Перейти к содержимому

Фотография

Давайте поможем не пропасть деткам?Мамаша-пьяница отравляет жизнь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#18989870
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Реквизиты:

HALYK BANK

4402573501532586 VISA ELEC
Полынцева Татьяна Сергеевна (это моя мама)
  • 0

#1
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, мамы, папы и все все все!!! Помогите, может кто словом, а может кто и делом! Дело в том, что у нас соседка-пьяница, родила недавно мальчишку. Ему даже еще и месяца нету. Она не успела выйти из род дома, как у них в доме уже целая стая этих алкашей. И пьют они там, и курят. Квартира вся прокуренная, пропитая!!!! Мы уже собирались всеми соседями и прочищали ей мозги, и вызывали кого только можно, только остался последний вариант - органы опеки. Но дело в том, что там еще один сын у неё, ему 8 лет. Разговаривает он очень плохо, хоть и в школу ходит!!!! Мальчишка очень общительный, веселый, во дворе постоянно тянется к детям, но с ним никто не хочет дружить!!!! У нее дети от разных мужчин. Старший своему папаше не нужен, так как у него уже другая семья. А вот папа второго малыша, бедняжка, он работает с утра до ночи, что бы деньги хотя бы на памперсы были и можно было что поесть, а ночью сидит с малышом. Он борется за свою семью, как может и старшего не бросает, хоть это и не его ребенок. Были и разговоры и крики и рукоприкладство (только не подумайте ничего, просто эта мамаша оооооочегь тяжелый человек до неё словами никак не доходит). Сейчас он хочет её закодировать или что то в этом роде. Походил, позвонил, по узнавал, но это ему не по карману. Вы сейчас наверно подумаете, вот какая то бабка-соседка лезет в чужую семью....... У меня самой маленькие детки и моё материнское сердце просто не в силах молча сидеть и думать, как эта .... (даже не знаю как ее назвать) кормит такого малыша грудью, а что там в груди???? Один спирт!!!! Ну она же действительно отравляет эту маленькую жизнь!!!! Вот сейчас в 3 часа ночи, мне звонит её брат и говорит, что: "она спит, я не могу ее разбудить, а малыш орет в истерике"!!! А папа на смене.
Люди, ну я уже не знаю, что делать!!!! Мне очень очень жалко этих пацанов!!! Мне на неё очень сильно наплевать, но детки, то пропадают. Этого старшего мальчишку уже задразнили сверстники, а теперь еще и маленький подрастает, что будет с этими пацанами в будущем???? Может быть есть какая то возможность бесплатно или хотя бы по минимальной плате закодировать или еще что нибудь сделать с этой нерадивой мамашей??? Подскажите, помогите, пожалуйста!!!!!
Пожалуйста, модераторы не закрывайте тему. Спасибо!!!
  • 0

#2
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Надо еще к юристам, может тему попросить продублировать в юридической? малышу может вещи нужны? у меня есть от своих на маленьких, в хорошем состоянии, если что в личку напишите.
  • 0

#3
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да наверно, надо к юристам. Так как сегодня к ним приходила врач участковый (она уже третий день приходит) и поставила вопрос о лишении её материнских прав.
  • 0

#4
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Насколько я знаю, кодировать человека можно только с его согласия, вряд ли мамаша согласится. Но оставлять вот так малыша нельзя. Даже не знаю чем помочь то можно. Какая еще помощь кроме юридической понадобится, пишите. Постараюсь сделать все возможное
  • 0

#5
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Можно написать в ветку Благотворительность, там могут помочь вещами, да и вообще чем можно. А так, конечно, надо лишить ее прав, в юридической ветке есть скорая юрпомощь. И еще вопрос: почему она кормит грудью??? нельзя ли перевести на ИВ?
  • 0

#6
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Девочки, спасибо всем огромное, кто хоть чем то пытается помочь!!!!! Она кормит грудью из за того, что смеси дорогие и очень большие затрарты уходят. Я думаю, может им смесью помочь и памперсами, хотя бы на первое время???? Смесь катастрофически нужна, потому что в груди у неё что попало течет!!!!!
А на счет согласия на кодировку, она согласна. Но пока её муж не может собрать деньги,так как зп еле еле хватает на памперсы и продукты. Стоит всего то 50 000 тг. Деньги то смешные, но у нас в доме соседи одни бабульки, они только и могут, что языком молоть. А конкретной помощи от них не дождешься!!!!!!! Поэтому я сейчас продублирую в ветке благотворительность (спасибо за идею), может люди помогут собрать эту сумму??? Все таки хочется помочь сохранить семью. Её мужчина совсем не сможет без малыша, так как он очень долго ждал этого ребенка. А вот на счет того что бы усыновить собственного сына, вопрос? Он не местный, из Узбекистана. Вот сейчас и отправлюсь в Юридическую ветку.
Еще раз, девочки, большое спасибо за помощь!!!! Нужны конечно и игрушки, и одежда, и разные принадлежности вроде кенгуру и т.д.
  • 0

#7
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Детки и предки в форум Благотворительность.

