Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1461
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Про % и статистику могут тут рассуждать те, которые не теряли в роддоме после рождения своих деток! стике Этим 60-ти женщинам и их семьям о статистике говорить бесполезно!!!! Мы все в роддомах сталкиваемся и с грубостью, и безразличием, и неверными диагнозами, и не верным лечением, а самое основное антисанитарией! НО! Мы забываем об этом, когда возвращаемся домой с ребенком и счастливы, что мы это прошли и малыш теперь рядом с нами! Вспоминать и анализировать мы начинаем тогда, когда "кирпич" падает на голову...именно на вашу конкретную голову и малыша уже нет! Тут и начинаем вспоминать о грубости, о безразличии, о том, что врач бросила и ушла. Такое надо искоренять накорню и с таким непрофессионализмом надо бороться! И не надо говорить, что копают под директора... Тут с первых страниц писали о ней, писали, что набирает персонал не по методу "нужен профессионал", а по методу "слушайте меня безоговорочно, льстите мне - тогда подумаю". Писали здесь же имена врачей-практиков, которые не один год роды принимают.... Их она не взяла! Взяла тех, имена которых мы несколько дестков страниц пытались выяснить - кто они и от куда они! Писали тут и о жутких условиях в центре...начиная от женщины после КС в крови, заканчивая женщиной, которая сама родила в своей палате малыша, так и не дождавшись, что к ней придут! сама приняла малыша и положила себе на грудь. Только случайно зашедшая бабуля-санитарка позвала к ней врачей. А ситуация, что женщина после КС даже и не знала, что ей назначены уколы.... узнала она на 4-й день, что ей надо колоть лекарства и антибиотики. Медсестра ей сказала, что мол листочек с назначениями висит на посту - сами виноваты, что не читаете! Куда это годится??? После КС с ребенком на руках все обычно на пост идут...так объявления на стенке почитать!!! Так что прямая вина директора - понабрала дибильный мед. персонал, да еще и текучка кадров там из-за личностных отношений с этой же директрисой... Изучала подробно этот роддом - ибо по месту жительства туда отношусь! Но решила туда ни ногой и родились в другом нормальном роддоме. Кстати очень характеризует этот род дом та ситуация, что девушка с болями приехала к ним в приемный покой, а е не взяли... мол приехала сама без скорой. Так и выставили на улицу. 3-й род дом её быстро принял без проблем. Так что изучив тут все отзывы об этом центре - уже можно дело заводить!!!

Сообщение отредактировал KonNika: 22.05.2012, 16:00:48

  • 4

#1462
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
сейчас там новая директриса - молодая совсем - чуть за 30
недавно ее поставили
это я к тому, что вся шумиха началась с новой директрисой

Я рожала в этом роддоме. И хаять его теперь не собираюсь. Я родила дочь в январе. У меня претензий к врачам нет.
И приехала я сама - НЕ НА СКОРОЙ - НОЧЬЮ - меня приняли без проблем.
И я не с кем не договаривалась.

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.05.2012, 17:36:25

  • 2

#1463
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...012/05/22/17511
Вчера снова по КТК показывали, что ведутся проверки в роддоме.
Показали и директрису - действительно очень молодая, что тоже внушает сомнения - видимо чья-то родственница.
Она высказывалась, что это их бывший сотрудник вредит.. конечно, все может быть. Но бывший сотрудник же не мог 60 детей умертвить... в общем, новости в любом случае малоприятные((( Тем, кто будет там рожать желаю удачи и здоровых малышей!
  • 0

#1464
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Роддом в Алматы, в котором с начала года скончались 60 детей, закрыт — СМИ
В больнице изданию сообщили, что «роддом закрыт на мойку».

60 детей, за 5 не полных месяцев это слишком много горя! Девочки, вы пишете, что не доверяете таким цифрам.. я вот тоже не доверяю, но в другую сторону. Наши власти склонны всегда приукрашивать показатели, не договаривать, скрывать, но никак не преувеличивать размеры бед и катастроф! а по мне такая смертность в перинатальном центре за такой короткий период - катастрофа! конечно все ИМХО

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 10:36:37

  • 0

#1465
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Только что звонила в приемный покой в перенатальный центр на байсенова сказали что мойка отложена на июль месяц!!!!


