Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1621
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Встречалась сегодня в доктором. Очень мне понравилось. В род доме тихо, чисто, выписывали при нас девочек, очень довольные были. Сказали, что за род домом очень следят, больше чем за каким либо другим. Ни каких инфекций нет. Условия очень комфортные. Сама доктор спокойная, внушает доверие. В общем развеялись мои страхи, теперь спокойна.
  • 0

#1622
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Я тоже вчера там была..с доктором встречалась....все понравилось...будем надеяться что всё пройдет хорошо, роды у меня в июле..)))
  • 0

#1623
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений
ну девчонки кто-нить в июне там рожал уже после его открытия?
  • 0

#1624
super good

super good
  • Гость
  • 25 сообщений
мне тоже ооочень интересно, поделитесь кто рожал там, как там сейчас обстоят дела
  • 0

#1625
alina_missyuk

alina_missyuk
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки, кто нибудь делал там кесарево? Посоветуйте доктора
  • 0

#1626
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мне еще чуток остался, как рожу, отпишусь! Но судя по девочкам которых выписывали, они были довольные и счастливые.
  • 0

#1627
kasatka_live

kasatka_live
  • Гость
  • 19 сообщений
У меня столько знакомых после родов оттуда вышли с осложнениями.(Сейчас опять открыли думаю пару месяцев для галочки будет все шикарно и хорошо,а потом опять там полный бардак будет,как и был..............
  • 0

#1628
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня столько знакомых после родов оттуда вышли с осложнениями.(Сейчас опять открыли думаю пару месяцев для галочки будет все шикарно и хорошо,а потом опять там полный бардак будет,как и был..............

Сколько? с какими? вероятность, что их не было бы в другом роддоме какова? Знакомые знакомых :faceoff: тут то сам порой не разберешь кто виноват, а знакомые конечно лучше знают :-/
  • 0

#1629
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


У меня столько знакомых после родов оттуда вышли с осложнениями.(Сейчас опять открыли думаю пару месяцев для галочки будет все шикарно и хорошо,а потом опять там полный бардак будет,как и был..............

Сколько? с какими? вероятность, что их не было бы в другом роддоме какова? Знакомые знакомых :faceoff: тут то сам порой не разберешь кто виноват, а знакомые конечно лучше знают :-/

согласна с вами нужно хотя бы пример привести какое осложнение было, какие последствия хотя бы имя врача можно без фамилии, тут сидят беременные форумчанки которым скоро рожать нужно на позитив настраиваться!!! да и на все воля Божия!
  • 0

#1630
Red.Sunset

Red.Sunset
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу отписаться по поводу этого роддома – 14.06 там родился наш долгожданный сыночек! До родов тоже перечитывала кучу информации, в итоге все мои опасения не оправдались. Побывала в трех отделениях, сразу скажу, что осталась довольна и условиями, и вниманием, и врачами.
У меня было плановое КС, поступила в РД 12.06, в патологию. Условия комфортные, правда сначала из-за отсутствия мест положили в не очень удобную палату, но почти сразу переложили в нормальную двухместную. Операцию проводила Зам гл.врача (Чапен Акановна)– большой профессионал, швы уже почти зажили и по сравнению с другими девочками я вижу что у меня сам процесс заживления проходит очень хорошо.
На операции у меня был анестезиолог – все его называют там Пал Палыч – очень внимательный доктор, все время разговаривал со мной, чуть ли не держал за руку и все объяснял – что делают, зачем и почему. За что ему огромная благодарность!
После операции сутки лежали в реанимации – малыша привозили покормить и пообщаться, на ночь забрали в детское отделение. Детские медсестры очень внимательные, помогают приложить ребенка к груди. В реанимации была оч.внимательная медсестра – Майя, все время заходила уточнять как самочувствие и состояние.
На второй день после КС перевели в послеродовое – лежала в одноместной палате с малышом вдвоем, условия отличные, пролежала 4 дня. Все время заходит персонал – зовут на завтрак, обед, ужин, приходят врачи – на обходе, зовут на процедуры, приходили брать анализы ребенку, делать прививки, взвешивали и т.п.
Питание в целом нормальное, есть можно, но я там особо не питалась их едой – привозили из дома все. Что очень удобно – на каждом этаже есть буфет, стоит бойлер с кипятком, микроволновка, холодильники (есть в палате, а есть общие), в любое время можно пойти попить чай и покушать.
В целом, хочу сказать – девчонки, не бойтесь идти туда рожать, в конечном счете вы туда идете за своим сокровищем, а все мелочи по пребыванию там – если кого то не устраивает палата, кормежка и пр. – можно перетерпеть. Главное – результат и позитивный настрой. И не ждать от РД какого то особенного сервиса, на все мои интересующие вопросы всегда отвечали, ну а то что сами врачи много не говорят и не рассказывают – понятно, у них таких рожениц там целая больница. Кстати, сейчас там реально РД забит, мест практически нет, так что возможно кого то поселят не в лучшие условия.
Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении, и еще там нет ни одного зеркала )))). Но это так, к слову, несущественные детали. Если будут вопросы – спрашивайте, буду заглядывать в темку.
  • 2

