозии и триавит для печени. Ктонить слышал про эти лекарства.
И конешно диета. На которой не всегда удается усидеть.
Из народных средств: пью облепиховое масло перед едой, овсяное молочко с облепихой кызылмаевское, сок картофеля натощак, отвар ромашки. Тут еще пару настоек рекомендуют на спирту, но както не верится как они будут лечить.
  • 0

#72
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
Если обнаружен хеликобактер, то диета не поможет, ну разве что облегчит. Антибиотиков не избежать.

А вообще мне лично помогли препараты тянь ши, и диета в которой не было ничего сырого. А вот мясо быо, умеренно и нежаренное/немаринованное. И когда пришла второй раз язву даже не нашли, осталось покраснение легкое. Сейчас думаю есть гастрит, но у кого его нет? За время приступа забыла о газированных напитках, шашлыке и кетчупе. Кофе стараюсь пить мало. До сих пор так и держусь - просто привыкла, чему и рада. А раньше думала что не проживу без фанты и кетчупа :)
  • 0

#73
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Короче ребзя..... ни чего лучше париета не придмано....
...с 2002 года мучался..пропил курс..тьфу-тьфу-тьфу ... уже как 8 месяцев норма..... спокойно спишь.... ешь что хочешь..... короче кайфно...единственно на алкоголь не тестил...потому, что не пью временно...

Ктати совсем не реклама.....совет ...
  • 0

#74
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
У меня такое чувство, что все, что я ем остается в желудке. Ужасно.
Хочу пройти обследование и возникли вопросы
- Есть ли разница где глотать зонд?
- Врачи, которых можете порекомендовать?
- Что еще нужно проверить, чтобы получить точный диагноз?
  • 0

#75
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
советую Достар мед, врач-женщина, одна там...
  • 0

#76
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Что за процедура гемосканирование?
Расскажите пожалуйста, где можно сделать, и сколько это стоит?


Это очень простая процедура............ Берут у вас из пальчика кровь, темнопольный японский микроскоп ее сканирует, и это все выводится на монитор, то есть вы своими глазами видите в своей крови все причины ваших заболеваний (также вы увидите состояние ваших эритроцитов, лейкоцитов, тромбоцитов), там можно увидеть даже паразитов, короче, там сидит врач высшей категории и все это объясняет и выписывает лечение. :D
  • 0

#77
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А где можно пройти эту процедуру в Алматы? И сколько это будет стоить?
  • 0

#78
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Странно, что все валят в одну кучу. Изжога - это проявление ГЭРБ, но у нас, судя по постам, это принято до сих пор считать гастритом. Это прошлый век. Если в клинике при жалобах на изжогу ставят диагноз гастрит, а не ГЭРБ значит не в теме. ГЭРБ признана болезнью 21 века и распространена у 30-40% взрослого населения. Выделена в самостоятельную болезнь и относится к болезням пищевода. Причем тут желудок? Причина - заброс желудочного содержимого в пищевод, основной симптом - это изжога. Изжога - это не гастрит. Это ГЭРБ. Страдает при этом в первую очередь пищевод. Если не лечить, то сильно вырастает вероятность возникновения рака пищевода. Причем тут гастрит? Если изжога, то лечить нужно ГЭРБ.
  • 0

#79
Psychiatr

Psychiatr
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
ГЭРБ и т.п. с точки зрения психологии означает, что человек кого-то или что-то не "переваривает" в реальной жизни. Измените к этому отношение и все пройдет.
  • 0

#80
Kasatka

Kasatka
  • Постоялец
  • 482 сообщений
скажите плиз, поставили диагноз гастродуоденит :rotate:, чем отличается от гастрита?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.