Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1441
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добрый день!

Продублирую свой вопрос тут, может кто-то сможет подсказать. В случае преждевременных родов везут ли в этот роддом? или везут по прежнему в 3-й? или вообще по району?
Всем откликнувшимся заранее спасибо))
  • 0

#1442
Сулифа

Сулифа
  • Гость
  • 27 сообщений

На днях хочу поехать договориться с врачом для планового КС. Вроде бы решила обратиться к Гули Нурбековне, но тут погуглила... Как то сомневаться стала. Я понимаю у всех хороших врачей много завистников и вообще правду трудно найти, но все таки, подскажите плиз кто там еще хорошо КС делает.

Мне делал Нурлыбек Сагадиевич. Я осталась очень довольна. Шов аккуратненький и операция длилась около 40 минут.
  • 0

#1443
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Теперь говорят что завтра закрывают всё таки на мойку.
  • 0

#1444
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Интересно когда скажут точные даты мойки ... Надо с рд определяться уже. Queen Sabine атмосфера поменялось после прихода нового глав?

да кстати изменилась, я думала мне показалось, регулярно кварцевать стали, насчет мойки не знаю, я думала что пока делегация не уедет ничего не будут закрывать... хотя кто знает?
  • 0

#1445
Asimjan

Asimjan
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ну наше отделение патологии завтра выписывают, кого домой, кого в другие роддома, кого на роды :-)
  • 0

#1446
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
РД закрывают до 4 июня. Инфо от врача который там работает. Кстати, ни каких нарушений там не нашли.
  • 0

#1447
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений

Кстати, ни каких нарушений там не нашли.

не нашли? ну-ну.

С начала 2012 года в Центре перинатологии зафиксированы смерти 60 младенцев!


http://www.time.kz/i...ws&newsid=27395
  • 0

#1448
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

С начала 2012 года в Центре перинатологии зафиксированы смерти 60 младенцев
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27395

в этой статье почти дословно процитированы слова из нашей ветки от Queen Sabine
  • 0

#1449
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Кстати, ни каких нарушений там не нашли.

не нашли? ну-ну.

С начала 2012 года в Центре перинатологии зафиксированы смерти 60 младенцев!


http://www.time.kz/i...ws&newsid=27395

Пишу только то, что знаю. Мне врач работающий там сказал. При чем я у него рожать не собиралась, просто узнавала что и как. Информация в статьях , конечно, ужасная, но мне кажется, что это все таки копают под директора. Это мое ИМХО. Надеюсь в скором времени там все наладиться, и то что их сейчас трясут, даже лучше для тех кто собрался там рожать.
  • 0

#1450
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


С начала 2012 года в Центре перинатологии зафиксированы смерти 60 младенцев
http://www.time.kz/i...ws&newsid=27395

в этой статье почти дословно процитированы слова из нашей ветки от Queen Sabine

Да, тоже хотела про это написать.
  • 0

#1451
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Информация в статьях , конечно, ужасная, но мне кажется, что это все таки копают под директора.

а я хотела про это написать
только что мужу про директора втирала в скайпе
:)

Сообщение отредактировал KSUHA: 22.05.2012, 11:39:46

  • 0

#1452
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мда, может конечно и "копают под директора", но столько детишек почему-то умерли там. Цифра пугающая просто. В любом РД и тем более Перинатальном (куда везут часто проблемных рожениц) есть своя статистика рождаемости и смертности. Но 60 детей меньше чем за год это ОЧЕНЬ много :faceoff:
  • 4

#1453
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мда, может конечно и "копают под директора", но столько детишек почему-то умерли там. Цифра пугающая просто. В любом РД и тем более Перинатальном (куда везут часто проблемных рожениц) есть своя статистика рождаемости и смертности. Но 60 детей меньше чем за год это ОЧЕНЬ много :faceoff:


Мне кажется, что надутая это цифра... вот ровно 60... Наверное кто-то для эффекта написал и все.... Правду все равно не узнаешь, а только запугивают такой информацией и все...
  • 0

#1454
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Мда, может конечно и "копают под директора", но столько детишек почему-то умерли там. Цифра пугающая просто. В любом РД и тем более Перинатальном (куда везут часто проблемных рожениц) есть своя статистика рождаемости и смертности. Но 60 детей меньше чем за год это ОЧЕНЬ много :faceoff:

вот именно
а могут тупо наврать в статье?
интересно...
  • 0

#1455
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Мда, может конечно и "копают под директора", но столько детишек почему-то умерли там. Цифра пугающая просто. В любом РД и тем более Перинатальном (куда везут часто проблемных рожениц) есть своя статистика рождаемости и смертности. Но 60 детей меньше чем за год это ОЧЕНЬ много :faceoff:

вот именно
а могут тупо наврать в статье?
интересно...


ну как можно наврать в статье? Цифру назвал прокурор, разве может журналист изменить слова прокурора? или вы не доверяете словам гос. структур?
  • 0

#1456
Marsrel

Marsrel
  • Гость
  • 5 сообщений
Сегодня в12 часовых новостях по радио НС передавали что там идет расследование прокуратуры и тоже сказали в связи смертю 60 детеи с начала года.
  • 0

#1457
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

или вы не доверяете словам гос. структур?

не доверяю - представьте себе
было б кому доверять?
госструктурам!
  • 1

#1458
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
все равно 60 детей - это как то сильно много - не верю я в эту цифру
  • 0

#1459
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Не знаю. Наверное действительно столько жертв. Но статистика это вещь такая. Вообще кто-нибудь знает какой % смертности считается низким?
Мы родились под номером 2200 какими-то. Получается около 3%.
Если посмотреть с другой стороны, то вся эта шумиха может и боком вылезти. Теперь будут всеми силами стараться улучшить показатели... ну это как показатель раскрываемости у полицейских. И чего добьются... того, что сложных пациентов, с преждевременными родами и т.п., будут отфутболивать лишь бы себе статистику не портить :fie: . Нужно рассматривать каждый конкретный случай, даже если 60, скольких из них можно было спасти.
А так тоже считаю все эти громкие цифры и заявления кому-то на руку. При желании на любое мед. учреждение можно такую бучу накатить.
  • 0

#1460
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Мне как-то все равно, приврали эту цифру или нет.. пусть не 60, пусть 30 даже, но это же меньше чем за год!
меня например такие цифры пугают, плюс эта смерть от непонятной инфекции (которую так якобы никто и не нашел). Но тем не менее за 2 дня трех малышей не стало(( я согласна, что при желании можно так написать о любом РД, но почему-то пишут именно об этом, новом...
Не хочу ни с кем спорить, каждый выбирает для себя сам, я для себя решила, что здесь рожать не буду. Пойду опять проситься в 3РД в платное...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.