Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Svarshik

Svarshik
  • Гость
  • 49 сообщений
Один из лучших фильмов 20 века на мой взгляд. Фильм заставляет задуматься, грустить, смеяться. Мне очень понравился..))
  • 0

#82
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А меня бесят все эти дурацкие Ку, пацак и пр. :ninja:

Дружище, и меня бесят.
Только меня они бесят не в кино, а в жизни. каждый день когда я вижу их вокруг себя. И про нашу страну. :(
ИМХО Данелия опередил своё время. Этот фильм про нас и про наше время.
Поглядите по сторонам! Вот вам чатлане на двухсотых крузаках с акиматовскими или полицейскими корянами, а вот пацаки в маршрутках трясутся. Каждый пацак (обычный гражданин РК) при виде чатланина (чиновника, мента, налоговика и пр.) пренепременно делает Ку. С таким же прогибом как в фильме. Но разве что ещё руку двумя руками пожимает, если чатланин ему позволит. Но и чатлане не забывают про существования эциха и ещё с большим усердием чем пацаки делают Ку перед господином ПЖ.
А когда господин ПЖ едет по улице Фурманова, все делают Ку, и пацаки и чатлане, потому что традиция. Потому что здесь так. А отсюда уезжать опасно, есть все шансы стать кактусом.
Про нас кино.

А вот по опросу есть замечание. Многим фильм нравится. Они не считают его шедевром, но считают очень хорошим фильмом или просто хорошим фильмом. ИМХО в опросе между шедевр и ни рыба ни мясо, должен быть ответ просто хороший фильм.

ps
Поставил на закачку отреставрированную версию. Завтра буду смотреть наверное раз в пятидесятый. :)
  • 5

#83
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Посмотрел на днях под впечатлением от этой темы, до этого как-то пропускал мимо этот фильм. Ну, что сказать, фильм очень понравился. Яковлев и Леонов сыграли просто бесподобно! Отметил хорошие комбинированные съемки, для советского кино очень недурно. Фильм к просмотру обязателен!)
  • 0

#84
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Только меня они бесят не в кино, а в жизни. каждый день когда я вижу их вокруг себя. И про нашу страну. :(
ИМХО Данелия опередил своё время. Этот фильм про нас и про наше время.


Ненавижу социальщину в искусстве. Для злободневных вопросов существует документальное кино.
  • -1

#85
Рутгер

Рутгер
  • Свой человек
  • 618 сообщений


Только меня они бесят не в кино, а в жизни. каждый день когда я вижу их вокруг себя. И про нашу страну. :(
ИМХО Данелия опередил своё время. Этот фильм про нас и про наше время.


Ненавижу социальщину в искусстве. Для злободневных вопросов существует документальное кино.

Наверное, вы еще слишком молодой...
Не вся молодежь может принять и прочувствовать это...
Нам, рожденным в СССР это ближе и понятнее... :cry:

Сообщение отредактировал Рутгер: 12.03.2012, 09:12:02

  • 0

#86
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Ненавижу социальщину в искусстве. Для злободневных вопросов существует документальное кино.

Социальщина это когда показывают безнадёгу, а зрителя в это мордой тыкают.
А здесь зрителю дают возможность посмотреть на себя со стороны ироничным взглядом. Это не социальщина, это иное.
Ты бы глянул как-нибудь. Только в хорошем настроении и не спеша.
  • 1

#87
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Социальщина это когда показывают безнадёгу, а зрителя в это мордой тыкают.

Поддерживаю.
  • 1

#88
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Ненавижу социальщину в искусстве. Для злободневных вопросов существует документальное кино.

Во как,то есть Вы своим высочайшим соизволением решили:что для чего существует?
Ваше право-ненавидеть что-либо или обожать,а во всём остальном позвольте нам,глупым обывателям,самим решать что и для чего,ок? :smoke:
  • 1

#89
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вся жизнь человека - это и есть чистая социальщина. По той простой причине, что человек есть существо социальное. Утвержать о неприятии социальщины - это все равно, что утверждать о неприятии жизни. Кстати, самое социальное произведение - это Робинзон Крузо. хотя казалось бы... откуда там социальщина при отсутсивии социума?
  • 1

#90
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
А я люблю нет, нет посмотреть этот фильмец.
  • 0

#91
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений


фильм прикольный
только это чистой воды пропаганда)
2 высокоморальных героя(советских людей) попадают в капиталистический мир где за спички все убиваются(доллары)
особено намек там где вопрос а что они делают? продают и покупают(это была биржа Изображение)

Не надо рассказывать глупости и нести отсебятину. :faceoff:
Почитайте интервью Данелии и узнайте ,что сподвигло его на создание сабжевого фильма! :dont:
Капстрана. © :faceoff:
Я очень глубоко скорблю. По таким вот необразованным пацакам ,несущим чушь... А ведь иные могут и поверить в эти глупости... :faceoff:

если не верите мне смотрите как дядя вася говорит что это капстрана в самом начале(слов из песни не выкинешь)

зы Харли ты поменял одни стереотипы на другии,меняться тебе надо.