Я вот тоже думаю, что в июне они вряд ли закроются на мойку. Ведь 3-й в июне закрывается, а этот рд все таки перинатальный сейчас.


Во вторник закрыли роддом Центра перинатологии и детской кардиохирургии, в котором с начала текущего года умерло 60 младенцев, сообщила газета «Время».Центр перинатологии был построен в прошлом году по программе «100 школ, 100 больниц». Во вторник в издании было опубликовано заявление и.о. прокурора Бостандыкского района Бауыржана Жумаканова о том, что по фактам смерти детей в центре проводятся проверки.


В больнице изданию сообщили, что «роддом закрыт на мойку».

«Мы должны здесь все покрасить, побелить, почиститься и встретить ваших жен. Откроемся 6 июня», — цитирует газета сотрудницу роддома.
  • 0

#1466
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Сегодня иду на прием к врачу за одно и узнаю куда теперь нас рожать отправят!! у меня срок на 7 июня, а роддом до 6 будет закрыт мало ли я раньше соберусь!!!
  • 0

#1467
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Всем здравствуйте! Мои искренние соболезнования родителям погибших деток. Дай Вам Бог силы и мужества.
Я была в шоке, когда узнала о трех погибших детках 3-4 мая...потому что именно в этот момент я там рожала...
Итак, как это было=)) В 8 часов утра 3мая проснулась от регулярных схваток 5-7 мин. Так как я до этого ходила на курсы, поняла, нам пора! Пошла приняла душ и стала будить мужа. В 9.00 меня на скорой привезли в роддом к дежурному врачу. Осмотрели-сказали шейка готова, раскрытие есть, будем замерять периодичность схваток и ждать мужа с пакетами=)). Когда я там сидела пришел следователь по поводу смерти ребенка. Чтобы не портить себе настроение и не паниковать-я вышла. Приехал муж, я переоделась и меня повели в родблок. Сразу скажу-мой дорогой муж не из тех, кто сюсюкает пузо, наглаживая его и облизывая. Для него живот и ребенок разные вещи=)) Всю береенность он меня боялся, чуть заколет или пнет-че уже рожаем?че уже пора? Вобщем-паникер! Рожать мы планировали вместе с золовкой, ну она в этот день была занята, и муж пошел со мной-за что я ему буду благодарна до конца жизни=)) Нас привели в родблок...мне палата очень понравилась, при схватках спасал мячик и спорт уголочек. Да, кстати, почему я выбрала именно этот роддом...я катастрофически боюсь больниц и сам запах мед учереждения меня убивает...еще мне сказали, что в других роддомах родблоки в кафеле...Не знаю откуда у меня эти фобии, ну для меня это было важно-чтобы рожала я не в белой палате с кафелем=)) А тут все чудно-занавески в жирафиках, на стенке картиночка, вобщем по-домашнему=))
Так мы с мужем и начали рожать! К нам раз в полчаса заходили врачи мерили сердцебиение ребенка, заходила психолог Екатерина-кстати отличная женщина. Все объяснила, на рисунке показала...Все что я ходила узнавала на курсах неделю-она рассказала за 20 мин! Осмотр каждые 5 часов...в 13.00 меня осматривает Нурлыбек Сагдиевич-раскрытие 3 см...ну ни че ждем...отправила мужа за едой..принес отличную курочку с пюре. Кстати, к нам постоянно заходила девушка и предлагала горячий чаек=)) Ждем дальше...Воды у меня все не отходят, на схватках спасаюсь мячем и держусь за лестничку..Муж как может поддерживает, еще пока с улыбкой и шутя переносим схватки! Обход в 17.00...смотрят у меня раскрытие уже 5 см...Как мне сказали у первородок раскрытие в час по 1 см...Мы уже настраиваемся что часиков в 22.00 я примерно рожу...К вечеру силы и улыбка стали меня почему-то покидать, ломало страшно. Вообще я не хотела ставить анестезию, ну когда в 22.00 был осмотр, и мне сказали что раскрытие затормозилось на 5 см, я поняла что больше терпеть не могу-просто нет сил, еще с регулярными мощными схватками ждать дальше раскрытия. Мне прокололи пузырь и поставили анестезию...