Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#141
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

У мну гастрит с повышенной кислотностью. Так что приходится во многом себе отказывать... Пока придерживаюсь диеты, болии проблем нет, буд-то и не было его. У меня в желудке какие-то эрозии, кто что знает о них?

сегодня была на ФГДС и у меня тоже есть эти эрозии. Они от неправильного и ненормированного питания, как мне объяснил эндоскопист желудочный сок разъедает слизистую и оттуда эти эрозии.
  • 0

#142
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Решила просто пить мумие и правильно питаться.

нужно лечить первопричину гастрита, а точнее правильно питаться, и в требуемое время, когда организм может это переварить. Утром плотно завтракать, в обед обязательно с первым блюдом, а вечером успеть до 7 поесть, в часов 9 можно полстакана ряженки или какого-нить кисломолочного напитка выпить, но кроме кефира, у кого гастрит кефир противопоказан.
  • 0

#143
dama-pik

dama-pik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Решила просто пить мумие и правильно питаться.

нужно лечить первопричину гастрита, а точнее правильно питаться, и в требуемое время, когда организм может это переварить. Утром плотно завтракать, в обед обязательно с первым блюдом, а вечером успеть до 7 поесть, в часов 9 можно полстакана ряженки или какого-нить кисломолочного напитка выпить, но кроме кефира, у кого гастрит кефир противопоказан.

Бли-и-ин, а я гастрит кефирной дитой лечу :smoke:
  • 0

#144
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
неск лет назад поставили диагноз и гастрит и эрозия и язва
пропила все по назначению врача, помогло но опять таки на время
потом мне посоветовали пить травки, можно самим варить а можно в аптеках уже готовые продаются, пила исправно эти травы больше полу года, еще паралельно пропила йодолавин (не путать с йодомарином). И ттт уже больше года не знаю что такое гастрит. Когда глотала повторно зонд, сказали что просто чрезмерное кол-во желочи, но не язвы ни эрозии не увидели... Но при всем при этом я большой любитель остроой и очень острой пищи, жаренного и жирного. И после того как мне поставиили диагноз изначально, перешла на каши, но когда прошла лечение по назначению врача, боли возобновились, а вот когда пила травки и йодолавин не в чем себе не отказывала. Ем по сей день что пожелаю
единственное раз или два раза в месяц приходиться съесть кашку или бульончик, ну болит когда желудок голодный
  • 0

#145
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а вот когда пила травки и йодолавин не в чем себе не отказывала.



А не могли бы Вы написать какие травки, плиз!
  • 0

#146
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


а вот когда пила травки и йодолавин не в чем себе не отказывала.



А не могли бы Вы написать какие травки, плиз!

а в любой аптеке, так и называются желудочные
спросите у аптекаря он вам подскажет
есть уже готовые пакетированные
  • 0

#147
Centros

Centros
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Провокатор

Большое спасибо!
  • 0

#148
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Провокатор

Большое спасибо!

на здоровье
а еще лучше брать тот же желудочный но с эхинацеей, еще и иммунотет подкрепите :-)
  • 0

#149
gorval_s17@mail.ru

gorval_s17@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Тоже эрозия, гастрит и прочая лабуда. Для снятия болевого синдрома и восстановления луковици 12-перстной кишки сам на себе испытал морковный жмых, шарики. Морковь через соковыжималку пропускаете, сок в сторону, а из порлученного жмыха накатали шариков деаметром до 1 см. Пи обострении или перед едой по 10-15 штук не запивая водой проглатить, если первое время сложно можно перед глотанием ложку сметаны.Через 15 минут боли уходят. При постоянном употреблении болевой синдром проходит совсем, естественно при соблюдении диеты. Почитайте Болотова там у него есть и иные советы. Сам не пробывал сильно муторно.
  • 0

#150
gorval_s17@mail.ru

gorval_s17@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
И еще, некоторые говорят, что после очищения всего ЖКТ по системе "Жест Раковины" проходят все напасти (гастрит, эрозии, поносы и пр.). Может кто пробывал пусть откоментирует.
  • 0

#151
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

из порлученного жмыха накатали шариков деаметром до 1 см. Пи обострении или перед едой по 10-15 штук не запивая водой проглатить...

Любой жмых противопоказан при обострении проблем желудка и 12-пк

При постоянном употреблении болевой синдром проходит совсем, естественно при соблюдении диеты.

Именно диета и определила снятие болевого синдрома.
Многоуважаемые страдальцы!!! Приём 45 морковных катышков из китайской генномодифицированной моркови ( а именно такая повсеместно на базарах) в день- это далеко самый оптимальный путь борьбы с проблемами желудка.

Сообщение отредактировал Жалган-Улы: 21.05.2010, 18:44:39

  • 0

#152
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
мне помогает снимать боли и забывать о гастрите вода с медом. Ложку меда запивая горячим чаем. Кислотность повышенная.
Читала, что у кого пониженная кислотность - вода должна быть холодная.

Сообщение отредактировал з@тмение: 23.05.2010, 21:54:57

  • 0

#153
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
подскажите, пожалуйста, а как узнать какая у меня кислотность? Я несколько раз глотала этот жуткий зонд, мне просто говорили, что небольшой гастрит и все, а как лечить, ведь кислотность не известна????
  • 0

#154
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

подскажите, пожалуйста, а как узнать какая у меня кислотность? Я несколько раз глотала этот жуткий зонд, мне просто говорили, что небольшой гастрит и все, а как лечить, ведь кислотность не известна????

по идее,когда проходите процедуру ФСДС,то,там должны проверить- процедура называется рН-метрия,только,наверное заранее нужно предупредить
  • 0

#155
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

подскажите, пожалуйста, а как узнать какая у меня кислотность?

Наиболее полноценный, точный и грамотный метод проверки кислотности желудочного сока- это путём желудочного зондирования с применением стимуляторов.
  • 0

#156
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да, забыл написать: Желудочное зондирование И РН -метрия при ГФС - это не одно и тоже.
  • 0

#157
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
где-то читала, что кислотность можно проверить - представив себе ломтик лимона. Если хочется - кислотность понижена, если передергивает от кислоты - повышена. Не знаю насколько я права, но в моем случае - очень даже правдиво. :)
  • 0

#158
Katrin*

Katrin*
  • Частый гость
  • 82 сообщений
для з@тмение, да уж, я тоже про это слышала :dont: я вообще с детства люблю все кислое и неспелое, просто обожаю :rolleyes: так вот и питаюсь кислятиной, интересно это не очень вредно???
  • 0

#159
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений
ВРАЧИ
Что значит хронический ДИСТАЛЬНЫЙ гастрит? Почитала статьи я инете-такое словосочетание не встретила :D Просто идет отдельно хронический гастрит и отдельно-дистальный отдел желудка. То есть получается, что это означает хронический гастрит этого отдела. Можете пояснить поподробнее человеческим языком :laugh: ?
  • 0

#160
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
3 Главных продукта, облегчающие жизнь желудку.

Йогурт, груша и ... имбирь!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.