Перейти к содержимому

Фотография

Spathiphyllum-ы (Наше женское счастье)уход и все, что связано с этим цветком.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 632

#601
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Девочки, у меня впезапно мой красавец начал терять листья, листья желтеют, местами появляются на листьях темное пятно, как появилось темное пятно, они тут же желтеют, но есть и просто желтеющие без пятен, в поливе никаких изменений не было, в условиях тоже, был пересажен летом. 


  • 0

#602
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Подскажите, есть возможность довести обычный спатик до размеров голландского? листья и цветы большие, мясистые. или не возможно и смириться?:(

 

покупали цветок на гагарина, думали будет большим, а он дает маленькие узкие листья :( и цветы мелкие


  • 0

#603
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

@Atl@S, тут ведь играет роль сорт- есть мелкие, есть просто гиганты) 


  • 0

#604
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы спатик зацвел?
Растет, пышно раскинув листья. Но цветков не видела уже года два :(
При этом поливаю два раза в неделю , раз в месяц подкармливаю универсальным средством. Стоит на восточной стороне, не жарко и не холодно. И вот летом пересадила в новый грунт. Что еще нужно???
Спасибо заранее.

П.с. Цвести перестал, как кажется, после того, как остался дома без присмотра во время нашего отъезда. Тогда он зачах и потом некоторое время еще болел.

Сообщение отредактировал Western@: 29.01.2015, 11:51:30

  • 0

#605
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать чтобы спатик зацвел?
П.с. Цвести перестал, как кажется, после того, как остался дома без присмотра во время нашего отъезда. Тогда он зачах и потом некоторое время еще болел.

Добрый день. Возможно Вы сами и ответили на вопрос: чуть не помер и долго восстанавливал силы. Возможно, слишком большой горшок или нужно поменять удобрение. Мой спатик всегда набирает цвет после омоложения и добавления свежей земельки, хотя во всех описаниях растения написано, что цветет когда оплетет полностью ком земли. Как-то, прочитала статью в журнале, где описывалось удабривание водкой чтоб растение зацвело. Я попробовала, на литр воды столовая ложка водки, поливать как обычно. Спатик зацвел, но достоверно утверждать не могу, толи водка помогла, толи растень был готов к цветению до этого.
Пробуйте, меняйте один из факторов и скоро спатик одумается и зацветет.
Удачи Вам.
  • 1

#606
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Finks, спасибо за совет. Попробую. Надеюсь алкогольная зависимость не появится :)
  • 1

#607
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Finks, спасибо за совет. Попробую. Надеюсь алкогольная зависимость не появится :)

не за что. Насчет зависимости: проливала один раз, поэтому зависимость не наступила-:)
  • 0

#608
Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 4 393 сообщений

И здесь покажу своего пестролистного красавца


  • 5

#609
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И здесь покажу своего пестролистного красавца

 

:)  хочу такого же))


Сообщение отредактировал nepredskazuyemaya: 17.02.2015, 02:52:23

  • 0

#610
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Всем привет! у меня на работе спатик цветет красивым бутончиком и листья сочные и темно зеленые размером с ладонь. Принесли еще деток от взрослого растения сказали не цветет и листики у них длинные и узенькие.Скажите пож-та это сорт у них разный или уход другого хозяина так сказался. Смотрю и никак не могу понять от чего такие бледные чахлые листочки.


  • 0

#611
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Всем привет! у меня на работе спатик цветет красивым бутончиком и листья сочные и темно зеленые размером с ладонь. Принесли еще деток от взрослого растения сказали не цветет и листики у них длинные и узенькие.Скажите пож-та это сорт у них разный или уход другого хозяина так сказался. Смотрю и никак не могу понять от чего такие бледные чахлые листочки.


