Перейти к содержимому

Фотография

Давайте поможем не пропасть деткам?Мамаша-пьяница отравляет жизнь малышу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#18989870
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Реквизиты:

HALYK BANK

4402573501532586 VISA ELEC
Полынцева Татьяна Сергеевна (это моя мама)
  • 0

#41
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Юля,какая Вы молодец!!! Не каждый бы делал то,что вы делаете для абсолютно чужих Вам детей. МЫ тут с моим старшим сыном посовещались и решили этим мальчишкам небольшие подарки на НГ сделать. Скиньте мне в личку Вашт контакты, я привезу ;)
  • 0

#42
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
УЖАССС! Я в шоке от последних новостей. Я собиралась завтра приехать, опять мораль ей почитать хотя бы, а тут такоееее. Конечно, лучше было бы если дети вместе с папой-отчимом остались. И так жаль старшего, у ребенка даже праздника настоящего никогда не было. Если честно, просто нет слов. Вы уж напишите чем можно помочь.
  • 0

#43
Tigra_223

Tigra_223
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Я просто в шоке от таких матерей. Неужели материнский инстинкт у женщин пропал совсем?
Хотела бы присоединиться, сделать подарок на Новый год. Может что то из канцтоваров, или сладкий подарок? Какую смесь малышу нужна? Живу где то рядом, тоже в 1 м-не.
  • 0

#44
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Юль, так может если дети до Нового года здесь будут, пусть старший сейчас письмо Деду Морозу напишет, вы его у него заберете, чтоб отправить по почте, а мы здесь все вместе по этому письму соберем ему подарок. Пусть и у него будет праздник.

Сообщение отредактировал BOUNTY: 19.12.2011, 10:32:06

  • 0

#45
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Юль, так может если дети до Нового года здесь будут, пусть старший сейчас письмо Деду Морозу напишет, вы его у него заберете, чтоб отправить по почте, а мы здесь все вместе по этому письму соберем ему подарок. Пусть и у него будет праздник.

Поддерживаю. Еще я написала письмо Деду морозу, который есть здесь на форуме, он бесплатно будет поздравлять детишек, может и к старшенькому заглянет, если получится. Если у него вдруг не получится, можгт сами как нить Дед мороза организуем. Попросим мужей или братьев?! Я не думаю, что там феерическое шоу надо устраивать, в принципе это не сложно же?!
  • 0

#46
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Девчата,действительно,давайте вместе организуем этим детям подарок! Я даже могу приобрести старшему билет на какую-нибудь елку (в цирке или в театре Лермонтова),только если найдется кому его туда отвести.
  • 0

#47
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Юля, вы узнайте какой примерно рост у Саши, может получится здесь в ДиПе взять напрокат ему костюм безвозмездно. Там часто на время дают, только размер надо.
  • 0

#48
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Очень нужны вещи на старшего ему 8 лет, он не крупный мальчик, скорее худощавый. Школьные, там ручки, тетради, карандаши, фломастеры. Он в школу ходит в стареньких, стоптанных ботинках. И на малыша очень нужны распашонки, ползунки, теплые кофточки и бутылочки и соски. И конечно же смесь и памперсы. Девочки, скажите, пожалуйста, _ZNOYNAYA_ мне говорила, что где то в Орбите есть склад, где можно необходимые вещи взять. Мне точный адрес нужен,

Могу помочь со складом у меня есть ключи и машина если хотите могу вас туда отвезти и вы там сами выберете все что нужно детям. Мой телефон 87073171515 Есиль. Только надо будет заранее созвониться и назначить встречу, ато я на работе.
  • 0

#49
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Юль,ну как там дела? Что-то изменилось?
  • 0

#50
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Здравствуйте, девочки!!!!

Юля,какая Вы молодец!!! Не каждый бы делал то,что вы делаете для абсолютно чужих Вам детей. МЫ тут с моим старшим сыном посовещались и решили этим мальчишкам небольшие подарки на НГ сделать. Скиньте мне в личку Вашт контакты, я привезу ;)


Да какая там молодец)))), просто материнское сердце разрывается глядя на всё это издевательство над детьми!!!!! Да наверно любая мать начала предпринимать какие то меры, видя что творит эта "женщина" (матерью назвать её уже не могу)!!!! Огромное спасибо вам с сыном за подарки, так классно, что Ваш сын учится милосердию и помощи ближнему от такой добросердечной мамы!!! Контакты скину в личку ;-) (хотя они здесь тоже написаны)))))

_ZNOYNAYA_, знаете, разговаривать уже бесполезно!!! Очень всем вам, девочки, благодарна я!!! Спасибо, вам от этих деток!!! Столько было уже сделано со ВСЕХ сторон для того, что бы бросить эту пагубную привычку и бесполезно!!!!! Вот сегодня приезжала Бота, огромнейшее ей спасибо!!! Тоже представилась, только теперь от Акимата. Якобы жалоба на них поступила... Она согласилась кодироваться. Посмотрим, что дальше будет!!!