  • 0

#8
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
А может обратится на ТВ на КТК к примеру? Я думаю, что после такогосюжета органы опеки да и милиция не останутся в стороне.
  • 0

#9
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Так если мама сама не против кодировки, то зачем же сразу органы опеки и милиция?
Если человек - алкоголик - то Вы его словами и угрозами на путь истинный не наставите. Нужна огромная сила воли, чтобы прекратить пить. А женский алкоголизм как известно.....

Органы опеки - не вопрос. Отберут детей, отдадут в ДД и Дом малютки. Думаете там сладко? А потом куда? Одинокий шаг в большую жизнь? Ни жилья, ни работы, ничего....

*Carevna*, раз уж Вы открыли эту тему, то Вам и главную роль в ней играть. Узнавайте сколько стоит закодировать человека. Надо собрать деньги и Вам вместе с папой этого малыша надо везти мамашу в клинику и кодировать....

Это мое личное мнение, но я считаю, что это пока единственный выход. Может она начнет жизнь с чистого листа и все у этой семьи будет хорошо.
  • 0

#10
Жанадель

Жанадель
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А где проживает данная семья? 50 тыс не так уж и много, за пару дней можно собрать ради детей. Если муж нормальный и о детях заботится и мать от кодирования не отказывается, то для семьи не все потеряно. У вас есть банковская карточка, выложите здесь номер карточки и в каком банке.

Я рекомендую также обратиться к своему участковому, он обязан взять эту семью на контроль, так как отвечает за правопорядок на вверенном ему участке, а здесь права ребенка нарушаются, более того подвергается угрозе его жизнь. Иногда авторитет человека в форме может подействовать. А у отца с документами все в порядке? Вы писали он из Узбекистана... Регистрация в органах миграционной полиции есть? Если начнут разбираться, у него могут проблемы с миграционной службой возникнуть, а он единственная надежда этой семьи. в этом случае нужно тогда Вам с ним объединить ваши усилия и вместе приводить мать в чувства.

Сразу родительских прав лишать не станут, это крайняя мера, тем более данный вопрос рассматривается в судебном порядке, но на учет поставят, будут контролировать, проверять, проводить беседы, что в свою очередь должно дисциплинировать нерадивую мать. Поэтому, если на сегодняшний день ситуация не изменилась, нужно поставить в известность органы опеки, только этот орган уполномочен действовать в интересах таких детей.

Жду номер карточки

Сообщение отредактировал Жанадель: 02.12.2011, 10:45:12

  • 0

#11
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Живет эта семья в 1 мкр, Сайна - Домостроительная. Так в том то все и дело, я тоже думала, что милиция разбирается в этом деле, участковый чуть ли не каждый день приходит (у неё там брат еще такой же), так он придет брата заберет, а её как будто не видит. Что детки маленькие, что она постоянно в таком состоянии. Вот именно, что до органов опеки не хотелось бы пока доводить. Может стоит попробовать все возможные варианты и способы. Конечно, maksusha права, органы опеки заберут и дела им нет до этой семьи. А получиться, что разобьются 2 маленькие жизни. Кем они станут после ДД???? А здесь хоть с отцом (он хороший человек не пьёт совсем, днем работает, ночью караулит малютку и старшего не бросает, хоть он и не его ребенок)!!!! А вот с документами у него небольшие проблемки. Здесь как нелегал. Он хотел пойти получить регистрацию в миграционной полиции, но начались эти дела с пьянками и он задумался о том что бы забрать обоих и уехать, но естественно тоже возникают проблемы с документами, в данный момент эти проблемы решаются.

КТК??? Пока я не задумывалась над этим вопросом, но если мы её закодируем, я надеюсь они нам не понадобятся)))))

Я тоже думаю, что кодирование единственный выход. Она на самом деле добрая, трудолюбивая, приветливая, но пошла за своим братом в эту бездну. Я не знаю предупреждены ли органы опеки о такой семье, но то что участковый в курсе это точно!!!

