Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1721
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Он уже был на мойке в начале июня. Следующая через 6 месяцев.
  • 0

#1722
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Он уже был на мойке в начале июня. Следующая через 6 месяцев.


понятно, спасибо за инфу)
  • 0

#1723
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
кто-нибудь знает, нужно ли с собой брать посуду и полотенца? в роддомовском списке нет этих позиций, но мне кажется тут писали про посуду. помогите, пожалуйста!

Сообщение отредактировал Musik: 10.07.2012, 16:34:37

  • 0

#1724
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Полотенце обязательно возьмите. Из посуды можно только кружку.
  • 0

#1725
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Полотенце обязательно возьмите. Из посуды можно только кружку.

спасибо!
  • 0

#1726
edel

edel
  • Гость
  • 30 сообщений

кто-нибудь знает, нужно ли с собой брать посуду и полотенца? в роддомовском списке нет этих позиций, но мне кажется тут писали про посуду. помогите, пожалуйста!


дд! мне кажется, все помимо списка - по желанию! а полотенце вам обязательно пригодится))
  • 0

#1727
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ходила сегодня в роддом договариваться с врачом, и спросила по поводу горячей воды. Есть она в наличии, но нужно подольше сливать.
  • 0

#1728
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем доброго вечера!
Добралась до сайта. Мы родились там 29 июня по договоренности с Рахимовым. ТТТ все было отлично и палаты родовая и послеродовая. То что описывается за деньги, бесплатно так же прилагаются.
По поводу списка вещей хотела уточнить, т.к. сама попала в касуную ситуацию. Бумажные полотенца, жидкое мыло и влажны салфетки необходимо сдавать в приемном покое. По этому для себя еще комплектик возьмите
Вот фото родовой палаты:
Это люлька для малыша и аппарат для прослушивания сердцебиения.
Изображение
кровать для родов
Изображение
стенка
Изображение
При поступлении в родовую палату принесли пластиковый бокс с названием "Для родов" там было одеялко с простыней для малыша, еще пеленки и шапочка. Так же всякие медицинские прибамбасы. После родов ребенка с пуповиной положили мне на живот..неописуемое чувство!!! Потом его укутали и обтерли и одели шапочку и в пеленки завернули. Чуть позже пришла врач и переодела в мою одежду.
Там очень приветсвуются партерские роды, так что у кого есть желание только будут ЗА.
  • 2

#1729
Dilyara_51

Dilyara_51
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Хочу отписаться по поводу этого роддома – 14.06 там родился наш долгожданный сыночек! До родов тоже перечитывала кучу информации, в итоге все мои опасения не оправдались. Побывала в трех отделениях, сразу скажу, что осталась довольна и условиями, и вниманием, и врачами.
У меня было плановое КС, поступила в РД 12.06, в патологию. Условия комфортные, правда сначала из-за отсутствия мест положили в не очень удобную палату, но почти сразу переложили в нормальную двухместную. Операцию проводила Зам гл.врача (Чапен Акановна)– большой профессионал, швы уже почти зажили и по сравнению с другими девочками я вижу что у меня сам процесс заживления проходит очень хорошо.
На операции у меня был анестезиолог – все его называют там Пал Палыч – очень внимательный доктор, все время разговаривал со мной, чуть ли не держал за руку и все объяснял – что делают, зачем и почему. За что ему огромная благодарность!
После операции сутки лежали в реанимации – малыша привозили покормить и пообщаться, на ночь забрали в детское отделение. Детские медсестры очень внимательные, помогают приложить ребенка к груди. В реанимации была оч.внимательная медсестра – Майя, все время заходила уточнять как самочувствие и состояние.
На второй день после КС перевели в послеродовое – лежала в одноместной палате с малышом вдвоем, условия отличные, пролежала 4 дня. Все время заходит персонал – зовут на завтрак, обед, ужин, приходят врачи – на обходе, зовут на процедуры, приходили брать анализы ребенку, делать прививки, взвешивали и т.п.
Питание в целом нормальное, есть можно, но я там особо не питалась их едой – привозили из дома все. Что очень удобно – на каждом этаже есть буфет, стоит бойлер с кипятком, микроволновка, холодильники (есть в палате, а есть общие), в любое время можно пойти попить чай и покушать.
В целом, хочу сказать – девчонки, не бойтесь идти туда рожать, в конечном счете вы туда идете за своим сокровищем, а все мелочи по пребыванию там – если кого то не устраивает палата, кормежка и пр. – можно перетерпеть. Главное – результат и позитивный настрой. И не ждать от РД какого то особенного сервиса, на все мои интересующие вопросы всегда отвечали, ну а то что сами врачи много не говорят и не рассказывают – понятно, у них таких рожениц там целая больница. Кстати, сейчас там реально РД забит, мест практически нет, так что возможно кого то поселят не в лучшие условия.
Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении, и еще там нет ни одного зеркала )))). Но это так, к слову, несущественные детали. Если будут вопросы – спрашивайте, буду заглядывать в темку.