Юль, так может если дети до Нового года здесь будут, пусть старший сейчас письмо Деду Морозу напишет, вы его у него заберете, чтоб отправить по почте, а мы здесь все вместе по этому письму соберем ему подарок. Пусть и у него будет праздник.


А эта отличная идея!!!! Как раз на днях мы хотим его позвать к нам. Вот и напишем мы с ним письмо, ;-) А потом, действительно, общими усилиями соберем. И у него тоже будет НАСТОЯЩИЙ праздник и подарок от деда Мороза))))

Поддерживаю. Еще я написала письмо Деду морозу, который есть здесь на форуме, он бесплатно будет поздравлять детишек, может и к старшенькому заглянет, если получится. Если у него вдруг не получится, можгт сами как нить Дед мороза организуем. Попросим мужей или братьев?! Я не думаю, что там феерическое шоу надо устраивать, в принципе это не сложно же?!


Дед Мороза уже мы организовали. Хотим нашего папу нарядить, собрать всех соседских детишек и представление устроить. Вот теперь не вылазию из интернета, ищу сценарии. Потому что детки разновозрастные, очень сложно что то придумать. А сценарии в нете в основном на детей с разницей 2-3 года. У нас то детки - самому маленькому моему сыну 1,3 и самому старшему - Сашке 8 лет. Ну ничего я уже вроде как набросала чуток, теперь осталось только додумать его. Так что Дед Мороз уже есть ;-) А вот с костюмом, даааа, надо спросить. Хотя вроде папа-отчим говорил, что собирается ему купить. Надо будет узнать у них. Если что пойду в ДиП)))))

Девчата,действительно,давайте вместе организуем этим детям подарок! Я даже могу приобрести старшему билет на какую-нибудь елку (в цирке или в театре Лермонтова),только если найдется кому его туда отвести.


На счет билетов, если есть такая возможность это будет оооочень хорошо!!! Потому что мой сын ему рассказывал, как в прошлом году с папой в Сезам ходил. А он говорит, что кроме школы нигде не бывал. Мамашка эта говорит билеты очень дорогие, поэтому я его не вожу. (Лижбы на выпивку хватило, а ребенку и школьной сойдет, зла не хватает :mad: ) А кто отведет, решим вопрос, даже если я с малышом посижу а она его сводит.

Юль,ну как там дела? Что-то изменилось?


Да что там может измениться!!!! Она нагулялась, явилась домой только сегодня в 5 утра. Всё это время дети были у меня. Я уж сижу и думаю, а вот она возьмёт и по пьяни напишет на меня заяву, придет милиция да и я потом ещё крайняя останусь. Пытались мы дозвониться до разных служб, а в праздничные дни никто не работал. Представляете, звоню участковому, а мне девушка в ответ у вас на вызове он сегодня уже был, больше не пойдет. А ребенка то как??? Она дала телефон органов по делам несовершеннолетних и туда тоже никак не дозвониться. Короче от всюду отфутболили. Папа решительно настроен забрать у неё малыша. Но не знает как это сделать, с чего начать. Боится, что его могут депортировать как нелегала и вообще тогда пацаны пропали. Вот решили, что он пойдет к юристам, может они что подскажут.
  • 0

#51
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Тут есть ветка,где юристы консультируют,можно к ним обратиться.
Блин,Юля, эта мадам сейчас поймет,что когда она в загул,с ее детьми есть кому посидеть и так и свесит их на Вас... :faceoff: Ну а даже если она заяву напишет,то менты не дураки же,все сами и увидят. Тем более у Вас куча свидетелей ее "хорошего" поведения,это даже против нее самой и сработает. Более того,если аналогичное еще раз произойдет,Вы смело вызывайте дежурный патруль со словами,что в соседней квартире брошены малолетние дети,что грудной ребенок разрывается от крика и т.п. Патруль приедет,зафиксирует и отправит все это в соотв.инстанции и дело сдвинется.
  • 0

