Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1641
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
в пятом в платном отделении тоже есть зеркала в коридоре
  • 0

#1642
Ева_Беременяшка

Ева_Беременяшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ой пипец блин напугали...
страшно стало
у меня роды в конце декабря - начале января (запросто на НГ)
боюсь теперь в этот неонатальный :faceoff:
да еще и первородка....
кесарева боюсь как смерти...

и как? где родили??? )))) Как все прошло?
  • 0

#1643
Ева_Беременяшка

Ева_Беременяшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Да фиг с ним, с архитектурой. Но то, что нет никакой информации по врачам конечно угнетает. :confused: Да не то что по врачам, вообще нет НИКАКОЙ информации. Все только на уровне домыслов. К сожалению абсолютно незнакомы фамилии врачей, которые были опубликованы выше. И отзывов о них нет (ведь где-то раньше они работали, роды принимали, операции проводили :rolleyes: ). Почему о них ничего неизвестно? Прошерстила интернет, результата - ноль. Если они пришли из какого-нибудь роддома, то там то они точно работали. Должно же быть хоть что-то. Не студентов же туда направили :faceoff:


P.s.


Из выписки моей истории родов могу написать пару фамилии из после родового отделения, если кому пригодится- врач Байсакова М.М, зав. отделением Балтабаева Г.Е., педиатр, который присутствовал при родах, далее наблюдал ребеночка-Удед Л.С - она из поликлиники , вроде 16- относящаяся к микрорайонам- на Шаляпина... потому что врач, приходящий на осмотр, сказала что знает ее и что она рвалась в этот рд...
Спасибо!!!!! хоть какие-то фамилии стали появляться!!!!



нашла единственный отзыв только что о Балтабаевой Гаухар Есбаулиевне на красном форуме - она работала раньше в 1 роддоме зав.послеродовым отделением.


  • 0

#1644
Ева_Беременяшка

Ева_Беременяшка
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Хочу отписаться по поводу этого роддома – 14.06 там родился наш долгожданный сыночек! До родов тоже перечитывала кучу информации, в итоге все мои опасения не оправдались. Побывала в трех отделениях, сразу скажу, что осталась довольна и условиями, и вниманием, и врачами.
У меня было плановое КС, поступила в РД 12.06, в патологию. Условия комфортные, правда сначала из-за отсутствия мест положили в не очень удобную палату, но почти сразу переложили в нормальную двухместную. Операцию проводила Зам гл.врача (Чапен Акановна)– большой профессионал, швы уже почти зажили и по сравнению с другими девочками я вижу что у меня сам процесс заживления проходит очень хорошо.
На операции у меня был анестезиолог – все его называют там Пал Палыч – очень внимательный доктор, все время разговаривал со мной, чуть ли не держал за руку и все объяснял – что делают, зачем и почему. За что ему огромная благодарность!
После операции сутки лежали в реанимации – малыша привозили покормить и пообщаться, на ночь забрали в детское отделение. Детские медсестры очень внимательные, помогают приложить ребенка к груди. В реанимации была оч.внимательная медсестра – Майя, все время заходила уточнять как самочувствие и состояние.
На второй день после КС перевели в послеродовое – лежала в одноместной палате с малышом вдвоем, условия отличные, пролежала 4 дня. Все время заходит персонал – зовут на завтрак, обед, ужин, приходят врачи – на обходе, зовут на процедуры, приходили брать анализы ребенку, делать прививки, взвешивали и т.п.
Питание в целом нормальное, есть можно, но я там особо не питалась их едой – привозили из дома все. Что очень удобно – на каждом этаже есть буфет, стоит бойлер с кипятком, микроволновка, холодильники (есть в палате, а есть общие), в любое время можно пойти попить чай и покушать.
В целом, хочу сказать – девчонки, не бойтесь идти туда рожать, в конечном счете вы туда идете за своим сокровищем, а все мелочи по пребыванию там – если кого то не устраивает палата, кормежка и пр. – можно перетерпеть. Главное – результат и позитивный настрой. И не ждать от РД какого то особенного сервиса, на все мои интересующие вопросы всегда отвечали, ну а то что сами врачи много не говорят и не рассказывают – понятно, у них таких рожениц там целая больница. Кстати, сейчас там реально РД забит, мест практически нет, так что возможно кого то поселят не в лучшие условия.
Небольшими минусами РД является отсутствие биде – нигде вообще нет, хотя это очень нужная вещь в таком заведении, и еще там нет ни одного зеркала )))). Но это так, к слову, несущественные детали. Если будут вопросы – спрашивайте, буду заглядывать в темку.

