Перейти к содержимому

Фотография

Pegasusновый туроператор+авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#201
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Да также, багаж до Алматы, посадочные сразу на оба плеча.

Повторюсь, если у вас в билете багаж 30 кг, обязательно возьмите бумажную копию.


  • 1

#202
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

На моей практике, вам в Алмате дадут два обычных посадочных талона, когда будете сдавать багаж.

 

Даже если нет багажа, можно подойти на стойку регистрации и попросить посадочные талоны. Всегда так делаю, если при онлайн регистрации под рукой не было принтера и не смог сам распечатать посадочный талон.


  • 1

#203
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

@L@p@ >> для детей возьму сок и воду и бутеры/пюре/йогурт (можно ведь?)

если не в duty free и не на борту, то очень надеюсь, что нельзя.


  • 0

#204
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

мутный этот пегасус. 

сайт лажовый.....

и ответ от них жду уже неделю. 

пусть уже и не отвечают )))

что то доверия им ноль.....


  • -1

#205
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

мутный этот пегасус. 

сайт лажовый.....

и ответ от них жду уже неделю. 

пусть уже и не отвечают )))

что то доверия им ноль.....

позвонить в их представительство в Алматы не пробовали? это Travel Express


  • 0

#206
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, вот прилетели мы в Стамбул (SAW), вышли из самолета и куда идти дальше? Мы ведь не остаемся в Турции, куда двигаться, где регистрироваться, проходить паспортный контроль, как проходит процесс транзита? 

Когда попадете в порт  с самолета, толпа будет разделяться на транзитников и тем кому в город. Сотрудники порта будут сами вас направлять. Идите к стойке транзитников. Проверят паспорта, выдадут посадочный (или он у меня уже был с Алматы, не помню), поднимитесь на этаж выше и ........ все. Вы в посадочной зоне. Можете идти в дьютик или фудкорт или искать свой гейт.

В фудкорте и дьютике расплачивался карточкой. Тут советовали перед поездкой копить мелкие евро. Оно вам надо? На дворе 21 век. Даже в самолете карточку принимают.

Если планируете расчитываться наличкой то лучше купить лиры, так как при расчёте особенно на футкорте берут один к одному...и никогда нет сдачи с евро...


Сообщение отредактировал Ortox: 12.08.2014, 11:10:43


#207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

учше купить лиры
В аэропорту Стамбула снимал лиры с карточки Каспи в банкомате. Весьма удобно. Банкоматы Денизбанка, есть меню на русском языке. Правда меньше 20 лир не дает (когда снимал второй раз, мне нужно было всего 15 лир).
  • 0

#208
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

не пробовали? э
 

 

зачем? мне проще письмо написать.....


  • -1

#209
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

не пробовали? э
 

 

зачем? мне проще письмо написать.....

 

Если бы реально надо было улететь, то позвонили бы)))) На письма все в последнюю очередь отвечают. Недели две назад написал вопрос малазийским авиалиниям. Ответа так и не дождался. Позвонил и проблему решили за минуту. Пегасус нормальный адекватный лоукост перевозчик. Цены низкие, сервис на уровне.


  • 3

#210
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

то позвонили бы))))

 у меня немного другое мировоззрение )) 

солидная и берегущая клиента компания- одинаково относится как к телефонному общению- так и почте. 

п.с. да мне и не к спеху ))), отпуск только в ноябре ))))


  • 0

#211
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

 

 

не пробовали? э
 

зачем? мне проще письмо написать.....

Если бы реально надо было улететь, то позвонили бы)))) На письма все в последнюю очередь отвечают. Недели две назад написал вопрос малазийским авиалиниям. Ответа так и не дождался. Позвонил и проблему решили за минуту. Пегасус нормальный адекватный лоукост перевозчик. Цены низкие, сервис на уровне.

++++++

в целях оперативности лучше позвонить чем ждать ответа на письмо-  иногда ответы бывает очень долго доходят)))


Сообщение отредактировал angel2783: 12.08.2014, 16:18:53

  • 2

#212
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

ответы бывает очень долго доходят)))

не "везёт" мне с телефоном )))

а может не люблю слушать: Да!, здравствуйте. Чем могу помочь?. Я:: тру-ля-ля!. Оператор: Минуточку! переключу Вас на человека занимающегося этим направлением!_______красивая музыка___________ Да!, здравствуйте. Чем могу помочь?. Я:: тру-ля-ля!. Оператор: Минуточку! переключу Вас на человека занимающегося этим направлением!....................................... бугагага )))))))))

а так-- пегасу- долгих лет работы, без клиентов не останется наверное ))))))


  • 0

#213
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

мутный этот пегасус. 

сайт лажовый.....

