Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский центр перинатологии и детской кардиохирургииинформация, мнения, отзывы о новом РД


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#24774955
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
Телефоны роддома:
справочное 3378940
- приемный покой - 3378476;
- регистратура - 3378480;
- послеродовое отделение - 3378486, вн. 1051



Расценки в платном отделении на 25 марта 2017 года: Роды физиологические от 125 до 150 000, кесарево сечение от 210 до 250 000.

Сообщение отредактировал ADPG: 26.03.2017, 13:37:14

  • 0

#61
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Что на учет надо в ЖК стоять - неправда, если скорую вызвать - обязаны повезти в роддом по месту жительства. Иначе что получается: договор не заключила - рожай дома, что ли??? :dont: Чем мы хуже наблюдающихся в ЖК?
lady.b, мы с вами к одной ЖК по месту жительства относимся - при 4 поликлинике, кажется, №4. Вчера была у своей АГ (тоже наблюдаюсь в частной клинике), она назвала те же ЖК, что и ранее здесь девушка выкладывала: 3, 12, 14, 17. Причем про 14 сказала, что обслуживают только пока 3 роддом на мойке. Т.е. мы с вами относимся по-прежнему к Калкаману (географически логика распределения вообще непонятна, уже 3 роддома имеется, которые к нам гораздо ближе)... Теперь дотянуть бы мне до окончания мойки в перинатальном...


Если вы не прописаны в данном районе и нету обменной карты с той жк, где вы проживаете. Скорая повезет только по месту прописки. У меня так было при угрозе. Сильно живот начал болеть на работе это ещё в первую беременность, а обменную карту выложила дома. Так скорая меня повезла только по месту прописки в Калкаман. Хотя стою на учете в 12 жк. И спросила скорую почему везут не туда. А они мне, была бы карта, что ты точно стоишь там на учете, повезли бы в тот роддом, который прикреплен. Так что вот!
  • 0

#62
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Если вы не прописаны в данном районе и нету обменной карты с той жк, где вы проживаете. Скорая повезет только по месту прописки. У меня так было при угрозе. Сильно живот начал болеть на работе это ещё в первую беременность, а обменную карту выложила дома. Так скорая меня повезла только по месту прописки в Калкаман. Хотя стою на учете в 12 жк. И спросила скорую почему везут не туда. А они мне, была бы карта, что ты точно стоишь там на учете, повезли бы в тот роддом, который прикреплен. Так что вот!

Ну, рожать мало кто без обменной карты едет, ее же положено с собой носить всегда с определенного срока. И ЖК или клиника в данном случае ни при чем, смотрят адрес, который указан в обменной карте (адрес проживания).
А где они станут адрес прописки смотреть, если у беременной удостоверение личности нового образца? А если она прописана в г. Павлодаре, к примеру, туда повезут, что ли?
  • 1

#63
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Если вы не прописаны в данном районе и нету обменной карты с той жк, где вы проживаете. Скорая повезет только по месту прописки. У меня так было при угрозе. Сильно живот начал болеть на работе это ещё в первую беременность, а обменную карту выложила дома. Так скорая меня повезла только по месту прописки в Калкаман. Хотя стою на учете в 12 жк. И спросила скорую почему везут не туда. А они мне, была бы карта, что ты точно стоишь там на учете, повезли бы в тот роддом, который прикреплен. Так что вот!

Ну, рожать мало кто без обменной карты едет, ее же положено с собой носить всегда с определенного срока. И ЖК или клиника в данном случае ни при чем, смотрят адрес, который указан в обменной карте (адрес проживания).
А где они станут адрес прописки смотреть, если у беременной удостоверение личности нового образца? А если она прописана в г. Павлодаре, к примеру, туда повезут, что ли?


