Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#81
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

скажите плиз, поставили диагноз гастродуоденит :), чем отличается от гастрита?


гастрит - это болезнь желудка
дуоденит - кишечника.
гастродуоденит, следовательно, и желудок и кишечник
  • 0

#82
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Конечно, держать диеты - это хорошо и правильно, но чтобы вылечить хронический гастрит необходимо комплексное лечение. Я избавилась от него только с помощью антибиотиков.
  • 0

#83
solnushka

solnushka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
делюсь своим мнением о том как избавиться от гастрита (а избавиться я считаю можно):
главное - полностью исключить стрессы и переживания. полюбить себя нужно, свое тело, свой желудок, кишечник и все органы. а когда полюбишь, то просто не позволишь себе засорять организм всякой дрянью, нервничать, глотать килограммами таблетки а тем более антибиотики.
я пью овсяное молочко по утрам, не ем жирного, острого, жареного, консервированного и соленого. периодически стараюсь по 1-2 дня сидеть на свежевыжатых соках и минералке и зеленом чае, не ем на ночь, стараюсь пить как можно меньше таблеток. а также занимаюсь аэробикой и восточными танцами (очень хорошо влияет на внутренние органы женщины). ну и конечно позитивная психология и хорошее настроение :)
не болейте пожалуйста!
  • 0

#84
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Мой опыт по гастриту, которым я маялся, когда был медицински безграмотным.

Главное - выдержать месячную диету: нежирное, нежаренное, несоленное и неострое, нет алкоголю, нет мороженному и горячему. Больше каши, немного творога, больше бананов, легкие круиные или тертые супы. Вобщем, все обволакивающее.
Голодать нельзя.

Впоследствии мне хватало 10-15 дней диеты когда возникало обострение. видно уже самовнушение срабатывало, вера в успех.

Из лекарств есть таблетки "Гастрофарм", большие такие. Их надо разжевывать или рассасывать. Для меня и моих знакомых - это самое эффективное и простое.
  • 0

#85
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Привет.Прочитала начало темы про Изатулаева,теперь переживаю :) Мне завтра к нему идти,вроде рекомендовали,как лучшего гастроэнтеролога в городе :D А есть такие счастливцы,кому он помог?
  • 0

#86
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Короче ребзя..... ни чего лучше париета не придмано....
...с 2002 года мучался..пропил курс..тьфу-тьфу-тьфу ... уже как 8 месяцев норма..... спокойно спишь.... ешь что хочешь..... короче кайфно...единственно на алкоголь не тестил...потому, что не пью временно...

Ктати совсем не реклама.....совет ...

точно! точно!я согласна :) тоже сейчас прохожу курс лечения этим препаратом.
а у вас какой курс был,то есть как долго вы его принимали?
я в свое время шланг глотала,в Сызганова,не помню имя этого профессора.Надо сказать,очень квалифицированный врач,правда,с советским подходом к пациентам,ничего не пшикает :D .но ради результата правильного, стоит потерпеть.поставил диагноз:а я недавно глотала шланг в клинике в москве,диагноз в точности подтвердился,правда выписали париэт и все,тогда как в алмате выписали кучу лекарств и не назначили анализ на хеликобактор, а он у меня в крови присутствует оказывается,назначили антибиотик .
  • 0

#87
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Marusya, а какой у Вас диагноз? Мне при гиперпластическом гастрите тож прописали париет
  • 0

#88
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Мне при гиперпластическом гастрите тож прописали париет

По ходу этот париет выписывают всем независимо от диагноза...

С 6 по 22 июня лежала в больнице в отделении ГАСТРОЕНТОЛОГИИ, с диагнозом хронический ГАСТРИТ, эрозийные язвы желудка, панкреатит,.....и тд. Болело все и сразу.

Ставили капельницы квамател и глюкозу. Из таблеток назначили: париет, амлонг, кларитромецин, маалокс, мотинорм. От париета меня постоянно рвало, потом мне его заменили на более дорогой препарат кандролок, от него было тоже самое что и от париета, в итоге я пролежав в больнице 10 дней и невидя улучшений, я пошла к гастроентерологу в ДРУГОЙ больнице, обьяснила всю ситуацию, и показала список назначенных мне таблеток, все таблетки которые мне были назначены, это более дешевые варианты, которые подходят не каждому ЖЕЛУДКУ. В итоге париет, кандролок заменила ОМЕЗом, мотинорм - мотилиумом, маалокс вобще перестала пить, стала пить гелариум. в итоге накупив таблеток вернувшись в стационар я лечила себя уже другими препаратами, мне значительно стало лучше. Срустя 1,5 недели меня выписали, я снова вернулась к тому гастроентологу, который пересмотрел мое лечение. Пройдя снова курс анализов, мне назначили Омез, Де-нол, Гепадив, Мотилиум. Ну и разумеется диету. Пью таблетки до сих пор, чувствую себя нормально. Еще я заметила такую вещь, ГАСТРИТ не любит горячее и холодное и ГОЛОД. В больнице прописали есть через каждые 2,5 часа маленькими порциями и только теплую пищу. Что самое забавное диетолог сказал что есть при гастрите нужно СТОЯ!

