Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#121
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Главный виновник гастритов и язв желудка это - Хеликобактер Пилори!!!
Будучи немного думающим врачом, отношусь к таким заявлениям резко отрицательно! Уважаемые пациенты, если вы себя хоть немного уважаете, относитесь критически к той спекуляции на вашей наивности и неразумности. Эта бактерия виновна в развитии гастрита не больше, чем плесень, появившаяся на забытой банке с вареньем. Настоятельно советую ознакомиться с аюрведой, в частности с тем, что значит агни (огонь пищеварения) в нашем организме. Человек склонен винить в своих страданиях паразитов, бактерий и т.д. И завтра вас будут уверять, что кроме этой бактерии найден доселе неизвестный вид микроорганизмов. И начнется новая лихорадка.

Безусловно имеются хеликонегативные формы. Но полностью отрицать факт связи хелико и гастритов - это круто:) Вы, когда профессиональные тесты сдавали также отвечали, доктор? Высказывания о спекуляции оставляю на Вашей совести.

По поводу резких желудочных болей скажу, в аюрведе имеются препараты (естественно натуральные) скорой помощи, но только ими гастрит не лечат.

Если не лечат, в чём смысл Вашего сабжа? "Натуральных" препаратов для снятия болей есть много из без аюрведы (например настойка опийного мака). Однако если не устранять причины (лечить гастрит) в чём смысл их применения? Временное облегчение? Может лучше этиопатогенетическая проверенная терапия. Исследования проведены, результаты получены, шансы хорошие.
  • 0

#122
Гульмира Д.

Гульмира Д.
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Связь микроорганизмов с развитием гастрита не отрицаю. В аюрведе тоже знали об их существовании. Микроорганизмы называли "крими и бхуты" и считали вторичными причинами заболеваний. Чем и объясняется успех официально признанных методик. Лечили подобные заболевания задолго до эры антибиотиков, улучшая качество пищеварения (не только с помощью диеты). Таким образом устраняли благоприятную среду для их развития. Кстати, гастрит как нозологию не выделяли, т.к. если процесс пищеварения на одной стадии нарушается, то страдают все последующие стадии. Больше говорили о характере этого процесса.
По поводу средств скорой помощи для устранения резких желудочных болей повторюсь, только лишь ими гастрит не лечат. Но снятию острого болевого синдрома в официальной медицине тоже придают не последнюю роль.
Вы говорите об успехах этиопатогенетической проверенной терапии. Но качественное пищеварение в аюрведе - это гораздо более широкое понятие, чем мы привыкли представлять.
А насчет спекуляций на невежестве пациентов, если для вас это удивляет, прочтите книгу "Фармацевтическая и продовольственная мафия" Луи Броуэра.
  • 0

#123
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Связь микроорганизмов с развитием гастрита не отрицаю. В аюрведе тоже знали об их существовании. Микроорганизмы называли "крими и бхуты" и считали вторичными причинами заболеваний. Чем и объясняется успех официально признанных методик. Лечили подобные заболевания задолго до эры антибиотиков, улучшая качество пищеварения (не только с помощью диеты). Таким образом устраняли благоприятную среду для их развития. Кстати, гастрит как нозологию не выделяли, т.к. если процесс пищеварения на одной стадии нарушается, то страдают все последующие стадии. Больше говорили о характере этого процесса.
По поводу средств скорой помощи для устранения резких желудочных болей повторюсь, только лишь ими гастрит не лечат. Но снятию острого болевого синдрома в официальной медицине тоже придают не последнюю роль.
Вы говорите об успехах этиопатогенетической проверенной терапии. Но качественное пищеварение в аюрведе - это гораздо более широкое понятие, чем мы привыкли представлять.
А насчет спекуляций на невежестве пациентов, если для вас это удивляет, прочтите книгу "Фармацевтическая и продовольственная мафия" Луи Броуэра.

Вы противоречите себе. Ранее вы "резко отрицательно" отзывались о возможности бактериальной этиологии данного заболевания, теперь заявляете что аюрведа его признаёт. Далее следуют вполне традиционные, банальные понятия из мединститута о причинно - следственной связи нарушений пищеварения и других проблем. Кто ж спорит? Далее, как всегда, теория заговора :spy: Не стану отрицать наличие сильного фарм.лобби в медицине, но ведь врач для того и врач, что бы стоять на страже интересов пациента. Это экономически более выгодно для врача в итоге. "добрая слава лежит, а дурная - бежит."
  • 0

#124
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Dorf, скажите, вредно или нет не есть после 4-5 часов дня, и если вредно , то почему?
  • 0

#125
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Dorf, скажите, вредно или нет не есть после 4-5 часов дня, и если вредно , то почему?

