Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#41
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений
возможно автор хотел сказать про печеные яблоки - они очень помогают когда нарушен фактор Касла при гастрите.
  • 0

#42
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
ТОже слышала что печёные яблоки оооочень полезно но они такие противные
  • 0

#43
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

А я уже давно с этой бякой живу лет пятнадцать. :mad: Постоянная изжога, тошнота по утрам..короче ужас.И глушу соду в немерянных количествах.Пробовал всякие Алмагели-бесполезно, а вот сода, самое то.Хотя знаю, что вредно, :) но что сделаешь.

тоже мучался лет 13 начиная от поврхностного гастрита, язва, затем эрозивный будьбит и пр. Не счесть, сколько раз глотал зонд... как мучала изжога, пока в желудок что-нибудь съестное не закинешь...

Свежий морковный сок отлично восстанавливает весь желудочно-кишечный тракт.
Надо еще учесть, что у лекарста все равно остаются в организме, оседают в различных органах особенно когда много и давно применяют.
Надо нормализовать питание, раздельно пить жидкости, убрать вредные продукты типа самса, беляши, пирожки, сосиски и колбасы и прочую нездоровую пищу.

Без смены образа жизни навсегда невозможно избавиться от желудочных и не только болезней. Можно конечно и дальше доверить свое здоровье докторам, чудо-препаратам. Выбор за Вами :)
  • 0

#44
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Случилась беда такая у моего мужа, уже второй месяц мучается, началось все с отравления. Приехали на Чапаева в 12, хотели положить его, он отказался сделали клизму и промывание желудка. Назначили таблетки и диету, но живот как болел так и болит, пошел в больницу, сделали УЗИ, назначили опять диету, омез, гастри... (не помню как наз.) и креон. Но живот болит и не проходит, записался к Професору, он ему сделал ШЛАНГ, выяснилось, что у него эрозия в желудке. Опять назначили таблетки, но живот опять не проходит, и температура держится 37. Уже не знаем к кому обратится. Есть у кого хорошии спецы?
  • 0

#45
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Случилась беда такая у моего мужа, уже второй месяц мучается, началось все с отравления. Приехали на Чапаева в 12, хотели положить его, он отказался сделали клизму и промывание желудка. Назначили таблетки и диету, но живот как болел так и болит, пошел в больницу, сделали УЗИ, назначили опять диету, омез, гастри... (не помню как наз.) и креон. Но живот болит и не проходит, записался к Професору, он ему сделал ШЛАНГ, выяснилось, что у него эрозия в желудке. Опять назначили таблетки, но живот опять не проходит, и температура держится 37. Уже не знаем к кому обратится. Есть у кого хорошии спецы?

ну а вы анализы там на какой то микроб который способствует развитию не сдавали?
  • 0

#46
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Случилась беда такая у моего мужа, уже второй месяц мучается, началось все с отравления. Приехали на Чапаева в 12, хотели положить его, он отказался сделали клизму и промывание желудка. Назначили таблетки и диету, но живот как болел так и болит, пошел в больницу, сделали УЗИ, назначили опять диету, омез, гастри... (не помню как наз.) и креон. Но живот болит и не проходит, записался к Професору, он ему сделал ШЛАНГ, выяснилось, что у него эрозия в желудке. Опять назначили таблетки, но живот опять не проходит, и температура держится 37. Уже не знаем к кому обратится. Есть у кого хорошии спецы?

ну а вы анализы там на какой то микроб который способствует развитию не сдавали?


