Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И рядом с этими фильмами, сабжевый фильм НОЛЬ.

После подобных пафосных и однозначных заявлений воспитанные люди добавляют аббревиатуру IMHO.
З.Ы. А Скрипач не нужен, родной! :dont:
  • 0

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Коба, вы свои фильмы мне не навязывайте! Я говорю про такие фильмы, как

Побег из шоушенка
зеленая миля
форрест гамп
леон
список шиндлера
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ меняет профессию.

Те фильмы которые озвучили ВЫ мне не нравятся.

OMG :faceoff:

Явилась пара абитуриентов. Юнец и юница, горячие комсомольские сердца. Оба в зелёных выгоревших комбинезонах, исполосованных надписями БАМСТРОЙ, ТАМСТРОЙ, СЯМСТРОЙ, такие-то годы (в том числе и 1997, что меня несколько удивило). Лица румянятся смущением и пылают энтузиазмом.

К стопам был повергнут проект «О лишении человечества страха». Фундамент и отец нашей цивилизации — страх… Совесть зачастую тоже базируется на страхе… и тому подобное. Вообще весь проект построен на микроскопическом личном опыте и на вычитанной где-то фразе: «Поскребите любое дурное свойство человека, и выглянет его основа — страх». (Сказано в манере Бернарда Шоу, но это не Бернард Шоу.) Страх сковывает и угнетает: чувство справедливости, прямоту-честность-откровенность, гордость сюда же, собственное достоинство, принципиальность…

Демиург запутал их играючи. Нельзя ведь отрицать, что страх сковывает и угнетает также: садизм-мазохизм, стремление к лёгкой наживе, склонность к лжесвидетельству, мстительность, агрессивность, потребительское отношение к чужой жизни, склонность к анонимкам, идиотскую принципиальность… Кроме того, если поскрести кое-какие ДОБРЫЕ свойства кое-каких людей, то и в этом случае частенько вылезает наружу всё тот же страх… Впрочем, сама по себе мысль не дурна, есть о чём поразмыслить, однако требуется тщательная и всесторонняя доработка. Проводить! Угостить нашим морсом! Подать пальто!


© АБС ,Отягощенные Злом.
  • 0

#103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И, да.
Раз уш пошла тема меряния различными ТОП-100 ,ТОП-стописят, то мнению Анонимуса предлагается ТОП-100 советских фильмов, в котором Кин-Дза-Дза находится на 48-м месте, между картинами "Карнавальная ночь" и "Когда деревья были большими".
Ку или не ку? :spy:
  • -1

#104
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Не ку. :)
  • 0

#105
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Фильм отличный! Шедевр!
Первый раз смотрел урывками где-то в 18ть лет - нифига не понял и не досмотрел. Пересмотрев почти через 10 лет получил удовольствие.
Пересматривать буду однозначно...
  • 0

#106
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
старперы....... :D
  • -1

#107
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Коба, вы свои фильмы мне не навязывайте! Я говорю про такие фильмы, как

Побег из шоушенка
зеленая миля
форрест гамп
леон
список шиндлера
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ меняет профессию.

Те фильмы которые озвучили ВЫ мне не нравятся.


Ну а чего вы тень на плетень наводите))) Хотите по гамбургскому счету))))
TOP IMBD 250
6 место 12 Angry Men (1957)
10 место One Flew Over the Cuckoo's Nest (1975)
14 место Shichinin no samurai (1954)
Немного не дотянул 257 место Dogville (2003)

Поздравляю Вас - 1 раз соврамши))) Ибо эти шедевры признаны даже ИМБД, который вы цитируете)))

Вранье намбер 2.
Какие ПЕЙЗАЖИ есть в Леоне, Побеге, Зеленой миле и уж тем паче в Списке)))
Трущобы Франции, тюрьма, концлагерь - это круче Арала)))

Вранье номер 3.
Я ВАМ ничего не навязывал))) Я просто отписался, что вы мало пожили и мало повидали, а мыслите категорично (те как Чатланка - "мир крутиться вокруг Вас").
Вранье 4.
Хороший фильм, как и книга, как и другие виды творчества (музыка, песни и пр.) - ЦИТИРУЮТСЯ)))
Уж чего-чего, а ЦИТАТ, которые ходят в народе Кин-Дза-Дза наплодила МОРЕ.
Так что хотябы по ЭТОМУ параметру этот фильм стоит рядом с шедеврами кино.