*Carevna*, раз уж Вы открыли эту тему, то Вам и главную роль в ней играть. Узнавайте сколько стоит закодировать человека. Надо собрать деньги и Вам вместе с папой этого малыша надо везти мамашу в клинику и кодировать....

Да я уже нашла человека. Женщина- врач она и психолог. Говорит, что поможет нам в этом деле. Стоит у неё 50 тыс. Сюда входят все капельницы, само это лекарство и после кодировки она еще понаблюдает за ней! Уменя уже 5000 есть, осталось 45000.
Девочки, и снова и снова всем огромное спасибо!!! Очень хочется что бы эти детки выросли людьми, а они вырастут, если мы им поможем с мамой!!!!

Карточка 4402573501532586 Народный Банк
  • 0

#12
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Хочу выразить огромную благодарность _ZNOYNAYA_. Она сегодня привезла памперсы, смесь и некоторые вещи. Мы с ней зашли в эту квартиру сказали, что из органов опеки пришли. Объяснили, что её могут лишить родительских прав. Может хоть чуть чуть одумается. Предложили кодировку. Она правда ничего не ответила, но и не сопротивлялась. Так что теперь вопрос финансов встал ребром.
  • 0

#13
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ООО, только хотела написать. В свою очередь, очень хочу поблагодарить tentekkyz за теплые вещи для малыша. Все такое аккуратненькое и ему очень своевременно сейчас.
Теперь об увиденном. Обстановка удручающая. Неадекватная молодая женщина, которая отказывается признавать свою алкогольную слабость. Малюсенький ребеночек еще (ему и месяца нет). Папа, видно, что переживает. Вообщем я представилась из органов опеки и минут сорок "прочищала" ей мозги, не знаю насколько правильно она меня поняла, потому что по ее поведению видно, что она все воспринимает в штыки. Я ее спрашиваю: как вы могли 3 дня беспробудно пить, вы же кормящая мать?! Она в ответ, без зазрения совести, мол я те дни смесью кормила, а грудью стала кормить через день после попойки, мол за день все из организма вышло. Или еще один перл: у меня подруга приехала, привезла бутылку вина, мы с ней давно не виделись. Вобщем взывала я ее к материнским чувствам, насколько возможно, но если человек этого сам не осознает, то по-моему это бесполезно.
Касательно помощи, вот не знаю как алкоголикам помочь :faceoff:, единственное, что хорошо бы смесями помочь, чтобы она его своим отравленным молоком не кормила. У него итак там гипоксию поставили. С поликлиники тоже вроде обещали дать смесь. Вообщем, надеюсь, *Carevna* будет нас держать в курсе дела.
  • 0

#14
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
а бутылочки, соски, пеленки у них есть? Где гарантия что она хотя бы смесью будет кормить, в пьяном угаре даст грудь и дрыхнуть ляжет. Если только папа будет все правильно делать, но он же посменно работает. А мальчику старшему вещи нужны? У меня сыну 6 лет, наверное мало будет все? Он крупный? Может школьные принадлежности, ручки, тетрадки, карандаши? В общем могли бы вещами помочь, ну незнаю, одеяла там всякие. Пишите что нужно, вы же видели квартиру. Главное чтоб не пропила эта мамаша всё.
  • 0

#15
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
девочки позвольте я вставлю с вои пять копеек так сказать. С этой алкашкой бесполезно говорить и упрашивать, я сама воспитываю. племянницу от такой же горе мамаши. Что мы только не делали, и кодировали, и просили, и умоляли, и да же били, просто не было уже сил. Ребёнку было 8 лет ни документов, ни в школу не ходила. Милиция, не то что бы не вмешивались, простов доме малютке ему будет явно не лучше.
Я думаю, что конечно можно попробовать закодировать, но деньги ни в коем случае на руки не давать, да же продукты лучше не давать, и вещи новые, обменяет на водку. А вот малышне надо помочь конечно.
Это надо прям взять опеку так сказать над ними.
  • 3

#16
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте, девочки!!! Есть одна хорошая новость. После нашего визита с _ZNOYNAYA_, эта мадам уже третий день не пьет!!! Дай Бог одумается!!! Хотя если уже есть зависимость, сама она не бросит....