Карта всегда была с собой, но вот так получилось, выложила... Просто скорая в этом случае спрашивает адрес прописки... Дело каждого сказать точно, где прописана или адрес проживания. Я про Алмату написала, а про другой город не знаю.... Врач мне даже показал такую карту или правильнее картонный лист формата А4, где у них расписаны районы и прикрепленные к ним роддомы.
  • 0

#64
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, а про 4-ую ЖК (в Орбите) это точно? :confused:

Потому что, мне мой АГ говорил, что наших всех они отправляют в новый РД.
И когда я у старшей пыталась выяснить, к какому все-таки РД мы относимся, она сказала, что точно в новый, а если скорая повезет в Калкаман, значит они не в курсе (мало ли, в отпуске был человек или болел....). Так вот, нужно сказать им, чтобы везли в новый :rolleyes:

Так кому верить то? :-/

Сообщение отредактировал arleka: 06.12.2011, 20:15:55

  • 0

#65
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Хоть и не попадаю в этот роддом, очень интересно:
1. Когда откроется платное отделение?
2. Какие требования к партнеру на родах: флюорография - нужна ли, одежда просто своя чистая или одноразовый комплект (халат, бахилы, шапочка и пр.)? К роженице: нужна ночная рубашка или опять-таки одноразовый комплект?
3. Какие условия в палатах?
4. Как можно рожать - на кровати, кресле, что еще имеется в родовой: канат, фитбол, родовой стульчик и т.п.?
5. Какие методы обезболивания применяются: эпидуралка, стадол, что-либо еще?
6. Разрешены ли посещения? Есть ли ограничения по времени?
7. Имеется ли отдел ЗАГС для регистрации ребенка?
8. Оказывается ли предпочтение пеленанию либо разрешают сразу одеть ребенка в одежку?

И если есть, список вещей для мамы и ребенка конкретно в этом роддоме.
Если кто-нибудь собирается туда на разведку или уже рожать, было бы неплохо узнать ответы на эти вопросы. :)
  • 0

#66
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Девочки, а про 4-ую ЖК (в Орбите) это точно? :confused:

Неа, не точно, поскольку в 4-ой ЖК мы не наблюдаемся, я просила узнать своего частного АГ... Просто услышанное совпало с тем, что здесь уже выкладывали. Ждем вестей с полей, так сказать...
  • 0

#67
Red_thread

Red_thread
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Если кто-нибудь собирается туда на разведку или уже рожать, было бы неплохо узнать ответы на эти вопросы. :)


Я понедельник поеду, попробую узнать.
  • 0

#68
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Девочки, а про 4-ую ЖК (в Орбите) это точно?

4 ЖК относится теперь к новому перинатальному) Со слов АГ)
  • 1

#69
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Оказывается, 3 уже не будет перинатальным центром. А будет обычным роддомом. И оборудование там уже устаревшее сильно. Статус перинатального и неонатального центра теперь будет только у нового роддома. И лучших спецов со всех роддомов переведут в него. Это моя АГ сегодня сказала.

Сообщение отредактировал Mami: 07.12.2011, 10:12:24

  • 1

#70
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
оххх!! как радуют такие сообщения!
  • 0

#71
69anarik69

69anarik69
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, а про 4-ую ЖК (в Орбите) это точно? :confused:

Потому что, мне мой АГ говорил, что наших всех они отправляют в новый РД.
И когда я у старшей пыталась выяснить, к какому все-таки РД мы относимся, она сказала, что точно в новый, а если скорая повезет в Калкаман, значит они не в курсе (мало ли, в отпуске был человек или болел....). Так вот, нужно сказать им, чтобы везли в новый :rolleyes:

Так кому верить то? :-/


Я тоже в 4 ЖК, мы точно едем в новый РД, никакого Калкамана!
  • 0

#72
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Оказывается, 3 уже не будет перинатальным центром. А будет обычным роддомом. И оборудование там уже устаревшее сильно. Статус перинатального и неонатального центра теперь будет только у нового роддома. И лучших спецов со всех роддомов переведут в него. Это моя АГ сегодня сказала.


Раньше в случае преждевременных родов, например срок недели 32, везли в 3-й роддом не зависимо от места прописки.... Преждевременные роды принимал 3-й роддом. А теперь куда недоношенный срок повезут????

Кстати по поводу Орбиты и 4-й ЖК. Буквально пару дней назад я звонила в Центр и ме сказали, что 4-я ЖК не относится к ним... когда открывали и планировали - 4-я ЖК относилась....теперь убрали и мы не относимся к новому РД. Так что Орбита едет в Калкаман!

