Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургии [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3268

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#1441
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

По двое с туалетом душем наверное на втором этаже?
нее,  у меня на первом душ и туалет был))

 

Ну дык я ж и говорю что были там парочка таких палат куда мы в тубзик ходили. В день выписки унитаз уже раскачивался  :lol:  А со швами мне повезло, Диля аккуратно заштопала и правильными нитками, я в курсе что есть те которые рассасываются ;) В прошлый раз хапнула по полной программе и обработку и снятие швов. 

Роддом такие воспоминания, что даже спустя пять месяцев хочется обсуждать :)


  • 0

#1442
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А со швами мне повезло, Диля аккуратно заштопала и правильными нитками, я в курсе что есть те которые рассасываются
Дело в том, что иногда нельзя зашивать рассасывающимися нитками.. то есть не просто по прихоти, а по усмотрению врача.

мне первый раз повезло на кегут - второй нет :faceoff: , пришлось ездить снимать.

Ну дык я ж и говорю что были там парочка таких палат куда мы в тубзик ходили.
нене пара - прям много было))
  • 0

#1443
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

 

Ну дык я ж и говорю что были там парочка таких палат куда мы в тубзик ходили.
нене пара - прям много было))

 

Когда я лежала, пара только была, мне ещё жаль было девушку, которая находилась в одноместной, к ней всё отделение ходило.  В другие палаты заглядывала не было. Наше отделение напротив зимнего сада. Надо ж всего 5 месяцев прошло и так всё меняется  :D


Сообщение отредактировал Каллисто: 13.03.2015, 20:02:34

  • 0

#1444
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Когда я лежала, пара только была, мне ещё жаль было девушку, которая находилась в одноместной, к ней всё отделение ходило. В другие палаты заглядывала не было. Наше отделение напротив зимнего сада. Надо ж всего 5 месяцев прошло и так всё меняется :D
а у меня в другом крыле была палата)) где кухня вообщем

ой не говори_)) время идет, а ничего не забывается :lol:


  • 1

#1445
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

 

По двое с туалетом душем наверное на втором этаже?
нее,  у меня на первом душ и туалет был))

 

 в моей палате был душ и туалет, т.е 2  палаты (одноместные) и на них туалет и душ на первом этаже за зимнем садом



#1446
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

 

 

По двое с туалетом душем наверное на втором этаже?
нее,  у меня на первом душ и туалет был))

 

 в моей палате был душ и туалет, т.е 2  палаты (одноместные) и на них туалет и душ на первом этаже за зимнем садом

 

Вот в такой и раскачали унитаз, потому что полотделения туда ходило. :D  И ещё и горячей воды не было, так что ни ребёнка не помыть ни самой нормально душ принять. Обошлись большим количеством салфеток и бумажных полотенец, я их много набрала, ну и в отделении очень жарко было. Хорошо, что сейчас с этим получше. 


Сообщение отредактировал Каллисто: 15.03.2015, 20:14:26

  • 0

#1447
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Кстати имейте ввиду, что батареи регулируются. если жарко, ставьте на 1/2.
  • 0

#1448
Richard B. Riddick

Richard B. Riddick
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Добрый вечер! Можете в личку скинуть контакты Алии Сабитовны
  • 0

#1449
Kekespek

Kekespek
  • Гость
  • 6 сообщений

Уважаемые участницы форума,  скажите пожалуйста, может, кто-то узнавал: когда в этом году центр перинатологии и детской кардиохирургии закрывается на мойку? Третий день не могу дозвониться ни в справочную, ни в регистратуру. Роды в конце мая- начале июня, хотела рожать там, хотелось бы понять, нужно ли искать запасные варианты.


  • 0

#1450
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Ну вот мы и дома!

Плановое КС, бесплатное отделение.

13 в пятницу меня прооперировали.

Поступила я накануне 12 марта. При поступлении мурыжили 3 часа заполнением разных бумажек, вводом всей моей карты в 2 компьютера, измерением живота и осмотром на кресле. В течении оставшегося дня несколько раз слушали сердце ребенку, в общей сложности до операции послушали раз 5-7. Вечером общение с анастазиологом. Общий наркоз бесплатно. Спинальный и эпидуральный - 24 тыс. с копейками (мама подала 25000 на руки врачу, о сдачи не было и речи). Утром в 6 сделали клизму. В 8.00 отправили на операцию. С катетером в руке, на дав прочитать и понять сути договора, заставили подписать его (но суть была в том, что я согласна оплатить за эпидуральный наркоз, хотя что я там на самом деле подписала теперь уже и не узнать) В 8.40 родилась моя доченька. Увидела ее сразу, видела как отрезали ей пуповину, взвешивают и закутывают, чтобы унести. Практически вся смазка осталась на ней. Муж не смог присутствовать во время операции. Так бы положили ребенка ему на голую грудь. Была моя мама. Вынесли ей ребенка она походила с ней , немного поняньчилась и ее унесли. Одели в одежки, которые я приготовила и положили ожидать меня. Так, что с момента появления меня в реанимации дочь находилась все время со мной.

В 9.00 в реанимации. Работа врачей мне очень понравилась и в операционной и в реанимации. Не отходили от меня ни на шаг. Каждые 15 мин. кто-то приходил и давил на матку. Орала я как резанная, хотя я и была резанная( Меня успокаивали самыми добрыми словами. Когда меня трясло от холода укрыли специальным одеялом с подогревом.

