Перейти к содержимому

Фотография

Давайте поможем не пропасть деткам?Мамаша-пьяница отравляет жизнь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#18989870
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Реквизиты:

HALYK BANK

4402573501532586 VISA ELEC
Полынцева Татьяна Сергеевна (это моя мама)
  • 0

#21
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Вопрос только такой, куда привозить вещи?


Мы живем Сайна-Домостроительная, это микрорайоны. Предварительно можно созвониться, договориться и я встречу 8 705 123 77 70 или домашний (желательно днем) 277 15 44 Юлия

Раз участковый врач приходила, то она обязана выписать талон на получение БЕСПЛАТНОЙ смеси в поликлинике! И пусть папа ходит ее получает до того времени пока ребенок не перейдет на общее питание. Просто не все знают, что помимо бесплатных лекарств в КАЖДОЙ поликлинике выдают смесь (NAN по-моему).


Я сама недавно перестала получать смесь. Давали нестожин. Но у нас врач такая..... Приходишь к ней, что бы она выписала, а она говорит лимит на этот месяц исчерпан. Вот что хочешь то и делай, а смесь будет через месяц. Вот так у нас в поликлиниках выдают. А идти жаловаться, так она сама зав. педиатрического отделения. Малышу, кстати сегодня ровно месяц, она собирается в поликлинику идти. Вроде обещали дать бесплатных лекарств и смесь, посмотрим!!!
  • 0

#22
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А Вы попробуйте намекнуть врачу,что ситуация с этой мамой и ребенком уже освещается СМИ. Пусть небольшая ложь,НО главное,что во благо! Может на эту тетку подействует?!
  • 0

#23
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

А Вы попробуйте намекнуть врачу,что ситуация с этой мамой и ребенком уже освещается СМИ. Пусть небольшая ложь,НО главное,что во благо! Может на эту тетку подействует?!


А это, кстати, идея. Как раз завтра со своими детками собираюсь сходить.
  • 0

#24
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А Вы попробуйте намекнуть врачу,что ситуация с этой мамой и ребенком уже освещается СМИ. Пусть небольшая ложь,НО главное,что во благо! Может на эту тетку подействует?!


Да даже и не ложь получается, интернет-форумы же у нас приравняны к СМИ.
По сабжу: в нашем доме живет семья с аналогичной историей, мама двоих детей алкоголичка, папа - непьющий и пытающийся семью содержать. В семье две дочери, тоже от разных мужей. Младшая сейчас в первый класс пошла, ей 8 лет. Все эти 8 лет, даже дольше, мамаша закладывает за воротник. И что только муж её не делал - и кодировал в том числе. Ни уговоры, ни принудительное лечение, ни то, что он её дома запирал - не помогло. Потому что она не хотела бросать пить. Если человек сам не хочет, вряд ли что-то ему поможет. Сейчас вот допилась уже, по словам мужа, до гангрены ног, сама не ходит...
  • 0

#25
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Я сама недавно перестала получать смесь. Давали нестожин. Но у нас врач такая..... Приходишь к ней, что бы она выписала, а она говорит лимит на этот месяц исчерпан. Вот что хочешь то и делай, а смесь будет через месяц. Вот так у нас в поликлиниках выдают. А идти жаловаться, так она сама зав. педиатрического отделения. Малышу, кстати сегодня ровно месяц, она собирается в поликлинику идти. Вроде обещали дать бесплатных лекарств и смесь, посмотрим!!!


Жаловаться надо сразу в МинЗдрав, а лучше прямо в Блог им написать, на имя министра, потому как обязаны предоставлять бесплатное питание и лекарства детям, тем более искусственникам! На это гос-во выделяет каждый год огромные деньги, есть перечень гарантированной бесплатной мед.помощи, куда входит питание детям и лекарства. Намекните, что обратитесь непосредственно в Департамент Здравоохранения с письменной жалобой. В моем случае это подействовало - нам в поликлинике тоже не хотели ничего выдавать, что нам положено. Каждый раз отговорка была - мало выделили и уже все раздали. Думаю, просто это все оседает по карманам врачей либо нагло продается. Зато потом каждый месяц давали по 2-3 пачки питания без разговоров.
  • 0

#26
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Жаловаться надо сразу в МинЗдрав, а лучше прямо в Блог им написать, на имя министра, потому как обязаны предоставлять бесплатное питание и лекарства детям, тем более искусственникам! На это гос-во выделяет каждый год огромные деньги, есть перечень гарантированной бесплатной мед.помощи, куда входит питание детям и лекарства. Намекните, что обратитесь непосредственно в Департамент Здравоохранения с письменной жалобой. В моем случае это подействовало - нам в поликлинике тоже не хотели ничего выдавать, что нам положено. Каждый раз отговорка была - мало выделили и уже все раздали. Думаю, просто это все оседает по карманам врачей либо нагло продается. Зато потом каждый месяц давали по 2-3 пачки питания без разговоров.