Сообщение отредактировал KonNika: 07.12.2011, 16:29:22

  • 0

#73
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Кстати по поводу Орбиты и 4-й ЖК. Буквально пару дней назад я звонила в Центр и ме сказали, что 4-я ЖК не относится к ним... когда открывали и планировали - 4-я ЖК относилась....теперь убрали и мы не относимся к новому РД. Так что Орбита едет в Калкаман!

Видимо они не в курсе, но я тоже отношусь к ЖК при 4 поликлинике, вчера буквально была у АГ на приеме, спросила к какому РД мы относимся, она сказала к новому на Гагарина-Басенова, и направление она туда тоже дает.
  • 0

#74
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


Кстати по поводу Орбиты и 4-й ЖК. Буквально пару дней назад я звонила в Центр и ме сказали, что 4-я ЖК не относится к ним... когда открывали и планировали - 4-я ЖК относилась....теперь убрали и мы не относимся к новому РД. Так что Орбита едет в Калкаман!

Видимо они не в курсе, но я тоже отношусь к ЖК при 4 поликлинике, вчера буквально была у АГ на приеме, спросила к какому РД мы относимся, она сказала к новому на Гагарина-Басенова, и направление она туда тоже дает.


Интересная инфа....пойду на прием к врачу тоже узнаю.. но в Центре четко объяснили, что мы орбитовские не к ним....
Еще надо уточнить, куда теперь везут в случае преждевременных родов...
  • 0

#75
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

что мы орбитовские не к ним....

Сегодня девочка с нашей ЖК (4) уехала на скорой в новый роддом ;-)
  • 0

#76
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еще надо уточнить, куда теперь везут в случае преждевременных родов...

Именно туда повезут. Недавно в ХПМиЧ девочка отписывалась - начались преждевременные роды, повезли в новый перинатальный Моя ссылка, слава Богу всё обошлось, с мамой и девочкой всё в порядке.
  • 0

#77
helga_potaki

helga_potaki
  • Гость
  • 20 сообщений
ГП№3 на джамбула розыбакиева будет относится к новому центру :-)
  • 0

#78
aladyna

aladyna
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Оказывается, 3 уже не будет перинатальным центром. А будет обычным роддомом. И оборудование там уже устаревшее сильно. Статус перинатального и неонатального центра теперь будет только у нового роддома. И лучших спецов со всех роддомов переведут в него. Это моя АГ сегодня сказала.


+100 урааааааа :beer:
  • 0

#79
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Что-то читаю ветки то про этот новый центр, то про 3й РД. И каша просто в мыслях .... куда лучше то рожать идти? По месту жительства относимся к ГП № 3,значит ,если верить, в новый центр. С другой стороны уже скоро надо идти договариваться и думали в 3й идти. :faceoff: Что делать? Если врачей туда отправят, то в какие временные рамки это будет сделано? 3й РД еще перинатальный или как?
  • 0

#80
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Что-то читаю ветки то про этот новый центр, то про 3й РД. И каша просто в мыслях .... куда лучше то рожать идти? По месту жительства относимся к ГП № 3,значит ,если верить, в новый центр. С другой стороны уже скоро надо идти договариваться и думали в 3й идти. :faceoff: Что делать? Если врачей туда отправят, то в какие временные рамки это будет сделано? 3й РД еще перинатальный или как?



У меня такая же диллемма. Планировала в 3. Но сегодня моя АГ так убеждала меня выбрать новый центр. Говорила, радуйся, что так повезло нашему району! И т.д. и т.п. Зачем платить там, если у нас это будет абсолютно бесплатно. Да и условия несравненно лучше и оборудоваие новейшее. Там, говорит, даже будут операции на сердце делать новорожденным. Теперь в раздумьях :confused: Т.к. осталось всего ничего меньше месяца уже. :faceoff: Но направление возьму конечно.

Кто в ближайшее время поедет в 3, надо посмотреть: вывеска какая висит.


P.s. Врачей не всех же отправят :-)

Сообщение отредактировал Mami: 07.12.2011, 19:56:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.