Перейти к содержимому

Фотография

Pegasusновый туроператор+авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#161
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
и опять я с вопросами :)
подскажите, если у меня уже куплено место - то что будет ли распечатка с сайта с этими данными являться посадочным талоном? мне нужно просто распечатать на принетере и показывать эту бумажку как посадочный?
и если да, то нужно ли мне стоять на регистрацию или есть какое-то отдельное окно для сдачи багажа без регистрации?
и если да - то там укажут конечный пункт в италии, с транзитом через стамбул? ну чтобы багаж не получать-сдавать в стамбуле, а уже в италии
просто не совсем поняла процедуру регистрации с уже купленным местом
или по любому нужно идти на регистрацию, даже если место уже еать?
и последний вопос - у пегасуса вообще есть он лайн регистрация?
заранее спасибо!
  • 0

#162
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

и опять я с вопросами :)
подскажите, если у меня уже куплено место - то что будет ли распечатка с сайта с этими данными являться посадочным талоном? мне нужно просто распечатать на принетере и показывать эту бумажку как посадочный?
и если да, то нужно ли мне стоять на регистрацию или есть какое-то отдельное окно для сдачи багажа без регистрации?
и если да - то там укажут конечный пункт в италии, с транзитом через стамбул? ну чтобы багаж не получать-сдавать в стамбуле, а уже в италии
просто не совсем поняла процедуру регистрации с уже купленным местом
или по любому нужно идти на регистрацию, даже если место уже еать?
и последний вопос - у пегасуса вообще есть он лайн регистрация?
заранее спасибо!

Когда мы летали Пегасусом в Испанию (месяц назад), в нашем порту(Алматы)  было только три стойки регистрации, поэтому для сдачи багажа стоять будете вместе со всеми. Багаж сдадите сразу до конечного пункта, в порту Стамбула налегке погуляете.  У Пегасуса онлайн -регистрация за 72 часа начинается.


  • 1

#163
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ! нам же онлайн регистрация уже не нужна верно? раз места выкуплены
а как на перелетах где места не выкуплены - просто идти на регистрацию и все?
например в стамбуле когда будет региться на Болонью (на короткие перелеты мы места не покупали)
  • 0

#164
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

спасибо за ответ! нам же онлайн регистрация уже не нужна верно? раз места выкуплены
а как на перелетах где места не выкуплены - просто идти на регистрацию и все?
например в стамбуле когда будет региться на Болонью (на короткие перелеты мы места не покупали)

Выкуп мест не означает что вам не нужна регистрация на рейс. Есть два способа регистрации, онлайн и в аэропорту. Если вы зарегистрируетесь онлайн и у Вас нет багажа то смело можете сразу идти на посадку. Если есть багаж то можете зарегистрировался в аэропорту, всё равно будете стоять в очереди на сдачу багажа, очередь одна. В алатинскому аэропорту при регистрации попросите чтобы посадочные талоны дали сразу и на вторую часть рейса, если будут свободне места посадят вместе, если нет то...

Сообщение отредактировал Ortox: 02.08.2014, 23:54:44


#165
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо!
последние вопросы (надеюсь) - онлайн регистрироваться на каком сайте? на http://www.flypgs.com
язык рус или англ выбрать для распечатки?
хотя если в порту все равно стоять в общей очереди то нафиг нужна онлайн регистрация, конечно же имеется в виду при наличии багажа
кстати про багаж - везде говорят что 20 кг норма, у меня в моих полетных данных стоит 30 кг на всех перелетах
ничего не доплачивала, ошибка?

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.08.2014, 00:30:06

  • 0

#166
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

спасибо!
последние вопросы (надеюсь) - онлайн регистрироваться на каком сайте? на http://www.flypgs.com
язык рус или англ выбрать для распечатки?
хотя если в порту все равно стоять в общей очереди то нафиг нужна онлайн регистрация, конечно же имеется в виду при наличии багажа
кстати про багаж - везде говорят что 20 кг норма, у меня в моих полетных данных стоит 30 кг на всех перелетах
ничего не доплачивала, ошибка?

Регистрация здесь:http://www.flypgs.com/ru/ можете выбрать английский язык...

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

Мы не делали онлайн регистрацию, поехали в порт и там зарегистрировались...



#167
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

я имела в виду Пегасус, во всех отзывах пишут про 20 кг
а у меня стоит 30, я поэтому интересуюсь ошибка или нет
вы не помните сколько у вас было? :)
  • 0

#168
Rikamunya

Rikamunya
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

 

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

я имела в виду Пегасус, во всех отзывах пишут про 20 кг
а у меня стоит 30, я поэтому интересуюсь ошибка или нет
вы не помните сколько у вас было? :)

 

Мне кажется это у них для бизнес класса. Для эконом, 20 или 23 кг.

