Перейти к содержимому

Фотография

Кин-Дза-Дза!25 лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 504

Опрос: Кин-Дза-Дза! (393 пользователей проголосовало)

Фильм "Кин-Дза-Дза!"

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#401
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Все дребедень. Например, он говорит, что хотел показать, как в технически развитой цивилизации с нравственностью полный швах. И затем он сравнивает с современной Россией - с банановой республикой, которая в плане технического и социального развития находится в самых последних рядах. Чего он там предсказал? Повторил слова Тарковского, уезжавшего из совка в начале 80-х, что Рашка - это феодальное государство?

 

вы по диагонале всегда читаете?

он пишет что некая цивилизация, технически боле нас развита, но морально горазде ниже..

что и сказать, в ссср да, с пепелацами у нас у был швах, зато мораль была на высоте и воспитание.. ибо с децтва прививали- плювать на улице плохо! сидеть на корточках моветон! грубить старшим порицаемо! бить женщину низко! иметь любовницу подло! и тд и тп..

а чо щас? а вообще у вас конечно интересная плоскость мышления..   ровная такая..  как кардиограмма у трупа (не в обиду!) ))))


  • 1

#402
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
в ссср да, с пепелацами у нас у был швах, зато мораль была на высоте и воспитание..

 

Уа-ха-ха-ха!  

 

Какой щютник.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.01.2014, 19:25:40

  • 0

#403
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Все дребедень. Например, он говорит, что хотел показать, как в технически развитой цивилизации с нравственностью полный швах.

вы невнимательно читаете, что довольно безответственно: если хотите "глубокие" выводы - читайте первоисточник внимательней (иначе в воду пукнуть так можно). он не говорит, что безнравственность - неизбежный спутник технически развитой цивилизации. ОН ГОВОРИТ, ЦИТИРУЮ ЕЩЕ РАЗ
 
Мы снимали фильм о вымышленной планете, где жители технически посильнее нас, зато нравственно - полный швах! Да, я подал это с юмором
т.е. человек (с юмором), рассмотрел ситуацию, когда технически развитая цивилизация - безнравственна.
 

И затем он сравнивает с современной Россией - с банановой республикой, которая в плане технического и социального развития находится в самых последних рядах. Чего он там предсказал? Повторил слова Тарковского, уезжавшего из совка в начале 80-х, что Рашка - это феодальное государство?

а с кем сравнивать ему? напомните мне: на каком языке снимал свои картины Данелия? на шведском? может быть на фламандском? или на эсперанто?

он писал для русских, на русском, естественно, что сравнивает с Россией... как раз-таки, Россия (Казахстан и пр.) - и есть Плюк. Потому что цель всх этих технических прогрессов, НТР-ов, социальных революций, всех досрочно выполняемых бесчисленных государственных стратегий - это повышение качества жизни. Поверьте, на Плюке живут приблизительно так же как в 1000 км. от ЖК Нурсая
  • 0

#404
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

 

Уа-ха-ха-ха!  

 

Какой щютник.

 

мдя..   у вас "прекрасный" способ ведения диалога, при указании вам на ошибки ваши, брякнуть "какой щютник" сам дурак и убежать

достойно пяти летнего ребенка))


  • 1

#405
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

вы невнимательно читаете, что довольно безответственно: если хотите "глубокие" выводы - читайте первоисточник внимательней (иначе в воду пукнуть так можно). он не говорит, что безнравственность - неизбежный спутник технически развитой цивилизации. ОН ГОВОРИТ, ЦИТИРУЮ ЕЩЕ РАЗ   Мы снимали фильм о вымышленной планете, где жители технически посильнее нас, зато нравственно - полный швах! Да, я подал это с юмором т.е. человек (с юмором), рассмотрел ситуацию, когда технически развитая цивилизация - безнравственна.

 

Ну я и спрашиваю, каким образом изображенная им технически развитая цивилизация, которая безнравственна, является прототипом для современной Роисси, которая НЕ является технически развитой цивилизацией?  


  • -1

#406
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ну я и спрашиваю, каким образом изображенная им технически развитая цивилизация, которая безнравственна, является прототипом для современной Роисси, которая НЕ является технически развитой цивилизацией?   

 

в плане вооружений, рашка впереди планеты всей такто..

не благодарите за открытые глоза.. не надо..

но! тут то обсуждается не величие рашки, а грандиозный (по остроте ума и актёрской игры) кено.


  • 0

#407
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Как мне видится, Данелия просто хотел снять дистопию на западный манер, насмотревшись Безумных Максов, Бегущих по лезвию и т.п. Как мы прекрасно знаем у них дистопии пользуются чрезвычайной популярностью. Просто так совпало, что тематика западной дистопии очень хорошо подошла к реалиям переходного периода 80 и 90-х.