#1631
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и еще там нет ни одного зеркала ))))

О, это да, я вообще нигде их не видела в послеродовых отделениях роддомов (2,3,ИЗМИР, но говорят, что в1,2,5 такая же история). Как мне сказала одна медсестра, чтоб женщины после родов не расстраивались :faceoff:
  • 0

#1632
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Red.Sunset, поздравляю с успешным появлением на свет малыша. Желаю здоровье мамочке и сыночку, и самое главное побольше молочка!!!

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 23.06.2012, 00:01:55

  • 0

#1633
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Хочу отписаться по поводу этого роддома – 14.06 там родился наш долгожданный сыночек! До родов тоже перечитывала кучу информации, в итоге все мои опасения не оправдались. ... Если будут вопросы – спрашивайте, буду заглядывать в темку.

спс за ваш рассказ будем надеяться что все хорошо будет и дальше, поздравляю с рождением сыночка :rotate:
  • 0

#1634
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении

я лежала сначало на первом этаже в одноместной палате, потом нас перевели на 2 этаж...там на 5-6 палат по 2 человека есть один туалет с биде...ну там так :faceoff: что особо им не воспользуешься! лучше просто брать с собой бутылку, марганцовку-если будут швы и все! кстати на счет швов...или мне показалось или так и есть...ну весь поток девочек кто рожал со мной, ходили на обработку...видимо всем швы накладывают???
  • 0

#1635
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении

я лежала сначало на первом этаже в одноместной палате, потом нас перевели на 2 этаж...там на 5-6 палат по 2 человека есть один туалет с биде...ну там так :faceoff: что особо им не воспользуешься! лучше просто брать с собой бутылку, марганцовку-если будут швы и все! кстати на счет швов...или мне показалось или так и есть...ну весь поток девочек кто рожал со мной, ходили на обработку...видимо всем швы накладывают???

наверное все порвались, иначе что зашивать?
  • 0

#1636
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении

я лежала сначало на первом этаже в одноместной палате, потом нас перевели на 2 этаж...там на 5-6 палат по 2 человека есть один туалет с биде...ну там так :faceoff: что особо им не воспользуешься! лучше просто брать с собой бутылку, марганцовку-если будут швы и все! кстати на счет швов...или мне показалось или так и есть...ну весь поток девочек кто рожал со мной, ходили на обработку...видимо всем швы накладывают???

наверное все порвались, иначе что зашивать?

либо акушерка не предупредила о дыхании и потугах...
моя правда в ИЗМИРе,но сразу сказала,как только я начала не правильно дышать,вернее хотела крикнуть,она мне сказала дышать и молчать,в результате ни одного шва,хотя сначала думали,что будут рассекать,но здесь все зависит от акушерки...
  • 0

#1637
capuchina

capuchina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


и еще там нет ни одного зеркала ))))

О, это да, я вообще нигде их не видела в послеродовых отделениях роддомов (2,3,ИЗМИР, но говорят, что в1,2,5 такая же история). Как мне сказала одна медсестра, чтоб женщины после родов не расстраивались :faceoff:

Почему же? В Измире и в родовой палате и послеродовой зеркала были :)
  • 0

#1638
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
И в 3 роддоме когда сына рожала в палате у меня было зеркало..
  • 0

#1639
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И в 3 роддоме когда сына рожала в палате у меня было зеркало..

платное отделение.. точно..
  • 0

#1640
Ева_Беременяшка

Ева_Беременяшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

и я ищу инфу о врачах из этого центра, отношусь к ЖК №1, на Розыбакиева-Жамбыла, сказали что рожать там.
спасибо за создание темы! :beer:

Девчонки, Вы уже родили??? Рожали там?
Я тоже стою в первой жк, рожать в Августе, к кому идти не знаю... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.