Вот это я и имела ввиду. Припугните врача, пожалуйтесь куда надо. Так хоть малыш едой будет обеспечен!!! Они обязаны выдавать! Все у них есть, просто сдают видимо на продажу в свою же аптеку при поликлинике... Сволочи!!! А дети голодуют!!!
  • 0

#27
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений


Я сама недавно перестала получать смесь. Давали нестожин. Но у нас врач такая..... Приходишь к ней, что бы она выписала, а она говорит лимит на этот месяц исчерпан. Вот что хочешь то и делай, а смесь будет через месяц. Вот так у нас в поликлиниках выдают. А идти жаловаться, так она сама зав. педиатрического отделения. Малышу, кстати сегодня ровно месяц, она собирается в поликлинику идти. Вроде обещали дать бесплатных лекарств и смесь, посмотрим!!!


Жаловаться надо сразу в МинЗдрав, а лучше прямо в Блог им написать, на имя министра, потому как обязаны предоставлять бесплатное питание и лекарства детям, тем более искусственникам! На это гос-во выделяет каждый год огромные деньги, есть перечень гарантированной бесплатной мед.помощи, куда входит питание детям и лекарства. Намекните, что обратитесь непосредственно в Департамент Здравоохранения с письменной жалобой. В моем случае это подействовало - нам в поликлинике тоже не хотели ничего выдавать, что нам положено. Каждый раз отговорка была - мало выделили и уже все раздали. Думаю, просто это все оседает по карманам врачей либо нагло продается. Зато потом каждый месяц давали по 2-3 пачки питания без разговоров.


Горздрава Алматинского будет достаточно, там сидит главный педиатр города, ему надо звонить
  • 0

#28
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Ужасная история...насчет кодирования, все не так просто... у нас была у знакомых история с кодированием, там очень важно чтобы человек сам был готов и хотел этого, чтобы люди вокруг ее поддерживали, а при брате -алкаше и товарищах-собутыльниках такой вариант маловероятен... насчет органов опеки, странно что они вообще еще не в курсе и не взяли эту семью на контроль, участковый должен был им сообщить... сразу ее никто родительских прав не лишит, но то что детей заберут это факт и потом дадут ей время на исправление... ребетеночка жалко маленького((( если надо, помогу смесью, памами, одежду возьму.
  • 0

#29
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте, девочки!!! Сразу хочу извиниться, что то дома модем сломался, поэтому не могла написать. А сейчас на работу прилетела и сразу на VV, почитать, всем ответить и так сказать доложить о ситуации))) На данный момент ситуация лучше некуда (тьфу тьфу тьфу очень очень боюсь сглазить)!!! После нашего визита, наверное все таки испугалась, что может детей лишиться. Ой, девочки, вы себе не представляете как я рада этому. Захожу к ней каждый день, а дома чистота, порядок, и на диване пеленочка лежит. А то до этого она ложила малыша прямо на грязный диван, где не понятно кто и чем сидел. Сама трезвая, на человека похожа. Как я вам всем благодарна за подсказки, советы, поддержку и конечно же помощь. Дня два назад приезжала девушка Татьяна - BOUNTY, огромное ей спасибо!!!! Привезла целый рюкзак школьных принадлежностей и для малыша передала от svetik_lana, детских вещичек, очень хороших и теплых!!! Надо было видеть глаза этого мальчонка, когда он увидел НОВЫЙ рюкзак. Он ТАК радовался, а когда открыл, там еще и всякие цветные карандаши с любимыми героями и альбомы с роботами и всякие всякие цветные тетрадки, словами это счастье не передать)))) Я даже сама как маленький ребенок радовалась)))))