Мы делали он-лайн регистрацию только для выбора мест. Хотя была только ручная кладь в аэропорту Алматы пришлось пройти регистрацию еще раз на стойке. Объяснили, что у нас такие требования безопасности. В Сабихи Гекчен с он-лайн регистрацией с ручной кладью можно проходить без регистраци на стойке.


  • 0

#169
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Мне кажется это у них для бизнес класса. Для эконом, 20 или 23 кг.

у лоукостеров есть бизнес класс?
еще раз повторюсь это именно мои полетные данные, на мой PNR код

Сообщение отредактировал kokoroka: 03.08.2014, 20:05:04

  • 0

#170
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

я имела в виду Пегасус, во всех отзывах пишут про 20 кг
а у меня стоит 30, я поэтому интересуюсь ошибка или нет
вы не помните сколько у вас было? :)\

Позвоните представителю Пегасус в Алматы, он прояснит ситуацию. Номер телефона есть на сайте компании. Извините не помню. .



#171
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

я имела в виду Пегасус, во всех отзывах пишут про 20 кг
а у меня стоит 30, я поэтому интересуюсь ошибка или нет
вы не помните сколько у вас было? :)

 

Мне кажется это у них для бизнес класса. Для эконом, 20 или 23 кг.

Мы делали он-лайн регистрацию только для выбора мест. Хотя была только ручная кладь в аэропорту Алматы пришлось пройти регистрацию еще раз на стойке. Объяснили, что у нас такие требования безопасности. В Сабихи Гекчен с он-лайн регистрацией с ручной кладью можно проходить без регистраци на стойке.

 

Нету у них бизнеса. По крайней мере по направлению Алматы-Стамбул-Рим точно нет. Если в билете написано 30кг на человека, значит норма 30. Год назад у нас так и было. 2 чемодана по 30 и 27 кг приняли без проблем по 2 билетам.


  • 1

#172
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

Норма провоза бесплатного багажа у всех авиакомпаний может быть разной, поэтому смотрите что у вас указано в документах именно этой компании.

я имела в виду Пегасус, во всех отзывах пишут про 20 кг
а у меня стоит 30, я поэтому интересуюсь ошибка или нет

 

30 кг, но всегда надо брать распечатку билета, один раз в Штутгарте пытались предъявить за перегруз, но распечатка сразу сняла все вопросы.

Просто очень мало осталось авиакомпаний которые допускают больше 20-23 кг без доплаты, вот персонал аэропортов и путается.


  • 1

#173
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
ввела новый запрос на наши даты, выдает 20 кг
в моих полетных данных 30 кг
видимо дело все таки в том, что мы выкупили дополнительно самые дорогие места, поэтому нам повысили багажный лимит
БАГАЖ 30 kg
МЕСТО 2В

Сообщение отредактировал kokoroka: 04.08.2014, 09:16:11

  • 0

#174
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Врядли, думаю сначала продаются билеты с 30кг, потом 20кг.


  • 0

#175
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!

 

 Подскажите, пожалуйста, как узнать к какому терминалу прилетает самолет из Стамбула в Барселону?


  • 0

#176
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

язык рус или англ выбрать для распечатки?

Всегда и везде надо выбирать английский, а на flypgs обязательно, сайт не дружит с русским, хотя может и починили уже...


  • 0

#177
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Добрый день!

 

 Подскажите, пожалуйста, как узнать к какому терминалу прилетает самолет из Стамбула в Барселону?

Ну вот например сегодня, скорее всего он и будет

 

Date Schd. arrival: Terminal Lounge Conv. belt Status 05/08/14 13:20 T2 A A 44 The flight landed at 13:38


Сообщение отредактировал Haldex: 05.08.2014, 18:20:02

  • 1

#178
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

 

Ну вот например сегодня, скорее всего он и будет

 

Date Schd. arrival: Terminal Lounge Conv. belt Status 05/08/14 13:20 T2 A A 44 The flight landed at 13:38

 

Haldex, спасибо!!!

 

Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором эта информация.

 

Вопрос: к какому терминалу прилетели - из тоже же и вылетаем?


  • 0

#179
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос: к какому терминалу прилетели - из тоже же и вылетаем?
Как правило - да.
  • 0

#180
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

 

 

Ну вот например сегодня, скорее всего он и будет

 

Date Schd. arrival: Terminal Lounge Conv. belt Status 05/08/14 13:20 T2 A A 44 The flight landed at 13:38

 

Haldex, спасибо!!!

 

Подскажите, пожалуйста, сайт, на котором эта информация.

 

Вопрос: к какому терминалу прилетели - из тоже же и вылетаем?

 

Так эта информация есть в билетах и посадочных талонах или смотрите по номеру вашего рейса на сайте аэропорта

 

http://www.aena-aero...uerto-Barcelona


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.