Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#421
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Согласен, даже как-то и не верится, что маэстро мог такое брякнуть. Я в шоке если честно. 

так что, будем ветку мастеру показывать? или вы в него веру потеряли?


  • 0

#422
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я вот не знаю насчет РФ, т.к. если и бывал там, то непродолжительное время, да и начет технологий не в курсе, но могу с определенностью сказать, что в той географии в которой я живу именно так и есть... наисовершеннейшие гаджеты посреди полного бездорожья, грязи и бескультурья, цветовая дифференциация штанов, деление на чатлан и пацаков и пэжэ до кучи. В общем горький катаклизм...

Ну а запад... где я тоже был нечасто, тем не менее очень напомнил планету-аранжерею, где можно ненароком надышать испарениями ( чего собственно они и боятся), т.е. чисто как в трамвае, в лифте не поссышь и морду не набьешь, не говоря уже такой невинной шалости, как езда и ходьба на красный и купание в бассейне на день ВДВ или по любым другим праздникам...



#423
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

... могу с определенностью сказать, что в той географии в которой я живу именно так и есть... наисовершеннейшие гаджеты посреди полного бездорожья, грязи и бескультурья, цветовая дифференциация штанов, деление на чатлан и пацаков и пэжэ до кучи. В общем горький катаклизм...


Георгий Данелия:
Мы снимали фильм о вымышленной планете, где жители технически посильнее нас, зато нравственно - полный швах! Да, я подал это с юмором, но сейчас мне фильм смотреть уже страшно: сбывается предсказанное в нем. У нас есть чатлане, есть пацаки, которых метят колокольчиками и загоняют в клетки.




Ну а запад... где я тоже был нечасто, тем не менее очень напомнил планету-аранжерею, где можно ненароком надышать испарениями ( чего собственно они и боятся), т.е. чисто как в трамвае, в лифте не поссышь и морду не набьешь, не говоря уже такой невинной шалости, как езда и ходьба на красный и купание в бассейне на день ВДВ или по любым другим праздникам...


Георгий Данелия:
Европа для русских, Москва для кавказцев - та же Альфа: или пошли вон, или "превратим в кактусы"...


т.е. "маестро сошел с ума"?

а может критикам чистого разума, нужно чаще выезжать за пределы БАКАДа? и/или жизнь не через призму твиттера рассматривать?
  • 0

#424
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
а если рассуждать по-вашему, то повесть Льва Толстого "Крейцерова соната" - не о распаде патриархального русского общества (ставшим, кстати, предвестием революции), а очередное плебейское чтиво-сплетня, смакующее господский адюльтер в свете...

 

Дело в том, что жена Толстого Софья Андреевна была тайно влюблена в пианиста, который зачастил в Толстовское имение. Между Толстым и его женой шла по этому поводу борьба. Он пытался уверить ее, что она совершает грех, а она отказывалась признаться в своем чувстве. "Крейцерова соната" - это эмоциальный выплеск Толстого против адюльтера и вообще против плотской любви. Превратившийся в святого Лев набросился на институт брака и на отношения между мужчиной и женщиной. Также известно, что в тот период Толстой мечтал убежать из семьи и полностью посвятить себя богу. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 15.01.2014, 03:36:33

  • 0

#425
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Дело в том, что жена Толстого Софья Андреевна была тайно влюблена в пианиста, который зачастил в Толстовское имение. Между Толстым и его женой шла по этому поводу борьба. Он пытался уверить ее, что она совершает грех, а она отказывалась признаться в своем чувстве. "Крейцерова соната" - это эмоциальный выплеск Толстого против адюльтера и вообще против плотской любви. Превратившийся в святого Лев набросился на институт брака и на отношения между мужчиной и женщиной. Также известно, что в тот период Толстой мечтал убежать из семьи и полностью посвятить себя богу.

не знаю каковы были глубинные психические процессы, побудившие Толстого написать эту повесть, но:

"Божественная комедия", задумывалась Данте (и являлась таковым) как политический памфлет, написанный изгнанником "из-за бугра", не более: в аду он разместил всех своих врагов, и гибеллинов, и гфельфов. Прошло время, все мелочное выпарилось под ветром Времени, что осталось? Великая философия и великая поэзия (о поэзии сужу опосредованно - итальянским не владею).

так и с "Крейцеровой сонатой", так и с "Кин-Дза-Дза", так с любым великим произведением: мелочная сиюминутная злободневность даже перестает восприниматься как осмысленный сигнал (сравните с перлом "Нашего-всего": "мой дядя самых честных правил..." - кто кроме специалистов понимает, что Пушкин начинает Великий роман с пародии на модную в его время басню?), а вот философия остается, и каждое поколение находит в этой философии свою злободневность
  • 0

#426
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Смысл еще и в том, что даже если чатлан с пацаками поменять местами - всё равно ничего не изменится, принцип устройства общества останется пацакско-чатланским со всеми вытекающими.
 

 

Откуда такой вывод?

 

Есть хищники, есть травоядные. Что меняй их местами, что нет - получится Плюк

 

AFAIK в изначальной версии фильма Кырр (Я расскажу всем, до чего довел планету этот фигляр ПэЖэ) свергает Господина ПэЖэ и становится новым гегемоном Плюка.

Возможно, Данелия хотел такимм образом показать ,что от перемены мест слагаемых сумма не изменяется: все будет по-прежнему, только в корыте будет сидеть не ПэЖэ, а Кырр со своим пацаком.

Олсо ,показательна сцена на Хануде ,когда волки и овцы в прямом смысле меняются местами: Хануд - пацакская планета, так что сит даун и КУ делай!