Спасибо, что так подробно описали! Поздравляю с малышом здоровеньким. У меня вопрос, не очень важный, но просто интересный, все пишут зовут на обед итд, а кто с малышом остается? Куда он один девается? И еще, все мне советовали там Ерлана или Ержана, есть ли там такой врач? Слышали ли Вы что-нибудь о нем???
  • 0

#1645
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ева_Беременяшка слышала хорошие отзывы про врача Нурлыбека Сагадиевича на сайте, а потом ещё и оказывается рожала в Калкамане моя подруга у него (он там раньше работал), и свою подругу экстренно к нему же и повезла, та родила восьмимесячного малыша, остались очень довольны. А сейчас он принимает роды в неонатально-кардиологическом центре.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 26.06.2012, 23:44:50

  • 0

#1646
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
у меня подруга два месяца назад там рожала, говорит условия лучше, чем в платном пятом, и что мне безмерно повезло, что я туда попадаю по ЖК, поэтому я успокоилась и пожалуй пойду все-таки в этот род дом.
подскажите только, что за Басенова, в гугле не нашла, хоть мимо проехать бы, посмотреть, что за рд?
  • 0

#1647
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

наверное все порвались, иначе что зашивать?

вот и я думаю-зачем всех там перештопывают=)) говорю же-очередь на обработку швов! не обрабатывали наверно только тем, кто после кесарева был! лично я ходила на курсы вроде училась дышать и дышала правильно...меня предупредили, что когда головка встанет будет щипать...ну у меня ни че такого не было...не щипало не болело...ну все равно 3 шва наружних "косметических" наложили..чтобы "муж на лево не пошел" как мне сказали=)) и почему то шили не рассасывающими нитками, а простыми-пришлось потом ехать снимать...
  • 0

#1648
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

подскажите только, что за Басенова, в гугле не нашла, хоть мимо проехать бы, посмотреть, что за рд?

Басенова находится м/у Тимирязева и Утепова.
  • 0

#1649
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ЛАРИСА К, спасибо :rotate:
  • 0

#1650
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

ЛАРИСА К, спасибо :rotate:

Пожалуйста!
  • 0

#1651
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

и почему то шили не рассасывающими нитками, а простыми-пришлось потом ехать снимать...

мне шили рассасывающимися, я никуда потом не ездила
и раз зашивают, значит порвались - просто так не шили бы
  • 0

#1652
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений

мне шили рассасывающимися

значит в нашем потоке все дышали не правильно и нитки рассасывающиеся закончились!
  • 0

#1653
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

все дышали не правильно

кстати про "дышали"... - мне вообще никто не говорил как надо дышать :-/
помогало только то, что сама знала после первых родов и то, что муж говорил делала
а так акушерка не помогала в этом плане вообще
  • 0

