Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1481
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
kaziyа примите искренние соболезнования. Дай бог Вам быстрого восстановления и не опускать руки, всё у Вас будет хорошо, бог Вас не оставит.

Я уже писала, что мне рукой подать до этого роддома, даже ни одна, а пол остановки, но рожать туда ни в коем случае не пойду. Какой кошмар, если б ни эти трое деток, что недавно умерли, видимо не подняли б такую шумиху, и ни кто бы не узнал о такой смертности детей. Нашли выход из положения списать всё на уволенного сотрудника, который видимо был очень компетентен в своей работе, так его нужно было почему-то уволить. Так как нужна была там свякая шушера блатная.

И ещё, мне так кажется что многие врачи сдесь на сайте зарегистрированы и пишут что всё в роддоме хорошо, одевая нам троженницам "розовый очки". Конечно делать выводы и решать мамочкам нужно.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 23.05.2012, 15:20:20

  • 0

#1482
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!


Почему не в 3-й? Я когда звонила, сказали направлять будут в 3-й, 1-й и калкаман.
  • 0

#1483
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!


Почему не в 3-й? Я когда звонила, сказали направлять будут в 3-й, 1-й и калкаман.

Я только что была на приеме у врача у меня врач Байманова, сказали что если скорая повезет то только в калкаман, а если не хотите туда то за ранее договаривайтесь за деньги в платное отделение в 3 роддом , если не договорится то на месте со схватками они не примут отправят по месту жительства опять же в калкаман
  • 0

#1484
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Сегодня иду на прием к врачу за одно и узнаю куда теперь нас рожать отправят!! у меня срок на 7 июня, а роддом до 6 будет закрыт мало ли я раньше соберусь!!!

Смотря в какой ЖК стоите на учете. Например из 3 ЖК направляют в 1 РД.
  • 0

#1485
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Kaziya, мои соболезнования. Дай Бог, чтобы это не повторялось больше ни с кем.

ИМХО, расхлябанность персонала, медленное реагирование и кто знает какая профессиональная компетентность врачей сыграли свою ужасную роль. У моего коллеги произошло все практически один в один с его женой, ребенок родился 1200 гр, рос в барокамере в 3 роддоме. Два месяца они прожили в роддоме и все ок, набрали вес, выписались.
  • 0

#1486
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений



ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!


Почему не в 3-й? Я когда звонила, сказали направлять будут в 3-й, 1-й и калкаман.

Я только что была на приеме у врача у меня врач Байманова, сказали что если скорая повезет то только в калкаман, а если не хотите туда то за ранее договаривайтесь за деньги в платное отделение в 3 роддом , если не договорится то на месте со схватками они не примут отправят по месту жительства опять же в калкаман


В нашей жк тоже в 3-й будут направлять.
  • 0

#1487
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!

Я только что была на приеме у врача у меня врач Байманова, сказали что если скорая повезет то только в калкаман, а если не хотите туда то за ранее договаривайтесь за деньги в платное отделение в 3 роддом , если не договорится то на месте со схватками они не примут отправят по месту жительства опять же в калкаман

А кто и зачем вас повезет в перинатальный, когда он закрыт? :faceoff: Если у вас роды в срок, вас повезут в РД по району (если нет договоренности в другом), а если беременность не доношенная то в перинатальный. Я рожала в 3 перинатальном в 2011г, с дежурной бригадой без договоренности, хотя живу в Бостандыкском районе. Я боялась что рожу раньше срока, и поэтому заранее выясняла в скорой, куда повезут при преждевременных родах. Но может сейчас что-то изменилось, хотя где еще выхаживать деток как не в перинатальном? (хотела в Измире, но не дождалась срока, когда можно получать визу)

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 22:01:55

  • 0

#1488
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

kaziyа примите искренние соболезнования. Дай бог Вам быстрого восстановления и не опускать руки, всё у Вас будет хорошо, бог Вас не оставит.