#52
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Девочки, у меня есть матросский костюмчик, сегодня в шкафах убиралась, нашла (ну на самый крайний случай, если другие варианты не выгорят), но нужно мерить, т.к. сын у меня возрастом помладше Саши (7 лет), а комплекцией тянет на все 9.
  • 0

#53
*Carevna*

*Carevna*
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Тут есть ветка,где юристы консультируют,можно к ним обратиться.
Блин,Юля, эта мадам сейчас поймет,что когда она в загул,с ее детьми есть кому посидеть и так и свесит их на Вас... :faceoff: Ну а даже если она заяву напишет,то менты не дураки же,все сами и увидят. Тем более у Вас куча свидетелей ее "хорошего" поведения,это даже против нее самой и сработает. Более того,если аналогичное еще раз произойдет,Вы смело вызывайте дежурный патруль со словами,что в соседней квартире брошены малолетние дети,что грудной ребенок разрывается от крика и т.п. Патруль приедет,зафиксирует и отправит все это в соотв.инстанции и дело сдвинется.


Я уже обращалась, спрашивала, такие общие вопросы. Тонкости наличие и отсутствие документов я не знаю. Что есть, чего нет. Мне сказали, что детей он может забрать только через суд и только если мама будет лишена прав. Пусть уж лучше он сам пойдет к юристам и они его по всем тонкостям проконсультируют.
Да, я тоже боюсь, что она может время от времени так пропадать свесив на меня детишек, поэтому и теперь сама хочу решить этот вопрос с лишением или кодированием, я не знаю. Хотя когда она всё же вернулась в невменяемом состоянии тааак рьяно и отчаянно пыталась у меня забрать детей!!! Актриса ещё та!!!
А вот на счет "дело сдвинется" че то не сдвигается совсем!!! Уже и соседи писали на неё и участковый врач наша. И вызовов участкового милиционера сколько было. И что то до сих пор из нужных огранов так никакого контроля нет!!!! Вот если только что, так сказать подставные лица с нашего форума. Больше никого!!!!! Вот это то и злит, мы же живем не в каком нибудь мухосранске, куда даже на вертолёте не добраться, а в цивилизованном обществе и все равно всем по барабану!!!! Вот когда она (не дай Бог) что нибудь сделает с этим ребёнком уже будет поздно!!!!

Девочки, у меня есть матросский костюмчик, сегодня в шкафах убиралась, нашла (ну на самый крайний случай, если другие варианты не выгорят), но нужно мерить, т.к. сын у меня возрастом помладше Саши (7 лет), а комплекцией тянет на все 9.

Спасибо, огромное Вам! Я не спрашивала еще на счет костюма, но если что дам знать ;-)
  • 0

#54
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А отец вписан в свид.о рождении малыша? Если вписан,то у него с мамашей равные права. Если она согласится,то у нотариуса подписывается обоюдное соглашение,что она не возражает,если опекуном будет отец и с этой бумажкой в суд (я так при разводе сделала). Вот по поводу старшего уже сложнее конечно :( А на участкового можно жалобу в прокуратуру написать,если не лень. Скиньте мне тел.его,я сама позвоню и поговорю с этим....

Сообщение отредактировал Flanel: 22.12.2011, 20:01:37

  • 0

#55
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Может на ктк или в газету время написать?! Или в общественные организации обратиться, чтоб вмешались?
  • 0

#56
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Отцу надо обратится в органы опеки с заявлением лишить матери ее материнских прав. Я так думаю удостоверение личности у него же есть? Нужно позвонить в РайОНО или в ГорОНО, и проконсультироваться со специалистам по делам несовершеннолетних. Обратитесь на КТК, если обратитесь в ГорОНО, они должны прислать комиссию на обследование жилищно-бытовых условиях, увидеть мамашу пьяницу. Если человек пьет и она сама не хочет избавиться от своей пагубной привычки, то ни кодировка, ни подшивка не чем не помогут. У меня деверь такой закодируется через три месяца раскодируется (Геба ему хорошо помогает), закодируется (если не у Гебы) потом начинает пить нулевочку), а потом что и покрепче, прекрасно понимает, что может и до 50 не дотянуть, но без бухла никак.Наркологов боится как огня. Я это к тому, что даже если она будет на коде может начать с нулевки, а дальше градусы будут больше. Только в Районнный отдел образования (если сейчас РайОНО) существуют, или через городской отдел образования, если не помогут, то на КТК. У меня кое кто из сокурсников работает по специальности, но кто сейчас из них на ТВ тусит не знаю, но они есть в моем мире.