На счет смеси история такова, ходили мы в поликлинику с ней и врач нам сказала, что смесей до марта не будет! Оказывается, врачиха говорила ей прийти в четверг, я тебе, говорит, 10 пачек дам. А мы пришли в пятницу и уже нету (короче, у нее по настроению и по её хотению). Беспредел полнейший!!!! И оказывается конец года у неё, смеси нет!!! Я ей пригрозила, что мы пойдем жаловаться, объяснила, семья эта как никто другой нуждается в бесплатной смеси, так как уже чужие люди привозят этому малышу смесь, потому что до СМИ дошла эта история. Представляете, она мне в ответ, вот и пусть привозят, жалуйтесь куда хотите, а смесь я уже нигде не возьму!!!! Я в ярости, наверно все таки надо довести угрозы до конца и позвонить и написать в Горздрав и в Минздрав!!! Найти управу на этого человека!!!!

А вот бросить пить у неё желание есть, силы воли нету!!! Как только приходят эти "подружки" она не может им отказать!!! Ну тогда не пускай их, не бери трубку, когда они звонят, я так и делаю, говорит, последнее время. Муж то её поддерживает, я захожу, разговариваем с ней. Дай Бог она так и будет держаться. Вчера к ней пришла её "подружка", как пришла, так же быстро и ушла. И представляете, ребеночка слышно стало. Раньше он напьется этого молока с алкоголем и спит круглыми сутками, а сейчас, видимо очнулся, плачет хоть по ночам. Она его теперь с рук не спускает!!! Наверно все таки, наше общее желание, помочь этим деткам не осталось в стороне ТАМ наверху. Ведь мысли же материальны)))))
  • 2

#30
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Поэтому кодировка этому человеку необходима. Это сейчас она держится, ухаживает за детьми, не пьёт. А ведь в какой то миг, крышу двинет и она по новой, а если будет закодирована тут уж 100 раз подумаешь, оставаться с детьми или оставить их без матери. Поэтому сейчас муж её ищет где подешевле можно закодировать. Если не найдем, будем думать где денежку брать))) Так что мне кажется еще не все потеряно!!! Надо чуть чуть подтолкнуть её на путь исправления, тем более, что продвижения уже видны))))
  • 1

#31
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ДВ! Я рада, что она облагоразумилась))) Я еще заеду, наверное, на праздниках. А сколько смеси малышу требуется в неделю, примерно же можно посчитать.
  • 0

#32
Milka_1986

Milka_1986
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
*Carevna* грустно...из за таких вот родителей страдают, ни в чем неповинные детки :-( У нас, соседи рядом, так там и мама и папа пьют беспробудно, ребенку их 8 лет, целыми днями пацан на улице, мамаше даже дела нет. Недавно захожу в магазин, а она от туда вываливается с бутылкой водки , и даже идти не может, ползком пополза до дома своего, ужасно :mad: Все ребята во вдоре видят, а мальчишке этому стыдно. А сердце болит, из за того что жалко мне мальчонку, в органы опеки думали обратиться, боюсь что заберут его насовсем в Детский дом. А таких семей там много,где родителям бутылка водки, важней счастливых глаз детей :weep:
*Carevna* здесь нужно все таки попробовать закадировать маму, ведь не все потеряно....
  • 0

#33
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

ДВ! Я рада, что она облагоразумилась))) Я еще заеду, наверное, на праздниках. А сколько смеси малышу требуется в неделю, примерно же можно посчитать.



Здравствуйте!!! Я, кстати тоже хотела Вам написать, попросить что бы Вы еще раз заехали. Как раз перед праздниками, это будет очень кстати.
Да, знаете о благоразумие говорить рано, не долго длилась моя радость, вчера снова у них там был сабантуй и она снова напилась ((((!!!! Как же хорошо, что она малыша перевела на ИВ!!! И снова разговор с её мужем о кодировании и снова нехватка финансовых средств!!! А смеси, пока он маленький одной пачки на недели две хватает. Чем больше будет малыш, тем и расход смеси будет больше.

Ой, девочки, я уже не знаю, как ей вдолбить, что ночью с малышом может случиться все что угодно, хорошо, что хоть папа рядом, может присмотреть. Хотя, конечно, как многие тут писали да и так все знают женский алкоголизм неизлечим, сама она не бросит. Только кодирование поможет!!!