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 14.01.2014, 20:12:32

  • -1

#408
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Ну я и спрашиваю, каким образом изображенная им технически развитая цивилизация, которая безнравственна, является прототипом для современной Роисси, которая НЕ является технически развитой цивилизацией?

технологическое превосходство СССР перед, скажем какой-нить африканской народной демократией - было несоизмеримо. пришел к власти безнравственный политический режим, с проповедями безнравственности (бригады, бумеры, браты-2, антикиллеры, бандитские петербурги, наши раши и пр. и пр. и пр). и где Россия оказалась? Республику Чад "догнала"?
  • 0

#409
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Как мне видится, Данелия просто хотел снять дистопию на западный манер, насмотревшись Безумных Максов или начитавшись Оруэллов и т.п. Как мы прекрасно знаем у них дистопии пользуются чрезвычайной популярностью. Просто так совпало, что тематика западной дистопии очень хорошо подошла к реалиям переходного периода 80 и 90-х.

 

Сколько умных слов )).

 

И этот человек не знает цветовой дифференциации штанов    ))), то есть не хочет якобы понимать, почему Плюк сравнивают со странами СНГ )).

 

"Антиуто́пия (англ. dystopia) — жанр в художественной литературе, описывающий государство, в котором возобладали негативные тенденции развития" (с) цитата с Вики )).

 

Sapienti sat.

 

P.S. Мы же не приходим к вам и не троллим вас, что вы возвышенного и умного в болливудской продукции находите? )) 


  • 1

#410
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

И этот человек не знает цветовой дифференциации штанов    ))), то есть не хочет якобы понимать, почему Плюк сравнивают со странами СНГ )).
 
"Антиуто́пия ([/size]англ. [/size]dystopia) — жанр в [/size]художественной литературе, описывающий государство, в котором возобладали негативные тенденции развития. [/size]" (с) цитата с Вики )).
 
Sapienti sat.

вот-вот. цитата

- а чем чатлане от пацаков отличаются?
- ты что, дальтоник?

замените чатлан и пацаков на разных жителей СНГ - что-то изменится в смысле диалога?


  • 0

#411
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

Ну я и спрашиваю, каким образом изображенная им технически развитая цивилизация, которая безнравственна, является прототипом для современной Роисси, которая НЕ является технически развитой цивилизацией?

технологическое превосходство СССР перед, скажем какой-нить африканской народной демократией - было несоизмеримо. пришел к власти безнравственный политический режим, с проповедями безнравственности (бригады, бумеры, браты-2, антикиллеры, бандитские петербурги, наши раши и пр. и пр. и пр). и где Россия оказалась? Республику Чад "догнала"?

 

Ну если сравнить наши не то что панельки, а даже хрущевки, мы пока еще (пока) хорошо живем даже по сравнению с некоторыми амерами. 

И слава богу, не должны стучать на коллег, в отличие от тех же амеров

 

Они, бедные, померзли этой зимой ...  * Это не сарказм, страдают то в первую очередь, простые люди, а избранные "в малиновых штанах" - в последнюю.

 

А так, вы немного прибедняете, уж извините, "империю зла" - если бы не искусственно созданный в 80-х дефицит товаров и других идиотских решений, то 1991 года не было.

 

P.S. Но что-то мне сдается, что троллят эту тему как раз поэтому. 

Перевести рельсы темы на политику - и тему либо закроют, либо в Курилку кинут.

Мозолит глаза эта тема либералам почему-то, в отличие от топика гордого папаши, чья дочка сняла кино про извращенцев.


  • 0

#412
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

 

И этот человек не знает цветовой дифференциации штанов    ))), то есть не хочет якобы понимать, почему Плюк сравнивают со странами СНГ )).
 
"Антиуто́пия ([/size]англ. [/size]dystopia) — жанр в [/size]художественной литературе, описывающий государство, в котором возобладали негативные тенденции развития. [/size]" (с) цитата с Вики )).
 
Sapienti sat.

вот-вот. цитата

- а чем чатлане от пацаков отличаются?
- ты что, дальтоник?

замените чатлан и пацаков на разных жителей СНГ - что-то изменится в смысле диалога?

 

 

Тоже очень верно. 

Национализм, сразу скажу, это хорошее качество, более того это неотъемлемое качество любого народа - "наша мама лучше всех", мы самые хорошие, мы гордимся своей Родиной и своим народом (нацией).

