Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#381
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений
что тостующему глубоко плевать на преставившегося

А то когда говорят "Прошу принять мои искренние...", то они сразу становятся искренними :spy:


Сообщение отредактировал Norex: 04.12.2013, 15:25:29


#382
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Посмотрел продоолжение сабжа. Для меня - кю. Но современную молодёжь надо как-то к классике приучать. 


  • 0

#383
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Неплохая публикация на тему:

http://fishki.net/12...-novyj-mir.html

 

Фрагмент:

...

Би с Уэфом при этом несколько раз, настойчиво - то есть явно не случайно - повторяют: ну и отсталая у вас планета! Дикари! И воду еще на лутц не перевели, и леса еще есть, и порядочные люди. Дикари! И с жаром объясняют смысл своей жизни - про дифференциацию штанов. Это важно!
Мы тогда воспринимали это со смехом, а на самом деле это совершенно точное предсказание будущего.

Через несколько лет нам начнут объяснять, что мы дикари. Весь цивилизованный мир, живущий по рыночным законам, знает по совершенно четким признакам, кому надо кланяться - именно тому, у кого много чатлов. А мы все еще на глаз определяем! И разве мы не слышали - "у нас нет цели, только в рыночном обществе у человека есть цель"?

И у нас появилась "цветовая дифференциация штанов". Не то, что в советском обществе не было иерархии и требований кому-то "кланяться" - было, герой фильма и не отрицает. Но потом стало все совершенно цивилизованно - те, кому следует кланяться, "у кого много чатлов" - стали отличаться от обычных людей одеждой, машинами, жилищами, средой обитания, привычками... Общество обрело цель - приобретать и приумножать чатлы.
Заодно постепенно исчезли и другие признаки "дикарства" - интернационализм, дружба, благородство, честь... А обязанность общества заботиться о каждом своём члене заменили благотворительными марафонами - отправь смс за 80 руб. и почувствуй себя благодетелем. Здравствуй, Плюк! Кстати, и господин Пе, как бы его не звали, тоже появился.

...


  • 0

#384
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

посмотрел первую часть. Раньше как-то не приходилось, хоть и 80-го г.р., но вот не судьба было видимо. Кусками видел, но это не то.

 

Как-то жутковато стало, ребята, нихуа не смешно стало...


  • 0

#385
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

посмотрел первую часть. Раньше как-то не приходилось, хоть и 80-го г.р., но вот не судьба было видимо. Кусками видел, но это не то.

 

Как-то жутковато стало, ребята, нихуа не смешно стало...

так в том то и соль,что тема прокачана для тех,кто в 3 странах пожил - ссср,апокалипсисе и в светлом капитализме

для тех,кому есть,что сравнивать


  • 0

#386
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

досмотрел. круть.

в детстве я бы тоже вернулся за этими заключенными. Щас - хрен. Или тупо повзрослел, или же время такое стало...

 

Но фильм - это да, это не измеришь, не опишешь...


Сообщение отредактировал Half-life: 09.01.2014, 13:51:46

  • 0

#387
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Хочется пересмотреть и неоднократно


  • 1

#388
Е́жи и Петру́ччо

Е́жи и Петру́ччо
  • Частый гость
  • 87 сообщений

радует что за "шедевр" более 80%


  • 0

#389
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

досмотрел. круть.
в детстве я бы тоже вернулся за этими заключенными. Щас - хрен. Или тупо повзрослел, или же время такое стало...
 
Но фильм - это да, это не измеришь, не опишешь...

Альт, вот ты умеешь объяснять, я знаю )) Ты поделись ощущениями, вот чем тебя зацепил сабж? Всю эту канитель о том, что режиссер предвосхитил события и показал нам наше будущее и прочую хрень не надо (думаю Данелия сильно смеялся бы если бы почитал эту ветку), для этого было достаточно изобразить модель жизни западного мира, отсюда все эти разделения на социальные слои и тд. Выдающейся актерской игры я тоже особо не увидел, видимо формат данного кино не позволил в полной мере раскрыться великим ))

#390
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений

 

досмотрел. круть.
в детстве я бы тоже вернулся за этими заключенными. Щас - хрен. Или тупо повзрослел, или же время такое стало...
 
Но фильм - это да, это не измеришь, не опишешь...