А чтоб не было гастрита, не питайтесь одними будербродами в припивку с кокаколой, не злоупотребляйте спиртными напитками, жирным, острым соленым и кислым и не мучайте себя голодовками!!! Когда желудок болит это так стремно....
  • 0

#89
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Marusya, а какой у Вас диагноз? Мне при гиперпластическом гастрите тож прописали париет


ну,вообще,у меня целый букет:рубцовая деформации луковицы 12-ти перстной кишки,эрозивный бульбит,поверхностный дуоденит,эрозивный антральный гастрит,недостаточность кардии.в желудке обнаружены эрозии 0,2см.
  • 0

#90
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
а вообще на собственном опыте убедилась, что Мотиллиум помогает хорошо,практически от всех симптомов;тошнота,вздутие,тяжесть в желудке,изжога....но не в стадии обострения.
  • 0

#91
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений

а вообще на собственном опыте убедилась, что Мотиллиум помогает хорошо,практически от всех симптомов;тошнота,вздутие,тяжесть в желудке,изжога....но не в стадии обострения.


Да, я это тоже заметила, оч хорошо помогает при этих симптомах! :)

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 15.07.2008, 16:38:52

  • 0

#92
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
у меня на фоне химио леченя гастрит и дисбактореоз был, попила бактерий и проблема с дисбактериозом решилась, а вот с гастритом делаю следуещее. 1. Алахол - очень полезно, обвалакивает желудок - природный заменитель банан, съел утром и никаких проблем.
2. Не ем острое, все что с уксусом, обожаю молоко с медом.
3. т.к. у меня еще и желоч не выходит пью полынь и пижму 4 раза в месяц
если все соблюдаю то проблем не знаю!
Мотилиум действительно хорош!
  • 0

#93
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Привет.Прочитала начало темы про Изатулаева. А есть такие счастливцы,кому он помог?

Я ФГДС проходила у него. Очень хороший врач! Процедура сама по себе очень не приятная, но он старался как то это скрасить, рассказывал какие то шутки, все время улыбался, называл солнышком и просил потерпеть! Блин, вроде мелоч, а все же! Да и диагноз он мне точный поставил!!! Вобщем если гастроентеролог то Изатулаев!(Он на Шевченко Мечурина в профессорской клинике им. Асфандиярова принимает в кабинете 310(или 308 точно не помню)). А в 12 гор больнице тож классный гастроентеролог есть Огурцова.

банан, съел утром и никаких проблем.

Бананы вкусные конечно! НО мне в больнице наоборот сказали ими не злоупотреблять. А посоветывали перепелиные яйца пить на тощак.( пила, помогает)

обожаю молоко с медом

этот вариант замечательный! тоже пью, теплое молоко перед сном, и спится хорошо и утром такое состояние легкости.

3. т.к. у меня еще и желоч не выходит пью полынь и пижму 4 раза в месяц

какой у вас диагноз по поводу желчи? и не могли бы вы подробнее рассказать о этих ртавах как их пить.
  • 0

#94
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
[quote]3. т.к. у меня еще и желоч не выходит пью полынь и пижму 4 раза в месяц[/quote]
какой у вас диагноз по поводу желчи? и не могли бы вы подробнее рассказать о этих ртавах как их пить.
[/quote]
У меня искревленный желчный пузырь в результате желчь застаивается, от этого обостряется гастриит, начинает тошнить и болит живот. Пью пижму и полынь т.к. они желчегонные и вреда никакого не наносят, завариваю две столовые ложки на стакан кипятка (на упаковке есть рецепт), 3-4 стакана в день , два дня после месячных и два дня до (у меня в этот период идет обострение). Пижму и палынь чередую. Да пративно, да горького, но за то потом ЖИВЕШ!

Сообщение отредактировал helen@krg: 16.07.2008, 16:44:40

  • 0

#95
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений


Привет.Прочитала начало темы про Изатулаева. А есть такие счастливцы,кому он помог?