Я уже писала, что мне рукой подать до этого роддома, даже ни одна, а пол остановки, но рожать туда ни в коем случае не пойду. Какой кошмар, если б ни эти трое деток, что недавно умерли, видимо не подняли б такую шумиху, и ни кто бы не узнал о такой смертности детей. Нашли выход из положения списать всё на уволенного сотрудника, который видимо был очень компетентен в своей работе, так его нужно было почему-то уволить. Так как нужна была там свякая шушера блатная.

И ещё, мне так кажется что многие врачи сдесь на сайте зарегистрированы и пишут что всё в роддоме хорошо, одевая нам троженницам "розовый очки". Конечно делать выводы и решать мамочкам нужно.

Полностью согласна
  • 0

#1489
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

сейчас там новая директриса - молодая совсем - чуть за 30
недавно ее поставили
это я к тому, что вся шумиха началась с новой директрисой

Я рожала в этом роддоме. И хаять его теперь не собираюсь. Я родила дочь в январе. У меня претензий к врачам нет.
И приехала я сама - НЕ НА СКОРОЙ - НОЧЬЮ - меня приняли без проблем.
И я не с кем не договаривалась.

Порядки завела старая и персонал старая набирала. Реальных ассов игнорировали. Когда умерло 60 детей писать а у меня всё хорошо.... Это у нас у всех жителей Алматы от этого не хорошо!!!
  • -1

#1490
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А кто и зачем вас повезет в 3, когда он закрыт? :faceoff: Если у вас роды в срок, вас повезут в РД по району (если нет договоренности в другом), а если беременность не доношенная то в перинатальный.


Сейчас обсуждается, что по району я отношусь к новому рд, но он до 5го июня на мойке. И в случае если начнутся роды до 5го , то скорая повезет в 3-й рд. А если роды будут после 5-го июня, то по району в этот рд.
  • 0

#1491
Optimist_ka

Optimist_ka
  • Постоялец
  • 333 сообщений


Девочки, с кем еще можно заранее договориться? Чтоб приехали по звонку, я боюсь рожать с дежурной бригадой, вдруг тоже пересменка будет или еще что..

Оксана Георгиевна Власюк отличный врач и замечательный человек!! Она принимала у меня роды и я скажу, были бы все такие в этом рд, то цены бы не было ему!!

Попробуйте с Власюк Оксаной Георгиевной. Она у меня роды принимала. Роды были сложными, но мы справились, благодаря ей и моему мужу. Она очень мне помогала морально. Телефона не знаю, но она каждый день работает в поликлинике при роддоме - 2 этажное здание за роддомом - нужно обойти здание. 1 этаж 12 кабинет.


  • 0

#1492
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


В случае преждевременных родов везут ли в этот роддом? или везут по прежнему в 3-й? или вообще по району?
Всем откликнувшимся заранее спасибо))


В случае преждевременных родов - в перинатальный везут. (в ходе последних событий наверное только в №3)

~Hanna~, я отвечала на вопрос заданный - Искусительница

Сообщение отредактировал луша: 23.05.2012, 22:24:35

  • 0

#1493
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ни чего не в 3! если вы с бостандыкского района то направление опять в калкаман пока перенатальный не откроется!

Я только что была на приеме у врача у меня врач Байманова, сказали что если скорая повезет то только в калкаман, а если не хотите туда то за ранее договаривайтесь за деньги в платное отделение в 3 роддом , если не договорится то на месте со схватками они не примут отправят по месту жительства опять же в калкаман

А кто и зачем вас повезет в перинатальный, когда он закрыт? :faceoff: Если у вас роды в срок, вас повезут в РД по району (если нет договоренности в другом), а если беременность не доношенная то в перинатальный. Я рожала в 3 перинатальном в 2011г, с дежурной бригадой без договоренности, хотя живу в Бостандыкском районе. Я боялась что рожу раньше срока, и поэтому заранее выясняла в скорой, куда повезут при преждевременных родах. Но может сейчас что-то изменилось, хотя где еще выхаживать деток как не в перинатальном? (хотела в Измире, но не дождалась срока, когда можно получать визу)

а ни кто и не собирается в перинатальный пока он закрыт! Вообще то я и пишу, что мне врач сказала что пока закрыт перенатальный скорая в калкаман повезет!!!
  • -1

#1494
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений


А кто и зачем вас повезет в 3, когда он закрыт? :faceoff: Если у вас роды в срок, вас повезут в РД по району (если нет договоренности в другом), а если беременность не доношенная то в перинатальный.