Полегчало ну не сильно...Онемел только один бок...Потом мне поставили стимуляцию...Ломало страшно...благо муж был рядом...про дыхание совсем забыла-муж дышал я за ним повторяя переживала схватки...много раз "уплывала" ...Потом меня подключили к ктг что ли...убивало то, что я не знала что со мной происходит...я не понимала-это все так и должно быть, все в норме или что-то не так. Вобщем, опущу я эти жуткие минуты, самое главное, в 4.04 4 мая я родила богатыря=)) Видимо было не большое обвитие и малька унесли дышать кислородом. Да, что не понравилось-всю информацию пришлось выцеживать...что с ребенком и тд...Счастливый папочка в слезах ушел спать домой, детеныша унесли, под меня подстелили памперс и я осталась лежать. В 6.00 меня за мной пришли чтобы перевести в палату. На каталке отвезли на первый этаж....палаты там отличные, одноместные. Туалет и душ один на 2 палаты. В 10 утра привезли детку...ну так как утренний обход педиатра был когда малыша еще не привезли, я просто не знала что мне с ним теперь делать=)) Нянечка как могла объяснила что нужно пихать ему сиську пока не начнет сосать! Тут за мной и за соседкой пришли-позвали на флюру...почапали мы ели ели в другой конец здания. Только пришли обратно-за мной опять приходят- у вас плохой снимок-вернитесь опять на флюрографию...опять я почапала по холодному коридору...оказалось-что на снимке просто засветился мой катетор...Который мне кстати сняли только в 16.00...Ночью малек не спал-хотел кушать ну не хотел сосать...Я разыскала нянечку и она мне подкормила малька глюкозой и он спал аж до утра=)) Да, я плохо знаю гос язык, а нянечка к сожелению русский-ну ни какого плохова отношения непонимания я не почувствовала...Вообще всем нянечкам, врачам в послеродовом отделение большое спасибо! Я всем улыбалась и все мне улыбались в ответ! Читала на форуме что все там неразговорчивые, ни кто ничего не объясняет. Не знаю, за мной приходили, звали на процедуры, если что то нужно было всегда спрашивала-вежливо отвечали... Еще спасибо врачу Карлыгаш-отличная женщина, швы нам обрабатывала=)) Что плохо-на следующий день нас всех с первого этажа перевели на второй, типо первый этаж мыть будут...а на втором ты уже лежишь не одна а с соседкой-ну это пол беды...самое ужасное туалет один на 5-6 палат по 2 роженицы в каждом....жутко грязно было по началу...ну мы пожаловались, пришла новая смена и туалет стал терпимее...в палате у нас была раковина, холодильник...убирали 2 раза в день...
Каждое утро приходил педиатр...не помню как зовут русская женщина-отличная-все объяснит все расскажет...хоть на вид и грозная=)) Ей тоже большое спаибо!
Итог-мне очень понравился этот роддом...Правда...да многие не говорят на русском-ну я как могла говорила на казахском и мы понимали др друга=)) Да есть минусы...не отработанная система и кажется не хватает персонала на всех...а в целом-идите рожать с мужем это раз, и будьте на позитиве! Очень расстроилась когда узнала что именно в день моих родов произошло чп, ну наверно правда директор этого учереждения не справляется со своей должностью..надеюсь туда наберут более профессиональных кадров, опытных врачей и за вторым детккой мы пойдем туда же! Всем удачи!!!
  • 2

#1468
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день!

Продублирую свой вопрос тут, может кто-то сможет подсказать. В случае преждевременных родов везут ли в этот роддом? или везут по прежнему в 3-й? или вообще по району?
Всем откликнувшимся заранее спасибо))

Добрый день.
Насколько я понимаю, если В относитесь к этому роддому, то в него. Обычно везут по району

Сообщение отредактировал kaziya: 23.05.2012, 12:06:04

  • 0

#1469
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день!

