Перейти к содержимому

Фотография

Pegasusновый туроператор+авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Так эта информация есть в билетах и посадочных талонах
Далеко не всегда.
  • 0

#182
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Летели АТА - Стамбул - Измир 4 человека, сдали 2 чемодана. в итоге нам дали 2 посадочных до Измира и 4 до Стамбула, пришлось отстоять в очереди н регистрацию в Стамбуле ради 2х человек.

На обратном пути сдали 4 чемодана, тогда всех зарегистрировали до Алматы.


  • 0

#183
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Летим сегодня в Барселону через Стамбул.

Рейс в Стамбул отложили на 4 часа. У нас стыковка в Стамбуле 2 часа. Это означает, что на рейс из Стамбула в Барселону мы не успеваем.

 

НУжно ли мне регистрироваться сейчас он-лайн на рейс Стамбул-Барселона, чтобы не было "неявки" и чтобы не пропал билет?

Что нужно делать сейчас и в Стамбуле?


  • 0

#184
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
попробуйте связаться с представительством в алмате http://www.pegasus.k...azatsya-s-nami/
и отпишитесь плиз что они сказали
тоже предстоит вылет ими на след неделе, через стамбул как и у вас
  • 0

#185
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Интересно, что случилось, в итоге более 4 часов задержа, все стыковки на Европу слетели...


  • 0

#186
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Летим сегодня в Барселону через Стамбул.

Рейс в Стамбул отложили на 4 часа. У нас стыковка в Стамбуле 2 часа. Это означает, что на рейс из Стамбула в Барселону мы не успеваем.

НУжно ли мне регистрироваться сейчас он-лайн на рейс Стамбул-Барселона, чтобы не было "неявки" и чтобы не пропал билет?

Что нужно делать сейчас и в Стамбуле?

Регистрация на весь перелёт происходит при регистрации на рейс в Алматы,до Барселоны. При задержке по вине авиакомпании они  обязаны вам предоставить места на следующий самолёт в направлении Барселона.


Сообщение отредактировал Ortox: 08.08.2014, 18:12:10


#187
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Ночь провели в отеле Стамбула. Нас здесь более 40 человек в Барселону не смогли улететь. Россияне тоже на 4 часа опадали. В Стамбуле была гроза . Вчера , пока сбегали по трапу до автобуса - промокли насквозь. Сильный ливень. Улетаем из Стамбула с опозданием ровно на сутки. Только бы места для всех нашли!
  • 0

#188
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
сочувствую вам :( держитесь!
какая причина задержки была - гроза?
  • 0

#189
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Добрый вечер всем.

Летим маршрутом Алматы-Стамбул-Болонья-Стамбул-Алматы.

Такой перелет впервые. 

Регистрацию будем проходить в порту, багаж сдам до конечной точки, для детей возьму сок и воду и бутеры/пюре/йогурт (можно ведь?) С остальной едой разберемся на борту.

 

Подскажите, пожалуйста, вот прилетели мы в Стамбул (SAW), вышли из самолета и куда идти дальше? Мы ведь не остаемся в Турции, куда двигаться, где регистрироваться, проходить паспортный контроль, как проходит процесс транзита? 

 

Еще если покушать с детьми, какое заведение порекомендуете в аэропорту, время стыковки 3 часа, и расплачиваться в евро/доллары/лиры?

 

Прошу прощенья, если подобные вопросы уже задавали, вроде бы читала тему...))

Спасибо!


  • 0

#190
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
летим тем же маршрутом :)
вопрос - если он-лайн регистрацию я уже прошла на оба рейса алм-стамбул и стамбул-болонья, то в стамбуле мне уже не надо проходить регистрацию?
багаж будет сдан в алмате и будет только ручная кладь
то есть я просто иду в тразитную зону и потом сразу на посадку, с распечаткой посадочных?

Сообщение отредактировал kokoroka: 10.08.2014, 19:53:55

  • 0

#191
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Подскажите, пожалуйста, вот прилетели мы в Стамбул (SAW), вышли из самолета и куда идти дальше? Мы ведь не остаемся в Турции, куда двигаться, где регистрироваться, проходить паспортный контроль, как проходит процесс транзита? 

 

 

Когда попадете в порт  с самолета, толпа будет разделяться на транзитников и тем кому в город. Сотрудники порта будут сами вас направлять. Идите к стойке транзитников. Проверят паспорта, выдадут посадочный (или он у меня уже был с Алматы, не помню), поднимитесь на этаж выше и ........ все. Вы в посадочной зоне. Можете идти в дьютик или фудкорт или искать свой гейт.

 

В фудкорте и дьютике расплачивался карточкой. Тут советовали перед поездкой копить мелкие евро. Оно вам надо? На дворе 21 век. Даже в самолете карточку принимают.


Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.08.2014, 23:34:53

  • 0

#192
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

 Оно вам надо? На дворе 21 век. Даже в самолете карточку принимают

В порту все карточки принимают, а Пегасус Мастер Карт не принимают, ни на сайте, ни на борту.


Сообщение отредактировал Серебро: 11.08.2014, 09:44:31

  • 0

#193
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Сотрудники порта будут сами вас направлять
Спасибо за оперативный ответ! 
  • 0

#194
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

если он-лайн регистрацию я уже прошла на оба рейса алм-стамбул и стамбул-болонья, то в стамбуле мне уже не надо проходить регистрацию?
то есть я просто иду в тразитную зону и потом сразу на посадку, с распечаткой посадочных?


ответьте пожалуйста кто знает
  • 0

#195
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Идете к стойке регистрации транзитников, если будет одновременно несколько рейсов, то будет очередь, вернее две - одна чтобы получить посадочный талон на второй рейс, вторая, у кого уже есть посадочный, сразу на досмотр и в посадочную зону, а там уже выход к гейтам.

Особо циничные, чтобы не стоять, "выходят" в Туркию и заходят обратно, там очередей нет)


  • 1

#196
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
большое спасибо за ответ!
распечатки же на обычной бумаге достаточно?
простите за глупые вопросы - первый раз по он-лайн бронированию
  • 0

#197
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Не знаю, кому как, но мне обычно при сдаче багажа дают обычные посадочные талоны, на моей памяти только один раз садился с "форматом А4".


  • 0

#198
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
имеется в виду в транзите
когда я буду в стамбуле в транзитной зоне
вы пишете:

вторая, у кого уже есть посадочный, сразу на досмотр и в посадочную зону, а там уже выход к гейтам

вопрос относится именно к этой ситуации - достаточно будет моей распечатки? не в теории а на практике

Сообщение отредактировал kokoroka: 11.08.2014, 13:34:40

  • 0

#199
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

На моей практике, вам в Алмате дадут два обычных посадочных талона, когда будете сдавать багаж.


  • 1

#200
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
спасибо за ответ! в обратную сторону также?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.