Спасибо, что так подробно описали! Поздравляю с малышом здоровеньким. У меня вопрос, не очень важный, но просто интересный, все пишут зовут на обед итд, а кто с малышом остается? Куда он один девается? И еще, все мне советовали там Ерлана или Ержана, есть ли там такой врач? Слышали ли Вы что-нибудь о нем???

Здравствуйте подскажите пжалста сколько обходиться благодарность Чапен Акановны? Сегодня пошла договариваться к ней, вродь договорилась, а спросить не удобно было. Даж незнаю как тепербь))
  • 0

#1730
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений
Потом перевели в послеродовое отделение только через 12 часов, сказали переполнены палаты и ждали когда выпишут. Была на 1 этаже, окна выходили во двор. Действиетльно была напряженка с горячей водой, но последние 2 дня дали воду и я принимала душ в прохладной воде...как то приучина на даче к прохладе. Душевая конечно не фонтан...душ не снимается и брызгает во все стороны((( Окна не разрешали открывать, а в палате жутко душно было...многие ломают окна , чтобы открывалось хотя бы форточкой.
Мужей пускают на территорию круглосуточно))) Пока было молозево малыш не наедался и плакал, подключила смесь на 2 дня муж привез во 2 часу ночи)))
Так приемные часы с 5-7 вечера и с утра. с 3-5 сон час и никого не пускают на территорию.
Кормят отлично, правда ночью все равно хотелось перекусить...в буфете или общей столовой стоят 2 холодильника и термопот и СВЧ. Так что в принципе жить можно.
В палате кровать стояла, столик, столик для пеленания и люлька.
Педиаторы каждый день новые приходили смотреть ребенка. Так что ничего конктретного сказать не могу. Все были внимательны и вежливы.
Вот фоты после родовой палаты
Изображение

Изображение
Так что девочки не бойтесь!
Всем удачных и легких родов.
  • 0

#1731
Dilyara_51

Dilyara_51
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу отписаться по поводу этого роддома – 14.06 там родился наш долгожданный сыночек! До родов тоже перечитывала кучу информации, в итоге все мои опасения не оправдались. Побывала в трех отделениях, сразу скажу, что осталась довольна и условиями, и вниманием, и врачами.
У меня было плановое КС, поступила в РД 12.06, в патологию. Условия комфортные, правда сначала из-за отсутствия мест положили в не очень удобную палату, но почти сразу переложили в нормальную двухместную. Операцию проводила Зам гл.врача (Чапен Акановна)– большой профессионал, швы уже почти зажили и по сравнению с другими девочками я вижу что у меня сам процесс заживления проходит очень хорошо.
На операции у меня был анестезиолог – все его называют там Пал Палыч – очень внимательный доктор, все время разговаривал со мной, чуть ли не держал за руку и все объяснял – что делают, зачем и почему. За что ему огромная благодарность!
После операции сутки лежали в реанимации – малыша привозили покормить и пообщаться, на ночь забрали в детское отделение. Детские медсестры очень внимательные, помогают приложить ребенка к груди. В реанимации была оч.внимательная медсестра – Майя, все время заходила уточнять как самочувствие и состояние.
На второй день после КС перевели в послеродовое – лежала в одноместной палате с малышом вдвоем, условия отличные, пролежала 4 дня. Все время заходит персонал – зовут на завтрак, обед, ужин, приходят врачи – на обходе, зовут на процедуры, приходили брать анализы ребенку, делать прививки, взвешивали и т.п.
Питание в целом нормальное, есть можно, но я там особо не питалась их едой – привозили из дома все. Что очень удобно – на каждом этаже есть буфет, стоит бойлер с кипятком, микроволновка, холодильники (есть в палате, а есть общие), в любое время можно пойти попить чай и покушать.
В целом, хочу сказать – девчонки, не бойтесь идти туда рожать, в конечном счете вы туда идете за своим сокровищем, а все мелочи по пребыванию там – если кого то не устраивает палата, кормежка и пр. – можно перетерпеть. Главное – результат и позитивный настрой. И не ждать от РД какого то особенного сервиса, на все мои интересующие вопросы всегда отвечали, ну а то что сами врачи много не говорят и не рассказывают – понятно, у них таких рожениц там целая больница. Кстати, сейчас там реально РД забит, мест практически нет, так что возможно кого то поселят не в лучшие условия.
Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении, и еще там нет ни одного зеркала )))). Но это так, к слову, несущественные детали. Если будут вопросы – спрашивайте, буду заглядывать в темку.