Продублирую свой вопрос тут, может кто-то сможет подсказать. В случае преждевременных родов везут ли в этот роддом? или везут по прежнему в 3-й? или вообще по району?
Всем откликнувшимся заранее спасибо))


В случае преждевременных родов - в перинатальный везут. (в ходе последних событий наверное только в №3)

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 12:18:49

  • 0

#1470
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я рожала в этом центре. Привезли на скорой - приняли относительно быстро - кажется в течение часа определили куда положат, хотя я была в приемной одна.
У меня преждевременно отошли воды и когда в приемной взяли мазок на определение - воды это или нет, то анализ показал отсутствие вод :faceoff: - наверно спросонья - я приехала в 4 утра.
В отделении патологии придраться не к чему, как и в целом к больнице - все чисто, аккуратно, шторки, кровати, палаты, туалеты и т.д. - все новое, чистенькое. Персонал вежливый.
Схватки начались 1 мая. Взвали врача из родильного отделения. Пришла молоденькая врач. У меня схватки были каждые 2-3 минуты, а когда пришла врач, то через минуту. Врач положила свою руку мне на живот и сказала, матка у вас не сокращается еще - пойдемте к нам в отделение под наблюдение. Хорошо еще санитарки, кажется или мед сестры помогли мне собраться, я только успела переодеться в сорочку, как пошли потуги. О чем я сразу же сказала.. На что получила ответ - быстрей собирайся, а то еще родишь тут у нас. Каталку мне при этом не предложили - пришлось пешком тащиться на третий этаж. Хорошо еще на лифте подняли. Быстро идти у меня не получалось - схватки стали почти каждую минуту и потуги еще... Начала рожать в коридоре третьего этажа. В результате в родильное отделение в руках принесла на половину родившегося ребенка... хорошо что была в трусах, а то ре точно бы вывалился...
Захожу в отделение - картина маслом - никого кроме мед сестры нет - коридор пустой. я уже решила лечь на пол, чтобы ребенок с высоты не упал и не разбился или шею себе не свернул. Крикнула - ребенок уже вываливается. Спасибо конечно этой команде, которая быстро, уже не помню как - довели меня до род палаты и быстро приняли/доприняли роды.
Ребенок родился в асфикции (сразу не закричал). Учитывая это и то что роды преждевременные - естественно, ре забрали в реанимацию. Хотя вес для такого срка считается не плохим 1300. Учитывая, что у них аппаратура позволяет выхаживать детей от 500 грамм и выписывают при наборе веса 1500 гр.
Родильная палата сама по себе хорошая, чистая, современная. Мед сестра или другой работник через 2 часа после родов помогла встать и помыться.
Послеродовое отделение тоже чистое. Приходит консультант по грудному вскармливанию - консультирует, делает массаж груди кому нужно.
Ребенок был в реанимации. Минусы отделения реанимации - с родителями нормально никто не разговаривает почти. В первые часы после родов один врач мужчина более-менее рассказал о состоянии моего ребенка, показал его. на следующий день я не смогла нормально увидеть ребенка - весь день выгоняли и просили прийти попозже. К вечеру одна врач кое-как сообщила, что ре в тяжелом состоянии и все. На вторые сутки удалось поговорить с врачем, и то, потому что у них проводили рентген детям и ей пришлось таки выйти из реанимации. Насколько я поняла, такие дети (6,5-7 месячные) считаются тяжелыми и как мне объяснили - не предсказуемыми - т.е. сейчас нормальный, а через минуту может и умереть... На вторе сутки моего ребенка уже учили самостоятельно дышать, кормили моим молоком. Вечером на удивление со мной поговорила заведующая реанимации, и то мне уже нечего было у нее спрашивать, т.к. днем я все спросила у дежурного врача. Но тем не менее она уделила мне несколько минут своего времени. Сказала, что очень важно разговаривать с родителями, иначе они думают, что с их ребенком все хорошо, а когда ре умирает - у них шок.
Утром моего ребенка не стало...
Что интересно - конкретного врача в реанимации за детьми не закрепляют - ну нет у них лечащего врача, который отвечает за конкретного ребенка...
Старалась быть объективной и написать факты.
В целом мне в центре понравилось, но беседуя с персоналом, оказалось, что многие из обслуживающего персонала по крайней мере от туда бегут, т.к. ЗП несказанно малы, по сравнению с тем, что им обещали. Сложности с финансированием, потому и скудное у них питание. Повара при этом молодцы - из одних и тех же продуктов стараются готовить блюда очень вкусно. И не смотря ни на что - все очень приветливые.
Что касается отделения реанимации, я конечно понимаю, что у них тяжелые дети, но можно же поставить процесс работы так, чтобы у матерей была возможность подойти к ребенку в назначенное время и посмотреть на него -я в общей сложности за трое суток и 3 минут своего ребенка не видела :cry: . А так же назначить время беседы с врачем, чтобы понимать, что происходит с ребенком, а не так, что реально думаешь - все нормально с ребенком, вроде и на поправку идет, а потом Бах, а ребенок то уже умер...
  • 2