Ничего не изменится до тех пор, пока пацаки и Чатлане живы в мозгах обывателя.

Что характерно ,я сейчас перечитываю "Трудно быть богом" АБС и нахожу массу точек спорикосновения с фильмом Данелии. И с нетеерпением жду скорого выхода ТББ с Ярмольником в главной роли. Надеюсь, по просмотру можно будет провести параллели между двумя этими художественными фильмами.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 15.01.2014, 09:27:48

  • -1

#427
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

...

И с нетеерпением жду скорого выхода ТББ с Ярмольником в главной роли. Надеюсь, по просмотру можно будет провести параллели между двумя этими художественными фильмами.

 

там все оч плохо

ОЧЕНЬ!

 

п.с. герман путем младшего брата пошел

и художественно развил


  • 0

#428
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

...

И с нетеерпением жду скорого выхода ТББ с Ярмольником в главной роли. Надеюсь, по просмотру можно будет провести параллели между двумя этими художественными фильмами.

 

там все оч плохо

ОЧЕНЬ!

 

Будем посмотреть и поиметь собственное мнение.


  • -1

#429
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

А что такое ТББ ?



#430
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Трудно Быть Богом.


  • 0

#431
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

Трудно Быть Богом.

Классная книга кстати, когда будет экранизация?

сабж: ку


  • 0

#432
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

ca5f6c5d3326.jpg

Номер Ярославской гостиницы. Называется Кин-дза-дза ))))
За достоверность фото отвечаю. Ноги моего знакомого  :D


Сообщение отредактировал Manzzana: 15.03.2014, 14:06:13

  • 0

#433
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

ca5f6c5d3326.jpgНомер Ярославской гостиницы. Называется Кин-дза-дза ))))За достоверность фото отвечаю. Ноги моего знакомого  :D


Интересно, там КЦ можно расплатиться??
  • 1

#434
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Фильм помню смутно, смотрела в детстве, но точно помню , что он мне понравился. Мы ещё с сестренкой играясь, без конца "КУкали".)
  • 0

#435
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

почему совочки любят этот фильм? лирическое размышление


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 19.03.2014, 18:37:09

  • -4

#436
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Дорогие совки и совчихи! :bow: Просмотрел я, наконец, сей щедевръ миравога кинематоргафа.

 

Два совка: прораб с внешностью гордого чекиста и лупоглазый чурка представитель младшего народа ( вороватый и глуповатый, как и подобает южанину) попадают на планету Плюк. Вот как выглядит планета Плюк:

 

posters_06.jpgrm_10_889.jpg

 

Какие порядки увидели хомо советикус на Плюке? Верховенство бабла и престижа и классовое неравенство. Прораб-чекист не мог скрыть своей твердой советской позиции по этому беспределу: "Я - Дартаньян в белом пальто, а вы все п***расы, устроили здесь цирк и балаган :dont: ". Но чекист был не только судья Дартаньян, но и Румата Дон-Кихот, весь из себя такой бескорыстный ( в противовес корысти) и человеколюбивый ( в противовес классовому бесправию), поэтому он проникся душой к двум неблагодарным жертвам капитализма. Он их спасал, спасал, но все бесполезно, потому что Запад Плюк прогнил бесповоротно.

 

Выводы, которые должен сделать благодарный зритель:

 

jZxkD0coTT8.jpgxayHiRWLw50.jpg


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.03.2014, 17:33:33

  • -3

#437
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Дорогие совки и совчихи!  Просмотрел я, наконец, сей щедевръ миравога кинематоргафа.   Два совка: прораб с внешностью гордого чекиста и лупоглазый чурка представитель младшего народа ( вороватый и глуповатый, как и подобает южанину) попадают на планету Плюк. Вот как выглядит планета Плюк:

 

Вы на минуточку, находитесь, если не в Азии, то на азиатском форуме.  КЗ пока не майданули, или я ошибаюсь?

 

То есть это как-то глупо и более того, пошло, бросаться экскрементами в азиатов. 

Но не буду уподобляться вам, и переводить все в нацизм и прочие дела, оставлю это вам и дальше.

 

 

 

Какие порядки увидели хомо советикус на Плюке? Верховенство бабла и престижа и классовое неравенство.

 

Браво, а вы видимо сами сидите на вершине пищевой цепочки?  Ну извините, господин Пэ-же, как-то вас сразу не узнал )

 

Вы смотрите дальше свой Болливуд, где глубокого смысла дофига и больше.

Иначе еще нам скажете ненароком, что гравицаппа танцует и поет, и Пэ-Же в Скрипаче своего племянника узнает по родинке на заднице. 

 

Или что вам еще не хватает в этом кино? Не нравится, не смотрите.


Сообщение отредактировал Картер: 20.03.2014, 22:38:10

  • 1

#438
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вы смотрите дальше свой Болливуд, где глубокого смысла дофига и больше.

 

Какой-то вы неправильный совок, если Болливуд хаете. Хде советская ностальгия, э?

 

Ай эм э диско дансер, тум-тум-ту-ру. 


  • -2

#439
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Какой-то вы неправильный совок, если Болливуд хаете. Хде советская ностальгия, э?   Ай эм э диско дансер, тум-тум-ту-ру. 

 

Это всё? А какой был апломб )).

 

 

Слив защитан.

Я не женщина, чтобы по Болливуду стонать. 


  • 1

#440
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Я не женщина, чтобы по Болливуду стонать.

 

Дартаньян не любит азиатское кино? Фу, расист.


  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.