ЗЫ Ну не всем дано понять)))

Сообщение отредактировал Koba: 16.03.2012, 17:41:02

  • 1

#108
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И, да.
Раз уш пошла тема меряния различными ТОП-100 ,ТОП-стописят, то мнению Анонимуса предлагается ТОП-100 советских фильмов, в котором Кин-Дза-Дза находится на 48-м месте, между картинами "Карнавальная ночь" и "Когда деревья были большими".
Ку или не ку? :spy:


Да на ИМБД у фильма рейтинг 301 Kin-dza-dza! (1986) - это из 500 МИРОВЫХ шедевров кино , до которого большинству фильмов из США-СССР раком ползти, я уже не говорю про НОВОЕ кино из РФ и Кз)))

Причем фильм Данелии идет аккурат за "Москва слезам не верит" и выше оскаровского "Утомленых солнцем"

Но ШКОЛОТА то знает правду))))

Сообщение отредактировал Koba: 16.03.2012, 17:45:30

  • 0

#109
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Школота vs. Старперы
  • 0

#110
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


Коба, вы свои фильмы мне не навязывайте! Я говорю про такие фильмы, как

Побег из шоушенка
зеленая миля
форрест гамп
леон
список шиндлера
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ меняет профессию.

Те фильмы которые озвучили ВЫ мне не нравятся.

OMG :faceoff:

Явилась пара абитуриентов. Юнец и юница, горячие комсомольские сердца. Оба в зелёных выгоревших комбинезонах, исполосованных надписями БАМСТРОЙ, ТАМСТРОЙ, СЯМСТРОЙ, такие-то годы (в том числе и 1997, что меня несколько удивило). Лица румянятся смущением и пылают энтузиазмом.

К стопам был повергнут проект «О лишении человечества страха». Фундамент и отец нашей цивилизации — страх… Совесть зачастую тоже базируется на страхе… и тому подобное. Вообще весь проект построен на микроскопическом личном опыте и на вычитанной где-то фразе: «Поскребите любое дурное свойство человека, и выглянет его основа — страх». (Сказано в манере Бернарда Шоу, но это не Бернард Шоу.) Страх сковывает и угнетает: чувство справедливости, прямоту-честность-откровенность, гордость сюда же, собственное достоинство, принципиальность…

Демиург запутал их играючи. Нельзя ведь отрицать, что страх сковывает и угнетает также: садизм-мазохизм, стремление к лёгкой наживе, склонность к лжесвидетельству, мстительность, агрессивность, потребительское отношение к чужой жизни, склонность к анонимкам, идиотскую принципиальность… Кроме того, если поскрести кое-какие ДОБРЫЕ свойства кое-каких людей, то и в этом случае частенько вылезает наружу всё тот же страх… Впрочем, сама по себе мысль не дурна, есть о чём поразмыслить, однако требуется тщательная и всесторонняя доработка. Проводить! Угостить нашим морсом! Подать пальто!


© АБС ,Отягощенные Злом.


Эко вы батенька загнули))) 03 мало кто вообще читал.
Тут скорее это подходит:

" Что же вы читаете? - В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма и человек в звериной шкуре, в колпаке. "Надо будет Робинзона..."
- Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его - дьявола... с Каутским.
Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.
Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.
- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
- Это замечательно, клянусь богом! "Всех, кто скажет, что другая!.." А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?
- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить!!!
- Так я и думал! - воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, - именно так и полагал!