Здравствуйте подскажите пжалста сколько обходиться благодарность Чапен Акановны? Сегодня пошла договариваться к ней, вродь договорилась, а спросить не удобно было. Даж незнаю как тепербь))
  • 0

#1732
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ой, спасибо вам за фото :dandy: и рассказ

Бумажные полотенца, жидкое мыло и влажны салфетки необходимо сдавать в приемном покое. По этому для себя еще комплектик возьмите

а почему? т.е. они потом не отдадут чтоли? я купила значит себе все самое дорогое, самое мягонькое, и всё заберут? :fie:
хорошо, что предупредили, возьму подешевле комплект и сдам
  • 0

#1733
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений

ой, спасибо вам за фото :dandy: и рассказ


Бумажные полотенца, жидкое мыло и влажны салфетки необходимо сдавать в приемном покое. По этому для себя еще комплектик возьмите

а почему? т.е. они потом не отдадут чтоли? я купила значит себе все самое дорогое, самое мягонькое, и всё заберут? :fie:
хорошо, что предупредили, возьму подешевле комплект и сдам

Я тоже в шоке была, указали бы сразу, что для нужд больницы.
Я мужа отправила ночью он для них купил
  • 0

#1734
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я в мае когда рожала напряженка с посудой была конкретная... там даже те кто забыл с собой взять стояли в очереди за 1 комплектом, мыли его и по очереди ели из него... (например на 30-35 мамочек было 10-15 тарелок) не знаю как сейчас... может уже лучше, а в платном наверняка лучше...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 10.07.2012, 21:56:43

  • 0

#1735
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
edel, Uleka, Queen Sabine,
спасибо вам за ответы!
возьму еще бумаги и мыла для нужд больницы. кружку и посуду одноразовую прихвачу, вдруг пригодится.
пакеты в роддом все растут :faceoff:

Сообщение отредактировал Musik: 11.07.2012, 08:33:07

  • 0

#1736
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Мусик ты в платное отделение планируешь?
  • 0

#1737
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик ты в платное отделение планируешь?

нет, в бесплатное. я по месту жительства туда отношусь. раз условия одинаковые, смысла нет в платное усьраиваться.
если вдруг съедем на другую квартиру до родов, пойду в платное в обычную палату.
  • 0

#1738
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений
Посуду брала с собой. Тарелку 2 штуки (у меня одна была, второе иногда они в свою посуду ложили) кружка, вилка, ложка, чайная ложка.
  • 0

#1739
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Посуду брала с собой. Тарелку 2 штуки (у меня одна была, второе иногда они в свою посуду ложили) кружка, вилка, ложка, чайная ложка.

значит все-таки придется и посулу тащить с собой :( как будто переезд, в самом деле! хорошо хоть постельное не нужно
  • 0

#1740
yasmina1008

yasmina1008
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет. у меня 36-37 недель. была сегодня в своей консультации, как всегда запугали, оттеки, плод крупный и всё в таком духе. После решили поехать в роддом и найти Власюк Оксану Георгиевну. набралась смелости и зашла в поликлиннику в 12 кабинет, она там принимает, начала разговор с того, что много о ней наслышана и хочу, чтобы она помогла мне в родах. она была не против, единственное им не разрешают приезжать, когда захочешь, и родить то можно с ней, но в её смену, она меня посмотрела на кресле, офигеть я даже ничего не почуствовала, сказала, что всё хорошо, что скоро всё начнётся, ребёнок нормальный 3400-3500. Спросила всё про первые роды. Вообщем будем с дочей пытаться родится в её смену она работает 13.07, потом 22.07. Мы с дочей будем планировать на 22.
Вообщем до этого я паничеси боялась, а она всем своим поведением и отношением внушила мне спокойствие. ШИКАРНЫЙ ВРАЧ, А ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕК!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.