Сейчас обсуждается, что по району я отношусь к новому рд, но он до 5го июня на мойке. И в случае если начнутся роды до 5го , то скорая повезет в 3-й рд. А если роды будут после 5-го июня, то по району в этот рд.

Почему всех скорая провезет в 3 роддом, а мне сказали что в калкаман!!! ни чего не пойму!! я стою на учете в 4 поликлинике с орбиты у меня 1 участок и сказали в калкаман повезут! я конечно туда не поеду буду с 3 роддомом договариваться! между прочим 3 роддом 8 июня на мойку тоже закрывается вроде!
  • 0

#1495
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Почему всех скорая провезет в 3 роддом, а мне сказали что в калкаман!!! ни чего не пойму!! я стою на учете в 4 поликлинике с орбиты у меня 1 участок и сказали в калкаман повезут! я конечно туда не поеду буду с 3 роддомом договариваться! между прочим 3 роддом 8 июня на мойку тоже закрывается вроде!


Тоже стою на Вашем участке, в понедельник прием, интересно что мне Байманова скажет, у меня плановое КС должно быть после 10 июня..

Сообщение отредактировал Solo2007: 23.05.2012, 23:53:12

  • 0

#1496
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
может отдельную темку открыть для обсуждения, какой РД когда на мойку закрывается и куда повезут относящихся к нему рожениц?

а по теме этого роддома можно много рассуждать о плохом руководстве или неграмотном персонале, как и о любом другом. но давайте мыслить здраво! как говорил мой преподаватель по статистике, "есть 3 вида неправды: ложь, наглая ложь и статистика". я не вижу смысла поддаваться панике из-за озвученных показателей смертности по нескольким причинам.
во-первых, никто из нас не знает, насколько цифра в 60 умерших деток на 2200 родившихся действительно велика. это меньше 3%, может это в пределах нормы вообще.
во-вторых, у нас нет данных о причинах этих смертей. как раз выяснением и занимаются проверяющие роддом службы. одно дело, если персонал допустил смерть ребенка по неграмотности или собственной нерадивости, но верится в это с трудом. другое дело, когда ребенок рождается с низкими шансами на выживание и умирает в первые дни жизни, не смотря на лечение. тут уж врачей и руководство винить глупо. чудо не произошло, ребенок не изцелился - так бывает.
в-третьих, смерть - вопрос философский и ее восприятие зависит от мировоззрения каждого отдельного человека. для кого-то это естесственный ход вещей, для кого-то - трагедия всей жизни. но надо понимать, что не все зависит от нас с вами и врачи не боги. никто в мире не сможет гарантировать 100% благополучный исход родов и выживание младенца, так уж устроен наш мир.
так что давайте не будем далее спорить и нагнетать атмосферу. мы все сейчас весьма эмоциональны и многого боимся, но пусть каждая решит сама, где ей рожать спокойнее.
я, например, не доверяю ни конкретному роддому, ни конкретному врачу. рожать пойду по месту жительства и буду полагаться на Божью волю. в чудодейственность "договоренности" с врачом не верю, как и во всесильность медицины
  • 5

#1497
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Мусик, на 100% с тобой согласна!
  • 0

#1498
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Почему всех скорая провезет в 3 роддом, а мне сказали что в калкаман!!! ни чего не пойму!! я стою на учете в 4 поликлинике с орбиты у меня 1 участок и сказали в калкаман повезут! я конечно туда не поеду буду с 3 роддомом договариваться! между прочим 3 роддом 8 июня на мойку тоже закрывается вроде!


