Перейти к содержимому

Фотография

ГастритКак с ним быть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Совершенно согласен с CAMRY906. Панацеи от гастрита нет. Лечить нужно именно тот, который выявят.
  • 0

#22
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
лекарствами не стоит увлекаться, сами врачи об этом говорят. Хотел как то "сесть" на лекарства, но терапевт с интертича отговорила, сказала диета и еще раз диета
лично меня не столько сам гастрит беспокоит, сколько потеря веса

Сообщение отредактировал Sash_S: 05.09.2007, 15:00:38

  • 0

#23
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
А я уже давно с этой бякой живу лет пятнадцать. :smoke: Постоянная изжога, тошнота по утрам..короче ужас.И глушу соду в немерянных количествах.Пробовал всякие Алмагели-бесполезно, а вот сода, самое то.Хотя знаю, что вредно, :smoke: но что сделаешь.
  • 0

#24
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А я уже давно с этой бякой живу лет пятнадцать. :smoke: Постоянная изжога, тошнота по утрам..короче ужас.И глушу соду в немерянных количествах.Пробовал всякие Алмагели-бесполезно, а вот сода, самое то.Хотя знаю, что вредно, :-) но что сделаешь.


А селективные антагонисты Н2-гистаминовых рецепторов?!
  • 0

#25
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А селективные антагонисты Н2-гистаминовых рецепторов?!

Это Гастроцептин и ему подобные аналоги? Не знаю..не пробовал...
  • 0

#26
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
квамател, по крайней мере, больные отмечают улучшение!
  • 0

#27
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Спасибо. :laugh: Постараюсь запомнить название.
  • 0

#28
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений
кто подскажет что за анализ ИФА?
  • 0

#29
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
Не помешает попить и травяные чаи. есть специальные: Гастрофит 1- пьется после еды. 2. Гастрофит 2-пьется до еды. Выберете то что вам удобно. я пропила 2 месяца и значительно полегчало. По крайней мере изжога после еды перестала мучить. да и в любом случае вреда не будет. Даже в качестве профилактики можно пропить
  • 0

#30
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

кто подскажет что за анализ ИФА?

Иммунно-ферментный анализ на антитела
А у меня гастрит кажись с детства, после геммарагического васкулита хотели проверить, раза три пытались, ну никак не смогла я этот "шланг" проглотить)))...теперь вот спустя столько лет настраиваю себя, дальше терпеть уже не получается, надо хотя б узнать что там...раньше были просто тошнота, голодные боли, сейчас это все чаще + желудок "в комок" сворачивается)))
Камри описал все так подробно, молодец. Можно еще вопрос длительное применение гормональных препаратов может вызвать гастрит или язву?

Сообщение отредактировал Мэрри_Поппинс: 17.01.2008, 22:13:02

  • 0

#31
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
сейчас 2 день на медовом месяце, ложечка меда натощак запиваю теплой кипяченной водой
  • 0

#32
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Начал пить Квамател.О результатах отпишусь. :dandy:
  • 0

#33
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Иммунно-ферментный анализ на антитела

а для чего он делается?

А у меня гастрит кажись с детства, после геммарагического васкулита хотели проверить, раза три пытались, ну никак не смогла я этот "шланг" проглотить

я в субботу в Век сходила там проглатила его, это кажется не так страшно как мне рассказывали, минуту всего требует этот процес - только его засунули и сразу вытаскивают
  • 0

#34
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
сейчас обострение гастрита, боль невынасимая, сегодня вторые сутки, не ем ничего, пью-редко...кто еще что посоветует??
К врачу схожу-когда смогу ходить:-))
  • 0

#35
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

сейчас обострение гастрита, боль невынасимая, сегодня вторые сутки, не ем ничего, пью-редко...кто еще что посоветует??

:-) я пила бускопан и париет. бускопан снял боль. хотя может просто уже прошло на тот момент само по себе
  • 0

#36
kubikrubik2008

kubikrubik2008

    Читатель

  • Гость
  • 9 сообщений
Тоже придерживаюсь мнения, что самое главное диета. Исключить всю пищу с консервантами, красителями, загустителями и тд. Попробовать мюсли и сухофрукты - сытно и полезно. Больше фруктов, особенно яблок.

Сам никак не могу избавится от привычек есть вредную пищу, но удалось сократить на 70% ее потребление. В супермаркетах долго изучаю все этикетки и всем рекомендую.
  • 0

#37
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Есть старый очень хороший рецепт: смешать мелко нарубленные (или протертые через мясорубку) листья трехлетнего алоэ с медом в соотношении 1:1, добавить немного Кагора (кто-то добавляет коньяк, а кто-то ничего), настаивать в темном месте 40 дней. Через 40 дней процедить через сито и принимать по 1 столовой ложке утром натощак за 30 минут до еды в течение месяца. Очень хорошо помогает.
  • 0

#38
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
ребята, посоветуйте хорошего гастроэнтеролога.
Боюсь что гастрит начинается.... периодически тяжесть в желудке, и постоянное чувство голода. Мне сказали что скорее всего гастрит.

Заранее спасибо.
:)
  • 0

#39
Аксинья

Аксинья
  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
СОветую, была вчера-болей не выдержала...
Доктор в "Достар-меде" на Кихтенко-Гагарина, женщина, имя точно не помню, но она там одна, позвоните-запишитесь...
  • 0

#40
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Больше фруктов, особенно яблок.

нельзя при гастрите яблоки. вы что. они же раздражают слизистую, которой и так не сладко. вареное, мягкое, не наваристые супчики, молочные продукты, белый и ржаной хлеб под запретом, мясо и рыбу только вареное и приготовленное на пару . овощи на пару. из фруктов тока банан и то не всегда. сухофрукты при гастрите тоже нельзя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.