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 23.12.2011, 08:29:41

  • 0

#57
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ой девочки я прошла через это всё я вообще в шоке от наших гос. органов ( не даром органы) . Я смогла забрать племяницу к большму сожалению, только после смерти её матери. А так всё бесполезно было. И к участковому ходила и писала заявления, куда только можно. Отца у девочки не было,(умер) Единственный выход если мать сама напишет отказ, но ведь эти "мамаочки" вжизни ж не напишут. а ЕСЛИ ЕЁ ЛИШАТ МАТЕРИНСТВА, ТО РЕБЁНОК СНАЧАЛА ПОПАДАЕТ, в детский дом, пока вы будете ссудиться, да решать а уже потом к вам.
Да же когда умерла мать, мне пришлось заплатить, что бы её не отправили в детдом. А сколько мне пришлось докуметов собрать ёхоль-мохоль.
Я думаю, что отцу проблематично будет забарь, если доки не в порядке. Нужен хороший юрист именно по семейным делам.
  • 3

#58
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Отцу надо обратится в органы опеки с заявлением лишить матери ее материнских прав. Я так думаю удостоверение личности у него же есть?

Проблема в другом, выше уже говорилось, что насколько я поняла, не все в порядке с присутствием его у нас в Казахстане. Соответственно обращаться он не может, вернее может, но чревато, могут депортировать. Поэтому этот вариант не отпадает только в том случае, если действовать через знакомых. Ну опять же нужны деньги. Здесь как то надо сначала конссультироваться у опытных юристов, а потом уже идти в органы опеки, в суд и т.п. Лишить материнства забрать одного ребенка тоже не так легко. Страший как я понимаю прямым ходом в детский дом, а каково ему будет там, после семьи. Дети ведь они не такие как взрослые. и какая бы не была его мама, он ее считает СВОЕЙ МАМОЙ. Да, ситуация ужасная, ну нужна юридическая квалифицированная помощь. Да, папа здесь любит детей, а забрав их к себе в страну.......как будет все это неизвестно. Тоже риск.
ИМХО: надо думаю кодировать, лечить принудительно, что еще бывает. Есть слышала какие-то типа закрытых пансионатов, там можно и с грудными детками лечится. Если мать пока еще готова к избавлению этой привычки, так может не надо крайностей, а попробовать разузнать обо всем. В конце концов запихать в этот пансионат ее с маленьким на лечение. Соберем деньги, не думаю, что там заоблачные суммы. Просто лишение матери детей - это ОГРОМНЫЙ СТРЕСС для ребенка. И простит ли он потом нас таких "хороших" за лишение его семьи., а вот если мы поможем вылечить МАМУ, вот это будет выше всего. И не раз повзрослевшие детки вспомнят с радостью о нас, что спасли МАМОЧКУ и семью. :faceoff:
****
У младшей сестры муж хорошо попивал. не алкаш, ну как сорвется - всё. закодировала, уже 8 лет не пьет. хотя кодировала на 3 года.

Сообщение отредактировал Ariy: 23.12.2011, 16:37:04

  • 2

#59
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
совершенно с вами согласна, для них она любима и родная мама. Надо как то спасть семью.
  • 1

#60
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
конечно. В первую очередь, помочь. Лишить сразу прав - не решение. Она ведь не против бросить, ну не получается. Думать о детях в первую очередь. Дет.дом не заменит семью. Кто был в дет доме, подтвердят, как тяжело это все. Какими глазюками они смотрят на вас, и в самую глубину души этот взгляд пронзает, как они не хотят чтобы уходили. Как ждут прихода. 100% каждый ждет, а вдруг за ним придут, или уйдут с ним. А как они придумывают истории о мамах, о семье. Так что, надо попробовать. А там видно будет, как дальше действовать. А детей лишать семьи мы не вправе, поверьте - это может вырасти в очень большую обиду или даже злость, что такие "суперактивные" тети и дяди решили его судьбу. Надо без эмоций просто к этой ситуации подойти и принимать конкретные действия. В конце концов для начала закодировать пока согласна. Сорвется, что-то кардинальное предпринимать. Может ее на время увезти там куда-нибудь от братца, от подруг. У нее есть вообще какие-нибудь родственники нормальные? К которым можно ее изолировать, пока до кодировки, там вроде 10 дней до кодирования чтоли нельзя принимать спиртного. И не психологическую кодировку, а торпеду вшить, чтобы страх был. А то все они знают, что психологическую кодировку, можно пойти и раскодироваться. А вот торпеду уже не высунешь.

Сообщение отредактировал Ariy: 23.12.2011, 16:39:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.