#1471
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
kaziya
сижу читаю Вашу историю и слезы сами катятся.. мои соболезнования Вашему горю... нет слов просто :faceoff: Если бы Вам вовремя оказали помощь и рядом был персонал, возможно все закончилось бы иначе....Я хочу пожелать Вам сил пережить это и чтобы Бог послал Вам еще много здоровых малышей. Жизнь продолжается.
  • 0

#1472
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

kaziya
сижу читаю Вашу историю и слезы сами катятся.. мои соболезнования Вашему горю... нет слов просто :faceoff: Если бы Вам вовремя оказали помощь и рядом был персонал, возможно все закончилось бы иначе....Я хочу пожелать Вам сил пережить это и чтобы Бог послал Вам еще много здоровых малышей. Жизнь продолжается.

Спасибо.
  • 0

#1473
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
kaziya, примите мои искренние соболезнования.
Крепитесь.
У вас впереди будет еще много счастливых минут.
А вашему ребеночку суждено было стать ангелом.
  • 0

#1474
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
kaziya, примите соболезнования. Сил вам пережить это.
простите что не в тему, но как 30 лет назад выхаживали 7-ми месячных деток, а здесь, да с таким оборудованием… :cry:

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 13:35:49

  • 0

#1475
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Kaziya, соболезную Вам. Держитесь. Побольше сил Вам. Слов нет...
  • 0

#1476
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Казия, примите, пожалуйста, соболезнования.
Я одного понять не могу - как можно приучать дышать самостоятельно ребенка, у которого на 6-7 месячном сроке еще не развились достаточно легкие?! Он должен лежать в барокамере до тех пор, пока физиологически не будет готов дышать! Тут приучай-не приучай, не получится до тех пор, пока не будет физиология готова.
  • 0

#1477
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Казия, примите, пожалуйста, соболезнования.
Я одного понять не могу - как можно приучать дышать самостоятельно ребенка, у которого на 6-7 месячном сроке еще не развились достаточно легкие?! Он должен лежать в барокамере до тех пор, пока физиологически не будет готов дышать! Тут приучай-не приучай, не получится до тех пор, пока не будет физиология готова.

Не знаю...
В первые сутки я видела маску на лице - аппарат искусственного дыхания, а на вторые сутки с утра уже без маски была - сказали, что учат дышать самостоятельно. На вопрос о том, что теоретически ребенку стало лучше, ответили утвердительно. а вот с утра третьих суток вдруг неожиданно стало плохое самочувствие и реанимационные действия не помогли...
  • 0

#1478
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

kaziya, примите соболезнования. Сил вам пережить это.
простите что не в тему, но как 30 лет назад выхаживали 7-ми месячных деток, а здесь, да с таким оборудованием… :cry:

на мой аналогичный вопрос мне ответили, что это внутриутробная инфекция виновата.
Что мол, бывают маловесные детки, но без инфекции, а у нас была инфекция.
Но ни во время беременности, ни до нее, ни после не обнаружили инфекцию, которая могла спровоцировать сепсис...
  • 0

#1479
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Добрый день!

Продублирую свой вопрос тут, может кто-то сможет подсказать. В случае преждевременных родов везут ли в этот роддом? или везут по прежнему в 3-й? или вообще по району?
Всем откликнувшимся заранее спасибо))


В случае преждевременных родов - в перинатальный везут. (в ходе последних событий наверное только в №3)

ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!
  • 0

#1480
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я никого не виню, но думаю, если действительно это врачебная ошибка или внутри больничная инфекция - это на их совести, они об этом знают и им с этим жить. Если действительно что-то врожденное, то значит так должно было случиться. В любом случае ковыряние мне ребенка не вернет, к сожалению...
Всем спасибо за сочувствие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.