нет только УЗИ и ШЛАНГ глотал, мне тоже кажется у него инфекция какая то сидит, но меня удивляет тупизм врачей, неужели нельзя сразу комплексно сдать анализы, а не тыкать пальцем в небо. УРОДЫ, последнее время удивляюсь, что наши врачи не лечат, а колечат. Уже столько денег и времени израсходовали, а результата ноль.
  • 0

#47
talmaco

talmaco
  • Гость
  • 47 сообщений
У меня тоже была такая проблема, то есть хронический атфрофиванный гастрит. Нашел врача гастроэнтеролога, Иззатулаев А. Ходил к нему в профессорской клинике что на шевченко космонавтова, в сторону запада надо пройти. Белое здание слева. Сейчас проблемы с изжогой вроде проходят. Через месяц повторный анализ, эндоскопия, то есть "шланг". Там фотку цветную дают, еще видишь свои внутренности через цветной экран. Вот :-)
  • 0

#48
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
последние месяцы с желудком особенно мучения - покушаешь болит, некушаешь тоже болит. Уже не знаю как лечиться
  • 0

#49
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
у меня тоже проблемы с желудком, гастрит и уже хронический и еще и желчный пузырь вроде шалит :) ...... уже давно не ем колбасы, консервы, острое, жареные пирожки очень редко(наверно раз в год) и то только домашние....но все равно мучает меня этот желудок :) при обострениях ваще ночью заснуть не можешь..... правда не могу вот отказаться от сладкого..... :eek:
хотела у вас спросить.....если слышали про препарат "Йодолавин" (вроде так называется)......может кто пользовался.....отпишитесь плииз. Я по телику рекламу видела и там говорится ну прям супер-пупер все излечит!!!
ЗЫ: заранее спасибо :D
  • 0

#50
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Конечно лучше соблюдения диеты ни чего еще не придумано.... но все же отказать себе в удовольствие покушать шашлычка или курочки гриль я не способен...... На фиг такая жизнь...... есть одни лишь травки и кашки..... Париет - отличная штука.... ну ладно проживу я на пять лет меньше..зато в моей жизни будет и шашлык и другие замечательные излишества ...............

ЗЫ: Пропил курс Париета ... реально помагает..... ночью не тошнит, изжоги нет, боли в желудке пропали...... Испытания желудка были проведены в условиях жесткой корейской кухни.... желудок выдержал....
  • 0

#51
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Нашел врача гастроэнтеролога, Иззатулаев А. Ходил к нему в профессорской клинике что на шевченко космонавтова, в сторону запада надо пройти. Белое здание слева.

а поточнее можно узнать где эта клиника? Она на Шевченко или на Космонавтов? Сколько стоит такое исследование? Мужа хочу запихнуть туда и сама провериться, уже год прошел как диагноз поставили, нужно глянуть насколько все хорошо или плохо.
  • 0

#52
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

если слышали про препарат "Йодолавин" (вроде так называется)......может кто пользовался.....отпишитесь плииз. Я по телику рекламу видела и там говорится ну прям супер-пупер все излечит!!!
ЗЫ: заранее спасибо

Саванна я тоже слышала. пока не пользовались ни мы не близкие (ттт), но аннотация хорошая, ничего вредного нет. препарат может использоваться не только для лечения но и для профилактики. думаю от того что попробуете хуже не станет. а может и лучше.
  • 0

#53
Savanna

Savanna
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Свити, я тоже так предполагала, что вредным не будет, но думала может кто пользовался, и скажет, да это супер лекарство от гастрита!!! :cry: наверное попробую его.....
ЗЫ: сэнкс , Свити, а то я думала что тока я про него слышала ;)
  • 0

#54
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сэнкс , Свити, а то я думала что тока я про него слышал