Факторов влияющих на развитие много. Здесь может сказаться и качество грунта и нерегулярный полив и отсутствие удобрений. Да и детки отличаются от взрослого растения. Мой был тоже когда-то хоть и пышным но мелколистным кустиком, это потом, года через два превратился в "лошадку".
  • 0

#612
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

 

Всем привет! у меня на работе спатик цветет красивым бутончиком и листья сочные и темно зеленые размером с ладонь. Принесли еще деток от взрослого растения сказали не цветет и листики у них длинные и узенькие.Скажите пож-та это сорт у них разный или уход другого хозяина так сказался. Смотрю и никак не могу понять от чего такие бледные чахлые листочки.


Факторов влияющих на развитие много. Здесь может сказаться и качество грунта и нерегулярный полив и отсутствие удобрений. Да и детки отличаются от взрослого растения. Мой был тоже когда-то хоть и пышным но мелколистным кустиком, это потом, года через два превратился в "лошадку".

 

ооо вот думаю может и из этих бедолаг что выйдет, у меня мой ТТТ красавец


  • 0

#613
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

ооо вот думаю может и из этих бедолаг что выйдет, у меня мой ТТТ красавец


чуть-чуть внимания, оклемаются и начнут расти
  • 0

#614
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вот фото моего и бедолеж этих

Прикреплённые изображения:

  • 20150313_155347.jpg
  • 20150313_155354.jpg
  • 20150313_155407.jpg

  • 0

#615
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

и цвет у них бледный, а у моего темно зеленый аж восковый какойто.Хоспаде кто то пытался даже лист выдрать...


  • 0

#616
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Booshka, а как долго у Вас цветок? Как Вы за ним ухаживаете? Где стоит? Как довести до темнозеленого блестящего мясистого состояния?
  • 0

#617
Booshka

Booshka
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Booshka, а как долго у Вас цветок? Как Вы за ним ухаживаете? Где стоит? Как довести до темнозеленого блестящего мясистого состояния?

Честно скажу ему года два, ничем специальным не поливала, растет и растет себе, вот и задала здесь вопрос по тому как думается что сорта разные.,посмотрим что из тех получится.


  • 0

#618
Western@

Western@
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Так и не цветет мой спатик((( водка не помогла... Ну да ладно... Пусть хоть радует глаз шапкой зелени;) и на том спасибо.
Бушка, классный у вас цветочек

Сообщение отредактировал Western@: 01.04.2015, 17:40:45

  • 0

#619
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений
* Девочки, за вчерашний вечер полностью прочла эту тему)... в марте покупала себе Спатик))) радовал Цветением...  Щас не цветет.... но это наверное потому что купила недавно и он был на гормонах???? настроилась на то что цветы теперь увижу как минимум в следующем году.... Хотя покупала у девочки с Форума... только я не поняла сама она их разводит или получает откуда-то....
* при покупке продавец сказала что в пересадке не нуждается.... ну вот я и не стала пересаживать.... а теперь сама понять не могу... нормальная у него земля или торфяная там???  как проверить есть ли там у него грунт??? по краям порыхлить, вытащить и посмотреть??
* Нижние желтые листы я все безжаластно удалила. Почему пожелтели понять не могу..... Кончики тоже сохнут, но это моя вина.... поставила на подоконник на западное онко, и там ему зарковата было... причем еще и не опрыскивала.... теперь буду регулярно душ устраивать. А еще в середине апреля начала удобрять. Каким то жидким, ярко зеленым Корейским удобрением. Сказали хорошее... или может что другое нужно чтоб скорее зацвел? 
* с начала марта по конец мая разросся почти в половину.... деток снизу много.... если их не убирать они ему не помешают??? мне нравится что он из-за них пушистый! 
* и Нормальный ли ему горшок??? 
* как часто рыхлить землю?? 
* самые большие вопросы: Топаз, Фундазол и Фунгицид - это что за звери. названия нашла в этой ветке... прочитала но ничего не поняла)))) и где в Алматы купить перегной кровяка??? 
6bcb76cd4536.jpg
968f04ffbbf2.jpg
 
 
 

  • 0

#620
Беспечный_ангел

Беспечный_ангел
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Дорогие девочки, откликнитесь! плиз) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.