Не всех повезут в 3-й. Когда звонила в рд этот. Мне сказали будут везти от места нахождения вашей жк. Наверное Орбиту в калкаман.
А этот же 5 или 6 июня откроется. Поэтому и не важно уже будет, что 3-й 8 июня на мойку закроют.
  • 0

#1499
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

я, например, не доверяю ни конкретному роддому, ни конкретному врачу. рожать пойду по месту жительства и буду полагаться на Божью волю. в чудодейственность "договоренности" с врачом не верю, как и во всесильность медицины

согласна с вами что на все воля Божия, и если идешь по договоренности не всегда исход положительный, т.к. сестра у меня стоялана учете в платной поликлинике и рожала по договоренности (в 3 или 5 все время путаю т.к. они рядом) так вот эта врач по договоренности только смену сдала и уехала а у сестры начались схватки, начали врача вызывать обратно а она мало того что приехала с большим опозданием, так еще и такая недовольная была что ее в нее смену выдернули...
я считаю что когда идут рожать по договоренности это конечно не означает что все пройдет на "ура" , но чисто психологически это успакаивает, да и что там говорить к тем кто платить всегда лучше относяться...

Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 24.05.2012, 11:13:12

  • 0

#1500
Натали222

Натали222
  • Частый гость
  • 97 сообщений

может отдельную темку открыть для обсуждения, какой РД когда на мойку закрывается и куда повезут относящихся к нему рожениц?

а по теме этого роддома можно много рассуждать о плохом руководстве или неграмотном персонале, как и о любом другом. но давайте мыслить здраво! как говорил мой преподаватель по статистике, "есть 3 вида неправды: ложь, наглая ложь и статистика". я не вижу смысла поддаваться панике из-за озвученных показателей смертности по нескольким причинам.
во-первых, никто из нас не знает, насколько цифра в 60 умерших деток на 2200 родившихся действительно велика. это меньше 3%, может это в пределах нормы вообще.
во-вторых, у нас нет данных о причинах этих смертей. как раз выяснением и занимаются проверяющие роддом службы. одно дело, если персонал допустил смерть ребенка по неграмотности или собственной нерадивости, но верится в это с трудом. другое дело, когда ребенок рождается с низкими шансами на выживание и умирает в первые дни жизни, не смотря на лечение. тут уж врачей и руководство винить глупо. чудо не произошло, ребенок не изцелился - так бывает.
в-третьих, смерть - вопрос философский и ее восприятие зависит от мировоззрения каждого отдельного человека. для кого-то это естесственный ход вещей, для кого-то - трагедия всей жизни. но надо понимать, что не все зависит от нас с вами и врачи не боги. никто в мире не сможет гарантировать 100% благополучный исход родов и выживание младенца, так уж устроен наш мир.
так что давайте не будем далее спорить и нагнетать атмосферу. мы все сейчас весьма эмоциональны и многого боимся, но пусть каждая решит сама, где ей рожать спокойнее.
я, например, не доверяю ни конкретному роддому, ни конкретному врачу. рожать пойду по месту жительства и буду полагаться на Божью волю. в чудодейственность "договоренности" с врачом не верю, как и во всесильность медицины

Здесь я с вами тоже согласна и со статистикой смертности и с ее причинами! по поводу доверия конкретному врачу или роддому тоже согласна на все воля божья суждено спокойно родить родишь в любом месте, но просто пока закрыт перинатальный стоит вопрос в калкамане рожать или в 3 по договоренности тут уж лучше 3 за деньги выбрать чем калкаман!!! просто там условий совсем нет ни каких!!!!
может отдельную темку открыть для обсуждения, какой РД когда на мойку закрывается и куда повезут относящихся к нему рожениц? А тему отдельную не надо просто пока закрыт перинатальный и нет отзывов от роженец почему бы не обсудить кто куда поедит рожать и кто где договорился! просто я сама на распутии мне 7 июня срок а роддоома один 6 откроется другой 8 закроется вот и не знаю куда побегу когда приспичит!!! :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.