В 13.00 подняли с кровати.

В 18.00 перевели в общую палату. На 2 этаже, забыла как отделение называется, но там лежат женщины с КС, а так же те у кого дети в реанимации. Есть там два вида палат.  Палаты как в общежитии, т.е. 2 палаты к ним туалет и душ. И палаты отдельно с общим туалетом на коредор. Я лежала именно в такой. В палатах от 1 до 3 кровати. В моей палате было 2 кровати. К выходным была выписка и всех женщин распределили по одной на одну палату. Так, что со 2 дня я уже остальные дни в палате лежала одна. В палатах духота и жара, я проветривала свою палату по 3 раза на день. По моему никто больше этого не делал. Врач педиатр была в восторге, что в моей палате не душно, как в других.

Общая палата оставляет желать лучшего в плане кровати для женщин с физиологией, в частности КС. Матрасы из которых торчат пружины, плоская подушка, постельное белье, которое и тряпками не назовешь. Постельное принесли из дома свое. Такое же жуткое одеялко было у дочери. Воняло куриным бульоном, на ощупь как рогожка жесткое, пододеяльник весь рваный и не пойми какого цвета. На мою просьбу поменять ребенку одеяло, мне ответили "не нравится, пусть вам принесут ваши родственники большое полотенце "

С кровати в первые два дня я практически сползала ползком. Первые два раза, когда я попыталась встать к ребенку, корчилась до слез от боли и от того, что просто физически не могу встать. Я решила уже положить ребенка рядом, чтобы "не скакать". Врача гинекологов я видела только 2 раза. Врачи педиатры заходили в палату каждый день. Особенно мне понравилась одна врач педиатр, она же присутствовала у меня на операции, приняла ребенка.

Готовят в роддоме вкусно, правда я не все ела, т.к. не все было можно, приносили мне из дома. Есть у них кухня с 2 холодильниками, микроволновкой и подогреватель воды, 3 стола, там же можно кушать.

Шов мне и пупок ребенку не обрабатывали вообще ничем. Со шва мне забыли сказать, что надо снять повязку и проходила я с ней 3 дня, началась потничка, как у младенцев. Халатность акушерки. Прицепка с пупка у ребенка отвалилась уже на 4 день. Очень была удивлена, у старшей дочери она отвалилась только на 10 день.

В понедельник сделали флюорографию и узи матки. Ничего мне не кололи кроме обезболивающего.

Ребенку сделали 2 прививки, проверили слух.

Во вторник 17 марта нас выписали.


  • 0

#1451
*R*U*M*I*

*R*U*M*I*
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Справку о сдаче донорской крови со всех кесаревых требуют?
  • 0

#1452
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

Справку о сдаче донорской крови со всех кесаревых требуют?

Я так поняла, что со всех. Со мной соседка лежала, тоже приносила справку.


  • 1

#1453
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

.

поздравляю с рождением доченьки!

У нас прищепка тоже отвалилась на 4 день. Я ужасно испугалась что аж мужа подняла. Тк у дочи она отвалилась гораздо позже. Я после рд сразу начала обрабатывать пупочек.
Я лежала на 1 этаже но не около сада а в другом корпусе. У нас были палаты на 2 и туалет с душем на 2 палаты т.е на 4 чел. Но на этаже так было у всех. Кровати и постельное не ахти конечно но без пружин. Ровная железная и сверху матрас. Для ребенка одеялка не было я попросила привезти. Только вот у нас не открывались окна и эта духота меня убивала т.к всю зиму спали с открытым окном.
  • 1

#1454
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Девочки, скажите пожалуйста, в зимний сад родственников пускают? Если я например буду в бесплатном, то в палату нельзя никого пускать но я могу с мужем в саду посидеть?
  • 0

#1455
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, в зимний сад родственников пускают? Если я например буду в бесплатном, то в палату нельзя никого пускать но я могу с мужем в саду посидеть?
мне сказали нет, еще  на курсах. Больше я не настаивала. Но мужья некоторых прям в палаты заходили соседние. так что за мни мани можно видимо
  • 0

#1456
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

поздравляю с рождением доченьки!
Спасибо большое!

 

Девочки, скажите пожалуйста, в зимний сад родственников пускают? Если я например буду в бесплатном, то в палату нельзя никого пускать но я могу с мужем в саду посидеть?

 У нас прямо таки ругались сильно, когда приходили мужья. Еще на 2 этаже висит объявление, что проходить можно только по пропускам.


  • 0

#1457
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Девочки кто рожал у Алии Сабитовны? Как она если кесарево? Сколько благодарность ? В лс можно подробности спасибо
  • 0

#1458
Марина Енгерова

Марина Енгерова
  • Частый гость
  • 76 сообщений
спасибо всем за отзывы, напишите что с собой брать надо! а то инфа везде разная!
  • 0

#1459
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Девочки, скажите пожалуйста, в зимний сад родственников пускают? Если я например буду в бесплатном, то в палату нельзя никого пускать но я могу с мужем в саду посидеть?

 

вообще никого не пускают, но этим заведует охранник на входе- если пустят мужа то никто внутри разбираться не будет - кто и зачем пришел



#1460
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

спасибо всем за отзывы, напишите что с собой брать надо! а то инфа везде разная!

 

есть темка едим в род.дом я там написала что я брала именно в этот род дом http://vse.kz/topic/...dom/?p=31838118




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.