Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

фильм прикольный
только это чистой воды пропаганда)
2 высокоморальных героя(советских людей) попадают в капиталистический мир где за спички все убиваются(доллары)
особено намек там где вопрос а что они делают? продают и покупают(это была биржа :D)


Чистой воды пропаганда имеет обязательный элемент в виде чистой идеи, которая должна воздействовать на массы.
В фильме никакой идеологии нет.
Впрочем, если понимать под моралью идеологию, то оно конечно. Пропаганда морали двумя высокоморальными землянами, которые оказались советскими гражданами? Имееется в виду это?
Дык... то, что они советские - это конечно упущение режиссера, но какие были... другого материала под рукой не было.
Но что-то мне подсказывает, что мораль и пороки человеческие от политического строя не зависят. Уж больно они личные. Потому не стоит делать из этого фильма обращение к политическим группам и прослойкам. Этот фильм обращение к отдельному человеку и как с этим быть всяк решает в меру своей ........ В общем в меру своей бесценной индивидуальности.
.
  • 2

#22
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

фильм прикольный
только это чистой воды пропаганда)
2 высокоморальных героя(советских людей) попадают в капиталистический мир где за спички все убиваются(доллары)
особено намек там где вопрос а что они делают? продают и покупают(это была биржа :D)

Не надо рассказывать глупости и нести отсебятину. :faceoff:
Почитайте интервью Данелии и узнайте ,что сподвигло его на создание сабжевого фильма! :dont:
Капстрана. © :faceoff:
Я очень глубоко скорблю. По таким вот необразованным пацакам ,несущим чушь... А ведь иные могут и поверить в эти глупости... :faceoff:
  • 1

#23
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Впрочем, если понимать под моралью идеологию, то оно конечно. Пропаганда морали двумя высокоморальными землянами, которые оказались советскими гражданами? Имееется в виду это?
Дык... то, что они советские - это конечно упущение режиссера, но какие были... другого материала под рукой не было.
Но что-то мне подсказывает, что мораль и пороки человеческие от политического строя не зависят. Уж больно они личные. Потому не стоит делать из этого фильма обращение к политическим группам и прослойкам. Этот фильм обращение к отдельному человеку и как с этим быть всяк решает в меру своей ........ В общем в меру своей бесценной индивидуальности.


Мораль в кино - пустая трата времени и сил. Кино - это не то средство, которое может оказывать воздействие на человека в моральном плане. Это искусство, которое воздействует на чувства восприятия ( на воображение, слух), но не на разум.

Я не говорю, что морали или нравственного посыла не должно быть в кино. Эстетическая часть должна быть на высоте, а мораль скорее как помощник визуальному ряду.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2011, 16:53:45

  • -1

#24
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Впрочем, если понимать под моралью идеологию, то оно конечно. Пропаганда морали двумя высокоморальными землянами, которые оказались советскими гражданами? Имееется в виду это?
Дык... то, что они советские - это конечно упущение режиссера, но какие были... другого материала под рукой не было.
Но что-то мне подсказывает, что мораль и пороки человеческие от политического строя не зависят. Уж больно они личные. Потому не стоит делать из этого фильма обращение к политическим группам и прослойкам. Этот фильм обращение к отдельному человеку и как с этим быть всяк решает в меру своей ........ В общем в меру своей бесценной индивидуальности.


Мораль в кино - пустая трата времени и сил. Кино - это не то средство, которое может оказывать воздействие на человека в моральном плане. Это искусство, которое воздействует на чувства восприятия ( на воображение, слух), но не на разум.

Ну где же Знатоки Кино™, когда они так нужны? :faceoff:
Налицо заблудшая овца от кинематографа. нуждающаяся в срочном введении живительной эвтаназии примеров великих фильмов, пропагандирующих доброе, умное ,вечное...
Сабжевый фильм как раз из тех несуществующих фильмов, которые оказывают мощнейшее воздействие на думающего индивида в моральном плане.
Причем-без чтения моралей и нотаций, а лишь методом показа абсурда обыденных сторон обычной же жизни.
  • 3

#25
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кино - это не то средство, которое может оказывать воздействие на человека в моральном плане. Это искусство, которое воздействует на чувства восприятия ( на воображение, слух), но не на разум.

Какэта?! :rolleyes: На одного человека это кино оказало свое сильно воздействия, на Харли. На меня же меньше но тоже повлияло. В какой-то степени где-то когда-то линия времени чуть свернула в правильную сторону. :)
  • 0

#26
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Налицо заблудшая овца от кинематографа. нуждающаяся в срочном введении живительной эвтаназии примеров великих фильмов, пропагандирующих доброе, умное ,вечное...
Сабжевый фильм как раз из тех несуществующих фильмов, которые оказывают мощнейшее воздействие на думающего индивида в моральном плане.
Причем-без чтения моралей и нотаций, а лишь методом показа абсурда обыденных сторон обычной же жизни.


Давай лучше будем порицать? Я вот допустим порицаю (с) :D
  • 0

#27
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кино - это не то средство, которое может оказывать воздействие на человека в моральном плане. Это искусство, которое воздействует на чувства восприятия ( на воображение, слух), но не на разум.

Какэта?! :rolleyes: На одного человека это кино оказало свое сильно воздействия, на Харли. На меня же меньше но тоже повлияло.