девочки позвольте я вставлю с вои пять копеек так сказать. С этой алкашкой бесполезно говорить и упрашивать, я сама воспитываю. племянницу от такой же горе мамаши. Что мы только не делали, и кодировали, и просили, и умоляли, и да же били, просто не было уже сил. Ребёнку было 8 лет ни документов, ни в школу не ходила. Милиция, не то что бы не вмешивались, простов доме малютке ему будет явно не лучше.
Я думаю, что конечно можно попробовать закодировать, но деньги ни в коем случае на руки не давать, да же продукты лучше не давать, и вещи новые, обменяет на водку. А вот малышне надо помочь конечно.
Это надо прям взять опеку так сказать над ними.


И мы и разговаривали, и просили и к материнским чувствам взывали, все бестолку!!!! Вот может одумается, что могут детей у нее забрать??? Действительно в доме малютки ему лучше не будет. Это ладно он еще маленький не соображает ничего, а старший пацан??? Он то как будет??? Его в начале его жизненного пути разлучили с отцом, следом (если дело уже до этого дойдет) с матерью и братиком. Представляете какую психическую и эмоциональную травму этому мальчишке придется пережить??? А ему всего 8 лет. Так что я считаю, что последний выход это конечно кодировать её!!! Детям то сейчас мы поможем, одеждой, смесью, пеленками, школьными принадлежностями. А в будущем??? Если эта Ксения так и будет продолжать, ведь совсем опустив от вечной борьбы муж может и уйти!!!! И на кодировку 100 % гарантии никто не даёт, естественно, это же от человека зависит!!! Про деньги это Вы точно сказали, на руки ни в коем случае. Если найдем где нибудь подешевле.... Той женщине мы уже отказали так как в наличии только 10 000. Если уж ехать ее кодировать, то мы с ними поедем и я лично доктору отдам. На оставшиеся, лучше продуктов или еще чего нибудь необходимого купить. Вообщем, девочки, у меня уже даже мыслей нет, семья разрушается на глазах!!!! Мы с мужем и так им помогаем всем чем можем. А она все в штыки.... Я же ей помочь хочу, а не детей забрать!!! Очень не хочется что бы Сашка и Никита пошли по наклонной, благодаря такой нерадивой мамаше!!!!

Очень нужны вещи на старшего ему 8 лет, он не крупный мальчик, скорее худощавый. Школьные, там ручки, тетради, карандаши, фломастеры. Он в школу ходит в стареньких, стоптанных ботинках. И на малыша очень нужны распашонки, ползунки, теплые кофточки и бутылочки и соски. И конечно же смесь и памперсы. Девочки, скажите, пожалуйста, _ZNOYNAYA_ мне говорила, что где то в Орбите есть склад, где можно необходимые вещи взять. Мне точный адрес нужен, передам его ее мужу, может там чем нибудь помогут????
  • 0

#17
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Про склад: http://vse.kz/index....17-12950-30984/ это схема проезда.
У старшего мальчика какой размер обуви? У подруги вещи кое-какие есть,чтоб отдать.

Сообщение отредактировал Flanel: 06.12.2011, 01:29:30

  • 0

#18
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

У старшего мальчика какой размер обуви? У подруги вещи кое-какие есть,чтоб отдать.


ОК!!! спасибо за инфо! Где то 34-35 размер
  • 0

#19
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Всем доброе утро!

Очень нужны вещи на старшего ему 8 лет, он не крупный мальчик, скорее худощавый. Школьные, там ручки, тетради, карандаши, фломастеры. Он в школу ходит в стареньких, стоптанных ботинках. И на малыша очень нужны распашонки, ползунки, теплые кофточки и бутылочки и соски. И конечно же смесь и памперсы. Девочки, скажите, пожалуйста, _ZNOYNAYA_ мне говорила, что где то в Орбите есть склад, где можно необходимые вещи взять. Мне точный адрес нужен, передам его ее мужу, может там чем нибудь помогут????

Вещей на такой возраст к сожалению нет. Но есть школьные принадлежности, тетрадок много, краски, карандаши. Еще на малыша - распашонки, ползунки, чепчики. Бутылочки могу купить.
Вопрос только такой, куда привозить вещи? У меня просто 4-х мес ребенок - чтоб зря с ним не таскаться - заранее скажите куда, во сколько, с кем созвониться.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 06.12.2011, 10:13:33

  • 0

#20
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Раз участковый врач приходила, то она обязана выписать талон на получение БЕСПЛАТНОЙ смеси в поликлинике! И пусть папа ходит ее получает до того времени пока ребенок не перейдет на общее питание. Просто не все знают, что помимо бесплатных лекарств в КАЖДОЙ поликлинике выдают смесь (NAN по-моему).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.