Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну наконец кто-то заговорил о художественном, т.е. о музыке, антураже и рваности сюжета. Нельзя ли более подробно, что не так с художествееной точки зрения. А то пишут, что фильм УГ, а почему не говорят.
Остается догадываться только и домысливать...
Ну вроде того, что человек ожидал увидеть монстров с резиновыми мордами и бластерами, космические корабли, как у Лукаса и массу спецэфектов...а увидел унылые пейзажи снятые на некачественную пленку и т.п. В общем антураж для фантастики, по сравнению с тем же Спилбергом, явно проигрывает. Музыка тоже не масштабна и совершенно не дотягивает до третьей симфонии Бетховена...
Взрослые люди кривляются.... одеты явно не от Готье...Прораб не похож на Бреда Пита, Скрипач не черный... ни одного гомосексуалиста, калеки или олигофрена альтернативно мыслящего, а все женщины точно не с обложек "Vogue".
Но главное... Прораб совершенно не владеет никакими стилями восточных единоборств.
Да и вообще, почему прораб а не десантник?

Сообщение отредактировал олдж: 10.12.2011, 14:30:06

  • 0

#62
Евгений Шестакофф

Евгений Шестакофф
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Проголосовал за "ни рыба, ни мясо", ибо так и есть.
Мрак и слабый сюжет, не говоря уже о слабом воплощении слабого сюжета.
Можете минусовать.

Сообщение отредактировал Евгений Шестакофф: 10.12.2011, 22:20:46

  • -3

#63
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений

Ну наконец кто-то заговорил о художественном, т.е. о музыке, антураже и рваности сюжета. Нельзя ли более подробно, что не так с художествееной точки зрения.

Лично для меня - все "так", однако, я написал, что вкусы у всех разные, и не всем эти перечисленные компоненты фильма могут прийтись по этому самому вкусу.
Отсюда и неприятие фильма, но не по причине возраста или слабоумия, как многие тут утверждают. :bored:

Остается догадываться только и домысливать...

Зачем? :spy:
ИМХО, реконструкция хода чужих мыслей дело мало чем отличается от, например, этого:

А то пишут, что фильм УГ, а почему не говорят.


Кстати, насчет музыки:
Как-то показывали по ящику интервью Данелии, в котором он поведал о том, как его друг Гия Канчели писал музыку к фильму.
Мол, режиссеру казалось, что музыка слишком хороша и он несколько раз просил композитора сделать ее "еще хуже".
Точных слов не помню, но он, смеясь, рассказывал, что Канчели прям физически мучился от им же самим написанной музыки, настолько она ему казалось ужасной.

#64
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
А Вы уверены, что аббревиатура "УГ", либо столь же короткий аналогичный вердикт вообще имеют отношение к ходу мысли?
  • 0

#65
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Сам ты муть" Наверно этот фильм умрет вместе с нами!И поколение которые родились 80-90 не понимают этот фильм!
Мой отец любил фильмы человек амфибия, потом фильм как трое отдыхают и плавают (ходят) по рекеЮ там еще песня была про Яузы реку!
Эхх может они тоже через 20 лет будут вспоминать Гарри потера, а поколение 2020 будут говорить что фильм муть и отстой!

"Плыла качалась лодочка по Яузе реке"? ) "Верные Друзья", простой и добрый фильм. О вечном. Нравится.

Кин-Дза-Дза культовый и знаковый фильм, но все-таки больше для своего поколения. Современному тину, в век компьютерного кино, с технической точки зрения наверное не очень неинтересен.
Касательно смысловой части... (тут я долго думал что бы написать такого умного и ничего в голову не пришло). :rolleyes:
Тому кто жил в ту эпоху и ходил лично, во вменяемом возрасте (и состоянии) на фильм в год выхода, объяснять ничего не надо.
  • 0

#66
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Фильму не видел,после такого пиара думаю обязательно посмотреть.
ЗЫ среди знакомых-большинство считают шедевром,некоторые говорят,что шлак голимый...после просмотра решу к какому лагерю примкнуть.
  • 0

#67
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Сам ты муть" Наверно этот фильм умрет вместе с нами!И поколение которые родились 80-90 не понимают этот фильм!
Мой отец любил фильмы человек амфибия, потом фильм как трое отдыхают и плавают (ходят) по рекеЮ там еще песня была про Яузы реку!
Эхх может они тоже через 20 лет будут вспоминать Гарри потера, а поколение 2020 будут говорить что фильм муть и отстой!

"Плыла качалась лодочка по Яузе реке"? ) "Верные Друзья", простой и добрый фильм. О вечном. Нравится.

Кин-Дза-Дза культовый и знаковый фильм, но все-таки больше для своего поколения. Современному тину, в век компьютерного кино, с технической точки зрения наверное не очень неинтересен.
Касательно смысловой части... (тут я долго думал что бы написать такого умного и ничего в голову не пришло). :rolleyes:
Тому кто жил в ту эпоху и ходил лично, во вменяемом возрасте (и состоянии) на фильм в год выхода, объяснять ничего не надо.


У искусства нет рамок в которые оно должно вписываться. Тем более технических. Если человек не может воспринимать ничего, что не подходит под понятие "разжеванного" реализма, то таковы рамки его фантазии.
Классический пример для понимания, что такое искусство без излишеств - "Догвиль" Ларса фон Триера.
Там техническая сторона практически отсутсвует полностью.
То что тины тупые и ограниченные в огромном большинстве и так очевидно. Просто книг читать нужно больше...
  • 2

#68
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Точных слов не помню, но он, смеясь, рассказывал, что Канчели прям физически мучился от им же самим написанной музыки, настолько она ему казалось ужасной.

