Перейти к содержимому

Фотография

Spathiphyllum-ы (Наше женское счастье)уход и все, что связано с этим цветком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#561
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Atl@S вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#562
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

я бы срезала листья старые с ожогами, они все равно отомрут, так соки буду тянуть, эпин-циркон в поливе и оставила бы в покое растение. оклемается.

 

Мила Сон :bow:

за совет спасибо! пришла к тому же выводу. отрезала их.

 

девочки, где можно купить удобрения различные? где вы их покупаете?

вокруг дома возле Глобуса обошла все, продавцы цветов с раздражением говорят, что не продают их. последний раз случайно наткнулась в цветочных палатках возле рынка Сары-Арка, но так далеко сейчас физически поехать не могу.


  • 0

#563
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Не доезжая тещиного языка по Абая есть обменный пункт Чингиз по нижней стороне, рядом с ним следующая дверь цветочный магазин, хозяйка - примилейшее существо, обратитесь к ней, она, возможно, сможет вам помочь. Мне она совсем недавно отдала горшок с розами всего за 300 тг. :)Она мне предлагала так же какое-то средство, которое усиливает корневую, но тормозит рост надземных побегов из чего растение становится пушистым кустиком, а не непоймикак растущим кустищем, но я отказалась, потому что не хочу такого у своих растюх, я уверена, что помимо этого у неё есть еще и другие формы витаминок и всяких вкусняшек для зеленых малышей.  Если сильно хотите, могу поискать её контакты.


  • 0

#564
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Не доезжая тещиного языка по Абая есть обменный пункт Чингиз по нижней стороне, рядом с ним следующая дверь цветочный магазин, хозяйка - примилейшее существо, обратитесь к ней, она, возможно, сможет вам помочь.

 "не доезжая" - это если со стороны Чапаева ехать? приблизительно понимаю где. надо сходить. если не трудно, закиньте мне контакты в личку. буду весьма благодарна! :bow:

 

у моего цветка активно растут новые листики, но, видимо, им чего-то не хватает. а большие побледнели и желтеют. явно не хватает питания. я б даже на экспертизу хозяйке магазинчика отнесла его, рядом же.


  • 0

#565
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

"не доезжая" - это если со стороны Чапаева ехать?
да, сразу за заправкой стоит жилой дом, вот в нем на первом этаже,это все находится рядом с подземным переходом
  • 1

#566
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Мне подруга подарила на ДР спатифиллум, как вы в теме мило его называете спатик. Он у меня с тех пор все время цветет, дело было в декабре, я его еще не пересаживала, надо ли? И у меня цветы мелкие, причем они такие с самого начала. Когда увидела какие они бывают большие и красивые аж расстроилась.


  • 0

#567
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Мне подруга подарила на ДР спатифиллум, как вы в теме мило его называете спатик. Он у меня с тех пор все время цветет, дело было в декабре, я его еще не пересаживала, надо ли? И у меня цветы мелкие, причем они такие с самого начала. Когда увидела какие они бывают большие и красивые аж расстроилась.

 

Размер цветов зависит от сорта. Насчет пересадки - вам решать. В тесном горшке спатифиллум лучше и чаще цветет. просто голландцы поставляют их нам в горшках без дренажа, вот это не очень хорошо. С другой стороны, если пересаживать, то не откладывать это надолго, чтоб он успел освоить корнями новый объем грунта, пока тепло и световой день длинный.


  • 0

#568
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Спат Николевский. Я давно хотела его пересадить, но он все время цветет, и это меня смущает. Вроде как нужно, чтобы он ушел на покой с цветением...


  • 0

#569
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

перевалкой вы можете и с цветами пересадить, растюшка этого может и не заметить даже, и продолжать цвести и  в новом горшке, но пока не поймет, что земли стало больше, потм цветение может пойти на спад, Элоиза права, делать это лучше сейчас.