и ответ от них жду уже неделю. 

пусть уже и не отвечают )))

что то доверия им ноль.....

Лол, мне люфтганза как-то отвечала недели две и сейчас вот уже год, как эйр астана не может ответить. Это вообще нормальная практика - положить на клиента. А если можно большому перевозчику, то почему нельзя турецкому лоукосту?


  • 0

#214
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Если планируете расчитываться наличкой то лучше купить лиры, так как при расчёте особенно на футкорте берут один к одному...и никогда нет сдачи с евро...

вчера расплачивались на фудкортах в евро, считали 1 к 2,5
сдача была везде, и на фудкортах и в дью
кстати в самолете сдачу тоже дали без проблем

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2014, 12:29:35

  • 0

#215
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
прошел наш первый полет пегасусом
в нашем порту ожидаемо девушка затупила на стойке регистрации, первый вопрос - вы точно летите этим рейсом? ))))) я вас не вижу в базе )))))
потом наконец увидела, и то что мы уже прошли он-лайн регистрацию, но не знала как выдать нам посадочные, звала на помощь коллег, все решили в итоге
полет алм- стамбул прошел отлично, места на первом ряду понравились, не жалко было доплату в 30 дол, летели комфортно
заказанную онилайн еду нам принесли первыми, напитки в стоимость не входят, чай покупала отдельно за 2 евро
самолетик внутри чистенький, новенький, сам полет прошел плавно и без тряски
e947d5f89504.jpg

31a9f59a3db3.jpg


еда невкусная
5c2d72dbf0e4.jpg

на борту покупать дороже чем он лайн
950ce892aa13.jpg

e5822d3ddc8c.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2014, 12:29:04

  • 1

#216
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
аэропорт Сабихи Гекчен понравился, где то писали что там грязно и везде курят, не нашла такого
чисто, приятно, большой дьютик, в общем по мне так нормальный аэропорт со всем необходимым, чем то напомнил анталийский порт
можно купить вай фай в любом кафе , 10 лир за два часа, выдадут код
пиво 0,5 эфес 3,5-4 евро
в маке бургер, наггетсы, картошка фри и кола 10 евро за все (22,5 лиры)
стыковка в три часа показалась долгой, уже не знали чем заняться )))) в дьютике перемазалась всей косметикой и перепробовали все парфюмы от нечего делать ))))

bdbfeaaad378.jpg

e87f8a63893e.jpg

c6a1732ed332.jpg

6d3a3452a0e4.jpg

711a0dbe1274.jpg

fe0f980125d1.jpg

c3e15c0ad381.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.08.2014, 12:45:06

  • 7

#217
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
вылет на Болонью задержали на полчаса, стояли в большой очереди к выходу на посадку
можно было и не стоять а сидеть )))) летели почти 99% одни итальянцы :)
в накопителе и автобусе было душно, в самолете работал кондер
сам полет как на реактивном самолете, взлетал так резко что думали перепонки лопнут
садился также, еще и трясло постоянно, под конец так вообще американские горки пошли
в общем тот еще перелет, в остальном без претензий, как еда и все остальное не знаю - середину полета проспали
  • 0

#218
ITALIKA

ITALIKA
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

стыковка в три часа показалась долгой, уже не знали чем заняться )))) в дьютике перемазалась всей косметикой и перепробовали все парфюмы от нечего делать ))))

Прочитала эту фразу и вспомнила себя :) Так вот у нас тоже обычно такая проблема, когда летаем Пегасусом. Рейс из Стамбула в Алматы или обратно в Милан ждём примерно 2-3 часа и я тоже хожу туда-сюда по аэропорту, иду в парфюмерный отдел, но потом терпения мужа моего на парфюмерный отдел тоже не хватает, потому что достают продавцы со стандартным вопросом о том, нуждаюсь ли я в их помощи и т.п. 


  • 0

#219
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

@[/size]L@p@ >> для детей возьму сок и воду и бутеры/пюре/йогурт (можно ведь?)[/size]
если не в duty free и не на борту, то очень надеюсь, что нельзя.

Не поняла...
Для детей обычно пропускают воду, еду еще ни разу не брали с собой (летали ЭА) поэтому и уточняла
  • 0

#220
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

@[/size]L@p@ >> для детей возьму сок и воду и бутеры/пюре/йогурт (можно ведь?)[/size]
если не в duty free и не на борту, то очень надеюсь, что нельзя.

Не поняла...
Для детей обычно пропускают воду, еду еще ни разу не брали с собой (летали ЭА) поэтому и уточняла

 

К тому, что пропускать свои еду/жидкости в салон извне аэропорта - брешь в безопасности аэропорта. Если такое происходит, недалеко и до беды.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.