Перейти к содержимому

Фотография

Pegasusновый туроператор+авиакомпания

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#221
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
забыла про багаж написать
начитавшись отзывов про потерю багажа, взяли маленький чемодан со всем необходимым в ручную кладь
норма ручной клади 8 кг на человека, но никто не взвешивал
чемодан который сдали в багаж, до конечной точки конечно долетел, но получили его порванным
за всю историю наших полетов первый раз такое

4532e665cee7.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 15.08.2014, 12:40:38

  • 0

#222
Симпатичная Бяка

Симпатичная Бяка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

P1070603.JPG Кокорока! Очень жаль , что у Вас так с багажом вышло. А вобщето в Сабиге чисто и не курят(а то тут понаписали -то ). Мы в связи с наличием времени между рейсами  сгоняли покушать и прошвырнуться в Виа порт . Там можно кстати и тряпочки прикупить..Извиняйте за серое фото , апрель был . а он такой ( загадочный)

Прикреплённые изображения:

  • P1070605.JPG

Сообщение отредактировал Симпатичная Бяка: 16.08.2014, 01:27:57

  • 0

#223
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Почитал условия, расхотелось лететь  :D

IOWJOTY.png

d5RMMsV.png


Сообщение отредактировал OldHroft: 16.08.2014, 16:51:20

  • 0

#224
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пытаюсь зачекиниться на рейс (за 3 суток до вылета открывается), так вот навязчиво предлагает бесплатно только место 14В - последний ряд перед туалетом, где спинки не откидываются. Подождем))


  • 0

#225
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

14-й ряд не перед туалетом, а перед аварийными выходами, с него всегда начинается "бесплатная" регистрация, на него я и зачекинил всю свою семью первый раз :mad: :D


  • 0

#226
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

14-й ряд не перед туалетом, а перед аварийными выходами, с него всегда начинается "бесплатная" регистрация, на него я и зачекинил всю свою семью первый раз :mad: :D

Короче, я довыпендривалась  :lol:

Тыкала туда-сюда, пыталась оплатить, но куда-то не туда ткнула и зарегилась на это место. Как ни искала, но изменить то уже нельзя. Буду пытаться поменять место в порту. 


  • 0

#227
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Тоже когда делал чек ин предлагал мне 14 ряд, правда С.
В итоге чек ин до конца не довел и получил нормальное место в порту.
14 ряд последний перед аварийным. У него вроде не откидывается спинка. Аварийные 15 и 16 точно не откидываются.
С учётом продолжительности полёта советую заказать еду до вылета на сайте. Дешевле и выбор больше.
Летели через Стамбул в Германию. В итоге в ате посадка на полчаса позже, но в салоне вылета ждали не долго. А вот из Стамбула посадка на час позже и ещё час продержали в салоне пока взлетели. В этом пока большой минус Пегаса для меня. Кресла лучше чем в 757 ЭА, но хуже чем в 320 у них же.
В целом долететь можно, но 5 часов уже тяжеловато.
  • 0

#228
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
болонья-стамбул-алмата
в болонье все без запинки, четко и по графику
перелет тоже без нареканий, кроме быстрого взлета и посадки

в стамбуле задрежали вылет на час
причем сидели этот час в самолете

ну и по приезду в ату ждал сюрприз - один чемодан потерялся ((((
проторчали два часа в порту пока не сняли с ленты все чемоданы
(как наши грузчики умудряются растянуть выгрузку на два часа для меня остается загадкой)
в итоге заполнили необходимые данные у стойки пропажи багажа
сказали что возможно прилетит следующим рейсом - звоните узнавайте
в представительстве сказали тоже самое

теперь ждем следующего рейса
самое обидное что в чемодане подарки всем родным и близким
да и своих вещей тоже нормально
короче пегасус совсем не радует
как писала выше - когда летели в ту сторону, то порвали чемодан
а купленный взамен новый теперь вот потерялся

Сообщение отредактировал kokoroka: 29.08.2014, 16:56:28

  • 0

#229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Как-то странно все. Собиралась в Женеву в октябре, звоню в офис Пегасуса, мне говорят - в Женеву не летает! Летает только в Цюрих ( а это другой конец страны), на поезде ехать до Женевы  с пересадкой в Берне и с чемоданом не очень то хотелось. 

 

Идея с Женевой отпала, тут потребовалось ребенку взять билет Женева - Кипр. Звоню в свое агентство, они скидывают 2 предложения- Пегасусом и Туркишами. 