  • 0

#570
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

HELP !

за выходные сильно пострадали мои цветы в офисе ((

спатифиллум вот так поник и завял, полила-побрызгала, не отходит - DSC_0263.jpg

как реанимировать?


  • 0

#571
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Можно его пакетом накрыть так, чтобы листва оказалась внутри пакета, а грунт и горшок - нет.

Еще можно опрыскать Цирконом (2-3 раза в неделю можно опрыскивать и поливать когда грунт нуждается в поливе).

Сейчас с поливом не переусердствуйте, корни пострадали, легко можно спровоцировать гниль.


  • 0

#572
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Можно его пакетом накрыть так, чтобы листва оказалась внутри пакета, а грунт и горшок - нет.

Еще можно опрыскать Цирконом (2-3 раза в неделю можно опрыскивать и поливать когда грунт нуждается в поливе).

Сейчас с поливом не переусердствуйте, корни пострадали, легко можно спровоцировать гниль.

ой, да у нас и так тут парниковый эффект 35+ или я чего-то не понимаю ) что даст пакет-теплица?


  • 0

#573
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений
ой, да у нас и так тут парниковый эффект 35+ или я чего-то не понимаю ) что даст пакет-теплица?

 

У вашего спатифиллума листики повисли потому, что испарение влаги листьями превысило ее поглощение корнями. Растение обезвожено, но в первую очередь страдают корни, они сейчас работают очень слабо, то есть влаги поглощается намного меньше нужного. А испарение продолжается в обычном режиме. Тепличка из пакета нужна не для повышения температуры, а для повышения влажности вокруг листвы. Опрыскивания недостаточно, только тепличка сможет обеспечить необходимый уровень влажности воздуха. Так можно снизить испарение влаги листьями, чтобы растение не потеряло еще больше влаги. Это нужно продолжать до тех пор, пока не восстановится корневая система.

Циркон - стимулятор, поможет растению справиться с этим стрессом, ускорит наращивание новых корней.


  • 0

#574
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Обращу ваше внимание, что полностью пакетом не нужно закрывать спатифиллум вместе с горшком. Только на листву, не нужно пакет герметично завязывать.

Повторюсь: полив только после просыхания верхнего слоя грунта, не чаще. Не старайтесь напоить его побольше, корней сейчас меньше чем раньше, так можно спровоцировать корневую гниль.


Сообщение отредактировал Элоиза: 23.06.2014, 22:33:21

  • 0

#575
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Обращу ваше внимание, что полностью пакетом не нужно закрывать спатифиллум вместе с горшком. Только на листву, не нужно пакет герметично завязывать.

Повторюсь: полив только после просыхания верхнего слоя грунта, не чаще. Не старайтесь напоить его побольше, корней сейчас меньше чем раньше, так можно спровоцировать корневую гниль.

Спасибо большое! поняла,  сейчас сделаю, т.к. со вчерашнего ещё так и не отошёл ((


  • 0

#576
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ДД,

К сожалению за неделю спатифиллум не оклемался (( опрыскивала, в том числе цирконом, пакетом накрывала...

Более того и домашний экземпляр тоже сварился (( так что и домой не могу отнести

Температура дома 29, на работе 32, это несовместимо с жизнью спатифиллумов?

Это конец ? :faceoff:

DSC_0276.jpg

 

 

 


  • 0

#577
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

холодильник есть на работе? пара часов в день.. мои пока еще жив.


  • 0

#578
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

и он у вас еще живой, не забывайте об этом!!!


  • 0

#579
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Что живой я очень и очень надеюсь! холодильник на работе есть! хуже всего, когда в 18 часов всё закрывается и наступает душегубка, а если в холодильник с 18:30 до 9:00, это долго?

*спасибо*


  • 0

#580
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я так на долго не ставлю, у меня в основном после обеда отправляется часов на пять, когда жара совсем, а на ночь у меня створка открыта


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.