Я ФГДС проходила у него. Очень хороший врач! Процедура сама по себе очень не приятная, но он старался как то это скрасить, рассказывал какие то шутки, все время улыбался, называл солнышком и просил потерпеть! Блин, вроде мелоч, а все же! Да и диагноз он мне точный поставил!!! Вобщем если гастроентеролог то Изатулаев!(Он на Шевченко Мечурина в профессорской клинике им. Асфандиярова принимает в кабинете 310(или 308 точно не помню)).

Я сходила к нему на прием,мне одни врачи ставят диагноз-болезнь Крона,а другие опровергают,так вот Изатулаев опроверг,но что это за болезнь не сказал,хотя я пришла к нему после операции(вскрыли живот и так вроде бы поставили Крона),со сложным рентгеном из 6 снимков,узи и прочее,а он отменил мне препарат,лечащий это заболевание,и назначил ЭСПУМИЗАН :( Говорят,он лучший в городе,куда теперь идти? :(
  • 0

#96
LURDES

LURDES
  • Гость
  • 26 сообщений
Есть выход. И есть реальные результаты. Пишите в личку.
  • 0

#97
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
у меня было опущение желудка и гастрит, лечилась всем чем можно, но помог сок алоэ (выращивала дома)с медом пила 6 мес. щас про гастрит и не вспоминаю хотя люблю побаловать себя газированными напиточками
  • 0

#98
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений

Мне при гиперпластическом гастрите тож прописали париет

По ходу этот париет выписывают всем независимо от диагноза...

С 6 по 22 июня лежала в больнице в отделении ГАСТРОЕНТОЛОГИИ, с диагнозом хронический ГАСТРИТ, эрозийные язвы желудка, панкреатит,.....и тд. Болело все и сразу.

Ставили капельницы квамател и глюкозу. Из таблеток назначили: париет, амлонг, кларитромецин, маалокс, мотинорм. От париета меня постоянно рвало, потом мне его заменили на более дорогой препарат кандролок, от него было тоже самое что и от париета, в итоге я пролежав в больнице 10 дней и невидя улучшений, я пошла к гастроентерологу в ДРУГОЙ больнице, обьяснила всю ситуацию, и показала список назначенных мне таблеток, все таблетки которые мне были назначены, это более дешевые варианты, которые подходят не каждому ЖЕЛУДКУ. В итоге париет, кандролок заменила ОМЕЗом, мотинорм - мотилиумом, маалокс вобще перестала пить, стала пить гелариум. в итоге накупив таблеток вернувшись в стационар я лечила себя уже другими препаратами, мне значительно стало лучше. Срустя 1,5 недели меня выписали, я снова вернулась к тому гастроентологу, который пересмотрел мое лечение. Пройдя снова курс анализов, мне назначили Омез, Де-нол, Гепадив, Мотилиум. Ну и разумеется диету. Пью таблетки до сих пор, чувствую себя нормально. Еще я заметила такую вещь, ГАСТРИТ не любит горячее и холодное и ГОЛОД. В больнице прописали есть через каждые 2,5 часа маленькими порциями и только теплую пищу. Что самое забавное диетолог сказал что есть при гастрите нужно СТОЯ!

А чтоб не было гастрита, не питайтесь одними будербродами в припивку с кокаколой, не злоупотребляйте спиртными напитками, жирным, острым соленым и кислым и не мучайте себя голодовками!!! Когда желудок болит это так стремно....

чё то фигня какая то... париет уж точно намного дороже ОМЕЗА, мотилиума и контролока (цены аптеки на Фурманова... )....... .... да и то, что ОМЕЗ пожестче чем Париет мне сказали доктора ННМЦ в Астане ......, что и подтвердил личный опыт...

Сообщение отредактировал Gandja: 28.08.2008, 13:50:35

  • 0

#99
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений


Короче ребзя..... ни чего лучше париета не придмано....
...с 2002 года мучался..пропил курс..тьфу-тьфу-тьфу ... уже как 8 месяцев норма..... спокойно спишь.... ешь что хочешь..... короче кайфно...единственно на алкоголь не тестил...потому, что не пью временно...

Ктати совсем не реклама.....совет ...

точно! точно!я согласна :eek: тоже сейчас прохожу курс лечения этим препаратом.
а у вас какой курс был,то есть как долго вы его принимали?

... диагноз - эрозивный гастрит... принимал около месяца.. сожрал толи две, то ли три пачки ...
дело было в феврале...... верьте не верьте ... до настоящего времени животик как часики работает.. тьфу-тьфу-тьфу , что бы не сглазить...
  • 0

#100
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
У меня гиперпластический гастрит (супер гипер пупер-хыхы), принимала париет - действительно помог, Омез - нифига...((( боли адские были...

Сообщение отредактировал Lovely Chick: 28.08.2008, 15:41:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.