*Carevna* грустно...из за таких вот родителей страдают, ни в чем неповинные детки :-( У нас, соседи рядом, так там и мама и папа пьют беспробудно, ребенку их 8 лет, целыми днями пацан на улице, мамаше даже дела нет. Недавно захожу в магазин, а она от туда вываливается с бутылкой водки , и даже идти не может, ползком пополза до дома своего, ужасно :mad: Все ребята во вдоре видят, а мальчишке этому стыдно. А сердце болит, из за того что жалко мне мальчонку, в органы опеки думали обратиться, боюсь что заберут его насовсем в Детский дом. А таких семей там много,где родителям бутылка водки, важней счастливых глаз детей :weep:
*Carevna* здесь нужно все таки попробовать закадировать маму, ведь не все потеряно....


Дааа, вот и она своего старшего пацана растила одна и пила как не знаю кто, вместе со своим братиком. А вот когда нашла второго мужа, вроде образумилась, перестала пить и опять же на время. Потом забеременела, первое время опять же не пила, переживала за ребеночка. А когда врачи сказали, что ребёночек сформировался как надо, она опять по новой, как будто больше на ребёночка жизнедеятельность мамы не влияет!!!!! И старшего жалко, ему то конечно стыдно это одно, а во дворе с ним никто не дружит, да что говорить о детях, взрослые, и _ZNOYNAYA_ тому свидетель, его дибилом называют!!! Ну кем вырастит ребенок, если с детства его дибилом и потенциальным алкашом называют??? У Вас конечно ситуация похуже, оба родителя это вообще ужасно для ребенка. В этой ситуации ДД, по моему будет лучший выход, чем всю жизнь мучиться с такими родителями, а потом, кто знает, может и сам начнет. Из ДД, то не редко и людьми хорошими выходят, и в жизни чего то добиваются. А что могут дать такие родители??? А в нашем случае кодирование мамы, может быть и поможет, и вместе с папой они вырастят достойных сыновей. А про это время забудут как про страшный сон!!!!
  • 0

#34
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Карточка 4402573501532586 Народный Банк
[/quote]
*Carevna*, здравствуйте, напишите свои имя и фамилию, можно в личку. Хотела вчера перечислить деньги в банке спросили Ваше имя.... Постараюсь завтра послезавтра отправить 5000 тенге
Хочу надеяться что у детей есть шанс на нормальное детство
  • 0

#35
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
*Carevna*, Жутко извиняюсь, перед праздниками не получается, гостей много приехало. Постараюсь на днях.
Хотя вряд ли мне кажется, моя пламенная речь что-то изменит, опять только на неделю((( а у нас кстати никакого общества анонимных алкоголиков нет? может ее для начала к психологу отправить?
  • 0

#36
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Здесь на ВВ почитала тему о лечении алкоголизма. Есть у нас какое-то общество Моя ссылка, пост № 96 от пользователя Абрам Моисеевич.
  • 0

#37
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

*Carevna*, Жутко извиняюсь, перед праздниками не получается, гостей много приехало. Постараюсь на днях.
Хотя вряд ли мне кажется, моя пламенная речь что-то изменит, опять только на неделю((( а у нас кстати никакого общества анонимных алкоголиков нет? может ее для начала к психологу отправить?


Действительно, разговаривать бесполезно и без результативно, ну если только что на неделю. К психологу она ходить не будет, на нее слова никак не действуют.

Здесь на ВВ почитала тему о лечении алкоголизма. Есть у нас какое-то общество Моя ссылка, пост № 96 от пользователя Абрам Моисеевич.


Спасибо, за ссылку, но Абрам Моисеевич, как я поняла, пишет именно про Общество Анонимных Алкоголиков, я думаю, что она не будет ходить туда, ссылаясь на ребенка или еще что нибудь придумает. Вот там про поселок писали, я тоже слышала про этого вроде как деда. Только бы вот адрес по точнее узнать. Может попробовать туда, там и не дорого.

Новости ужасающие. Ушел от нее сожитель, уже как недели полторы, оставив с детишками. Но детей не бросает, приносит смесь, продукты. И она всё это время беспробудно пьёт!!! Зла не хватает!!!! Говорит у меня стресс. А о малыше мыслей совершенно нет!!!! Вот сегодня пошла к своей собутыльнице с детьми, а домой еле ползла с малюткой на руках. Я поражаюсь этому человеку, чужие люди, которым вообщем то дела не должно быть до ЕЁ детей, помогают, одевают, кормят. А родной МАМАШЕ наплевать!!!! Во вторник будем звонить участковому нашему, пусть ставит в известность органы опеки. Ну уже совсем нет сил!!!!! Хочется ей помочь, а она совсем ничего не понимает. Да ладно она, я боюсь, что она где нибудь по пьяни и забыть же может малыша, мало ли??? Или уснет где то, а они рядом будут. Вот теперь и муж её ушел, то мы хоть как то вместе с ним думали, решали как выкроить лишнюю копейку на кодировку. А он сказал, мне это надоело, лучше уже не будет и свалил.
  • 0