Копирайт МАБ "СС".
  • 0

#111
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Да на ИМБД у фильма рейтинг 301 Kin-dza-dza! (1986)

Бугага!
Описание немало доставляет:
Kin-Dza-Dza is something like an "advanced cyberpunk film". It's a lot about people and social structures which on the planet of "Pluke" of course have many parallels to our society. It's a very funny movie, but it's also a melancholic movie with great philosophical sense.
:super:
Первый советский фильм в стиле "киберпанк". Будем знать, чо! :lol:
  • 0

#112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Эко вы батенька загнули))) 03 мало кто вообще читал.

Вся цитата была к следующему:

Вообще весь проект построен на микроскопическом личном опыте...

Я к тому, что персона ,просмотревшая ЦЕЛЫХ 20 фильмов из топ-100 лучших фильмов всех времен и народов-уже состоявшая личность и эксперт-кинокритик уровня не ниже Борецкого... :faceoff:
Да у нас каждый суслик-агроном! © :dont:
  • 0

#113
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Фильм - шедевр... Однако мне страшно за нашу планету "Плюк" № 215 в Тентуре галактики Кин-дза-дза в Спирали... Столько лет назад, предвидели и предупреждали, во что превратится наше будущее... ныне самостийных республик... а мы идем к нему семимильными шагами... Эх хочу на планету Альфа... Пусть даже в виде кактуса...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.03.2012, 12:06:27

  • 0

#114
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

И рядом с этими фильмами, сабжевый фильм НОЛЬ.

- И незачем так орать, я и в первый раз прекрасно слышал (с)
  • 0

#115
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
ИМХО спорить бесполезно. Есть люди, которым понравился "Ржевский против Наполеона". И их немало. Надо смириться с тем, что не каждому дано понять. И дело не в том, что те кто понял умнее или у нас вкус лучше. Просто мы другие.
Мне кстати не все фильмы из первой двадцатки нравятся. Ничего. Живу как-то. И упоминаемый тут ранее "Догвиль" считаю самым настоящим УГ. И тоже ничего.
А сабж считаю шедевром, и тоже не настаиваю, что все должны его любить. Иногда даже приятно осознавать, что не всем дано. :) Поклонники Ларса например так обо мне думают. И ничего. Живём как-то.
Просто мне кажется, что тем кому сабж не нравиться, не стоит тут ничего никому доказывать. Написали мнение - спасибо. Доказывать не надо.
  • 1

#116
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

..состоявшая личность и эксперт-кинокритик уровня не ниже Борецкого... :faceoff:

Борецкий у нас эксперт?
  • 0

#117
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


..состоявшая личность и эксперт-кинокритик уровня не ниже Борецкого... :faceoff:

Борецкий у нас эксперт?

Преподает.
Ведет собственный киноклуб.
Конечно, не "киновед Кувшинников"™, но все же...
  • 0

#118
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я понял. За неимением лучшего.. :)
Про Кувшинникова не слышал. Вы знакомы?
  • 0

#119
mardy

mardy
  • Частый гость
  • 52 сообщений
к создателям фильма только уважение и восхищение.
пересматриваю с удовольствием, когда показывают по ТВ
  • 0

#120
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Раз уш пошла тема меряния различными ТОП-100 ,ТОП-стописят, то мнению Анонимуса предлагается ТОП-100 советских фильмов

Ах ты ж едрёна кочерыжка! Как можно было в один список включить сабж, "А зори здесь тихие", "Бриллиантововую руку" и пр.? Как можно сравнивать и ранжировать эти фильмы?! :faceoff:
Плакать хочется (с).

Kin-Dza-Dza is something like an "advanced cyberpunk film".

Американцы. Радует что хотя бы advanced :D
Вот снял Стивен наш Спилберг антивоенную драму, почти сатиру, по антивоенному роману Г. Уэллса и что? Нация попкорна "ниасилила", Спилберг снял шибко умный фильм. Точно так же шедевр Данелии недоступен для восприятия некоторым людям.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.