Фильм оказал влияние не только на Харли и Министра, но и на многих других, ТЫСЯЧИ_ИХ! :eek:
О чем и было сказано в первом посте треда. На одних фильм оказывает неизгладимое впечатление, на более других, не понявших его - никакого. Первых гораздо более. чем более других. Что не может не радовать.
  • 1

#28
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Фильм оказал влияние не только на Харли и Министра, но и на многих других, ТЫСЯЧИ_ИХ! :eek:

Как бэ я пытался разубедить человека в абсолютном отрицалове приводя "хотя бы один пример".
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Налицо заблудшая овца от кинематографа. нуждающаяся в срочном введении живительной эвтаназии примеров великих фильмов, пропагандирующих доброе, умное ,вечное...
Сабжевый фильм как раз из тех несуществующих фильмов, которые оказывают мощнейшее воздействие на думающего индивида в моральном плане.
Причем-без чтения моралей и нотаций, а лишь методом показа абсурда обыденных сторон обычной же жизни.


Давай лучше будем порицать? Я вот допустим порицаю (с) :D

А смысл?
Иным и "Дом-2" - зачотное зрелище.
Этих ничем не проймешь, ежели только элитной лоботомией... :rolleyes:
  • 1

#30
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Это искусство, которое воздействует на чувства восприятия ( на воображение, слух), но не на разум.


Разум по всей видимости - это обособленное абстрактное вместилище разве эзотерических воздействий с пресеканием любой игры воображения, как несогласующихся с четкой блок-схемой помех от органов слуха и зрения. Т.е. те же книги - это не более, чем искусство оказывающее воздействие на зрение ибо в передозировке приводят к близорукости. Однако, мощный вывод.
А головой мы едим...

Сообщение отредактировал олдж: 02.12.2011, 17:04:32

  • 2

#31
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Разум по всей видимости - это обособленное абстрактное вместилище разве эзотерических воздействий с пресеканием любой игры воображения, как несогласующихся с четкой блок-схемой помех от органов слуха и зрения.


Ну вот можете же правильно мыслить! :-) Искусство медитации вам в помощь - это не что иное, как попытка полностью выключить воображение, чувства восприятия с целью воздействия на разум.

То, что чувства восприятия сбивают с толку разум и ведут его в ложном направлении, уже давно было обсосано всякими мыслителями древними и новыми.

Но это уже офф-топ.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2011, 17:09:14

  • 0

#32
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
И то, что чистый разум и логика без эмоций - это жизнь простейших, а мораль - это то, что отличает человека от животного, тоже обсосано мыслителями.
Как быть?
  • 0

#33
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

И то, что чистый разум и логика без эмоций - это жизнь простейших, а мораль - это то, что отличает человека от животного, тоже обсосано мыслителями.
Как быть?


Не понял про жизнь простейших. Наверное, у вас какие-то свои соображения на сей счет.

В любом случае, слишком уклонились от темы кино.
  • 0

#34
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
фильм супер!!! :super:
помню как смотрел его в кинотеатре Казахстан
сейчас дома лежит диск с этим фильмом... время от времени пересматриваю по возможности...
а сейчас с нетерпением жду мультфильма с участием персонажей этого фильма :-)
  • 0

#35
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Простейшие? Ну назовите это логически верными, упорядоченными...как угодно. Основной признак - это четкая схема, где для любого здравомыслящего человека, с эмоциями, нет ли, но угадывается идеальная схема достижения макисимального результата минимумом средств. Под максимальным результатом понимается доминирование.
Идеальный пример муравьи.
Кстати, в фильме Данелия логическая цель весьма понятна:
-Они будут ползать на четвереньках ,а мы на них плевать.
-Зачем?
-получать удовольствие!!!
Логически верно. Да и плевать не обязательно, можно в меру фантазий придумать более замысловатые формы. Но вот душа протестует. Или нет...У кого как.
  • 0

#36
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Простейшие? Ну назовите это логически верными, упорядоченными...как угодно. Основной признак - это четкая схема, где для любого здравомыслящего человека, с эмоциями, нет ли, но угадывается идеальная схема достижения макисимального результата минимумом средств. Под максимальным результатом понимается доминирование.
Идеальный пример муравьи.


Не совсем понимаю, как можно ставить логику и муравьев на одну доску. Вы точно уверены, что Данелия про это снял свой фильм?

Я тут пытаюсь расшифровать ваши мысли. Кажется, что вы нелюбитель того, что Набоков называл утилитарным.

Утилитарный. Рассчитанный только на получение пользы, выгоды, узко практический

Вы походу в другой плоскости размышляете. У меня отличное от вас понимание разума, скорее философское и возвышенное. Вы же под разумом понимаете рассчетливый рассудок.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2011, 18:04:15

  • 0

#37
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Муравьи крайне логичны. :)
Естественно, Данелия снял фильм не про муравьев. :) Я уже писал, что Данелия снял фильм про людей.
  • 0

#38
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Муравьи крайне логичны. :)


Я дополнил свой пост выше. Я понял к чему вы клоните. Я не о таком разуме говорил. Рассудок и разум не одно и то же.

С моей точки зрения именно разум может отличать хорошее от дурного. Но чтобы делать это, разум должен стоять особняком от чувств и желаний. Так как чувства и желания подталкивают человека к дурному.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 02.12.2011, 18:14:09

  • 0

#39
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
С моей точки зрения - разум оперирует причинно-следственными связями, в общем логикой. Но есть нечто, что идет в разрез логике и здравому смыслу. И именно на этом "нечто" построено все человечное.
Т.е. смерники, подрывающие себя во имя только им ведомых идей и любовь матери к ребенку - все это проявления этого одного "нечто"... и вот как раз таки поиск понимания этого "нечто" и есть то, что называется искусством.
В общем, ищите в себе свой "дурдом" и определитесь со всвоей табличкой в палате. Это первый шаг к выздоровлению, т.е. к тем самым врачам в белых халатах.
А иначе никак. Либо лечите ВЫ, либо лечат Вас.
Данелия лечит... А ВЫ?
  • 0

#40
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Что-то я не нифига не врубился:
восприятие мешает разуму, ибо сбивает его с нужного направления?

А каково тогда идеальное направление, не испорченное восприятием?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.