Сообщение отредактировал smug: 15.03.2012, 15:09:26

  • 0

#92
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

дядя вася говорит что это капстрана в самом начале

Кто есть Дядя Вася?
Не припомню такого персонажа в фильме...
http://www.youtube.com/watch?v=i0xy6wEUbKk

КУ? Или не ку?
  • 0

#93
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Самый ужасный фильм который я смотрела.
  • 0

#94
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Самый ужасный фильм который я смотрела.

Ну думаю если смотреть с уровня "Кайратпоследнийдевственик", тогда рано задумываться над данными произведениями. Только у многих бывает что бесполезно. Фильм даёт ответ от причинах. Без обиды только.
  • 0

#95
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Я смотрела много фильмов. И такие пустые боюсь назвать фильмы как кайрат девственник НЕ СМОТРЕЛА, НЕ СМОТРЮ и НЕ СТАНУ СМОТРЕТЬ.
Посмотрела по крайней мере первую 20-ку фильмов кинопоиска топ 250. ВНУШИТЕЛЬНЫЕ и СТОЮЩИЕ ФИЛЬМЫ.

Этот же фильм ну смысл поняла из 100 на процентов 50. Чуть не уснула в начале фильма от этих скучных пейзажей и УЖАСНОЙ музыки.
Очень раздражало это КУ и кац, пацак, чатлане.

Ужасный фильм. Мне жаль что я потратила на него свое время.

Сообщение отредактировал Сюрприз!: 16.03.2012, 07:21:06

  • 1

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Предыдущий потс в очередной раз уверил меня в том ,что сабжевый фильм-не для средних умов всех.
Что не может не радовать.
З.Ы. КУ!
Изображение
  • -1

#97
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

если не верите мне смотрите как дядя вася говорит что это капстрана в самом начале(слов из песни не выкинешь)

зы Харли ты поменял одни стереотипы на другии,меняться тебе надо.


Он ПОДУМАЛ, а ТЫ СКАЗАЛ))) Чисто диалог землянина и чатланина)))
Дядя Вова ПОДУМАЛ, что ОНИ с Гидеваном в КАПСТРАНЕ))) Но это оказалось не так.
Кстати о МНОГОЕКТОРНОСТИ.
Меняться в зависимости от ситуации - это удел Чатланина))) Поцаки должны Цаки носить и Ку делать)))
Так что сейчас куда не плюнь, везде Чаталане (с крутящимся вокруг них миром).

Я смотрела много фильмов. И такие пустые боюсь назвать фильмы как кайрат девственник НЕ СМОТРЕЛА, НЕ СМОТРЮ и НЕ СТАНУ СМОТРЕТЬ.
Посмотрела по крайней мере первую 20-ку фильмов кинопоиска топ 250. ВНУШИТЕЛЬНЫЕ и СТОЮЩИЕ ФИЛЬМЫ.

Этот же фильм ну смысл поняла из 100 на процентов 50. Чуть не уснула в начале фильма от этих скучных пейзажей и УЖАСНОЙ музыки.
Очень раздражало это КУ и кац, пацак, чатлане.

Ужасный фильм. Мне жаль что я потратила на него свое время.


По поводу "пустых" фильмов:
Стенли Кубрик - Пролетая над гнездом кукушки (все тупо снято в 1 психушки, ПЕЙЗАЖЕВ вообще НЕТ, музыки НЕТ).
Сидни Люмет - 12 разгневанных мужчин (все тупо снято в 1 зале суда, ПЕЙЗАЖЕВ вообще НЕТ, музыки НЕТ)
Ларс Фон Триер - Догвилдь (все тупо снято в 1 повильоне, ПЕЙЗАЖЕВ вообще НЕТ, музыка УЖАСНА)
Акира Куросава - 7 самураев (вообще ч/б фильм и ОРУТ по японски, все тупо снято в 1 деревне, грязные японцы с шашками, музыка жуткая, говорят весь фильм о какойто ЧЕСТИ и ДОБЛЕСТИ)
И т.д и т.п.

Вот Код/Кот Апокалипса - это вещь))) Ну или Путь хотя бы.

ЗЫ Вообще радует ключевая фраза мессаджа - НЕ ПОНЯЛА, значит УЖОС))) Я глубоко скорблю и опечален)))

Сообщение отредактировал Koba: 16.03.2012, 10:50:01

  • 0

#98
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Коба, вы свои фильмы мне не навязывайте! Я говорю про такие фильмы, как

Побег из шоушенка
зеленая миля
форрест гамп
леон
список шиндлера
ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ меняет профессию.

Те фильмы которые озвучили ВЫ мне не нравятся.
  • 0

#99
Сюрприз!

Сюрприз!
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
И рядом с этими фильмами, сабжевый фильм НОЛЬ.
  • -3

#100
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Сюрприз!, такие вещи конечно не спрашивают у девушек, может быть Вы просто молоды, вернее Харли-то пожил в ссср, коба видимо тоже.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.