"...и тут я увидел - в углу валяется старый ржавый замок. Попробовал - замок раскрывался с очень гнусным скрипом. Попросил скрипача поиграть на замке... Опять не то".Надо было ещё упростить мелодию. Канчели чуть плохо не стало, ведь там всего четыре ноты. В итоге договорились оставить две. Для композитора, который писал симфонии, это было невыносимо." (с) из воспоминания Г.Данелии

по теме: если бы мне задали вопрос-какой бы один фильм Вы взяли с собой в далекую экспедицию? я бы незамедлительно ответил- Кин-Дза-Дза. прекрасный,глубокий сценарий,переплетенный с тонким юмором заставляет с первых секунд погрузиться в атмосферу фильма. смотрел его раз 50 это точно,где-то даже завалялась старенькая,несколько раз переклеенная VHS кассета,на которой не в самом лучшем качестве и был записан этот фильм. уже позже были приобретены лицензионные диски.
  • 1

#69
Камарик

Камарик
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
фильм с глубоким смыслом, как его пропустили в прокат в свое время не понятно. КУ
  • 1

#70
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

фильм с глубоким смыслом, как его пропустили в прокат в свое время не понятно. КУ

Злое КГБ ело Детей???
А как в СССР выпустили Сталкера, Андрея Рублева и прочий арт-хаус?
Как прокатывались французские и американские фильмы (включая "пролетая над гнездом кукушки")???
Как в СССР пели барды Высоцкий, Окуджава и прочие???
Я уж молчу про Булгакова (миллионые тиражи книг, спектакли и даже фильм Собачье Сердце )))
Я думаю РЕАЛЬНЫЙ талант в СССР не зажимали, а вот откровенный ШРОТ (типа фильма Коммисар - Р.Быкова) ложили на полку.

Сообщение отредактировал Koba: 30.12.2011, 09:30:10

  • 0

#71
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

фильм с глубоким смыслом, как его пропустили в прокат в свое время не понятно. КУ

Ну во второй половине 80-х в СССР было не так туго в плане цензуры
Свою роль успешно в свое время выполняли Тарковский и Параджанов
Но и их, недолго думая, раскусили. Одному пришлось уехать, другого ограничили в пространстве и обвинили в гомосексуализме
Другая же советщина, оказавшись в ситуации ослабления хватки и вседозволенности, просто показала свою профнепригодность и начала снимать откровенную "чернуху"
а 90-е - это вообще акт вандализма по отношению к кинематографу
Данелия, как мы знаем, это - интеллигент в кино и в жизни
Таким он остался и в "Кин-Дза-Дзе"
Вместе с этим, это - многослойное, пластовое кино. Консервативная, но - глыба :-)
Нынешнему зрителю проще понять какого-нибудь Терри Гиллиама, которого я считаю абсолютно потерявшимся режиссером
Щас поясню
Когда ты пытаешься снять все обо всем на свете и когда у тебя нет ясной мысли ни до, ни, что еще хуже, во время съемок, то, скорее всего, у тебя на выходе ничего не получится
Сугубо мое личное мнение, не факт :spy:
Вот так
  • 0

#72
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений
Для тех кто еще не видел.


Сообщение отредактировал lunchboxacoustic: 31.12.2011, 01:56:46

  • 0

#73
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Фильм был с упоением мной просмотрен на одном дыхании...помню в детстве смотрел(кадры знакомые вспомнил)-не понял ничего,сейчас же посмотрев-не могу сдержать эмоций...режиссер еще 25 лет назад фактически описал наш сегодняшний мир(пока слава Богу в переносном смысле)....Фильм шикарный,я примыкаю к лагерю,считающему фильм шедевром...однозначно.
ЗЫ Ни у кого нету этого произведения в DVD5?!
  • 0

#74
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Фильм поразил с первого раза. И смешной, и грустный одновременно. Само собой заставляющий думать и проводить параллели. Данелия - талант всех времён и народов. Леонов и Яковлев сыграли свои роли просто зашибенно. Мне больше всего понравился Яковлев(так душевно он разговаривал :laugh: в фильме).
Когда первый раз смотрел фильм, коробило от кривляний, но сейчас уже такое кажется нормальным, так как за 25 лет в жизни и не такое видеть приходилось.
В общем если коротко, Кин-Дза-Дза - шедевр. И не просто шедевр, а шедевр в кубе(ну или кому какая степень больше нравится).
  • 0

#75
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

ЗЫ Ни у кого нету этого произведения в DVD5?!

Имеется восстановленная версия на DVD9
  • 1

#76
Kent84

Kent84
  • Читатель
  • 307 сообщений
Надо сесть как-нить посмотреть еще раз. Раньше ни разу не цепляло.

#77
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Фильму не видел,после такого пиара думаю обязательно посмотреть.
ЗЫ среди знакомых-большинство считают шедевром,некоторые говорят,что шлак голимый...после просмотра решу к какому лагерю примкнуть.

Ну, по-моему, все зависит от айкью.
Тупоголовым не понять... :)
  • 0

#78
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
мне очень нравится тот фильм...
  • 0

#79
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
А меня бесят все эти дурацкие Ку, пацак и пр. :ninja:
  • 0

#80
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений


ЗЫ Ни у кого нету этого произведения в DVD5?!

Имеется восстановленная версия на DVD9

Можно будет как-нибудь одолжить на пару дней?
или я Вам может диск закину,а Вы запишите...?

Сообщение отредактировал GREEN HILL: 29.02.2012, 18:26:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.