Альт, вот ты умеешь объяснять, я знаю )) Ты поделись ощущениями, вот чем тебя зацепил сабж? Всю эту канитель о том, что режиссер предвосхитил события и показал нам наше будущее и прочую хрень не надо (думаю Данелия сильно смеялся бы если бы почитал эту ветку), для этого было достаточно изобразить модель жизни западного мира, отсюда все эти разделения на социальные слои и тд. Выдающейся актерской игры я тоже особо не увидел, видимо формат данного кино не позволил в полной мере раскрыться великим ))

 

Интересно, а какие фильмы вы считаете шедеврами...



#391
Kosolapka

Kosolapka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Как была в восторге от фильма, так и от мультфильма впечатления только самые лучшие! Одним словом Ку, товарищи!  ))


  • -1

#392
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

... Всю эту канитель о том, что режиссер предвосхитил события и показал нам наше будущее и прочую хрень не надо (думаю Данелия сильно смеялся бы если бы почитал эту ветку)...

Георгий Данелия:

Мы снимали фильм о вымышленной планете, где жители технически посильнее нас, зато нравственно - полный швах! Да, я подал это с юмором, но сейчас мне фильм смотреть уже страшно: сбывается предсказанное в нем. У нас есть чатлане, есть пацаки, которых метят колокольчиками и загоняют в клетки. Европа для русских, Москва для кавказцев - та же Альфа: или пошли вон, или "превратим в кактусы"...


  • 0

#393
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

досмотрел. круть.
в детстве я бы тоже вернулся за этими заключенными. Щас - хрен. Или тупо повзрослел, или же время такое стало...
 
Но фильм - это да, это не измеришь, не опишешь...

Альт, вот ты умеешь объяснять, я знаю )) Ты поделись ощущениями, вот чем тебя зацепил сабж? Всю эту канитель о том, что режиссер предвосхитил события и показал нам наше будущее и прочую хрень не надо (думаю Данелия сильно смеялся бы если бы почитал эту ветку), для этого было достаточно изобразить модель жизни западного мира, отсюда все эти разделения на социальные слои и тд. Выдающейся актерской игры я тоже особо не увидел, видимо формат данного кино не позволил в полной мере раскрыться великим ))

 

блин, вот загнал ты меня в тупик. это как вкус апельсина объяснять тому, кто его не ел. не съешь - не поймешь.

 

как пример: недавно пересмотрел "Брат" первый и второй - та же тема, над чем смеялись тогда горько и искренне, сейчас в порядке вещей. И румын оказывается не такая уж и баба... вот как-то так...


  • 0

#394
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Интересно, а какие фильмы вы считаете шедеврами...

Ну из советского про Штирлица, про Жеглова, Мимино, Осенний марафон (я кажется отвечал на этот вопрос), а из западного мне нравятся Крестный отец, Форрест Гамп, Апокалипсис :)

не съешь - не поймешь

Короче я понял, кому арбуз, а кому и свинной хрящик ))



#395
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ему вже 20 раз объясняли...

Либо TRUE тупой, либо хорошо притворяется... :faceoff:


  • 0

#396
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Посмотрел продоолжение сабжа. Для меня - кю. Но современную молодёжь надо как-то к классике приучать. 

продолжение, это кю в квадрате.. 

попытка выехать на крылатах фразах и современный, сомеду славовский "йумор"..


  • 0

#397
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

тупой

ну выходит к своим попал



#398
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

... Всю эту канитель о том, что режиссер предвосхитил события и показал нам наше будущее и прочую хрень не надо (думаю Данелия сильно смеялся бы если бы почитал эту ветку)...

Георгий Данелия:

Мы снимали фильм о вымышленной планете, где жители технически посильнее нас, зато нравственно - полный швах! Да, я подал это с юмором, но сейчас мне фильм смотреть уже страшно: сбывается предсказанное в нем. У нас есть чатлане, есть пацаки, которых метят колокольчиками и загоняют в клетки. Европа для русских, Москва для кавказцев - та же Альфа: или пошли вон, или "превратим в кактусы"...

 

 

Какая-то дребедень по моему. 


  • 0

#399
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 

Какая-то дребедень по моему. 

 

что именно?


  • 0

#400
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

 

 

Какая-то дребедень по моему. 

 

что именно?

 

 

Все дребедень. Например, он говорит, что хотел показать, как в технически развитой цивилизации с нравственностью полный швах. И затем он сравнивает с современной Россией - с банановой республикой, которая в плане технического и социального развития находится в самых последних рядах. Чего он там предсказал? Повторил слова Тарковского, уезжавшего из совка в начале 80-х, что Рашка - это феодальное государство?


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.01.2014, 18:54:02

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.