Я такая в шоке, говорю - девочки, меня в офисе Пегасуса в Алма-Ате уверяли, что не летает Пегасус в Женеву...

 

Оказалось, что все прекрасно летает... То ли в офисе у них такие специалисты сидят, то ли хз.. 


  • 0

#230
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Утеря багажа у турецких перевозчиков часто встречается, мне так кажется.  У нас был два раза потерян багаж турецкими авиалиниями, у подруги тоже туркиши потеряли. Но с возвратом.


  • 0

#231
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
нашелся наш багаж, через два дня прилетел следующим рейсом из Стамбула
как в том анекдоте - чемодан то нашелся, а осадок остался ))
  • 0

#232
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Писать пока времени особо нет, но скажу так: без острой необходимости я Пегасусом больше не полечу.


Сообщение отредактировал Человечица: 03.09.2014, 11:19:51

  • 0

#233
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Оказалось, что все прекрасно летает...

более чем, летают они по вторникам 


  • 0

#234
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Писать пока времени особо нет, но скажу так: без острой необходимости я Пегасусом больше не полечу.

 

Как появится время, мы все таки бы хотели прочитать - почему..) 

Я, конечно, подозреваю, но все же)) 


  • 0

#235
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Писать пока времени особо нет, но скажу так: без острой необходимости я Пегасусом больше не полечу.

 

Как появится время, мы все таки бы хотели прочитать - почему..) 

Я, конечно, подозреваю, но все же)) 

 

Туда долетели прекрасно: здесь выдали посадочные сразу до Болоньи. Обратно - только до Стамбула, рейс из Болоньи задержали на 1.50, поэтому пришлось бежать бегом, прорываться на регистрацию на рейс в Стамбуле через толпу и полный пофигизм сотрудников аэропорта. И таких было ОЧЕНЬ много.


  • 1

#236
Salou

Salou
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Я тоже без очень острой необходимости Пегасусом не полечу. Единственный раз летала ими из Стамбула в Даламан, вроде и самолет не старый и стюардессы нормально обслуживали, но где-то посередине полета началась такая тряска, болтало из стороны в сторону, а внизу горы, причем погода была ясная. До этого летала по этому же маршруту Туркишами, такого не было. Лететь всего час, а столько стресса я не испытывала даже за многочасовые перелеты. Теперь у меня эта компания связана с неприятными чувствами. 


  • 0

#237
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но где-то посередине полета началась такая тряска, болтало из стороны в сторону, а внизу горы, причем погода была ясная. До этого летала по этому же маршруту Туркишами, такого не было
Вы будете смеяться, но наличие или отсутствие "тряски" абсолютно не зависит от авиакомпании, а только от состояния атмосферы в данном конкретном месте и в данное конкретное время  :faceoff:  ну и чуть - чуть от диспетчерской службы, которая ведет борт в данное конкретное время в данном конкретном месте.

 

Как то так....


  • 4

#238
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

Обратно - только до Стамбула, рейс из Болоньи задержали на 1.50, поэтому пришлось бежать бегом, прорываться на регистрацию на рейс в Стамбуле через толпу и полный пофигизм сотрудников аэропорта. И таких было ОЧЕНЬ много.

Лен, там перед змейкой на прозвон сразу слева стойка, человека три сидит и выдает посадочные без всякой регистрации
нам тоже выдали в болонье только до стамбула
мы на стойке дали паспорта, нас сотрудница спросила на ломаном русском (даже не на инглише) почему нет посадочных - я сказала что в Болонье сказали что тут дадут
она без дальнейших вопросов дала наши посадочные
мы прошли змейку и сразу в зал дьюти и дальше если надо идешь на посадку
на стойке никаких заминок и запинок не было, и очереди тоже
  • 1

#239
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

Дорогие друзья, вы забываете что это лоукост, такие компании обслуживаются в портах что называется по остаточному принципу...Мы в этом году делали перелёт VUELING, всё то же самое, почти часовая задержка с вылетом, самолёт стоял на самой дальней стоянке, минут 20 ждали трап, низкое качество обслуживания и так далее, правда багаж не потеряли, негде было.., но и цена Рим-Афины 25 Евро на человека... 


Сообщение отредактировал Ortox: 05.09.2014, 04:40:23


#240
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Лоукост лоукосту рознь. Летаю Ryanair и Easyjet. Никогда не было задержек, все четко по расписанию. Свои фирменные стойки регистрации в аэропортах, никакого ажиотажа и игнорирования.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.