Вопрос размыт. Решается индивидуально. Многим я бы посоветовал кушать и вечером и не один раз, нр: культуристам или диабетикам.
  • 0

#126
Зорька ясная

Зорька ясная
  • Гость
  • 6 сообщений
При обострении гастрита не обойтись без антибиотиков, а также хорошо пить масло Кызылмай с небольшим кол-вом мёда.
  • 0

#127
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

При обострении гастрита не обойтись без антибиотиков, а также хорошо пить масло Кызылмай с небольшим кол-вом мёда.

Странно, а у меня наоборот прием антибиотиков вызывает обострение гастрита :-)
  • 0

#128
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
У мну гастрит с повышенной кислотностью. Так что приходится во многом себе отказывать... Пока придерживаюсь диеты, болии проблем нет, буд-то и не было его. У меня в желудке какие-то эрозии, кто что знает о них?
  • 0

#129
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
гастрит с повышенной кислотностью
услышав положительные отзывы, по утрам на тощак пью китайскую спиртовую настойку (коренья в т.ч. жень-шеня, змея, семена и пр.), пока ни плохо не хорошо
а вообще ранее говорили спирт противопоказан
хотелось бы по этому поводу услышать мнение специалистов

Сообщение отредактировал Sash_S: 15.09.2009, 14:36:12

  • 0

#130
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

гастрит с повышенной кислотностью
услышав положительные отзывы, по утрам на тощак пью китайскую спиртовую настойку (коренья в т.ч. жень-шеня, змея, семена и пр.), пока ни плохо не хорошо
а вообще ранее говорили спирт противопоказан
хотелось бы по этому поводу услышать мнение специалистов

У меня в деревне дядька (пациент) был, он тройной одеколон пил от язвы. Серьёзно. "В народе" тогда метод был широко в ходу.

Сообщение отредактировал Dorf: 15.09.2009, 14:49:26

  • 0

#131
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений

У мну гастрит с повышенной кислотностью. Так что приходится во многом себе отказывать... Пока придерживаюсь диеты, болии проблем нет, буд-то и не было его. У меня в желудке какие-то эрозии, кто что знает о них?

эрозии не есть хорошо, трещинки, если запустите перейдет в язвочки. лечятся не сложно, но прежде всего диета!
  • 0

#132
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

У меня в деревне дядька (пациент) был, он тройной одеколон пил от язвы. Серьёзно. "В народе" тогда метод был широко в ходу.

cпасибо за иронию, но все же нормального ответа жду

проходил несколько раз курсы лечения - алмагель, фестал, маалокс и пр., долгосрочного положительного эффекта не наблюдалось, поневоле начинаешь слушать чем народ лечится и часто вопреки всему присутствует спирт
  • 0

#133
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня в деревне дядька (пациент) был, он тройной одеколон пил от язвы. Серьёзно. "В народе" тогда метод был широко в ходу.

cпасибо за иронию, но все же нормального ответа жду

проходил несколько раз курсы лечения - алмагель, фестал, маалокс и пр., долгосрочного положительного эффекта не наблюдалось, поневоле начинаешь слушать чем народ лечится и часто вопреки всему присутствует спирт

Это не ирония. Это факт двадцатилетнией давности. Из перечисленных препаратов, вижу только симптоматические средства.
  • 0

#134
gul9318

gul9318

    Читатель

  • Частый гость
  • 53 сообщений
Ай, молодца! Снимаю шляпу. Здесь с тобой согласна, дядя Дорф!

А интересно знать, кто ж такое лечение назначил? :fie:

Сообщение отредактировал gul9318: 18.09.2009, 08:45:37

  • 0

#135
So Natural

So Natural
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
у меня гастрит с эррозией. Думаю, главное - это диета)))) (ну и лечение,которое врач назначил, конечно)
  • 0

#136
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
А кто где проходил обследования? Кого можете посоветовать и кого стороной обходить?? :-)
  • 0

#137
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Как человек вчера выписавшийся с гастроэнтерологии 12 больницы, я мне кажется уже гуру в этих дурацких лечениях от гастрита. За 3 недели ужасной диеты, эрозивный гастрит перешел в поверхностный. Но меня вконец закололи уколами и всеми перечисленными таблетками. В итоге я выписалась. Все болит. Решила просто пить мумие и правильно питаться.

Сейчас осеннее обострение у народа. Расскажите, как бы живете-едите-лечитесь в обычной жизни. А то меня уже тошнит от печеных яблок и каши!
  • 0

#138
poiio

poiio
  • Гость
  • 21 сообщений
знакомыая советовала пить длительным курсом подорожник. она своего мужа так вылечила от язвы жедудка. При всем, им никакие антибиотики и т.п. не помогли. А вот травка сама то оказалась.
  • 0

#139
Дунька

Дунька
  • Гость
  • 29 сообщений
У меня бывает изжога-жутко неприятно.Что это страшновато бывает... :-/
  • 0

#140
Амазонка Елена

Амазонка Елена
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте.
Сдавала кровь на хеликобактерии -результат пооложительный.
Что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.