 

Но вот то, что в стране (в СССР) появился апартеид (а кое-где и нацизм - но  пока не у нас, слава богу), причем практически в каждой бывшей республике - это плохо.


  • 0

#413
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Как многие наверное, смотрела этот фильм в детстве, лет в 10, может чуть старше. Идеи тогда конечно нифига не поняла, воспринимала примерно как фильмы по книгам фантаста Кира Булычева в духе "Гостьи из будущего")) Более менее понимание стало приходить с возрастом.. с удовольствием посмотрела мульт, хотя надо сказать, лично на меня он такого впечатления как фильм не произвел, но зато детьми и молодежью он должен восприниматься легче, а потом можно и на кино плавно переходить.

Так что присоединяюсь к мнению тех, кто считает эту картину шедевром.


  • 0

#414
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 

технологическое превосходство СССР перед, скажем какой-нить африканской народной демократией - было несоизмеримо. пришел к власти безнравственный политический режим, с проповедями безнравственности (бригады, бумеры, браты-2, антикиллеры, бандитские петербурги, наши раши и пр. и пр. и пр). и где Россия оказалась? Республику Чад "догнала"?

Ну если сравнить наши не то что панельки, а даже хрущевки, мы пока еще (пока) хорошо живем даже по сравнению с некоторыми амерами. 
И слава богу, не должны стучать на коллег, в отличие от тех же амеров

 

рейтинг стран мира - 2008
...
45 - Ботсвана
...
49 - Тунис
...
55 - Намибия
56,57 - РК, РФ
...
83 - ГОНДУРАС
____________________________________
рейтинг стран мира - 2011
...
56 - Ботсвана
...
66 - ГОНДУРАС
68 - Тунис
...
63 - Намибия
...
69 - РФ
...
76 - РК


Сообщение отредактировал антинейтрон: 14.01.2014, 20:45:39

  • 0

#415
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

рейтинг стран мира - 2008
рейтинг стран мира - 2011

 

Да плюньте на эти рейтинги ). 

 

"Наша мама лучше всех", помните? ) = Мы еще сделаем Плюк чатланской планетой ))

 

Я, знаю, тоже виноват, но давайте держаться формата кино-ветки.

Просто наш уважаемый оппонент не предоставил каких-либо убедительных выводов, почему мы не правы, что любим этот фильм.

 

Он просто спровоцировал лично меня на это дело * Удачно, кстати, сделал, старею. 

Постараюсь больше в этой теме не говорить про политику, а писать непосредственно про сабж.


  • 0

#416
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

цитата

 
- а чем чатлане от пацаков отличаются?
- ты что, дальтоник?
замените чатлан и пацаков на разных жителей СНГ - что-то изменится в смысле диалога?

Смысл еще и в том, что даже если чатлан с пацаками поменять местами - всё равно ничего не изменится, принцип устройства общества останется пацакско-чатланским со всеми вытекающими.
Потому что есть пацакские планеты, а есть чатланские, и иногда пацакские становятся чатланскими и наоборот.
И абсолютно неважно кто они, эти пацаки и чатлане - жители СНГ или же Европы/США/Африки/др...

Сообщение отредактировал ndp: 14.01.2014, 21:11:26

  • 0

#417
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Смысл еще и в том, что даже если чатлан с пацаками поменять местами - всё равно ничего не изменится, принцип устройства общества останется пацакско-чатланским со всеми вытекающими.
 

 

Откуда такой вывод?

 

Есть хищники, есть травоядные. Что меняй их местами, что нет - получится Плюк


  • 0

#418
ndp

ndp
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

Есть хищники, есть травоядные

Не катит: пацаки и чатлане не являются разными биологическими видами - они представители одного вида, одна стая, просто роли разные у них.
  • 0

#419
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Я, знаю, тоже виноват, но давайте держаться формата кино-ветки.

Просто наш уважаемый оппонент не предоставил каких-либо убедительных выводов, почему мы не правы, что любим этот фильм.

 

Он просто спровоцировал лично меня на это дело * Удачно, кстати, сделал, старею. 

Постараюсь больше в этой теме не говорить про политику, а писать непосредственно про сабж.

я говорю не о политике, а о нашей с вами жизни - которая в фильме и отражена.

 

а если рассуждать по-вашему, то повесть Льва Толстого "Крейцерова соната" - не о распаде патриархального русского общества (ставшим, кстати, предвестием революции), а очередное плебейское чтиво-сплетня, смакующее господский адюльтер в свете...


  • 0

#420
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Какая-то дребедень по моему. 

Согласен, даже как-то и не верится, что маэстро мог такое брякнуть. Я в шоке если честно. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.