не за что! не болей, береги себя!
  • 0

#55
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Ох, как я всех понимаю. Гастрит выявила во время студенчества, как всякой дрянью стали перекусывать в те годы, так сразу и началось. У меня что-то там с жельчью, какие-то выбросы. Не знаю, может это и есть определение собственно, гастрита. Знаю, что гастрит не лечиться совсем, его можно свести на нет диетой. Об этом уже было написано. За время борьбы с ним пила разные лекарства, при приступах и спазмах помогает альмагель немного, а, если честно, ничего не помогает толком, обычно терплю, пережидаю. Больше всего помогает когда уже начинает побаливать мотиллиум. Мне нравится. Его надо месяц что ли пропить.У меня полгода рецедивов потом не было. А сейчас опять неспокойно как-то. У меня животик очень капризный, как дитя малое. Каждый день концерты, спазмы, возмущается, бурчит.Я с ним тоже беседую, но он сам по себе, как будто. Вообще, врач сказал на таблетки не налегать, иначе желудок не захочет сам работать, просто будет ждать таблеток. Вот так
  • 0

#56
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
;) Диеты-это конечно хорошо, но еще сходите на гемосканирование, я сыночка лечу-помогает, там капсулированные травы в основном или травяные таблетки. :D

Смотрите в каких случаях
Показания к гемосканированию

• Неясные диагнозы, субфебрильная температура, кардиологические заболевания
• Проблемная кожа, нейродермиты, аллергические проявления, грибковые поражения
• Хроническая усталость, боли в мышцах, суставах
• Гастриты, плохая переработка пищи, периодически возникающий "беспричинный" дискомфорт со стороны желудочно-кишечного тракта
• Стоматиты, хронические заболевания носоглотки, вялотекущие бронхиты, не проходящее покашливание
• Молочница, эрозия шейки матки
• Затяжные хронические заболевания органов пищеварительной системы, дисфункция кишечника, печени и желчевыводящих путей, ферментопатия
• Заболевания эндокринной системы
  • 0

#57
Мери Поппинс

Мери Поппинс
  • Гость
  • 27 сообщений
Что за процедура гемосканирование?
Расскажите пожалуйста, где можно сделать, и сколько это стоит?
  • 0

#58
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Что за процедура гемосканирование?
Расскажите пожалуйста, где можно сделать, и сколько это стоит?

Присоединяюсь к Мери Поппинс, расскажите, пожалуйста, что за процедура и где ее можно пройти?
  • 0

#59
Рыжий_бес

Рыжий_бес
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Народ, всем привет, страдаю болезнь желудка уже лет 6. Недавна был на больничном, сходил в больницу, сделал анализы, зонт, сказал врач что обострение острого хронического гастрита, короче прописали диетку, никакого жирного, табака, острого :D
  • 0

#60
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

нельзя при гастрите яблоки. вы что. они же раздражают слизистую, которой и так не сладко

Прежде чем заявлять чтото - почитайте. У меня гастрит с пониженной кислотностью - мне врач прописала натирать в день по зеленому яблоку и есть с утра на голоодный желудок - в течении месяца. А сегодня буквально прочитала. что этот рецепт полезен и при гастрите с пониженной, и с повышенной кислотностью (у любимого - повышенная, у меня - пониженная).
ТОчно что нельзя и тем и другим - жирное, жареное, острое (и вообще приправленное сильно), а есть можно все пареное, вареное

нельзя при гастрите яблоки. вы что. они же раздражают слизистую, которой и так не сладко

Прежде чем заявлять чтото - почитайте. У меня гастрит с пониженной кислотностью - мне врач прописала натирать в день по ялоку и естьс утра на голоодный желудок - в течении месяца. А сегоднябуквально прочитала. что этот рецепт полезен и при гастрите с пониженной, и с повышенной кислотностью (у любимого - повышенная, у меня - пониженная).
ТОчно что нельзя и тем и другим - жирное, жареное, острое (и вообще приправленное сильно), а есть можно все пареное, вареное и печеное - свежие овощи и фрукты. При пониженной кислотности нельзя свежее молоко, дрожжевое тесто (из того что запомнила и соблюдаю))

Свежий морковный сок отлично восстанавливает весь желудочно-кишечный тракт.

Морковный сок можно пить ТОЛЬКО при повышенной кислотности - при пониженной вреден

Сообщение отредактировал Beasel: 02.06.2008, 16:42:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.