#1654
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Тоже хочу отписатся по поводу роддоома! Мы родились 19.06! так же как и Red.Sunset побывала сразу в 3 отделениях в потологии, родовом и послеродовом! приехала по направлению с поликлиники с переношенной беременность 8 дней ну так как приехала сама без схваток и без ничего то оформляли очень долго с 11 утра и только в 3 дня повели в отделение потологии! там пролежала все выходные ставили таблетки для подготовки матки к родам в понедельник в 6 утра повели в родовое отделение проткнули пузырь и через пол часа начались схватки мужа ко мне пустили без проблем был со мной до конца, за что я ему очень благодарна! схватки шли а открытия не было скапали 2 капельницы схватки интервал 1.5 минуты открытие к 7 вечера до 3 см не дотягивала в 8 часов поставили эпидуралку на 2 часа на меня она правдо все 3 действовала, все это время с утра до вечера заходили врачи и акушерки каждые чуть ли не пол часа слушали ребенку сердечко, еще заходила психолого и подробно рассказала и показала как себя вести как дышать и что делать, очень хорошая девушка! ну и вот пока действовала эпидуралка пошло раскрытие и когда она перестала дейсвовать начались подуги это было около 11 вечера к 1.30 ночи я родила своего долгожданного сыночка, правдо пришлось раасечь промежность так как плод был крупный 4140 и рост 57 см! рожала с Ольгой Николаевной кажется так ее звали акушерку к сожалению не запомнила, но что врач что акушерка потрясающие женщины если буду рожать второго то только с ними! спустя 2 часа нас перевели в палату и выписали через 4 дня! Условия во всех отделениях хорошо что в потологии что в послеродовом лежала в 2 местной палате правдо в потологии на 2 палаты в блоге душ и туалет, а вот послеродовое немного подводит,ну видимо мне такая палата попалась на 2 этаже душ туалет на этаже еще биде было! влажную уборку делают 2 раза в день! обход производят каждый день с начало детский врач потом взрослый, если есть какие то вопросы всегда ответят! всегда зовут на завтрак, обед,ужин, кто то задал вопрос где в это время ребенок, ребенка можно взять с собой так как для него есть спецальная люлька она на калесиках едь куда хочешь, либо мы с соседкой по палате по очереди ходили за едой и кушали в палате, в буфете всегда есть горячая вода термопот стоит в любое время можно чай пить! так же приглашают на процедуры и прививки, только обработку швов делают почему один раз, ну по крайней мере мне! а так в целом мне очень понравилось врачи хорошие! ни капли не жалею что рожала там! если у кого то возникнут вопросы с удовольствие отвечу!

Сообщение отредактировал Натали222: 27.06.2012, 17:07:19

  • 3

#1655
Uleka

Uleka
  • Гость
  • 25 сообщений
Если не рожу до 29 ложусь туда на стимуляцию уже с переношеной беременностью. Буду рожать с Нуррлыбеком Согадиевичем. Как все случится отпишусь.
  • 0

#1656
Red.Sunset

Red.Sunset
  • Гость
  • 13 сообщений
Большое спасибо всем за поздравления!!!
  • 0

#1657
Red.Sunset

Red.Sunset
  • Гость
  • 13 сообщений
Малыш лежит в специальном боксе - передвижном - оч.удобная вещь - на процедуры можно с ним ездить или на прививки всякие. В буфет тоже многие с малышами ходят, а вообще можно сбегать взять еду и в палате есть, малыш пока один в палате будет - это быстро, там все рядом - я так делала когда он спал обычно, по другому не рисковала... А если куда то надо далеко идти - можно на посту у медсестер оставить малыша в этом боксе, они присматривают...
Насчет врача - к сожалению не слышала про такого...
  • 0

#1658
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений
добрый день!!! Вот недавно 24.06 мы родились в этом род доме!!!! условия очень хорошие!!! рожали с врачом Власюк Оксаной Георгиевной! договаривались заранее! врач очень понравилась, родила без разрывов и даже без трещин! Персонал хороший, палаты убирают 2 раза в день, на процедуры зовут!!! в принципе все было хорошо!!!! мне только не понравился педиатр!!! а все остальное для нашего уровня медицины пойдет! рожала первого ребенка за границей так что есть с чем сравнить, но сравнивая с другими роддомами по отзывам моих знакомых, здесь намного лучше условия!
ой забыла написать, большой минус, нет горячей воды!!!!!!!!!
и кому интересно, 1 июля открывается платное отделение!!!
  • 0

#1659
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

мне только не понравился педиатр!!

а можно подробней, чем именно не понравился? не внимательный или что? :confused:
  • 0

#1660
almas010

almas010
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня это второй ребенок и я в принципе знакома с тем как обращатся с новорожденным!!! и что лучше делать моему ребенку и как! а она принципиально говорила что я все не так делаю, хотя сама ниразу не притронулась к ребенку!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.