#38
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
блин,ужас то какой!!!! А что папаша ребенка не забрал,если он такой заботливый? Надо срочно забирать у нее детей,тут без вариантов. Страшно даже представить,что она на пьяную голову выкинуть может.....уснет с сигаретой и все. А если ей цыгане денег предложат за маленького??? Она,дура такая,ведь продаст наверняка. Че делать,че делать.....пристроить бы ребенка к кому-нибудь,пока органы опеки не заберут.
  • 1

#39
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Да, действительно, дела хуже некуда. Если она одна с детьми осталась, все что угодно может в пьяном угаре натворить. Надо ставить в известность органы опеки, они же не сразу детей забирают, дают время, будут приходить с проверками. Может одумается. Ребенка нельзя никуда пристроить... забрать от матери, значит попасть под уголовную статью...Тут только все официально можно делать, через органы, разговаривать с участковым, с товарищами из опеки, чтоб какой-то выход предложили.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 18.12.2011, 16:32:14

  • 0

#40
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

блин,ужас то какой!!!! А что папаша ребенка не забрал,если он такой заботливый? Надо срочно забирать у нее детей,тут без вариантов. Страшно даже представить,что она на пьяную голову выкинуть может.....уснет с сигаретой и все. А если ей цыгане денег предложат за маленького??? Она,дура такая,ведь продаст наверняка. Че делать,че делать.....пристроить бы ребенка к кому-нибудь,пока органы опеки не заберут.


Да, действительно, дела хуже некуда. Если она одна с детьми осталась, все что угодно может в пьяном угаре натворить. Надо ставить в известность органы опеки, они же не сразу детей забирают, дают время, будут приходить с проверками. Может одумается. Ребенка нельзя никуда пристроить... забрать от матери, значит попасть под уголовную статью...Тут только все официально можно делать, через органы, разговаривать с участковым, с товарищами из опеки, чтоб какой-то выход предложили.


Ой, девочки, по последним событиям, я поняла, что дети ЕЙ совсем не нужны!!!!!! И кодировать её бесполезно и даже вшиваться (оказывается, когда кодировать поздно, вшивают так называемые торпеды) ей не нужно!!!! Про разговоры я вообще речи уже не веду, этого не на долго хватает!!!!! Сегодня эти два мальчугана ночуют у меня, так как их мамаша БРОСИЛА ОДНИХ дома, и ушла в неизвестном направлении!!!! Днём забегает ко мне Сашка, (8 летний пацан) и говорит "Тётя Юля, Никита плачет мамы дома нету, сказала скоро приду и ушла, я не знаю что делать!!!!" Ну это же уму не постижимо, оставить 8-ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА с малюськой такой!!!!! А мы дома с моими детками ёлку наряжали, так он зашёл и тааак обрадовался, ой, говорит, ёлка!!! А мы уже давно не наряжаем!!!! Как так??? Всего 8 лет, а дома уже даже и ёлку не наряжают. Мы стали вместе наряжать, и он вслух стал мечтать, вот бы мне увидеть деда Мороза, вот бы мне ему письмо написать, он наверно принес бы мне подарок. И на ёлку бы сходить в костюме новогоднем!!! Вот сижу пишу, а на глазах слёзы!!! Ну что за жизнь у детей??? Детства никакого!!!!!!!
Отец как только смог, сорвался с работы, приехал, а ключа от дома нет. Вызвали МЧСников, взломали дверь. Квартира пустая. Обратно в эту квартиру детей я не отдала. Тем более дверь взломана, замка нет. И мамаши до сих пор нет!!!! Я целый день на телефоне, пыталась вызвать участкового, сказали он в этой квартире сегодня уже был, дали телефон органов по делам несовершеннолетних и до туда я так и не дозвонилась. Буду теперь завтра звонить. Надо уже решать дело о лишении, потому что так дальше продолжаться не может!!!!!! Старшего к папе отправим, хотя мне кажется он там не сильно нужен. И маленького Никиту тоже с папой в Узбекистан отправим, будем уже так вопрос ставить!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.